ЖК "Солнечная Поляна" соседи отзовитесь
259174
1000
Alexhey
Всем вечер добрый))) Ребят, а кто знает - какой фирмы окна ставят и кто их устанавливает (в смысле - какая фирма)? Заранее бы заловить эту фирму и проконтролировать установку окошек с небольшой мотивацией установщиков:смущ:
Хотя... у меня сильно заранее прям получается - 6ой наш домик нескоро остеклять будут :rofl: Но лучше раньше)))
ЗЗААЯЯ
я отпишусь когда будут стеклить, т.к тоже хочу все сделать под присмотром.
Alexhey
Еще можно вопрос.Что с порогами площадка-коридор,коридор-ванная,коридор-туалет,комната-лоджия?Уровень пола един или нет?
2637051
Я у мамы спросила. Она проектировщик столько лет, сколько некоторые не живут. Вот, что она написала мне: По правилам в туалетах пол на 2 см ниже, чем в квартире. Площадка вне квартиры тоже ниже на 2 см должна быть. На выходе из квартиры на балкон перепад в полах по конструкции вашего дома должен быть сантиметров 6-8 (т.е. пол балкона ниже, чем пол в квартире).

А что построят, видно будет :biggrin:
2637051
Еще можно вопрос.Что с порогами площадка-коридор,коридор-ванная,коридор-туалет,комната-лоджия?Уровень пола един или нет?
мы заранее говорили уровни разные делать когда стяжку строители делали.
Alexhey
Скажите что с шумами с улицы и от соседей сверху и с боку(если уже они есть)?Если плохо то что делали для шумоподавления?
2637051
Скажите что с шумами с улицы и от соседей сверху и с боку(если уже они есть)?Если плохо то что делали для шумоподавления?
Про шум ничего не могу сказать, т.к. пока делаю ремонт только я. Шум с улицы не слышу, может потому что не работает стройка, а может хорошая звукоизоляция. :улыб:
2637051
Да там по той улице полторы калеки раз в час ездят. Я сейчас живу на седьмом этаже, с деревянными окнами, вдоль улицы с весьма оживленным движением (автобусы, грузовики периодически ездят), и то не шумно у нас. Самый шум, когда какой-нибудь камаз по лежачему полицейскому скребется. Но и это не так страшно. А вот соседи - это да, это интересно.....
Alexhey
В каком доме у вас идет ремонт?
2637051
В каком доме у вас идет ремонт?
Ремонт идет в домах 2/8 (у меня) и 2/7 у кого то.
Alexhey
Спасибо.Газовый котел шумит при работе?
Ovechka
А вот супер было бы, если бы кто-то, кто постоянно общается с подрядчиками и представителями застройщика, намекнул им появиться в форуме и рассказывать о планах и продвижении хоть раз в месяц что ли. :смущ:Была бы информация из первых рук... Всем бы стало веселее и понятнее, что и как. :)
Чичваркин , как я понимаю, представитель....
Марыся
Чичваркин , как я понимаю, представитель....
дак спрашивайте, подскажу.... сам живу в 215 доме...
Марыся
Не-а, он риэлтор! Ааааааааа, сдала чела с потрохами:улыб: :biggrin:
2637051
Спасибо.Газовый котел шумит при работе?
Шумноват, особенно когда горелка запускается.
Alexhey
А где расположен газ.котёл,в ванной или на кухне?Когда запускается горелка,газом пахнет?Я просто вообще не представляю,как эта штуковина работает!!Страшновато......... :eek:
konti
А где расположен газ.котёл,в ванной или на кухне?Когда запускается горелка,газом пахнет?Я просто вообще не представляю,как эта штуковина работает!!Страшновато......... :eek:
Газом не пахнет!!!
Находиться на кухне, сначала непривычно, потом привыкаешь. Холодильник тоже шумит, но его же никто не боится
Alexhey
Очень разные вещи,холодильник и газовый котёл. Есть вот тоже,переживания по этому поводу...
Siberyak
Очень разные вещи,холодильник и газовый котёл. Есть вот тоже,переживания по этому поводу...
Тогда вопрос не к котлу а к газу в квартире в принципе.
Alexhey
Ну да,я в общем-то это и имел ввиду...Есть,что-то такое внутри,что настораживает...Или зря подгоняюсь,как вы думаете соседи?.. :umnik:
Siberyak
Ну да,я в общем-то это и имел ввиду...Есть,что-то такое внутри,что настораживает...Или зря подгоняюсь,как вы думаете соседи?.. :umnik:
Главное чтобы все жильцы дома понимали что - это ГАЗ, а значит он требует к сбе отвественного подхода. Если будет наплевательское отношение к сервисному обслуживанию, к ремонту газового хозяйства тогда стоит переживать всем.
Alexhey
А как можно быть уверенным,за всех жильцов дома??? Это и настораживает...
Alexhey
Манометры только в квартире или есть еще в подьезде?Вентиль общий тоже есть?Говорили что обслуживающая компания будет мониторить газ.состояние.Только что не могу понять. как это будет происходить.По скачку давления?Нереально.Если квартира заполнилась газом?В котле есть газоонализатор или все по нюху жильцов будет определяться?
2637051
Только по нему - по нюху!!!! :tease: :ха-ха!:
Siberyak
А как можно быть уверенным,за всех жильцов дома??? Это и настораживает...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я тоже уже забоялась этого газа............................Потом (с переездом) курить ,что ли,бросать??????ВАЩЩЩЩЕЕЕЕ!!!!!!! :dnknow:
konti
А у кого маленькие дети...одних оставить,уже сильно призадумаешся...
Siberyak
МЫ с родителями жили всю жизнь с газом: сначала у бабушки в доме (там и котел свой был), потом в квартире одной, второй. Бабушкин котел я поджигала сама лет с восьми уже. Единственный раз у нас в городе (не в Нске) была авария, связанная с газом, когда был взрыв на центральном газопроводе за городом. В деревне, где живут родители мужа, у них у всех баллонный газ. Вот это жесть! И то никогда никто не взрывался. Главное - исправность оборудования и правильное эксплуатирование. Лично я как узнала, что в поляне газ и индивидуальное отопление, перестала вообще другие варианты рассматривать. Потому что центральное отопление задолбало! То мерзнем в -35, то жаримся в +25...
Ovechka
Спасибо за комментарий. Будем надеяться на лучшее. Конечно хорошо,когда сам себе хозяин,не мёрзнешь и от жары не изнываешь. В этом огромный плюс!
2637051
Март прошел......Граждане из МИСТО!Когда дома 3/1 и 3/2 будем сдавать?
2637051
Народ, есть кто из первой очереди? У меня вопрос. Отделку не начинаете по объективным причинам или как?
2637051
Наверное новый срок(квартал) вычисляют...и так,с конца 2009г.
Siberyak
У знакомой из первой очереди сдачу отодвинули на 20 апреля!Может в этом дело! :dnknow:
Куда тянут,не понятно,нашу то,третью,тогда когда сдавать будут???По договорчику до конца 2011???
konti
У знакомой из первой очереди сдачу отодвинули на 20 апреля!Может в этом дело! :dnknow:
Куда тянут,не понятно,нашу то,третью,тогда когда сдавать будут???По договорчику до конца 2011???
Мне письмо пришло акт подписывать приемки еще месяц назад, но я не подписал т.к. есть недоделки
konti
Я почти уверен,те сроки,что в договоре...надо забыть, к сожалению конечно...Наш дом,тому яркий пример.
Siberyak
Доброго всем время суток! Читаю вот тут все и как-то грустно становиться.. Недавно тоже купили квартиру в 6-м доме. Думала сроки более или менее реальные, понятно что многие сдают позже.. но читая про "поляну" получается они сильно как-то затянуты... Ну что сделаешь будем ждать, жить там хотелось бы))
Lelly911
Уважаемые соседи 2-й очереди (странно звучит :)), я думаю вам не стоит особо беспокоиться по поводу сроков сдачи ваших домов. я прекрасно помню как летом прошлого года на стройплощадках первой очереди просто гулял ветер, практически работы не велись вообще, и все это на фоне невнятных объяснений и обещаний руководства МИСТО. мы год назад и мечтать не могли о тех темпах строительства которые, которые я наблюдаю у вас. если тенденция сохраниться, думаю вашу очередь сдадут в срок. В любом случае скорейшего вам заселения, т.е. нам:улыб:

По поводу отделки...ну почему же никто не делает, я например уже вторую перепланировку сделал :улыб:(первая на бумаге у дизайнера лучше смотрелась чем в реале), сейчас электрика, сантехника , выходим помаленьку на штукатурку и пр. Отопление еще не дали (акты только подписал), но бригада работает вполне комфортно, в квартире не холодно, но у меня две небольшие тепловые пушки, включают они их редко.
Alexhey
Нам сказали что к 20 апреля разрешат войти.Что есть недоделки по газу например.Поэтому ничего и не делаем.Дурацкая ситуация.Все свое продали к сроку сдачи плюс время на ремонт а в результате приходится снимать и платить деньги дяде.Было бы логично если МИСТО возместило ежемесячную аренду.Или предоставили жилье "подскока".Кто за?
ИгорьЭНСК
везет же некоторым....наверное из подрядчиков...
Alexhey
Алексей!А что кстати с пропиской или припиской...(как говорил известный герой....я вообще против паспортов.....)Как быть молодому и военнообязанному когда к старому возврата нет а в светлом будующем еще пол заливают?
2637051
Улыбнули ))...я из инвесторов, но точно не из подрядчиков. Были бы на тот момент знакомые подрядчики, купил бы квартиру значительно дешевле. По поводу везения тоже не понял...если вы имеете ввиду отделочные работы, то разрешение на них я получил еще в прошлом году, абсолютно рядовым образом- написав заявление на имя Распопина.С.Н. Показать его так и не пришлось, потому что за год уже изрядно "намылил" глаз и охране и прорабам, вопросов уже не задают :миг:
ИгорьЭНСК
Так заявлението написать можно было.Вопрос то в том что полы залили только недавно(первая очередь).Вот и не понятно почему одни дома форсируют к сдаче а остальные так....как обычно..
ИгорьЭНСК
Улыбнули ))...я из инвесторов, но точно не из подрядчиков. Были бы на тот момент знакомые подрядчики, купил бы квартиру значительно дешевле. По поводу везения тоже не понял...если вы имеете ввиду отделочные работы, то разрешение на них я получил еще в прошлом году, абсолютно рядовым образом- написав заявление на имя Распопина.С.Н. Показать его так и не пришлось, потому что за год уже изрядно "намылил" глаз и охране и прорабам, вопросов уже не задают ;)
Аналогично
2637051
Ну нам полы тоже заливали когда иные одноподъездные котеджи уже газовые котлы тестили., правда я им плешь проел :хехе:что бы мне до холодов стяжку залили. Но до стяжки ничего не мешает ставить стены, разводить электрику и пр..
ИгорьЭНСК
обьекты которые будут сдаваться одновременно. 3 кв. 2011г.
sesser1
Первую бы очередь сдали к 3 кв.2011году................................
2637051
В доме 3\1 на 3 этаже висят занавески и на подоконнике стоят цветы в горшках. :flowers:
sesser1
В доме 3\1 на 3 этаже висят занавески и на подоконнике стоят цветы в горшках. :flowers:
Но дом,не сдан...:улыб:
Siberyak
В доме 3\1 на 3 этаже висят занавески и на подоконнике стоят цветы в горшках.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но дом,не сдан...
------------------------------------------------------
А ведь многие продали жильё и до сдачи на Полянке снимали.........Поэтому лучше цветы в недостроенной,но своей,чем "дяде"платить!!!:смущ:
Мы,хоть и живём в своей,не съёмной,так наверное тоже бы туда,в несовсем достроенный, рванули.......Ездила по работе в Краснообск,в институт,вот там ВОЗДУХ!!!!!!!!!!!!!УУУУУУУУУУУ!!!Ёлочки оттаяли.......хвоёй пахнет так,что голова закружилась!!!Я б со всеми своими горшками туда рванула,с цветами и без!!!!!! :ха-ха!: :knix:
konti
А как там наш шестой домик? Не ездили посмотреть?
Я бы уже сама пошла бы кирпичи класть, только бы скорее уже построилось все!