Стройинвестпроект. Вторая очередь - Зорге, 94(стр) (часть 3)
143080
944
gnbwf
суть собрания - задать вопросы человеку, кто организовывает охрану. а так же письменно (подписи) выразить свое согласие или несогласие предварительно, чтоб стало ясно как в нашем доме настроены на охрану. в 90 доме почти 100% "за" - есть подписи.
Andrey_1977
насчет собрания 20.11.2010 еще будем подробно разбираться.
Leya1
Leya1
Все понятно ,тогда конечно подайдем.Охрана просто обязана быть в нашем доме!
pahom
3,4 подъезд - решили провести 26-го в 20-00, т.к. объявы еще не развешивала, смогу только завтра утром. если делать 25-го, то не все могут увидеть объявление
Leya1
Всем привет. К сожалению, мы вчера не смогли прийти на собрания, но пообщавшесь с соседями я ничего нового не узнала. Всем понятно, что охрана нужна!!! НО, нужно смотреть конкретную смету!
Плата 350 р. в месяц это со всех квартир (5 домов) получается 538 300 тыс. р.
9 охранников по 20 тыс.р. - это около 180 тыс руб. в месяц на з.п.
На что идут оставшиеся 385 тыс. в мес? :dnknow:.
Так же смету на установку охраны. Предлогаю опубликовать все в сеть, что бы каждый мог ознакомится подробно.
ZIMA
Добрый день!Знаете как получается примерно как в пословице,в одном краю деревни услышали что пукнул,а в другой что обделался,точно так же получается и у нас.Я же объяснял людям, 350 это оплата будет пока не сдадут 96-98 дом и по возможности заселения будем делать перерасчёт и сумма будет понижаться,а сметы вы хотите если увидеть,то пожалуйста приходите во вторник на собрание 94 дома 3-4 подъезда и смотрите.Я постараюсь сюда выложить тоже,но вы сами понимаете здесь столько людей сидит мало,что это особо и не нада,просто подойдите ко мне на собрании и всё покажу :agree:
БондУК
ой, вот только не надо...я слышала вас на встрече с ук...96 дом уже сдан, да и 98 тоже на подходе...
ZIMA
Я и объясняю вам модам ,что если 96 сейчас полностью сдадут ,как и 98,то вы тогда будете ходить и общаться с людьми о голосовании?я смотрю вы все такие отчаянные,но толку с этого ни какого,только один трёп и всё,а где действия?.Знаете сколько повидал таких как вы умных в наших домах за полтора месяца ,когда собирал голоса что бы организовать охрану ,вы только говорите и всё ,а помощи от вас ни какой,только обсуждения и критика.Вы извините за такую откровенность если обидел,но это правда!!!!!! :роза:
БондУК
я не обижаюсь ... и не отрицаю, что сама этим заниматься не буду ...
заметьте, никто вас ни в чем не подозревал и не обвинял!...вы могли выложить хотя бы приблизительную смету ... но вместо этого вступаете в дибаты, причем некорректно...

это нормальная, когда хочешь знать под чем ты подписываешься и за что будешь платить.
ZIMA
я не обижаюсь ... и не отрицаю, что сама этим заниматься не буду ...
заметьте, никто вас ни в чем не подозревал и не обвинял!...вы могли выложить хотя бы приблизительную смету ... но вместо этого вступаете в дибаты, причем некорректно...
это нормальная, когда хочешь знать под чем ты подписываешься и за что будешь платить.
Согласна полностью, .......... но так на вопрос про парковку мне ответ так и не дали, как она будет осуществляться? :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Leya1
3,4 подъезд - решили провести 26-го в 20-00, т.к. объявы еще не развешивала, смогу только завтра утром. если делать 25-го, то не все могут увидеть объявление
Это уже точно - 26?
я из первого подъезда, но вчера на собрание не смогла, хотела бы сходить.
Leya1
насчет собрания 20.11.2010 еще будем подробно разбираться.
я живу в доме с 22.10.10
Ни о каком собрании или очно -заочном голосовании даже не слышала. бюллетеней (как в этот раз ) тоже не было


Кто-нибудь в курсе, как обстоят дела с последним заочным голосованием (по поводу повышения тарифов)?
lenysik884
Согласна полностью, .......... но так на вопрос про парковку мне ответ так и не дали, как она будет осуществляться?
-----------------------------------------------------------
голосованием всех жителей, как я поняла
lenysik884
У нас сейчас есть первостепенная задача,это безопасность во дворах и сохранности общего имущества и сейчас не до ваших парковок,вы почему не можете понять что это второстепенная задача и без первой её ни как не решить.Если вам так интересно могу предложить вам один выход прийти на собрании и задать там свой вопрос.А сметы я скину,пожалуйста разбирайтесь ,может что нибудь и по советуете полезного :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
БондУК
Я общалась в Анатолием, человек самостоятельно делает такую огромную работу. И я очень рада, что нашелся неравнодушный человек, который все это тянет и не сломался под равнодушностью (а периодически еще и негативом) жильцов. Конечно, много вопросов еще, но он всегда готов к общению - всегда можно их задать и получить ответ.
Все можно предусмотреть в договоре - давайте свои предложения по парковке и т.д., все это можно отразить в договоре. также можно там закрепить про понижение ежемесячной оплаты, при увеличении количества жильцов и т.д.
Цены по оборудованию адекватные, ничего не завышено. Это со слов жильца нашего дома, у него товарищ работал в той конторе.
поэтому составляйте к собранию свои предложения, вопросы - все будет учтено
Маришаня
[цитата
Кто-нибудь в курсе, как обстоят дела с последним заочным голосованием (по поводу повышения тарифов)?

пока не в курсе. Мы подали заявления в УК, где выразили желание участвовать в подсчете голосов. ждем приглашения. Во всяком случае, ГН будет только с 4 мая , думаю, что не раньше это все случиться. Обязательно потом сообщим о результатах. Если кто-нить тоже хочет поучаствовать в этом действе, то можно написать заявление в УК.
Leya1
Дорогие, многоуважаемые жители 90, 92, 94, 96 и 98 домов!

Кроме нас никто НАШИ проблемы решать не будет! (УК тем более, как показали полгода её управления).
Поэтому, если только критиковать людей, которые хотят организовать охрану, собрать подписи, получать качественные услуги... и т.п. ничего из этого не выйдет. Может странно звучит, конечно, но любые предложения имеют место быть. Принимайте активное участие в делах своего дома/ подъезда и дело сдвинется. Да в конце-концов помогите чем можете в организации охраны (тема которая сейчас актуальна!)
Это Ваш дом, Ваше имущество и как Вы будете относиться к нему таким оно и будет.
SNV2011
Дорогие, многоуважаемые жители 90, 92, 94, 96 и 98 домов!

Кроме нас никто НАШИ проблемы решать не будет! (УК тем более, как показали полгода её управления).
Поэтому, если только критиковать людей, которые хотят организовать охрану, собрать подписи, получать качественные услуги... и т.п. ничего из этого не выйдет. Может странно звучит, конечно, но любые предложения имеют место быть. Принимайте активное участие в делах своего дома/ подъезда и дело сдвинется. Да в конце-концов помогите чем можете в организации охраны (тема которая сейчас актуальна!)
Это Ваш дом, Ваше имущество и как Вы будете относиться к нему таким оно и будет.
:live: :live: :live: :live: :live: :live: :live: :live:
lenysik884
просто сейчас может случиться так, что жители опять будут против, охрана не организуется. А потом УК нам навяжет "свою" охрану. Кстати, УК, узнав, что собственники сами хотят организовать охрану, уже намекала, что хочет провести тендер среди ЧОПов. Но мы-то с вами знаем, как проводятся эти тендеры. И можно предположить, как будет работать охрана под "крылом" УК . никакого контроля. И снова нужно будет ходить пинать, т.к. толку будет немного от такой охраны. в охране, организуемой собственником преимущество , т.к. 1) мы можем вносить предложения и их можно закрепить документально. 2) человек сам здесь живет и сам заинтересован, чтоб все работало как часы.
Leya1
смета видео наблюдения составлена без работы ,завтра приедут специалисты и проведут расчёты работы и тогда полностью выставят счёт.
Ознакомьтесь кому нада,можете посоветовать если есть что........
Лично сегодня сам ездил в данную фирму и смотрел как работают именно эти камеры,честно очень остался доволен,главное как они будут работать на практике у нас в ЖК
БондУК
Есть ли у кого желание из 1 подъезда 94 дома помочь пройтись с протоколом собрать голоса в своём подъезде,а так же с 92 дома по организации охраны в нашем ЖК !Будем очень благодарны за помощь,со всех остальных подъездов нашлись люди кому не безразлично дальнейшее будущее наших домов и нашего общественного имущества .У кого появиться желание дайте знать ,оставлю в личке номер или договоримся о встрече на площадке.
БондУК
стало известно, что УК снова нарушает закон. Обзванивают тех, кто не принес бюллетени и предлагают придти, заполнить. Это значит, что им не хватает кворума признать собрание состоявшимся. Эти действия УК -грубейшее нарушение закона, т.к. прием бюллетеней до 20.04.11 г.. Призываю всех обратить на это внимание и ничего не относить. А так же предупредить знакомых, соседей, с кем общаетесь.
Leya1
Спасибо за информацию!


вопрос по охране,
к сожалению, на собрание не успела.

Будьте добры, ответьте в форуме

Каким образом будет исчисляться размер ежемесячной оплаты?
1. фиксированная сумма для каждой квартиры,
2 или исходя из квадратных метров \ кол-ва проживающих.

Первый вариант для меня не приемлем: я проживаю одна, машины нет и бл. время не предвидится, квартира небольшая


Я за охрану, но платить наравне с проживающими по 3-4 чел в трех\двухкомнатных квартирах считаю не справедливо
Маришаня
а почему считаете несправедливым? охранять же не кв. м. будут, и не людей. Оплата предполагается с квартиры. Кроме того, в договоре будет закреплено, что размер платы будет пересматриваться по мере заселения 98 и 96 дома.
Маришаня
Добрый день !Я понимаю ваше не довольствие в плане оплаты,вы хотите что бы оплата производилась от квадратных метров,объясню почему мы против этого,охрана начинает нести свою ответственность от двери вашей квартиры,она не посредственно отвечает за общественное имущество и порядок на всей территории ЖК,а это наше общая собственность жильцов,если бы не посредственно дополнительно охраняли квартиры,тогда другой разговор ,тогда оплата была бы от квадратов или прописанных людей,а по поводу машин,то за них будут платить только те кто их имеет и оплата приблизительно от 50-100 рублей в месяц с машины,объясняю для чего ,это собственность жильцов и машины будут находиться постоянно под наблюдением,дополнительно патруль будет постоянно делать обход,но материально за них всё равно ни кто не будет нести ответственность,вопрос возникнет почему не будут?,то это расскажу на собрании.
Читаю и удивляюсь.Основная масса вопросов это критика в адрес УК,а что делаем мы?Мы битый месяц решаем вопрос с охраной.От таких темпов любая инициатива погаснет.Если мы чтот-то хотим получить и как-то уменьшить наши расходы на содержание нашего жилья,не нужно искать крайних,а нужно просто принимать решения о тех мероприятиях каторые мы хотим проводить,в том числе направленных на сокращение наших расходов.Ведь можно начать нам экономить.и появяться средства которые можно будет направить на улучшение наших жилищных условий.Но для начала как и влюбом деле необходимы небольшая группа людей которые будут принимать решение за большенство,так называемая инициативная группа.В противном случае мы будем топтаться на месте.
Энергетик
ННП
Уважаемые будущие соседи (я с 98-го дома).
Планирую сразу сделать отделку санузла кафелем. Но знакомые подсказывают, что ранее чем спустя 2 года после сдачи дома это делать не рекомендуется (происходит усадка).
Как с этим в наших домах?
Lemour
Я плиткой всю ванну сделала,а заселилась с августа 2009 и все хорошо! Но тут уже на ваше усмотрение!
Lemour
ранее чем спустя 2 года после сдачи дома это делать не рекомендуется (происходит усадка).
А как усадка повлияет на несущие панельные стены? В большинстве квартир в санузле 2 стены - несущие. :спок: И эти панели цельные, без стыков.
Энергетик
А почему мы битый месяц выясняем с охраной?Вы видели сколько человек приходит на собрание? Кому до лампочки эти собрания,а потом когда решится вопрос будут топать ногами,а некоторые настолько "умные" , что прям безграмотным человеком себя можно посчитать,другие видимо все ждут индивидуального приглашения или прихода на дом!Собрались бы в несколько собраний,решили бы вопрос и ближе к лету уже бы все было!
Насчет инициативной группы! Вот 94 инициативней дом,а 90 прям хиленький-не в обиду сказано,но так получается!Вы сами были на собрании?
antiq
Спасибо, буду знать и смело класть кафель:улыб:
Lemour
Ага, если панель цельная, то ничего с ней не случится. И соответственно с плиткой, лежащей на такой панели.
Сегодня видел как какой то мужик сидел в лифтовой шахте что то там настраивал. Мне он правда не ответил когда именно включат лифт. Но походу лифт скоро дадут ))
Скажите а что с оплатой коммунальных? Квитки уже давно не приходят, я не оплачиваю.
БондУК
Добрый день !Я понимаю ваше не довольствие в плане оплаты,вы хотите что бы оплата производилась от квадратных метров,объясню почему мы против этого,охрана начинает нести свою ответственность от двери вашей квартиры,она не посредственно отвечает за общественное имущество и порядок на всей территории ЖК,а это наше общая собственность

.
Я пока не высказываю своего недовольства :улыб:
Согласно ЖК РФ
Доля в праве общей собственности определяется пропорционально размеру площади жилого или нежилого помещения, принадлежащего собственнику.

Т. е, если речь идет об охране общей долевой собственности, которая для каждого собственника пропорциональна его жилой площади, то и оплата должна быть соответственно пропорциональной.

Я хотела бы сразу предупредить, что платить наравне со всеми я не буду.
Nick_NSK
Скажите а что с оплатой коммунальных? Квитки уже давно не приходят, я не оплачиваю.[/цитата

Вне зависимости от того приходят или не приходят квитки, оплату коммунальный услуг мы должны производить, желательно вовремя :улыб:
Leya1
а почему считаете несправедливым? охранять же не кв. м. будут, и не людей. Оплата предполагается с квартиры. Кроме того, в договоре будет закреплено, что размер платы будет пересматриваться по мере заселения 98 и 96 дома.
Leya1. мне почему - то кажется Вы юрист?

Потому что охрана будет производиться общей долевой собственности.

Доля каждого собственника в общей собственности пропорциональна принадлежащей ему жилой площади, соответственно, и бремя по содержанию общей долевой собственности должно быть пропорционально размеру жилой площади



Еще не понятно: 96-98 дома не заселены, охрана территории в настоящий момент производится СИПом ( и неизвестно как в дальнейшем собственники этих домов отнесутся к организованной нами охране)

И получается, что и мы будем оплачивать охрану домов, которые в ней не нуждаются, и фактически охрана осуществляться не будет .


Понимаю, Вам уже надоело отвечать на эти вопросы, но что поделать, если не получается придти на собрание
Буду признательна за ответ :роза:
Nick_NSK
УК больше не разносит квитки,теперь мы должны сами за ними приходить!
Svetlanka3
Уважаемые собственники! Кто застеклял лоджию и доволен работой компании? Подскажите номерок,а то мы застеклили в прошлом году,но сделали так плохо,что до сих пор судимся...Заранее спасибо!:хехе:
Svetlanka3
Охрана - не жилищные и не коммунальные услуги. платежи за охрану расходами на содержание общего имущества не являются. поэтому как договорятся собственники на общем собрании большинством голосов - так и платить будем. Вы можете голосовать против такой системы оплаты.
Leya1
Еще не понятно: 96-98 дома не заселены, охрана территории в настоящий момент производится СИПом ( и неизвестно как в дальнейшем собственники этих домов отнесутся к организованной нами охране)

И получается, что и мы будем оплачивать охрану домов, которые в ней не нуждаются, и фактически охрана осуществляться не будет .
на этот вопрос подождем ответа Анатолия.
Leya1
Охрана - не жилищные и не коммунальные услуги. платежи за охрану расходами на содержание общего имущества не являются. поэтому как договорятся собственники на общем собрании большинством голосов - так и платить будем. Вы можете голосовать против такой системы оплаты.
В любом случае, это услуги, направленные на общую долевую собственность.

Да, буду против такой системы оплаты :улыб:
Маришаня
Добрый день!Хочу пояснить одну вещь,что правильно вам подметили в ответе ,то что это совершенно отдельная услуга и она не входит не жилищные ни в коммунальные услуги,и ваше право голосовать за такой расчёт который вам хочется,но не забывайте всё равно оплата будет проводиться так как решат собственники в большем голосе, а самое главное вам нужно понять что оплата будет у всех одинаковая,и не кто не согласиться на квадраты,это же не тепло которым отапливают ваши квадратные метры в помещение и не предоставление охраны вашей квартиры,да, мы будем планировать по возможности в будущем такую услугу охраны квартир,но там каждый собственник будем сам для себя решать нужна ли ему охрана квартиры дополнительно или нет и платить за свои квадратные метры.Я же объяснял что сейчас главная цель наша, это сохранность общего имущества и общественного порядка во дворах и в подъездахподъездах
Маришаня
Объясняю по поводу 98-96 дома,люди которые будут приобретать квартиры в нашем комплексе в дальнейшем буду подписывать договор с УК ,где будет прописан пункт по оплате охраны ,как о первоначальном взносе,так и последующем оплате ежемесячном.А в наши планы входит то что бы производился ежеквартальный перерасчёт для того что бы снижалась оплату за охрану,ведь квартир заселяться будет больше со временем ,а значит и оплата должна понижаться,я правильно говорю?Если что не понятно или не правильно поправьте меня или посоветуйте что-то своё
БондУК
Как бы там ни было, и что бы там не решило общее собрание собственников , но понудить к заключению договора на охрану с неприемлемыми для одной из сторон условиями вы не сможете никого.

Мы вроде с вами об одном и том же говорим : об общей собственности, но вы почему то не хотите учесть законом определенную долю этой собственности.
.
Если платить одинаково со всех квартир, то получается:

тот чья доля в общем имуществе меньше, несет бОльшую нагрузку по ее охране , и наоборот,
а это нарушает законодательные нормы.



Я это пишу не для того, чтобы вступить с Вами в противоречие.
в качестве разъяснения :улыб:
БондУК
Объясняю по поводу 98-96 дома,люди которые будут приобретать квартиры в нашем комплексе в дальнейшем буду подписывать договор с УК ,где будет прописан пункт по оплате охраны ,
Вы уверены, что будут?

Мне видится здесь нарушение принципа добровольности.

Насколько мне известно, никто из 96-98 в обсуждении вопроса об охране нашего комплекса участия не принимал. (и в голосовании принимать не будут)

Таким образом, если мы, 90-94 дом, решением общего собрания (т.е добровольно) изъявим желание охранять нашу территорию, то 96-98 домам уже не остается выбора , как при заселении подписывать договор на охрану.
( а как же принцип добровольности? )

Я это к чему веду.
Договор на охрану должен заключаться на 90-94 дом, т. е на фактически подлежащие охране объекты, а не на планируемые
а по мере заселения 96-98 дома - заключается с ними договор на охрану , если собственники примут большинством голосов такое решение
Маришаня
Мне видится здесь нарушение принципа добровольности.
На данном этапе речь идёт вообще о создании охраняемой территории, всей территории новостроек.
Не думаю, что 90 - 94 дома проголосуют "за", а 96-98 "против", с другой стороны, если даже такое возможно, то охранятся будет лишь наша территория, что Вы так волнуетесь.
И ещё, меня больше смущает, что Все как один подписывая договор с УК как раз ДОБРОВОЛЬНО со многим чем согласились.