Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 2)
257285
1000
sawer
Ужас!!!! Это кто такое придумал. Зачем же было так уродовать дот-то!!!!!!!! Не хватает синего и зеленого!!!!! И вообще красота бы была!!!! Под каким кайфом интересно эта идея пришла в голову!!!!!!!!!
GIV28
Согласна с Вами. Кошмар, а не дом:хммм:
Краску наверное по-дешевке урвали где-то. Иначе сложно объяснить такое цветовое безобразие :шок:
xPRx
У какие все эстеты. Ну очень веселенький домик получился :rofl:
Nata_Kol
Ну надо же такое написать - КОШМАР! НЕ КОШМАР, а дом почти готовый к сдачи. НЕ надо кошмарить дома и на лестничных площадках - вот это кошмар!
xPRx
Краска осталась с этого дома :-)
sawer
С Тихими зорями изначально было известно, как дом будет выглядеть - люди знают, что покупают. А у нас такой сюрпризик.
GIV28
Вместо того, что бы писать здесь "ужас", "кошмар", вы съездите и посмотрите на дом своими глазами, на самом деле, очень даже неплохо смотрится, мне кажется , "десятка" самый красивый дом у Уникона :live: и какой смысл Урывать где-то краску по-дешевке, если можно было вообще не красить? ни кто же не заставлял....

Года полтора назад, кто-то вообще молился чтобы его достроили, а сейчас вот... цвет не нравится:миг:
cartem
У каждого конечно свои вкусы! Но зачем красить облицовочный кирпич! Я не понимаю. И уверяю Вас краска эта в скором времени начнет отшелушиваться, вот эта картинаа будет :безум:
hpv
Но зачем красить облицовочный кирпич! Я не понимаю. :безум:
Похоже не захотели отмывать разбрызганный раствор, на фото мая 2010 видно, что эти места грязноваты.
sawer
Да нет, Дмитрий, прежде чем покрасить, они отмыли кирпич , а потом покрасили. Я тоже думал, что этот раствор останется на стенах, как на 11м доме, но потом обратил внимание, что все убрали...
sawer
Да и хватит уже про раскраску дома, лучше скажите кто-нибудь, что со стояком в коридоре делать будем?
cartem
Ну тогда совсем не понятно, зачем покрасили облицовочный кирпич, у кого какие будут предположения?
sawer
Сам сейчас живу в 8а, поэтому за квартирой в 10 слежу постоянно. Кирпич действительно отмывали перед тем как красить! Все выглядело довольно прилично.
hpv
Наш домик самый лучший и красивый!!!!!!!! Самое главное - его достроили! СПАСИБО! :flowers:
Роузи
Ну не знаю, в проекте дом выглядел иначе!!!! И когда выбираешь квартиру смотришь не только на квартиру, на инфраструктуру, но и на внешний вид. Потому что стоимость покупки не 10 и даже не 100 тыс. руб.!!!!! И жить в этом доме планируешь не год и не два......А тут просто взяли и выкинули такой "ферт"!!! Лучше бы оставили как есть... Зачем было говорить, что дом будет идентичен дому, Горский,6. Там, простите,такой радуги нет!!!!!
GIV28
У вас получается внешний вид первичен, а квартира и инфраструктура вторичны!? Ну знаете......?
Да и раскраску дома уж так расписали! Цветобоязнь что-ли?
Роузи
А где это вы видите,что я внешний вид ставлю на первое место? Читайте внимательнее! Никакой цветобоязни НЕТ!!!!! Просто со вкусом у меня все нормально, в отличие от некоторых!!!!!!!!!!!!!!
Вполне нормалный цвет судя по фото.
Предпочитаете серый/белый/ черный/ зеленый/ синий?
GIV28
На вкус и цвет , как известно.... А с домом нашим все будет хорошо! Еще гордиться будем! Главное не паниковать.:хехе:
Роузи
Давайте еще голосование устроим... лично мне эти работы акварелиями не понравились, как и многим...
нравится цветовая гамма?
да
нет
sawer
давайте не будем доводить это до абсурда. Наконец-то достоили дом и еще непонятно сколько в нем будет серьезных недоделок, а мы тут про покраску развели тему на три страницы...
katyah
Если серьезных недоделок будет "непонятно сколько", от квартиры захочется по-быстренькому избавиться.
И внешний вид дома при продаже квартиры будет играть не последнюю роль. Так что не надо эту тему недооценивать.
Да и ветка ожила хотя бы, а то неделями тишина.
xPRx
я покупала квартиру и ждала три года пока она достроится, чтобы в ней жить, а не продавать. и меня лично волнует тот факт, что в ванную комнату не входит ванна, а не цвет фасада. и я так понимаю, что за рамки форума эти недовольства не выйдут, или вы собираетесь требовать от застройщика перекрасить дом? если нет - то зачем раздувать проблему.
katyah
Обычно кому без разницы, те молчат... :-) ну да ладно, хоть форум действительно ожил, а то только я сам с собой тут общался... а по поводу продавать\не продовать жить\не жить... мы ж не пенсионеры... все меняется в жизни, а времени достаточно...
katyah
Так и я продавать не собираюсь (ну разве что уж очень серьезные проблемы с домом обнаружатся). И квартиру ждем с нетерпением уже почти 3,5 года. И дом в общем-то нравится, во всяком случае внутренняя отделка выполнена неплохо вроде бы. Но...не нравится, как покрасили, что ж теперь? Это понятно, что перекрашивать никто не будет, но свое мнение высказать вроде не запрещено :dnknow:
xPRx
Что делать,что делать.? Я вот лично написала претензию на имя ген. директора Анисимова В.А., поэтому вы тоже можете выразить свои претензии застройщику,пока на это имеете право.Я покупала квартиру,смотря на Горский,6 и меня поверьте все устраивало......а потом вот такой ужас,на тебе.....и причем эту квартиру я ждала ни год, ни два....УВАЖАЕМЫЕ инвесторы кому не безразлично внешний вид нашего дома (помимо внутренней отделки) пишите претензию в УК "Уникон" я не могу быть одна,поддержите!!!Пока еще не поздно
linka
Уверена если нас будет большинство, застройщик предпримет меры по этим,так скажем "недоразумениям" относительно этого цветового конгломерата :death:.
linka
Уважаемые соседи! Если нам так хочется оживить форум и пообщаться, может попытаемся найти соседей по этажу? Мы планируем жить в 1 подъезде на 12 этаже:улыб:, есть кто-нибудь?
А цвет цокольного этажа, для меня скажем, не самое главое в нашем доме. Да, цветовая гамма неожидааная, но зато цвета яркие и радостные! Кто-то блеснул фантазией:улыб:Но после двух лет переживаний "достроят-не достроят" сейчас ничего не может омрачить нам счастливый финал:улыб:
Tomik
Хочу сказать, что я на форуме одна из первых начала высказывать недовольство по поводу цветовой палитры... Когда увидела фотографии, просто диву далась... Думала, что в живую будет еще хуже... Но сегодня (10.07.11) съездили и посмотрели все в оочию... И, как мне показалось, в живую выглядит все это намного лучше!!!! Даже какое-то облегчение настало!!!! Рабочие собирали детскую плащадку... Очень много для детишек всяких ярких штучек... Машинки,горки и т.д. Это тоже порадовало! Думала,что ограничатся только песочницей... Ну и в целом, дом обретает т облик "законченности"!!!!
GIV28
не думала,что горки и машинки для детей,станут оправдывающим объектом,покрашенного кирпича нашего дома.Здесь говорится, о том что все дольщики ждали и надеелись что дом будет выглядеть не хуже,чем Горский,6,у которого цоколь вылажен камнем,а первый этаж кирпича, уж никак не окрашен разноцветными красками.А Горский,8 "рваным камнем",куда красевее покрашенных стен
linka
а скажите, кто-нибудь в последнее время заходил в дом? что там вообще происходит???
и кто заключал договор на чистовую отделку квартиры? как дела продвигаются, кто знает?
linka
Может хватит уже страсти-то нагнетать! Надоело!
Роузи
Приятно было читать сообщение Tomik ! На мой взгляд самое адекватное и доброжелательное в данный момент. Тошнит от злобных цитат.
Роузи
По-моему в ваших постах гораздо больше экпрессии, но тем не менее не стоит никому навязывать свое мнение. А отговорка про лишь бы достроили для меня вообще не понятна. Мы заплатили за свои квартиры денежку, качество объекта долевого строительства и всего дома в целом прописано в договре и проектной документации, поэтому НАШИ возмущения вполне оправданы.

Вы когда в магазин за хлебушком идете и видете, что продавец его случайн/неслучайно на пол уронил, наверное покупаете его со словами "Все равно все перевариться":миг:
hpv
Я поддерживаю Вас полностью,квартира стоит ни 3 рубля,а миллионы.Все очень просто,все ждали солидный такой домик,а получилось наоборот(((
Роузи
Уважаемая!Страсти никто не нагоняет,читайте более внимательней!А если вас все устраивает,тогда проще всего не посещать форум,и не внедряться, не вдумываться в наше общение с дольщиками!...уж тем более не писать комменты))
linka
Внимательно прочитала вашу цитату! Считайте, что это Я вам написала!
Tomik
Мы будем жить на 11 этаже в первом подъезде! Соседи, отзовитесь!
nana333
СКАЖИТЕ, А КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ТОЧНУ ДАТУ ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ? 15 ИЮЛЯ БУДЕТ ИЛИ НЕТ?
linka
Я буду жить в первом подъезде на 10 этаже.
kpk
Добрый день!

был возле дома, цвет интересный, поднимает настроение!)))

по трубе в коридоре (1-й подъезд 11 этаж, кстати о соседстве) технологически не возможно смотрел тех. этаж, с виду на самом деле там все сложно, пространства очень мало, запроектировано безобразно, труба вынесена за технологическое помещение в связи с требованиями (стандарты строительства) вот и получилась она у нас в коридоре. Но, предлагаю по данной проблеме заинтересованным встретиться отдельно, все осмотреть и принять решение в присутствии начальника строительства Синицына Евгения Евгеньевича (тел. 344-53-73) Сколько нас, давайте организуемся. мой тел. 8 953 879 75 73
E_V_D
Сегодня видела, как Элтем делает ремонт в квартире. Мне очень понравилось. Качество хорошее. Буду заключать договор.
Актилиза
Хорошо, что сотрудникам Элтема, нравится как Элтем делает ремонт :ха-ха!:
E_V_D
У меня квартира центровая, в коридоре нет трубы. Но квартиры с трубой в коридоре смотрела.... Сочувствую!!!!
hpv
Почему сразу сотрудники Элтема? Мы тоже общались с представителями данной компании, нам очень понравился результат общения, и смету быстро, аккуратно и обстоятельно обсчитали. Но обстоятельства сложились так, что мы на все лето уехали, именно это и не позволило нам начать ремонт с Элтемом. А было бы интересно узнать результаты их ремонта у соседей. Говорили, что на момент наших общений с Элтемом , порядка 30 квартир заключили с ними договор на ремонт.
Tomik
И дорого ли берет Элтем за 1 кв.м. работ?
Tomik
Смету нам выдали на бумажном носителе, поэтому точную сумму метра я не помню, что-то в районе от 350 до 400 руб, могу ошибиться. Но что точно, это была наименьшая сумма, которую нам насчитали разные ремонтные организанции в которые мы обращались.
Tomik
Можете отсканировать бумажную смету и выложить здесь? И сколько у вас квадратов квартира?