Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 3)
289415
999
Автоинформатор
Вот интересно что ж тут справедливого ...вот пускай тут кто складывает мусор на площадке и платит...я свой мусор выносила на улицу, а тут его все равно никто не уберет...так зачем же складировать и разводить бардак то
riddle1909
А с улицы ваш мусор кто должен убирать? Грузить его на машины? Отвозить? Когда делают ремонт во вторичке (капитальный, не косметический), мусор вывозят сами ремонтирующиеся, оплачивая при этом машину и сам факт вывоза мусора (типа, пошлина свалки, что ли). И мешать строительный и бытовой мусор, по-моему, неправильно!
riddle1909
А тех товарищей, которые мусор на площадке оставляют надо выявлять (силами УК и соседей) и штрафовать! Вот! Такая ч сегодня... справедливая :)))))))
1049
А с улицы мусор машинка увозила первое время когда не было даже мусорных баков
riddle1909
Вы думаете машинка бесплатно его увозила? Я тоже думала сначала, что бесплатно, но, видимо, пришло время расплачиваться за это удовольствие :улыб:
1049
А еще выявлять тех кто как нибудь гадит в подъездах, например в нашем сняли дверь в тамбур которая между лифтом и квартирами и светильник на одном этаже сняли. Кстати никто не в курсе то что в подъезде на день выключается свет это так задумано или как, а то темно же...
minimax84
Похоже у нас тут целая банда "говнюков"орудует! В 35 в первом подъезде еще с месяц назад какой-то 3,14...рас не удержался между 7 и 8. Причем целенаправленно на кафель, хотя рядом куча мусорных пакетов была. Ну а перилах-то вообще жесть... Слов нет, свиньи... Надо домофоны хотя бы ставить.
MisheL Spaceman
Ищу гидроизоляцию, немного, на ванную. Может осталось у кого? :смущ:
MisheL Spaceman
Надо домофоны хотя бы ставить.
Домофон стоит у нас с 20 сентября. С 20 октября обещали закрыть вход всем, и сделать только по ключу. Однако, ничего не сделано и вход до сих пор для каждого
MisheL Spaceman
У меня осталась гидроизоляционная битумная мастика Технониколь №24. Там было 20 кг, израсходовано не больше трети. Сделана гидроизоляция в студии. Подойдёт такая?
MisheL Spaceman
вот такая гидроизоляционная мастика http://www.tn.ru/catalogue/mastik/mastic/ Предложение действует для всех! По стоимости - договоримся!
minimax84
С электроснабжением в подъездах вообще непонятно. Зачем чтобы свет горел весь день (напротив моего -38, 38а)? Ведь это ляжет на плечи тех кто уже получил ключи. А в нашем (35 доме) так до сих пор в подъезде свет не горит, хотя из последней четверки в него первые стали заселятся. Лифты кстати у нас я думаю не шумные будут, так что можно было бы раскошелиться и на патроны со звуковыми датчиками. Это еще больше сэкономит рублей.
sema2014
..."раскошелиться и на патроны со звуковыми датчиками"- Was ist das???? :eek:
MisheL Spaceman
..."раскошелиться и на патроны со звуковыми датчиками"- Was ist das???? :eek:
Электрический патрон со звуковым датчиком (далее эл. патрон) имеет встроенный датчик освещенности и предназначен для совместной работы с электрической лампой накаливания с цоколем Е-27 мощностью не более 60 Вт. Принцип работы основан на автоматическом включении освещения в тёмном помещении при подаче какого-либо звука (топот ногами, хлопок руками и т.п.) и автоматическом отключении освещения при наступлении тишины с задержкой времени ~ 40?50сек.

Область применения
проходные коридоры зданий
подъезды и лестничные площадки высотных домов
темные помещения, где освещение необходимо на непродолжительный промежуток времени только при какой-либо активности человека
MisheL Spaceman
Анна-1049, по мастике вопрос в личке.
Altezz
Чет мне кацца что со звуковыми датчиками это уж немного перебор. Во-первых срежут их у нас, бесшумно подкравшись в войлочных тапочках из Икеи! Даже камеры от Филина никого не заснимут. Лампочки и то выкручивают, уже третью на площадке ставлю. Во-вторых по-моему как-то привычней чтобы свет постоянно горел в подъезде в темное время. Одного фотоэлемента было бы достаточно, еще бы на него уличное освещение посадить - и удобно и в меру экономно. Кто б сделал только.........
1049
Суть то не в том чтобы расплачиваться за машину а в том чтобы не засорять так подъезды...люди вообще то там уже живут
riddle1909
Поддерживаю! Больше всего касается тех, у кого ремонт делают товарищи из теплых стран. Нужно просто подумать куда они ходят в туалет, работая целый день, если у вас нет унитаза?.. Проконтролировать куда делся ваш мусор...
Хотя писать тут на самом деле бесполз, кто понимает тот это понимает и сам...
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин...
Форумчане! У нас остался кафель, Керабуд, АКВАРЕЛЬ зеленая. Может кто такой будет укладывать - обращайтесь, есть коробка светлой плитки, немного темной, декоры и бордюры. недорого. 38 дом.
riddle1909
мне вообще показалось, что у нас в подъезде это собака недотерпела чья то.....где-то вытерли, где-то нет....как не стыдно!!!
на нашем этаже такая куча мусора, кирпичей и т.д. ну почему мы должны выносить....мы свой мусор сами таскали, рабочие также все убрали за собой....просто вот интересно на нашем этаже типо никто стены не переносил....а вот куча обрезанных кирпичей лежит и как с эти бороться вопрос....
вот заплатить за квартиру и уборку в подъезде заплатили, а вот чтобы мыть...я ни разу не видела....мы свой этаж моем сами, вплоть до лифта, но чище не становится :безум:
продам
ГЕРКУЛЕС Пол самовыравнивающийся для бетонных полов слоем до 5мм (25кг)-14 мешков по 300р
самовывоз из 36го дома(3этаж)
с вопросами в личку!
Мария136
Камеры и ночью прекрасно снимают, благодаря инфракрасной подсветке, которая к сведению не видна человеческим глазом. Да к стати я теперь плотно работаю с нашим РУВД, они очень ЗА камеры ))) и уже 2 раза забирали снимки. Вообще думаю для них отдельный аккаунт завести. А то тут одни "Дятлы" очень против камер. Надеюсь что раскрываемость преступлений и предотвращение преступлений увеличится. Чего очень кое кто не хочет...
Filin99
По потолкам звоните Кирилу 8-961-226-24-09 Говорите что от Максима и все будет окей, они НЕ занимаются русским и китайским Г. а только хорошими материалами, Я остался доволен их работой.
yea544
вы вот поднимитесь на 8 этаж и ваша куча мусора покажется оч маленькой....а вообще вы молодцы что моете, у нас на этаже только я подметаю от своей двери и все остальным пофиг на все
Filin99
А то тут одни "Дятлы" очень против камер.
например?
riddle1909
Поскажите жители 34, 37х, у Вас тоже свет в подъездах на день выключается? В глазок же ничего не видно(
minimax84
про день не знаю но вчера вечером выключили, часов в 7... а еще уже второй день подряд вообще свет в квартире пропадает на несколько минут но все равно это же плохо для эл приборов, а главное напротив в 37 домах все хорошо
Altezz
А то тут одни "Дятлы" очень против камер.
например?
Это прозвище такое, почитать можно о нем тут http://www.cn.ru/forum/showthread.php?t=211581&page=259
riddle1909
про день не знаю но вчера вечером выключили, часов в 7... а еще уже второй день подряд вообще свет в квартире пропадает на несколько минут но все равно это же плохо для эл приборов, а главное напротив в 37 домах все хорошо
Да вы не переживайте, видите же монтируют ТП видимо с этим связанно.
Filin99
не....а ....мы просто на времянке висим сказали мне в УК...пока на постоянный кабель не переключат, так и будет....у нас уже 3 раз выключается свет, причем в подъезде и в одной квартире студии на этаже есть свет... у нас нет было каждый раз так по часу
Автоинформатор
продам радиаторы производство Дискус, в комплекте или только к ним чехлы белые не мятые с регулятором температуры, современный дизайн, четыре штуки, две с зала одна с спальни и одна с кухни, самовыносом с 38дома. пишите в личку, акция длится не долго, по цене договоримся
Ищутся соучредители для покупки гидроизоляционной мастики. Осталось 15кг, примерный расход 5кг на санузел в студии. Мне нужно 5, остается 10 - либо на две студии, либо на ванну и туалет. С предложениями мне или 1049.
MisheL Spaceman
Вот такая мастика продаётся! http://www.tn.ru/catalogue/mastik/mastic/ Срок годности до середины июня.
Автоинформатор
Подскажите, кто нибудь разобрался с сайтом http://tsj-nsk.ru как на нем смотреть начисления для домов с литерой А, как не пытался никак не получается, причем без А есть информация.
Автоинформатор
Соседи! Продам акриловую ванну Aquanet Nord 140х70 см. Металлический каркас и ножки в комплекте. Новая, в упаковке, на гарантии, есть чек. Нам не подошла из-за 2 см по размеру :хммм: Пришлось другую, на 130 см брать.
Хороший качественный акрил, снаружи армирована стекловолокном.
Брала за 7 тыс., отдам за 6. Находится в 34 доме. Один мужик легко может унести)))

И ещё у меня освободилась бригада. Хорошие ребята, узбеки. Делают всё, недорого. Трудолюбивы и порядочны. У меня ванну уже закончили, скоро фотки покажу :смущ:.

А рассказы про фекалии в подъезде - это, конечно, ужас... :шок:
  • Aquanet Nord 140х70см

  • схема

riddle1909
вы вот поднимитесь на 8 этаж и ваша куча мусора покажется оч маленькой....а вообще вы молодцы что моете, у нас на этаже только я подметаю от своей двери и все остальным пофиг на все
а у нас в подъезде регулярно тётя не очень русская подметает, правда грязно становится уже через несколько часов, если б я ее не видела - тоже б не подумала что подъезды убираются...
СофиЛорэн
Соседи, по ходу ремонта возникло два вопроса:
1. Откуда у нас будут тянутся провода теле, инет и тел. коммуникаций? Из щитка через потолок в коридор или откуда?
2. В студии если переносить туалет и ставить его в углу, то как присоединить его к канализационной трубе?
Насчет второго вопроса не уверенна правильно ли я его задаю. В общем при имеющимся отверстии сам унитаз получается в стороне и как правильнее будет их соединить, наверное в этом суть вопроса:смущ:
Ежа
по поводу кабеля, будет проложен кабель-канал от щитка до квартир, если присмотреться то над каждой дверью чуть в стороне есть отверстие в квартиру, через него и заводится.
minimax84
по поводу кабеля, будет проложен кабель-канал от щитка до квартир, если присмотреться то над каждой дверью чуть в стороне есть отверстие в квартиру, через него и заводится.
не знал, что дырка под потолком в ванной - это отверстие под антенну))
Altezz
У меня студия, которая находится на площадке. Вся слаботочка (телефон, интернет, домофон, антенна) идёт прямо из щитка, который находится в стене моей квартиры, насквозь ко мне в санузел и проходит по потолку в места для неё предназначенные. К остальным квартирам также из щитка идут провода (разного назначения) и заходят внутрь в районе входной двери (сверху). В щитке рядом со счётчиками есть вторая дверка, там и расположены вертикальные каналы для слаботочных коммуникаций.
1049
У меня студия, которая находится на площадке. Вся слаботочка (телефон, интернет, домофон, антенна) идёт прямо из щитка, который находится в стене моей квартиры, насквозь ко мне в санузел и проходит по потолку в места для неё предназначенные. К остальным квартирам также из щитка идут провода (разного назначения) и заходят внутрь в районе входной двери (сверху). В щитке рядом со счётчиками есть вторая дверка, там и расположены вертикальные каналы для слаботочных коммуникаций.
именно
очень я удивился, когда увидел это отверстие в ванной у себя)
думаю, сделать возле двери, проложить туда все кабели, имхо, лучше будет

студия расположена так же , как и Ваша
Altezz
У меня в ванной и комнате будет натяжной потолок, в прихожей уже гипсом всё зашилось... А после входа в квартиру в открытую поведёте? Если по плинтусу, то надо ещё всё это вниз спустить. У меня пучок идёт по потолку, а потом спускается по стене в штробе.
1049
У меня в ванной и комнате будет натяжной потолок, в прихожей уже гипсом всё зашилось... А после входа в квартиру в открытую поведёте? Если по плинтусу, то надо ещё всё это вниз спустить. У меня пучок идёт по потолку, а потом спускается по стене в штробе.
у меня только в начале процесса ремонт
Хочу вывести около двери с правой стороны. Там сделать коробочку, проштробить канал вниз до пола, уложить кабели, замазать все, чтобы ничего не было видно. А дальше - в плинтус все и до телевизора / компьютера
Altezz
У меня студия напротив щетка, мы так прикидывали, что вроде как через потолок провода из щетка должны проходить и выходить в коридоре квартиры, не уверенна просто....
Автоинформатор
Не заказывайте потолки в компании випсилинг, мне уже второй раз косячат, у них там бардак. Никто ни за что не отвечает.
alex19777
Эх, alex19777, уже 2 недели страдаем от випсилинг, вы уже, как я поняла, подольше... полотно провисает + косяк производства и т.д., и т.п.
КотоПуз
Продам строительный унитаз красивыый, чистый, без бочка - самовынос
пишите в личку
Lenox
Спасибо за инфу о компании ВИПсилинг, буду искать других потолочников)
MARAZZI
Соседи, кто подскажет контакты грамотного электрика... Задача: подключить духовой шкаф с варочной панелью, чтобы при этом ничего потом не сгорело....т.е. учесть все тонкости распределения напряжения.

Повторюсь))) ГРАМОТНОГО, а не самоучку, действующего методом проб и ошибок))))