Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение
219812
1000
koper
в ветке 33 - 38 была такая инфа. в 33 стр жили строители.
затем жили в 61 стр..но на форуме именно 33 - 38 поднимался такой вопрос "в каком виде будет передана кв-ра после жития в ней не русских" и по-моему им делали не только черновой (несколько квартир)

хотя там присутствовала задержка передачи дома по срокам.
iljakg
Раз пошла такая пьянка надо требовать бесплатного остекления балкона. :злорадство:
umka777
По поводу строителей: в нашем доме (Выс. 8стр) жили строители, нам удалось попасть в нашу квартиру за пол-года до сдачи. УЖАС! В ванной вонища была страшная! Из-за них в наш 3 подъезд пустили на ремонт на 2 месяца позже. Вспомнив, что писали раньше о том в каком виде сдавались квартиры, я позвонила в Дискус Малеву и написала письмо Джулаю. Мне обещали, что в квартире наведут порядок, продезинфицируют. Когда в феврале попали в квартиру при первом осмотре до подписания акта о приемке-сдаче ( в нашем подъезде мы были первыми ,если не считать 2-х квартир в которых был сделан ремонт и жили там люди с лета) - везде было чисто, никакого запаха, сделан плохой черновой ремонт в комнате и кухне, на балконе лежало немного снега. Вот под этим снегом и откопался пакет с небольшой кучкой г-на . Как писали другие, где строители не жили, это добро пришлось лопатой скидывать с балконов. В соседних квартирах было чисто.
В вот потом, когда стали делать ремонт, из квартир, где не были поставлены железные двери , уже сами жильцы и их ремонтники сделали общественные туалеты.
Совет-сразу ставьте дверь , даже если нет денег на ремонт.
umka777
Товарищи соседи, что в итоге? соглашаемся на остекление балконов? а то я с 6 секции, скоро и мне звонить будут...
helga1982
Я думаю. что нас здесь слишком мало, для того чтобы решить исход голосования.
umka777
Народу хоть и немного, но высказать свое мнение тоже необходимо.
Вон меня направили на путь истинный, а то хитрые маркетологи внушили мне, что лоджию можно за 12500 застеклить, благо Константин помог разобраться.

Теперь бы неплохо было узнать качество остекления которое предлагают нам, и что это будет, ПВХ или алюминий?

Если кто поедет смотреть уже остеклённые балконы, сфотографируйте поближе, очень интересно.
К сожалению сам посмотреть смогу не раньше НГ:хммм:
Zel_Gadis
Народ, у нас студия махонькая в 106/10 - 6 эт., хотим однокомнатную в любом из 106 домов, так может кто собирается в скором времени продавать? вы если, что пишите!
Zel_Gadis
Пару дней назад смотрел вблизи остекление. Классические пластиковые стеклопакеты VEKA от БФК. С виду вроде ничего так...идея интересная и даже заманчивая. Смотрится хорошо.http://forum.ngs.ru/static/img/graemlins/cool.gif
Pliushnic
Наталья, очень прошу вас позвонить мне на номер 8-913-003-01-41... вы как то писали про найденного котика-львенка, я вам писала в личку по нему. Его фото я размещала у себя на странице в контакте, девушка-хозяйка случайно увидела информацию, она очень переживает...Дело в том, что 2 месяца назад из за командировок она отдала его хорошей семье, так она их называет, долго выбирала, кому отдать любимца, чтоб ему было лучше в семье, а не одному дома. В итоге, получается, что они его потеряли и даже не удосужились искать, по телефону говорят, что кот дома, но по фото хозяйка видит, что это ОН. Я знаю, что его кто-то приютил с вашей помощью, за что вам огромное спасибо, никто его не заберет, хозяйка просто хочет убедиться, что он в хорошей семье. Очень ждем вашего звонка.

Форумчане, простите за отвлечение от темы, но у меня это единственный способ выйти на человека.
bmw1966
А между собой балконы как разделены?
bmw1966
единое остекление. в общем хороший. вариант. ябы низ за тонировал..
iljakg
Не понятно, получается один длинный балкон на 3 квартиры? И перегородок нет?
КатяKaterina
Это чтобы проще было в гости друг к другу ходить.
umka777
Привет всем! Я тоже ездила в воскресенье поглядеть. Поглядела! Правда издалека. Рядом с этими балконами работала техника по передвижению земли туда сюда, и поэтому подойти я не смогла близко, хотя и подготовилась по совету своих соседей - одела сапоги без каблуков. Но надо отметить, балкончики мне на внешний вид понравились, симпатичные. У меня тоже возник немой вопрос по поводу отсутствия внутренней перегородки между квартирами. Пусть уже тогда и с верхними и нижними этажами балконных перегородок не делают, чтобы вообще все могли друг к другу в гости ходить, такое цельное застекленное пространство, а внутри лифт, который перемещается как по вертикали так и по горизонтали!!! :biggrin: Классно меня понесло?!:улыб:
Ну вот то что створки по одной посередине и то что они распашные, это на самом деле не удобно и мыть и место внутри занимают. Я как женщина конечно сразу про мыть подумала, это будет акробатический номер чтобы вымыть дальние нижние отделы.
Кстати, видела машину черную с семьей, тоже подъезжали смотреть наш дом, повидала соседей!:миг:
ПКС
а я приехал, там трос на земле лежит и в будке никого. заехал, поглядел, на нашем домике последнюю полосочку осталось покрасить. Выехал правое заднее колесо спущено, мучался банан выковыривал из под заполненного под завязку багажника. потом ещё перекручивал на морозе, в итоге - 530 рэ на шиномонтажке отдал. Надо завязывать с проникновениями на площадку, ато что-то они резко подорожали. Под снегом не видать чего там лежит, засада.
umka777
Да попал ты, представляю на морозе колесо менять мало приятного! :nea.gif: Как ты думаешь, какие работы сейчас зимой будут делать?
ПКС
Короче расклад такой: снутри двора, похоже в 2-ух студиях. тех что напротив лифтов (четвёртое окно от края) продолбили низы окон до пола, чтобы двухстворчатую дверь поставить, а третью створку окна отделили перегородкой. Из сего видно, что входы в подъезд будут в этих местах, по крайней мере первое время, пока снаружи благоустройство не сделают. Наверняка грунт дальше резать не будут вокруг дома, оставят на весну. ато дубак пришёл, грунт уже но тот. Скорее всего отопление запускать зимой будут, иначе дома останутся без движения. Сейчас садик сдадут, много отделочников освободится, а фронт работ для них только на нашем доме есть.
iljakg
День добрый!
Почитала про строителей и последствия их проживания ...аж мурашки пробежали! У меня 91-я (1к.к.) кв. на 4 этаже в 106/10 - интересно туда строителей не заселяли??? Может кто знает..)
matildaBro
Выложите планировку дома с обведённой вашей квартирой, при случае гляну.
matildaBro
не хочется вас расстраивать, но по вечерам в окнах свет до 6 этажа, выше не наблюдалось. это со стороны дороги
natula
Я сегодня даже видел в окнах их....живущих в наших квартирах "импортных" строителей....
umka777
Совсем печально...
Картинки к сожалению нету, но если выходить из лифта, то налево и самая первая квартира по левую руку))
matildaBro
картинка у вас есть в договоре, откопируйте или сфотайте, обведите, сфотайте и выложите. p.s. в вашем доме 2 лифта.
umka777
Давно не заходил не знаю информации.Что там с остеклением.Всем звонят что ли спрашивают?
umka777
Нет не звонили.Смотрю что обсуждение такое идет.А я и не в курсе, что к чему
Sanya_chip
Да никто вроде не звонит еще. Хотя, нас же много, может и доберутся скоро до нас. Главное, чтоб кому позвонят, сразу писали сюда, что и как. Надо вместе решать на что соглашаемся.
Sanya_chip
И мне что-то не торопятся звонить. Выходит не всем звонят. Кстати на /6 начали перегородки делать в квартирах.
helga1982
Кто в курсе, когда будут строить школу?
lexaa
Присоединяюсь к вопросу!
lexaa
Не обманывайтесь - на генплане только зарезервировано место. Если вдруг будет необходимость строить школу, то посмотрят на генплан и выберут место поудобней. А так ни к чему это не обязывает.

Вроде про планы строить школу я не слышал, так что ближайшие года три даже не начнут.
umka777
Костя, ты,похоже, опять проник? Молодчина, результаты твоих "проникновений" ну очччень радуют!
umka777
Не знаешь случайно ширину квартиры студии 40квадратов?
Civic
ширина помещений везде стандартная, если окно двустворчатое - 284 см, если трёхстворчатое - 434 см.
luska49
Нет ни проникал. У меня есть информатор, внедрённый в организационную структуру Д+, иногда удаётся получить некоторую инфу.
umka777
Благодарю, а то уже мысли все о ремонте, что да как)
umka777
А стены я так понимаю отмеченные красным несущие?
Если есть в ветке владельцы таких же студий, отзавитесь, поделитесь идеями)
umka777
Соседи!!!!Всех с новым годом.Ждем ключей!!!!!
106
Всем привет))) С наступившем 2014 годом !!! Желаю всем быстрой передачи ключей до окончания срока сдачи и отличных ремонтов ! Мы тоже недавно стали счастливыми обладателями еще не построенного жилья, однако уже с нетерпением ждем заселения. Моя подружка тоже ждет квартиру в 106-м , ну и гооврит мне "только ключи дадут сразу раскладушку поставлю!" Вот такие мы !!! У нас была квартира в 33 стр. , мы решили расшириться ! Ну и поэтому сейчас временно снимаем квартиру , и конечно же в этой ситуации действует правило время деньги, ключики очень хотелось бы уже получить)) Ну а по поводу балконов мне уже звонили , говорят что пока только опрашивают инвестров , спросила как они выглядят на что мне отвелили просто , так же как и на первом этаже и такие балконы как я поняла предлагают только секции 8 .Уточнила цену : в районе 30 т. р. Так что я думаю , что это неоправдано , во -первых , чуть дороже можно сделать то , что ты хочешь , во-вторых, ты знаешь хотя бы с кого спросить за качество работы . Да, звонила в дискус уточнить хотя бы примерный срок передачи ключей , на что мне ответили 1 квартал , это аж 3 месяца , поэтому раслабтесь и ждите типа того. А вообще кто нибудь был в своей квартире , меня очень беспокоют вентиляционные короба , у нас прямо по середине кухни, и конечно же хочется знать какого он размера. Опять же звонила в дискус на бетонной , спрашиваю можно ли каким то образом посмотреть жилье , т. к. на стройке говорят только с разрешения головного офиса , мне сказали так , что если договоритесь со сторителями, то пожалуйста заходите и смотрите , но они какие то все злюки , не хотят пускать ни за что.
helga1982
Здравствуйте форумчане, всех с наступившим Новым 2014 Годом! У меня однушка в 4-й секции, прочитал обсуждение темы по остеклению балконов и решил высказать свое мнение. Имею опыт приобретения у Дискуса 2-шки еще в первых домах, а также квартиры в "элитной" новостройке на якушева 16/1 (СМУ-17), на этих 2-х примерах убедился, что качество "массовой" установки пластиковых окон и остекления лоджий и балконов абсолютно одинаково , что в "бюджетных" новостройках к Дискуса, что в "не бюджетных" и оставляет желать много лучшего На Якушева на пример при сильном ветре в одной квартире вообще остекление лоджии выпало, и такое впечатление, что сделано просто для внешнего вида, чтоб сдать дом, в общем по хорошему там надо много переделывать, но здесь это остекление хотя бы включено в стоимость квартиры, я это к тому, что вряд ли качество "массового" остекления балконов у Дискуса будет на много лучше, а за это надо будет еще и доплатить. Так что если остекление делать, то надо чтобы хозяин каждой квартиры мог контролировать качество работ,т.е работы эти должны вестись в индивидуальном порядке, что бы заплатив один раз деньги, потом еще раз за свой счет не переделывать. Кстати остекление до пола конечно смотрится красиво, но не очень практично, я бы предпочел, чтоб нижняя часть была зашита сайдингом или хотя бы затонированна.
maxv
А вообще кто нибудь был в своей квартире , меня очень беспокоют вентиляционные короба , у нас прямо по середине кухни, и конечно же хочется знать какого он размера.
Размер короба 300 х 900. А в своей квартире удалось побывать очень немногим. :спок:
maxv
Так что я думаю , что это неоправдано , во -первых , чуть дороже можно сделать то , что ты хочешь ,
Сибитом заложить? Закрыть профлистом, каждый на свой цвет и лад?
Вы были вообще в районе конечной на Татьяны Снежиной, видели весь этот ад? Ничего не смущает?
Если для вас так принципиально "делать что хочешь", то зачем вы покупаете жилье в городе в многоквартирном доме? Покупайте частный, там можно сделать все из тех материалов, которые вам нравятся, и делать практически все, что душе угодно: ходить голым по двору, сушить трусы на улице, выгуливать собаку в детской площадке, жарить шашлыки во дворе, слыжать музыку ночью и так далее.
А если уж мы живем в городе, давайте придерживаться каких-то общих правил. Может быть из-за этого каждый немножко проиграет, но вместе мы очень сильно выиграем.

во-вторых, ты знаешь хотя бы с кого спросить за качество работы
На самом деле спросить с Д+ проще, они хотя бы не растворятся на следующий день после выполнения работ.
umka777
Спасибо ! Очень нерпиятный факт , придется наверное зашивать..., кухню хочу красивую с фотопечатью и всеми пирогами ))
BlockAN
Как то не очень поняла смысла сказанного , есть у меня загородный дом и что? , Обращаю Ваше внимание на то , что я говорила , что уже был опыт проживания и преобретения квартиры в дискусе , и , естественно , то о чем Вы говорите я видела , скажу больше нам предлагали такую квартиру в таком отличном доме с рельсовыми балконами . Это наврено чисто ваше желание бегать без трусов ))) ну что же как говорится каждому свое))):хехе:. На основании того , что Вы сказали давайте ремонты все одинаковые сделаем., что бы уже все было в одном стиле , ну а что прикольно будет , ошибся в пьном виде какакой то дядька этажом уснул в чужой квартире как в своей , смотрели в этом году Ирония судьбы ?,, ну в общем все для людей))) Ну а вообще а если серьезно говорить об этом , то я думаю , что дом в едином стиле внешне очень красиво смотрится в этом я с Вами согласна , только то, что предлагает дискус мне не понравилось вот и все )) Я думаю , что необходимо всем обсудить внеший вид общий и предложить представителям дискуса , то что мы хотим , все гениальное просто ))
maxv
Пожалуйста. Хотя я не припомню таких планировок, чтобы зашёл в кухню, а там короб вентиляционный посередине стоит, обычно они старались их вдоль стен монтировать. Это что-то новенькое, надо будет на досуге пошарить по стройке, более тщательно планировки изучить. :спок: