Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение
219860
1000
КатяKaterina
не думаю, что они бесплатно будут что то делать..
Nate7619
Хоть бы на уступки тогда шли, а то упертые :tantrum:
КатяKaterina
вот и я о том же!! даже за деньги подвинуться не хотят..
Nate7619
Не хотят, как хотят. Застеклим тогда балкон, так как нравится и удобно, а не так,как принуждают. :knix:
КатяKaterina
Сделаем под единый стиль всего дома, но уже более качественно и с нормальными створками. :yes.gif:
КатяKaterina
Как нравится и удобно превратиться в то убогое подобие домов которые рядом стоят................если хотите жить в убожестве отказывайтесь..................пол... района испоганили из за того что кому то не понравилось остекление 73 дома.....и вам оставили железо жравое..................и тут будет так же .........только перила....................и так весь город смеется над районом!!!!!!!!!!!!! продолжайте в том же духе.............
11133344
Как нравится и удобно превратиться в то убогое подобие домов которые рядом стоят................если хотите жить в убожестве отказывайтесь..................пол... района испоганили из за того что кому то не понравилось остекление 73 дома.....и вам оставили железо жравое..................и тут будет так же .........только перила....................и так весь город смеется над районом!!!!!!!!!!!!! продолжайте в том же духе.............
Вы свое нервишки то угомоните :ха-ха!: Было же сказано В ЕДИНОМ СТИЛЕ :tantrum:
КатяKaterina
А если ж вас корежет , что весь город смеётся над районом, переезжайте отсюда :злорадство: Мне вот чесно пофиг, пусть хоть засмеется :ухмылка:
Это косяк Дискуса, что заранее не продумали. Но в тоже время я за единый стиль, почему нет :friends:
КатяKaterina
" решили уже стеклить всем, особо не спрашивая хотят или нет, а просто ставя перед фактом и приглашая в офис для подписания бумаг. Ура-ура! :улыб: "-это больше похоже на правду,иначе,смысл теряется,кстати по остеклению за допплату явление распространенное,Дирекция стройки по соседству с нами,тоже деньги перед сдачей за остекление собирает....
КатяKaterina
поддерживаю!!! я тоже за единый стиль, но мне не нравится, когда навязывают "сделать абы как", а потом еще и доплачивать, чтобы переделать.
КатяKaterina
Вообще, в идеале, Дискус мог бы предложить для балконов-одиночек - 4,90 (как в доме типа 106/6) несколько иное остекление. Было бы вообще гуд - сделать створки по бокам чтобы можно добраться и таки помыть боковые стекла.:смущ: Мечты-мечты куда вы прёте... Я лично, обеими руками ЗА - остекление, но вот единственное неудобство.
Ната_45кв_75_1
Сижу читаю кому и что предложил дискус, просто в шоке. Что интернет провайдер что балконы от дискуса всё принуждённо... Мне такой балкон с одной створкой и без возможности мыть боковые вообще не нужен и платить за это убожество мы не собираемся! По пожарным требованиям фасад вообще не должен быть горючий, или они используют специальный пластик? :ха-ха!: Я например в офис дискуса не поеду подписывать договор а поеду в любую другую фирму где мне сделают как хочу и из чего хочу и пятую точку вылижут лижбы заказал! Ну конечно всё будет едино...
umka777
Умка вот у тебя большой балкон 4,5 метра как ты говоришь. Внимание вопрос ... Как ты будешь его мыть, особенно БОКОВУШКИ даже при наличие 2-х створок на твоем большуущем балконе? :tease: Ты об этом подумал? :безум:
Понимтся на форуме писали про остекление от другой фирмы за 36 тысяч рублей, но уже при наличие створок столько сколько тебе надо, на что ты сказал что это пипец как дорого, и ты не будешь платить. И что у тебя есть там какой то лист и тебе все ПОФИГ, лижбы столько бабок не отдавать или что-то в этом смысле. :umnik:
КатяKaterina
сколько раз в году вы моете балкон?
КатяKaterina
Как вариант - промышленные альпинисты. Не заморачиваясь над поиском уже выплыла компания Цена: 39 руб./кв.м
Мин. размер заказа: 100 кв.м. Заказали подъездом-двумя, всех помыли и все счастливы.
KaP6bl4
еще они принуждают,к стремным конвекторам,дешевым полипропилену,незаделанным швам,ну вот и добавилось остекление,кстати окна тоже менять будете?
punshi
естественно,давно уже есть такие фирмы,и никаких проблем,делается это два раза в год максимум...
КатяKaterina
36 тысяч это остекление до перил,а не в пол,не путайте...
koper
сколько раз в году вы моете балкон?
Мою 2-3 раза в год, а каких -то там альпенистов не собираюсь нанимать а уж тем более зависить от соседей, оно мне надо!? :dnknow:
И для меня вопрос принципиальный, о таких вещах думаю наперёд!
koper
36 тысяч это остекление до перил,а не в пол,не путайте...
А я и не путаю, полнеценное остекление в пол и в ценах поверте ориентируюсь :спок:
koper
Окна менять не буду а вот их заново пенить и менять фурнитуру 100% про швы тоже буду переделывать. В твоём понимание дешёвый полипропилен это что ? Он весь дешёвый))))) Батареи тоже будут ставиться алюминьки. Ещё забыл про 10 этажи которые бегут)))))) Только один к тебе вопрос: зачем брал в дискусе квартиру если знаешь все минусы?))
КатяKaterina
купив квартиру в многоквартирном доме,а в данном случае еще вступив в кооператив,вы один из членов кооператива,и если большинство решит что то,вы обязанны этому подчиниться...намерения ваши благи,но в случае индивидуального строительства...
KaP6bl4
"Сижу читаю кому и что предложил дискус, просто в шоке. Что интернет провайдер что балконы от дискуса всё принуждённо..."-это кто писал?
KaP6bl4
"В твоём понимание дешёвый полипропилен это что ?"-нет не весь,приведу один WAVIN EKOPLASTIK PPRC - полипропилен (Чехия)
106
Вот вы понаписали то:улыб:Объясните мне кто нибудь как могут делать балконы без разделений, это что комуналка??? по цене я лично согласен, но опять же вопрос, оплатил я к примеру сейчас, а стеклить когда? Смогу ли я контролировать процесс, если нет то печаль:хммм:А по поводу тех кто не согласен, у некоторых компаний вроде была практика не выдавать ключи без подписания допников ( на те же окна например), не знаю будет делать так дискус или нет, но задуматься стоит. Ни в коем разе не осуждаю несогласных просто предлагаю дождаться хоть одного сведущего и прошедшего процедуру оконизации в нашем доме человека и потот воздух сотрясать ругательствами в адрес друг друга, а то так извините меня за слово до сдачи разосремся...
Civic
так не ругаемся же:улыб:в спорах рождается истина(если на личности не переходить)...
koper
купив квартиру в многоквартирном доме,а в данном случае еще вступив в кооператив,вы один из членов кооператива,и если большинство решит что то,вы обязанны этому подчиниться...намерения ваши благи,но в случае индивидуального строительства...
Ну вот пусть тогда это большенство и оплачивает. ИМХО... :спок:
КатяKaterina
2.2. Гражданин или юридическое лицо, желающие стать членом ПЖСК, подают в правление ПЖСК заявление в письменном виде о приеме в члены ПЖСК. В нем указывается, что заявитель обязуется соблюдать устав и внутренние положения ПЖСК, выполнять решения органов ПЖСК и принимает на себя обязанности и ответственность члена ПЖСК.-вы это подписали при покупке:хехе:
КатяKaterina
А вот по поводу больших балконов без разделителей. Как наверно приятно, сидишь ты чаек попиваешь у телевизора, а твои "любимые" соседушки прогуливаются у тебя по балкону :biggrin: :tease:
Nate7619
"Опять же между балконами никакой перегородки они делать не хотят, а предлагают ПОТОМ с соседями договориться и сделать."
Уже хочу познакомиться со своим соседом/соседкой по балкону, надо ж знать, с кем чаи распивать на балкончике летом )))
А если серьезно...это серьезно? Узнаю конечно во вторник сама лично в офисе, но как-то странно...
koper
"Сижу читаю кому и что предложил дискус, просто в шоке. Что интернет провайдер что балконы от дискуса всё принуждённо..."-это кто писал?
А вы вообщи жили в домах дискуса или живете?Дискус не пускат как бы что чужых провайдеров. И вроде как интернет тебе нужет и вроде как выбора нет,вот и вынуждены пользоваться Дискус телеком. И ненадо тут в шоке сидеть :rofl:
punshi
металлическое ограждение должно быть полюбому мне кажется,ждем вторника...
КатяKaterina
читайте внимательно,это писал не я!!! я то вкурсе,и ничего плохого в Дискус-телеком не вижу...
КатяKaterina
Кать, ты для чего мне такие ехидные вопросы задаёшь? Ещё и с кривляющимися рожами. У вас с Лёхой это что, семейное что ли? Или вы попеременно пишете то от его ника то от твоего. Если ты пытаешься меня ущипнуть за то что у нас с твоим мужем незавершённый конфликт, так это ни к чему, он за себя, я уверен, сам ответит при первой же встрече. Насчёт мытья я уже говорил, что можно просто створки местами поменять, а в середину дозаказать одну. Да это доп. расходы, но меня такой вариант устраивает. Если не остеклить дом сейчас, на предлагаемых Дискусом условиях к добру это не приведёт об этом немного выше писал человек с именем из цифр, вот увидишь так и будет. То что ты настроена остеклить свой балкон в едином стиле, но в другом месте, это конечно здорово, но вот над тобой, может так случиться, что человек, купивший квартиру, её сдавать собирается и какое либо остекление ему нафиг не надо, вот и получится что на твоём французском балконе будет сухо только зимой, оно тебе надо? Насчёт "это пипец как дорого, и ты не будешь платить", дай ссылку где я такое мог написать, если ты это не сама придумала. Все плюсы и минусы вариантов остекления здесь уже обсуждались, на мой взгляд обсуждать их ещё раз не имеет смысла. А про "какой то лист" я писал тогда, когда обсуждался вариант самостоятельного остекления, в случае если Дискус откажется от идеи остеклить весь дом до сдачи. Муж твой вообще гипсокартоном наглухо обещал всё зашарашить. И ещё, не надо пытаться вывести меня на эмоции, я не умею и не хочу ругаться с девушкой, к тому же мы соседи. А практика показывает, что за поступки женщины, лучше спросить с её мужчины. Так что давай или конструктивно что-то обсуждать, если есть что, или лучше вообще в мой адрес не пиши ничего.
КатяKaterina
опять,читайте внимательно посты других людей,девушка написала-"А если серьезно...это серьезно? Узнаю конечно во вторник сама лично в офисе, но как-то странно.."
koper
тогда и вы выражайте свои мысли четче!! А по поводу провайдеров, могли бы и пускать конечно :secret:
КатяKaterina
Я во вторник еду в офис в Дискус подписывать договор на остекление, там все и узнаю и про перегородки и про все интересующие вопросы по дому. Отчет предоставлю полный вам здесь вечером вторника по всему что узнала нового. :миг:
КатяKaterina
я попробую,в свою очередь попрошу меньше лишних эмоций.... :agree:
punshi
Может завтра кто отпишется, а то до вторника с этим чёртовым остеклением ещё больший разлад в наших стройных рядах возникнет. Придумали же остекление, вот через дорогу живут люди и в ус не дуют, ни забот тебе ни хлопот. "Что? Какое ещё остекление? Не знаю, ни слышал такого слова."
koper
Что да то да, но на мой взгляд дерзость или можно так сказать грубость ответов нарастает прямо пропорционально количеству споров
КатяKaterina
Вроде в ветке 50х домов было обсуждение того что какой то дом коллективным решением жильцов подключили к другому провайдеру, хотя может я что то путаю...
umka777
полностью поддерживаю :agree:
koper
Ограждение по пояс на общем балконе больше похоже на манеж для ребенка
umka777
Соседи!!! так много всего написали за 2 дня... я аж запуталсь.... подскажите еще раз, какие неудобства в итоге по балкону 4,9 в трешке угловой? и какая цена? я в /6,скоро мне звонить начнут :безум:
helga1982
Основная проблема в том что створки не там где надо стоят, при таком как они предлагают варианте, боковушки никак не помыть. Я когда звонил спросил, нельзя ли вместо 2 створок поставить 3, отказали, сославшись на то, что фасад будет уже не в едином стиле, мол та секция где створка стоит, будет иметь более широкий переплёт. По сути фигня полная, но тем не менее, вот так. Стеклить только так как предложат, а доплаты с целью изменения конфигурации их не интересуют. Одно из двух, либо комиссия приёмная слишком строгая, либо лень заморачиваться. Глядя в каком состоянии они сдают квартиры, вариант с комиссией отпадает сам собой. Тут люди писали что если большинство проголосует за остекление в таком виде, то остальных они имеют право заставить заплатить за остекление. Думаю сейчас они проверяют, набирается ли большинство. Если не наберётся, там уже глядеть будут, пойти на уступки, или отказаться от остекления вообще.
umka777
Что посоветуешь? позвонят мне, что говорить то? я за то, чтоб всем нормально было. цена какая за такой балкон с неудобствами? остекление в пол?
helga1982
Ничего не посоветую, решай сама. Позвонят, скажи чего-нибудь. Всем нормально всё равно не будет, такова жизнь. Точной цены пока нет, есть цены только на такие балконы, как на /8, когда будут нашу секцию обзванивать будет цена. Пока только относительно /8 мне пересчитали, сказали на 35 ориентироваться, методики пересчёта не знаю, наверное вывели за квадрат и помножили на мою квадратуру. Да, как на первом этаже /8.
106
Если все согласятся на эти балконы что Д+ нам навязывает и есть возможность в место глухого поставить форточку, то стоит задавать вопрос Д+ какой профиль (марка) и скольки камерный профиль нам ставят чтобы искать фирму кто эти форточки сделает, либо найти выход на фирму которая работает с Д+. а так полная ж***
106
Куплю полноценную двухкомнатную за 2200 т.р. Высоцкого 106, 79,75. От инвестора. В сданном доме за 2350 т.р. , Без АН. Частное лицо, 89137815104