Романова 55 (ИнвестСтрой)
42339
157
POLnsk
А какая там отделка? Вроде под самоотделку дом.
zanuda
Ну да, под самоотделку. Просто довольно хорошо сделано.
VadimAlekseevich
Лучше тупо дом, чем дом с общаковским тупо нерабочим сплитом, за который уплачено как за сбитый боинг.
svv
Ну вообще в каждой квартире отдельный мультисплит и все входит у стоимость квартиры. Напомнить ценник на Романова 55 и 60?! На 60 даже больше цена при общей экономии на всем.
POLnsk
Кроме самого ценника надо помнить когда начали продавать одни дом и второй и вспомнить о росте цен:миг:
а дом шикарен не спорю
raidn12
напомните плиз
Романова, 60 - от 61 до 67000 руб. за кв.м. ссылка

Романова, 55 от 62 до 65000 руб за кв.м.
POLnsk
а сейчас есть что нить у Романова 55 в продаже еще? не в курсе случием?
svv
Лучше тупо дом, чем дом с общаковским тупо нерабочим сплитом, за который уплачено как за сбитый боинг.
А что не так с общей сплитсистемой? Заграницей пользовался такой штукой, оч понравилось, ничего под окном не гудит, спать не мешает
raidn12
Ну какие-то единицы квартир остались - типо трёшка (103 кв.м.) на третьем этаже. Лучше позвоните в отдел продаж ИнвестСтроя, а то может и этих квартир нет.
DmNSK
Лучше тупо дом, чем дом с общаковским тупо нерабочим сплитом, за который уплачено как за сбитый боинг.
А что не так с общей сплитсистемой? Заграницей пользовался такой штукой, оч понравилось, ничего под окном не гудит, спать не мешает
Ну поживете -увидите... Что такое общее оборудование дома? Вышло из строя - все сосут лапу.
Лично я никакого преимущества от этого понта не вижу. Только потенциальные проблемы и увеличенные возможности дойки жителей УК.
Но, как грится, некоторым понты дороже денег.

Что касается КМС. Давайте дождемся сдачи и сравним, ага? А то дду нема, а уж сроки сдачи какие сомнительные, 3 месяца до конца года. :злорадство:
BigMuzzy
Кроме самого ценника надо помнить когда начали продавать одни дом и второй и вспомнить о росте цен:миг:
а дом шикарен не спорю
Во, это очень правильно, закупится материалами и проплатить услуги и сделать тоже самое через месяц, например, есть две большие разницы, как говорят в Одессе.:бебе:
так что сравнения ценника не очень корректны.
svv
svv , на Романова, 55 НЕТ ОБЩЕГО оборудования (сплитсистемы) - есть индивидуальное - в каждой квартире. О каком понте вы говорите?

Вопрос: А сравнение, сроки сдачи, дду - это вы по какому дому?
POLnsk
svv , на Романова, 55 НЕТ ОБЩЕГО оборудования (сплитсистемы) - есть индивидуальное - в каждой квартире. О каком понте вы говорите?
Стоп. А что тогда устанавливает застройщик и что рекламируется им же?
Или вся система кондиционирования устанавливается застройщиком в каждой квартире индивидуально?

Вопрос: А сравнение, сроки сдачи, дду - это вы по какому дому?
Я о Романова 55, в части сравнения с КМС на Романова 60. Раз уж Вы их сравниваете в этой теме.
svv
на Романова, 55 НЕТ ОБЩЕГО оборудования (сплитсистемы) - есть индивидуальное - в каждой
Кто нибудь знает как на самом деле будет система кондиционирования сделана?

Вот с их сайта http://investstroy-zs.ru/ulromanova55str/

Срок сдачи указан I квартал 2014 г.

Состав общего имущества:
ИТП, лифтовые холлы, вахта, машинные помещения лифтов, коридоры, ствол мусоропровода, мусорокамеры, помещения мусоропроводов, технические помещения, насосная, межэтажные и межквартирные лестничные клетки, лестницы, лифты, лифтовое оборудование, кабины лифтов, тамбуры, тамбур-шлюзы, КУИ, технический этаж, фундаменты, полы, стены и перегородки внутри подъездов, стены и перегородки внутри помещений общего пользования, межквартирные перегородки и перегородки отделяющие от вспомогательных помещений, межэтажные перекрытия, перекрытия технического этажа, перекрытия подвального этажа, электрощитовая, кровля, ограждающие и несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование находящееся в доме, венткамеры, венткамеры дымоудаления, трубопроводы системы горячего и холодного водоснабжения и водоотведения, трубопроводы системы отопления и теплоснабжения, пандусы, ПРЭМы, тепловычислители, земельный участок на котором расположен объект строительства, с элементами озеленения и благоустройства.

Про систему кондиционирования ненашел :dnknow:
svv
Стоп. А что тогда устанавливает застройщик и что рекламируется им же?
Или вся система кондиционирования устанавливается застройщиком в каждой квартире индивидуально?
Да как бы, когда приобреталась квартира, вообще речи не было про кондиционирование. А потом всплыла их реклама. Разговаривал с прорабом, смотрел квартиру. На балконах монтируется мультисплитсистема, к ней тянутся кабели. Дальше я как понимаю проблемы владельца квартиры по внутренней разводке от блока и покупке внутренних блоков.
Я о Романова 55, в части сравнения с КМС на Романова 60. Раз уж Вы их сравниваете в этой теме.
Так а в чём проблема с ДДУ по Романова, 55. Они во всю оформляются. У меня оформлен. Сдача дома - декабрь 2012. Будут запускать на ремонт в марте 2013.
DmNSK
Кто нибудь знает как на самом деле будет система кондиционирования сделана?
Как уже в посте выше написал - на балконах будут застройщиком монтироваться блоки. К ним сейчас протягивают высоковольтные кабели. Всё остальное (разводка по квартире) будет делать её владелец.
POLnsk
Как уже в посте выше написал - на балконах будут застройщиком монтироваться блоки. К ним сейчас протягивают высоковольтные кабели. Всё остальное (разводка по квартире) будет делать её владелец.
Т.е. на каждый этаж по одному блоку?!
А на каком балконе это чудо будет смонтировано, на личном или есть отдельно специальный балкон для этих блоков?
DmNSK
Т.е. на каждый этаж по одному блоку?!
А на каком балконе это чудо будет смонтировано, на личном или есть отдельно специальный балкон для этих блоков?
Блок на квартиру. Расположение - балкон квартиры.

p.s. Кстати в каждой комнате, рядом с окном сделаны технологические отверстия на улицу и там будут устанавливаться приточные клапаны.
POLnsk
Кто нибудь знает как на самом деле будет система кондиционирования сделана?
Как уже в посте выше написал - на балконах будут застройщиком монтироваться блоки. К ним сейчас протягивают высоковольтные кабели. Всё остальное (разводка по квартире) будет делать её владелец.
Так это совсем другой коленкор. Застройщик просто монтирует выносные блоки - часть сплит системы. Выполняет кусок работы за дольщика.
А криков то... общая мультисплитсистема...я и нарисовал сложнейшую систему в голове...
Темболее нафиг нужно.
Гарантию то дают? А тож гарантию продаваны не дают, если сами не устанавливают весь комплект сплита.
POLnsk
Так а в чём проблема с ДДУ по Романова, 55. Они во всю оформляются. У меня оформлен. Сдача дома - декабрь 2012. Будут запускать на ремонт в марте 2013.
А дата какая в ДДУ стоит?
svv
http://fan-coil.com.ru/ В Московии вполне рабочая тема и экономичная. Но учитывать разницу в доходах и то шта за большое бабло там оборудование устанавливают и контролируют иностранцы.
svv
В сейфе остался ДДУ. Но на вскидку конец августа-начало сентября.

По кондиционированию, как я понимаю, что вам любые параметры безразличны т.к. вы все равно все обосрете. Извините за мой русский ))) Так чего тогда КМСС не сделает эту работу за жильцов?
саныч2
Подобная система стояла у нас в офисе.
Очень удобная, не дует, как обычный кондиционер, тихая (даже не помню, на грани бесшумности было).
Правда, охлаждалась она водой.
POLnsk
В сейфе остался ДДУ. Но на вскидку конец августа-начало сентября.
2134 года от рождества христова?
По кондиционированию, как я понимаю, что вам любые параметры безразличны т.к. вы все равно все обосрете. Извините за мой русский )))
Дак не все вам КМС обсирать. Скайскрайперсити почитываю, ага.
А чего там по параметрам? Ноу-хау какое?
Так чего тогда КМСС не сделает эту работу за жильцов?
А зачем? Кому нужно - поставят. Цена вопроса 3 рубля.
svv
Вопрос к вам уважаемый! Но только прежде чем отвечать от него, на секунду забудьте, что вы приобрели квартиру у КМСС, иначе ваш ход размышлений, скажем так, исказится.

Если не трудно, назовите преимущества дома КМСС перед домом ИС.

А то получается так, есть система кондиционирования - плохо, нет - тоже плохо; нет ДДУ - плохо, есть ДДУ - вранье, ДДУ нет, все еще хуже.

Только, пожалуйста, аргументируйте.
svv
1) 2012 год
2) КМСС своей убогостью заслуживает критики горожан.
3) Допустим не 3000, а 3000+ цена мультисистемного внешнего блока. Именно мультиситемного, на несколько внутренних блоков.
hpv
Кстати "битву" домов начал вовсе не svv...
И если уж продолжать сравнивать дома, то из разной ценовой категории.
На момент старта продаж 2к. 70-75кв.м. на Романова 55 стоила примерно 4700, в Олимпе похожая по кв.м. 3800, у других застройщиков еще дешевле, отсюда можно сделать вывод - хоть вы и купили квартиру в качественном доме, то по очень приличной на тот момент цене!
Сегодня квартиры на Романова 55 стоят по 80-100 т.р. за 1 кв.м. - так этот дом и нужно сравнивать с близкими по цене предложениями, а не с КМС Романова 60 по 60 т.р., с таким же успехом можно жители Эдема могли на форум Антара зайти... Это я к тому что начало прений было со стороны дольщика Романова 55...
Не низкая цена КМС соседям с Романова 55 только на руку - на при такой цене на Романова 60 не поселят расселенцев с окраин и детдомовцев.
BigMuzzy
Так вроде думаю, что тут люди все взрослые и сами разберутся. Арбитры в Вашем лице нам вряд ли понадобятся. Без обид.

По дому на Романова, 55 я высказался, что посетил его и высказал мои впечатления. Они я думаю будут полезны дольщикам. А по поводу ценника, так на Романова, 60 были давно продажи открыты, и ценник у этих двух домов был одинаков. Кроме того, кто вызовется и уточнит ценник в отделе продаж ИС на оставшиеся квартиры, а не НГС в разделе недвижимость у "перекупов".
svv
А зачем? Кому нужно - поставят. Цена вопроса 3 рубля.
А чтобы народ потом дом не изуродовал блоками навешанными как попало.
BigMuzzy
Сегодня квартиры на Романова 55 стоят по 80-100 т.р. за 1 кв.м. - так этот дом и нужно сравнивать с близкими по цене предложениями
На вторичке, на первичке там нихрена уже не осталось.
kazik
А зачем? Кому нужно - поставят. Цена вопроса 3 рубля.
А чтобы народ потом дом не изуродовал блоками навешанными как попало.
Уточните, как можно навесить блоки как попало на торцы балконов/лоджий?
Напоминаю, что на фасады вешать никто не даст.

А то получается так, есть система кондиционирования - плохо, нет - тоже плохо; нет ДДУ - плохо, есть ДДУ - вранье, ДДУ нет, все еще хуже.
Вы таки передергиваете.
По поводу срока я засомневался, построить и сдать подобный дом за год....не знаю. Лично у меня сомнения на сей счет.
Посмотрел декларацию на сайте застройщика на Романова 55:
Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося (создаваемого) многоквартирного дома и (или) иного объекта
I квартал 2014 г.

Давайте, так. Вот сдадут застройщики эти дома, а там и сравним. А то написать и наобещать можно многое, а что будет по факту - неизвестно.
svv
То есть вы уходите от ответа? Я правильно понял? Зачем тогда флейм надо было разводить, если вы берете тайм-аут до конца строительства :1:
svv
Уточните, как можно навесить блоки как попало на торцы балконов/лоджий?
Напоминаю, что на фасады вешать никто не даст.
Во всём городе уродуют, а тут не дадут? Да ладно ) Я думаю, надеются и здесь умники, которые зашарашат на фасаде кондёры.

Вы таки передергиваете.
По поводу срока я засомневался, построить и сдать подобный дом за год....не знаю. Лично у меня сомнения на сей счет. I квартал 2014 г.
Вы вообще в курсе относительно объектов ИС и их скорости строительства. А то, что дом готов и все окна вставлены, внутри смонтированы лифты, проводка, положена плитка на этажах, смонтировано отопление, канализация, вода, больше половины квартир отделано - это всё сомнения?!
svv
По поводу срока я засомневался, построить и сдать подобный дом за год....не знаю. Лично у меня сомнения на сей счет.
Сдадут:улыб:Готов поспорить на бутылку арманьяка:улыб:Декабрем сдадут, в марте на ремонт запустят.

ПЫСЫ кстати на углу шамшиных/военной во всю уже сваи льют под 25 этажей:улыб:
svv
Спрашивали? Отвечаю - ДДУ от 30.07.2012.
POLnsk
Вы вообще в курсе относительно объектов ИС и их скорости строительства. А то, что дом готов и все окна вставлены, внутри смонтированы лифты, проводка, положена плитка на этажах, смонтировано отопление, канализация, вода, больше половины квартир отделано - это всё сомнения?!
Слепить дом одно, ввести в эксплуатацию -другое.
hpv
То есть вы уходите от ответа? Я правильно понял? Зачем тогда флейм надо было разводить, если вы берете тайм-аут до конца строительства :1:
Это у вас флейм.
А я предпочитаю обсуждать реальные факты и объекты.
POLnsk
Спрашивали? Отвечаю - ДДУ от 30.07.2012.
Зачем? Я не спрашивал от какого числа ДДУ.
svv
Зачем? Я не спрашивал от какого числа ДДУ.
Ну вы довольно настойчиво требовали конкретики при этом упоминая какие-то 2134 года?! Было?
svv
Слепить дом одно, ввести в эксплуатацию -другое.
:улыб::):улыб:Хватит уже фигню пороть:улыб:я на следующей неделе уже на лифте собираюсь наверх прокатиться, а не пешком подниматься:улыб:
raidn12
Кому интересно - свежие фотки дома и визуализация входной группы, лифтовых холлов и этажей.
POLnsk
Кому интересно - свежие фотки дома и визуализация входной группы, лифтовых холлов и этажей.
raidn12
Особо сомневающимся - сдача дома в ноябре, передача собственникам декабрь-январь.
kazik
я на следующей неделе уже на лифте собираюсь наверх прокатиться, а не пешком подниматься:улыб:
Поднимался уже? Какие лифты установлены OTIS, KONE, LG ?
Ибн-Хатаб
Поднимался уже? Какие лифты установлены OTIS, KONE, LG ?
Насчёт поднимался ли сосед не знаю, но неделю назад тестировали лифты. Кстати судя по информационным табло на каждом этаже лифты будут марки KLEEMANN. Когда были на доме слышал, как приятный женский электронный голос объявлял этаж остановки.
POLnsk
Интересный ход конём :хехе: Поддержим греческих друзей в период жесточайшего экономического кризиса заказами из России!!!
Ибн-Хатаб
Ну не убогие же Щербинские и Могилёвские лифты, и уж тем более китайские. В доме Сибири стоят Щербинские - вообще мрак - дёргаются, скрипят, гудят, ломаются. А прошло всего семь лет с начала их эксплуатации.
POLnsk
Ну не убогие же Щербинские и Могилёвские лифты
эти мне и в страшном сне даже не приснились бы.... ( речь шла о KONE, OTIS)