Lava70
У меня муж сам устанавливать счётчики будет... А им может потом за опломбировку нужно будет заплатить, у нас тут на Снегирях 160 р стоит... А вообще вы вправе любую фирму пригласить для этого дела.. ищите, где дешевле...
Таня1981
Сегодня приезжал Сергей,что ремонт мне делает
У нас счетчиков пока нет, хотя ключи 22получали
Может завтра поставят
Говорит, народ зашевелился, многие делать начали
И плакать,и смеяться хочется - стены по длине разные! На сколько см, забыла, но прилично. Вот как строят?!?
У
Таня1981
А кто из 3подъезда 9этаж еще? Давайте знакомиться-)
AllaS1988
Когда муж неделю назад получал ключи, был очень удивлен, что народу на получение было человека 4, зато сегодня он с мешками поднимался и толпа, выше пятого этажа выдача ключей была, схема интересная... Мысля возникла, видимо там ооочень много квартир выкуплено агентствами...
AllaS1988
2 подъезд 5 этаж.... но всё равно очень приятно))))
Таня1981
Взаимно))
Да, я 22получала - 4человека
23туда ездила - этот же сопровождающий и еще 4 человека
AllaS1988
Видимо Вы с ним вместе и колесили, он говорил, девушка, женщина, и дочка с мамой...
Таня1981
У нас был парень, взрослая пара и еще один парень, и я )
AllaS1988
Он где-то в 12 часов был... да особо не важно)))) главное ключи на руках... хотя головняков еще очень много..
AllaS1988
если 23 в 3 часа, то вы нас должны были видеть. как раз в это время получали ключи. в двушке рядом с вами была семейная пара ( около 30 лет), мужчина в красной куртке из 1-комнатной , и мы - я с бабушкой.
marail
Меня тогда позабавило то,что у людей , кто ключи получил счастья то на лице не было ) все были слегка прибалдевшими ) видимо осознав, масштабы ремонта )))
Я вот оъалдела от размеров )думалось мне,что квартира будет больше. Но пострадала часик, сделала перестановку мебели и ничего уютно должно получиться)
Таня1981
А разве так можно? Я сам с профильным образованием, подключусь без проблем! Только вот щитки вроде закрыты на замок в подъездах!?
Таня1981
Вчера когда выяснял что с ключами от квартиры, человек 10 может и больше поехали на дом смотреть квартиры!
Lava70
Таня наверное имела ввиду водосчетчики - их можно поставить самому и потом позвать УК на опломбировку

Сегодня заезжал на дом. На этаже в моем щитке стоит два счетчика, но они не подписаны, непонятно для какой квартиры. В квартире проверил - электричества нет. Кому подключали, скажите какие то действия еще нужны, чтобы свет получить или если счетчики есть, значит и электричество должно быть?
AllaS1988
Здравствуйте, соседи! 3 подъезд 195-я ....
За ремонт не брались! Настраиваемся!!!))))
P.S. Анна Валерьевна, душа моя! Подключайся к ДИСКУСсиям, прошу тебя!))))
Lava70
Да, я имела ввиду счетчики на воду...электричество однозначно я нельзя самим..
AllaS1988
Мы, конечно, ключи обмыли и счастливы, но всяко меня масштабы и предстоящие траты просто расстраивают....
Таня1981
Что есть то есть! Тут не поспоришь..... ситуация аналогичная. Обмыли. поздравления от друзей и родственников приняли и сидим репу чешим :безум:
Kolt84
Подскажите пожалуйста чего делать то????
Мы ключи получили, в УК договор заключили. Ждём счетчики? Правильно???? ещё что? куда? мама мия
PacoRabane
Муж сейчас на квартире, тоже при наличии счетчиков света в квартире не было, он полез в щиток и сам включил выключатели, так что дерзайте, замка на щитке не было..
PacoRabane
так вот я и спрашивал! за электрический счётчик платили? или только заявление нужно на его установку?
Lava70
Электрические ставят бесплатно

Ой...по поводу трат.... Это почти стоимость квартиры!!! Я,конечно, не рассчитывала что на пол надо будет больше 50тысяч потратить......
Таня1981
У меня щиток на замке был, тоже хотел поковырять его :хехе:
Kolt84
Всё правильно!!! Бегите по магазинам закупайте материалы.. Нам через неделю счетчики установили.. В первую очередь, думаю, унитаз надо ставить..
AllaS1988
Я на такие суммы даже не рассчитываю.... благо муж с золотыми руками, всё будет сам делать..
Александр201
10этаж , студия напротив-лестницы 3подъезд - вы тут?! Отзовитесь!
Переживаю ремонт сделаю, а они начнут позже и не сделают гидроизоляцию, начнут заливать пол и по швам все побежит ко мне ((
И да..Я паникерша )
AllaS1988
:eek: Выяснил почему ключи не дают! Думал что в части подъезда в квартирах мусор не убрали, а оказалось, что мы самые везучие блин! Со всего подъезда мусор в нашей квартире лежит кубов 5 говорят! Я ох...л просто от этой новости! :безум:
Lava70
Так и когда вывозит собираются?
У нас сегодня счетчики поставили, электричество есть
AllaS1988
Ооо я Вас поздравляю! Сегодня прошел по 3 и 4 подъезду просмотрел все щитки в 3м много где счетчики поставили в 4м еще нигде не стоят счетчики. Мусор из квартиры будут убирать в воскресенье! Сам буду контролировать. Обманули опять, таки не дали ключи перед праздниками!
AllaS1988
Народ! Здесь есть еще те кто ключи не получил? Меня удивило в офисе пока очередь ждал народ кого за ключами пригласили, половина даже месторасположение дома не знают! Как так при такойдлительной задержке строительства! :dnknow:
Lava70
Я так полагаю, что очень много квартир агенства выкупили, вот сейчас и продают!!!
Таня1981
ну да! судя по активности в нашей ветке человек 15-20, и по активности в самом доме. Точно не много людей для себя купили!
Lava70
Я тоже только примерно ориентировались где дом будет )т к не ездила на стройку )
AllaS1988
Я наблюдаю за стройкой уже давно и много раз был у дома, думал так каждый кому строят свою квартиру!
Lava70
Я без машины, так что особо туда не наездишься)
Таня1981
Соседи,как дела?! у кого как ремонт продвигается?
AllaS1988
Привет!!! К сожалению, не так быстро, как хотелось бы, вчера были на квартире, подъезд 2 ожил, кругом сверлят, стучат. Мы унитаз установили))) начало положено... а так, конечно, надо выбирать, то ли мужу денег на ремонт зарабатывать, то ли делать ремонт. У тебя как???
Таня1981
Нам дверь менять будут в четверг) и начинаем отделку уже чистовую ))
надеюсь к 5 декабря переехать))
AllaS1988
Здравствуйте соседи, у меня ошпатлевали стены, вчера звонил рабочий. сказал, что полы залили, в среду должны высохнуть, поеду принимать и на следующие работы договариваться(1-подъезд двушка), Дальше надо входную дверь ставить и санузел "реконструировать"(гипсокартон на сибит менять)и т.д и т.п.
val432
мы этот гипсокартон убрали сразу, хотели из него короба сделать (облагородить трубы)..но он таааакого качества....что передумали)
AllaS1988
КНАУФ влагостойкий по качеству не подошёл? По-моему, он рекомендован для отделки стен в ванной, как "годный".., хотя, могут быть происки торговцев.
Юрий_стр79_7эт
Тут уж я не вникала в такие подробности,
Почему же тогда его все-меняют на сибит?