PacoRabane
А дверь как устанавливали без электричества? с установкой заказывали?
Lava70
Нормы пожаробезопасности :dnknow: с 6го по 10й этаж
Если обратите внимание на широтку 75/1, то там увидете лестницы на балконах. тоже вроде бы с 6го по 10й этажи.
Видимо, если ниже будет пожар, то спрыгнуть можно :biggrin:
PacoRabane
Видимо пожарная лестница берет только 6 этажей! Да кстати у них балконы с люками! Значит так в проходном подъезде и будем!
Lava70
Дверь ставили - к времянке в щитке еще успели подключиться :хехе:
Дверь я взял еще в сентябре - надеялся в срок ключи получить :biggrin:
А установщики знакомые были
Lava70
Дверь еще между подъездами должны поставить.
Покрайней мере в других домах стоит
PacoRabane
А как бы напрямую на завод этих дверей попасть? А Вам счетчик до праздников обещают поставить?:миг:
Lava70
Б.Хмельницкого 93
http://www.almaz-nsk.com
Мне при получении ключей (21.10) сказали 1-2 недели ждать постоянного эл-ва
PacoRabane
Спасибо за контакты!:улыб: Будем смотреть!
Lava70
Да на здоровье!
Скорейшего вам получения ключей :хехе:
Вы там пожестче с Дискусом в этом плане, не ждите с моря погоды! :yes.gif:
PacoRabane
Товарищи ... кто нибудь ключи получал из 4-го подъезда ?
AllaS1988
Алла, а вы не подскажите где гарантийный отдел находится?
marail
Татьяны снежной, 49,напротив ук
200офис, время работы вот их не записала
marail
Выравнивали пол - разница до 10см была. Звонили ребята сегодня. Как-строят!?!
Говорят отключили отопление, никто не в курсе, что за фигня?
AllaS1988
А как заливают пол без света?
PacoRabane
Временную только вчера отключили
Она около моей квартиры торчала
Там уже с 23 числа у меня делают
PacoRabane
PacoRabane, зашла на сайт посмотреть, который Вы указали по дверям. Там не написана толщина пластины, или как правильно назвать )) Вы интересовались какой именно толщины? 2мм-ые у них есть или тоньше они?
bonanza
Позвонилf в УК насчет отопления, началb быковать, но не на ту напали В итоге сегодня придет мастер посмотрит
bonanza
Интересовался, когда покупал, но сейчас, к сожалению запамятовал :dnknow: то ли 2 то ли 1,5
Но им всегда можно позвонить и спросить. Там указан номер мобильного, на него отвечает девушка Ольга - очень приятная собеседница - все расскажет в подробностях
PacoRabane
Подскажите где ЦТП на Т Снежиной 49\1
воэле каких домов?
PacoRabane
Но им всегда можно позвонить и спросить. Там указан номер мобильного, на него отвечает девушка Ольга - очень приятная собеседница - все расскажет в подробностях
Спасибо)
Lava70
Вы тоже ключи получили и такие проблемы со швами. и окна как попало. Джулай хоть смотрит за работой или нет :зло: я понимаю конечно, что жилье бюджетное, но не да такой же степени, чтобы дывы в стенах
Знакомая сказала, что в домах которые сдавались года 3-4 назад таких проблем со швами не было. Сейчас же очень у многих протекают и промерзают внешние стены.
Если швы изначально были запенены с большими промежутками и дырами, как у меня.
Очевидно, что какой-то халтурщик появился в Дискусе. В интересах руководства Дискуса найти этого нехорошего человека. Ведь для них невыгодно переделывать одну и ту же работу по 2 раза, это денег стоит, зарплата людей, которые сейчас эти швы раздалбливают, потом заново запенивают + материалы.
Думаю, определить несложно, кто выполнял эту работу на этих участках. Если конечно не поголовно там такие "мастера".
bonanza
А я себе поставила дверь Ретвизан Т5. Меня устраивает, звукоизоляция хорошая, шумы в подъезде почти не слышны. Внутри панель МДФ.
У неё толщина стали 1,5 мм. Итак мою поднимали на 9 этаж, 80 или 90 кг, не помню.
Но ведь с 2 мм очень тяжёлая дверь (ещё тяжелее моей) получается, а значит нагрузка на петли, нужно делать дополнительные. И риск что может покоситься со временем.
МиЛе1
Спасибо за отзыв)) И сайт этой компании добавила в избранное.
bonanza
Померили тепловизором - подача отопления 47 градусов (или горячей воды,я чет не поняла) - норма 60+, в квартире порядка 12 градусов тепла
AllaS1988
Сколько денег отдали за тепловизор?
PacoRabane
Это мои ребята делают, отдельно не плачу
AllaS1988
А какой у вас этаж? Может зайду, с ними договорюсь, чтобы просветили и мою квартиру
МиЛе1
Вы тоже ключи получили и такие проблемы со швами. и окна как попало. Джулай хоть смотрит за работой или нет :В интересах руководства Дискуса найти этого нехорошего человека. Ведь для них невыгодно переделывать одну и ту же работу по 2 раза, это денег стоит, зарплата людей, которые сейчас эти швы раздалбливают, потом заново запенивают + материалы.
Думаю, определить несложно, кто выполнял эту работу на этих участках. Если конечно не поголовно там такие "мастера".
Боюсь, что при той эйфории от ажиотажного спроса на квартиры, качество строительства будет страдать.
Как говорится, зачем что то делать лучше, если и так, с руками/ногами все квартиры разлетаются.
PacoRabane
Думаю потом в смету включит))

197 квартира, 9 этаж, студия напротив лестницы, 3 подъезд
AllaS1988
Спасибо! А как работяг зовут? можно в ЛС
AllaS1988
Может быть норма +60 - это когда максимум? В морозы. Сейчас не на полную батареи ведь работают... это если про отопление)

а вот если вода - то да, мало. Но нашла что только если 40 градусов и ниже - тогда перерасчёт делают.
bonanza
Не знаю. Ремонтник говорит это еще может из-за влажности высокой, пол - то сохнет.

Кому-нибудь уже поставили счетчики??
bonanza
а когда будут батареи на всю работать?
AllaS1988
когда за окном - 30)) тогда точно на всю будут работать. С какого температурного порога включают, не знаю.
Прошлую зиму в нашем доме при -15 на улице в квартире было прохладнее, чем при -30. Т.к. жарили батареи хорошо в самый мороз.
bonanza
я уже и так поняла,что помимо водонагревателя - обогреватель надо на сто процентов брать!
AllaS1988
Я пользовалась обогревателем иногда первые две зимы. Потом дом прогрелся. Сейчас максимум в чем-то потеплее хожу (когда ветра сильные), а так обычно легко все одеты дома. Так что терпение, и у вас дома будет тепло со временем.
PacoRabane
Сегодня зашел посмотрел вашу дверь! Снаружи довольно неплохо выглядит! Мы кстати через дверь от Вас!
Lava70
Мне тоже нравится :хехе:При свете она еще симпатичней
Вы ключи получили или просто гуляете?
PacoRabane
Муж вчера ездил на квартиру, нам счетчики поставили уже...
Таня1981
А вы когда заявление писали?
PacoRabane
В прошлую среду ключи получали 22 октября.. Вы же вроде так же?
Таня1981
Я так полагаю надо срочно счетчики ставить на воду, чтобы квартплата уже по счётчикам считалась??? Кто в курсе?
Таня1981
я 21го получал. не был там уже 2 дня, поэтому не в курсе, может и у меня стоит уже счетчик. завтра проверю
Таня1981
пока у вас не крутит электрический счетчик, на воду начисления не делаются. ( мне так в УК объясняли, и по платежкам моей квартиры в 106 доме это видно). Как только начнутся показания по эл.энрегии идти, начинают начислять за воду по тарифам на 1 человека , если нет счетчиков.
PacoRabane
Сегодня пол дня в офисе дискуса пробыл! В итоге добился: позвонили какому то андрею, тот пообещал завтра послезавтра убрать мусор в квартирах. Я уже готов сам убрать этот мусор лиж бы ключи дали! Но не дали мне ключи!..... слов нет
Таня1981
А за счетчики сколько платить им?
PacoRabane
С утра сегодня небыло у Вас счетчика и из щитка времянка торчала, может за день и поставили Вам счетчик!