микрорайон Красная горка
139502
428
luna44
"Держать дома под давлением ... расстрел на месте" - это не моя фраза :), а инженера "Газсервиса"..."До заключения договора на техническое обслуживание (читай "до появления козла отпущения") давление на оконечное оборудование подавать запрещено"...(ну или что то в этом роде)...короче, взяли на себя ответственность за газ в доме - получайте газ, на нет и суда нет...

А по поводу отсутствия индивидуальных договоров - это плохо, для физиков - сколько потребил -за столько и заплатил, для юр.лиц - там нормы, превышение или не добор по повышенной ставке....а все лишнее это Ваши же лишние расходы...
stasy13
Ценно.... Вовремя... Спасибо Вам!!! Даже-если Вы работник НСТ(в чем лично я точно Вас НЕ подозреваю) :роза: -подобие взгляда со-стороны ой как сейчас не хватает.....:улыб: Всем остальным-КОГДА собираемся?!! Готов предоставить транспорт-если есть проблема со временем и перемещением..Хорошей недельки!!! З.Ы. По поводу РАЗНОГО газа из баллона и магистрали-в курсе... Но человек перенастроил подачу и форсунки поменял...Работает!!! Не шучу-видел лично и щупал батареи...Тем более-его дом через один от меня..... Сосед:))) Пусть пока и виртуальный:))
hankmoody
Он же руководил достроем недостроя))))))
Жена Бормана
Оборжаться!!!!Скоро вас будут на индивидуальное собеседование будут водить в Новоград рассказывать сказки.
novograd
Опять всю первую очередь нае....ли(((((
vadim2012
Для первой очереди Новоград снимает зал в доме офицеров на промывку мозгов)))))
Так что не обязательно встречаться на улице.
Жена Бормана
Как это знакомо))))))))))))))))))))))))))
vadim2012
У нас прошло 5 лет.Не вздумайте!!!!!
Как только подпишите и получите право собственности-останетесь один на один с проблемами,которые можно решить,но за свой счет.
Антип
-100
Мы тоже хотели.
Вас тоже развели.:улыб:
stasy13
stasy13 не владеет информацией.И квартиру почему то не купил(а).
Председатель ТСЖ-директор Новограда,чьей аффилированной структурой является НСТ.
Территорию второй очереди отдали под застройку с обременением достройки первой очереди.
Только документов вам никто не покажет-замаслено.
Подпишите,получите-и милости просим в клуб первой очереди. :biggrin:
kes83
Заберите 100 кв. с гаражом за 2,5 :biggrin:
qwerty911
А мы им вопросы несколько лет задаем-а толку?
Говорят-дзенги нужны......На достройку жилья в Эмиратах.....У них его много,только там застройщики ещё хлеще.
awers
Почему не купила - писала, а конкретно про первую очередь - как раз потому, что с самого начала нарвалась на продавца, который рубаху на себе рвал доказывая что НСТ все достроит. Правда бумаг никаких, кроме права собственности на долю в незавершенном строительстве объекте не показывал. Поэтому пришлось самой пособирать информацию. То что НСТ такой информации не предоставило - понятно, на тот момент я Вашей логикой и руководствовалась, но и мэрия г.Новосибирска никаких внятных ответов не дала, а ей то какой смысл молчать? Если у Вас есть какая нибудь бумажка о том что "Территорию второй очереди отдали под застройку с обременением достройки первой очереди" так выложите сюда...чтобы не быть голосновным..

И основная проблема первой очереди - 10 человек хотят достроить, и готовы на это, а 2 не хотят. Вот и будуте драться до сканчания веков. Пока они не рассыпятся. Я в этой драке участвовать не захотела и поэтому именно в первой очереди квартиру и не купила. Тем более что квартиры там не продавались, а продавались доли в праве собственности на незавершенку.

И перестанте пугать людей здесь. Никакого клуба "1 очереди" не будет для них. Дома введены в эксплуатацию (сканы выкладывали по ветке), в отличии от Ваших недостроев, за которые кроме Вас никто не в ответе. Люди спокойно зарегистрируют свое право собственности на квартиры и заживут в этих квартирах. Лично для Вас сообщу: разрешение на ввод в эксплуатацию дают только при условии выполнения всех строительных работ. а значит дома построены и готовы к эксплуатации.
awers
а документы какие на эти 100 кв.м. с гаражом??? дом какой?
stasy13
Для объективности : 4 дома первой очереди тоже сданы в эксплуатацию ( по тем же сканам, которые были опубликованы здесь). Поговорите с владельцами квартир этих 4-х домов : какие у них сейчас проблемы после подписания актов. :-).
zond
А на счет обременения второй очереди первой - такого нет. В свое время новые "хозяева" "подсуетились" перед известными гос.органами и первоначально выделенный участок Сопосу давно размежеван ( правда и здесь не все так гладко...). И надо понимать, что любой бизнес должен приносить прибыль. НИКТО не будет достраивать себе в убыток ;-). Цель бизнеса в России - заработать побольше, иногда - не важно на чем... Факт тот, что данная застройка, что 1-ая очередь, что 2-ая - очччень проблемная, и это подтвердит время. И каждый инвестор рискует по степени своей рисковости :-).
zond
Я не знакома с владельцами и поэтому поговорить с ними не могу. И какие у них проблемы? Кстати, мне лично интересен вопрос: кто достроил и на чьи средства???
awers
товарищь 59 кв.м. с гаражом за 1000 000 отдает :-)
Антип
Д.день. Антип вы уже получили гарантийное письмо от НСТ ?
vadim2012
День добрый :agree: Часа два назад звонил юристу (Борису)... Эммммммм....... Есть выражение народное: "жевать сопли"... :ха-ха!: ПРИМЕНИМО на 100%... В общем- позвонил Маслову..... Пообещал до конца недели скинуть.... Ждемс:хехе:
shurik11
Как вижу здесь никто не против встречи, поэтому конкретное предложение - встретиться 23.03.2012 (пятница) в 20:00 в Ауре на верхнем этаже есть куча кафешек и столов, музыка не орет, места должно хватить всем.
Антип
Антип, спасибо за ответ ! По домику начали, что то делать ? Или будете ждать акта и гар. письма ? В марте приезжал часто, вижу работы в районе 40-х номеров, в 86,81 домиках это вы ?
81 домик - это мы!
Теперь, по-новому это Высокогорная 53 у нас (судя по дГису) :улыб:
Мы уже вовсю делаем ремонт, нам очень надо скорее заехать.
Акт пока что не подписывали, т.к. в полной растерянности от организации всего этого процесса.
Не первый раз заезжаем в новостройку, везде первым делом после сдачи дома собирали общее собрание инвесторов, а тут голова лопается от обилия противоречивой информации... :смущ:
Жена Бормана
мы тоже ремонт начали. Сейчас переделываю электрику, сантехнику. Заказал проект лестницы, буду менять имеющуюся. В пятницу встретиться готов.
ded79
Также буду делать новую лестницу. Можете озвучить конструкцию, смету и изготовителя ?
luna44
luna 44 я всё понимаю ваши возмущения и недовольство, но то что вы выставляете конфиденциальные данные директора управляющей компании - нарушение закона РФ Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных статья 1 п.4 Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона

Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.
vadim2012
Вечер добрый!!!:улыб: Нет-у меня 87..Нынче Высокогорная,57... По ремонту-я чуя проблемы с подключением серьезно не маялся... Хотя-как поглядеть:))) 1) Подвал сделал... Щебня 12 тонн, стяжка, гидроизоляция..Провел отдельным контуром отопление в подвал.... 4 радиатора по периметру.. Насос циркуляционный в системе появился.. Система принудительной вентиляции-монтаж основного узла с выводом наружу.... Убрал на первом этаже санузел..Вернее-УМЕНЬШИЛ.... Теперь там только унитаз и маленькая раковина войдет... А большего-не надо. Так-с улицы забежать -руки помыть...:смущ: Плюсом к гостинной 5 м.кв. прибавилось и ушел непонятный угол.... Попросторнее:))) Электрику-опустил к полу... Хотя-считаю зря потратился..Дизайнер-совсем другую схему накидал-всё переделывать... Второй этаж-БООООЛЬШАЯ ванная..... Стены перенес..Вот вкратце так...Озадачен лестницей..... В первом приближении выкатили счет-цифра мягко говоря удивила..... Нашел более интересное решение:))) Печально, что по зиме было как минимум ДВОЕ желающих эту идею осуществить...Нынче-они оба при деле на коттеджах..Один из них-до осени у знакомого трудится.....И цена на работу-ушла на 40%..... ВВЕРХ естественно:)) Сезон!! Но мои основные затраты думаю на участок уйдут..Он у меня-шибко нескромный вышел ввиду очень интересного расположения дома в поселке... Но земля-ЛИШНЕЙ не бывает:смущ: О!!! А еще террасу оплатил почти на 70%...Есть задумка-интересная..Но опять же-время прошло, и подумываю несколько иначе входную группу оформить.... Хотя-хлопоты приятные! :live: По встрече-я ЗА!!! Обеими руками:)))) Всем-Хорошего вечера!!! Искренне рад, что НЕТ негатива здесь(за исключением БАЛАМУТОВ) и люди настроены на позитив!
ded79
и скажите сли не секрет во сколько она выливается? мы посчитали если ее сразу на мансарду выводить и в подвал -порядка 350 тысяч получилось :безум: :безум: :безум:
  • вот типа такого охота =)

Антип
а сколько у вас участок? ну если это конечно не секрет великий и страшный :бебе:
rektor
согласен с Вами и приношу свои извинения
проводите собрание, работайте с людьми и подобного не будет
vadim2012
Сначала обратился в Столярыч, выкатили 163 тыр за материалы, изготовление, монтаж. Не устроила цена (не может это столько стоить) и то что она деревянная(думаю со временем будет скрипеть). Рассчитали металлическую на косоурах, так вот один металл и изготовление обходится в 200 тыр., а еще нужны ступени и перила. Короче то же не вариант. В итоге с лестницей помогает приятель (решил открыть новое направление своего бизнеса), как только будет проект и смета, могу озвучить.
ded79
Буду признателен,если поделитесь информацией по Вашей лесенке:))))) Думаю не только я:улыб:
chanel03
Дык если не сейчас, то потом всёравно на глазок то определите:))) В общем-ЗАКОННЫХ-как и у всех-около 4, 5 сотки.... А неузаконенных (учтыва, что красная линия поселка чудесным образом с заборам сместилась:улыб:) еще около 9:)))) Правда-чудес не бывает, всё равно ее надо будет в понятный статус выводить (аренда или выкуп)...Но это уже даже НЕ вопрос денег, а лишь вопрос времени.... Кстати-договорился по-осени на Алтае КРУПНОМЕРЫ с привозом и посадкой приобрести..Цена-даже с учетом транспортного плеча-в 2 раза ниже..Ну а если на два домика раскидать-еще копейка неслабая "прилипает":))
Антип
ого :злорадство: .я наверное дилетант :смущ: но что такое крупномеры
chanel03
в интеренете нашла ответ на свой вопрос.у меня муж уже грезить посадить парочку то уж точно :1:
chanel03
Эмммм......... Ну-наверняка Вы в других сферах-далеко не дилетант:))) :роза: Крупномеры-это ДЕРЕВЬЯ 12-15 летнего возраста... Высота-от 3 до 5 метров..Ели, кедры, рябины очень красивые... Ровненькие и пышные.... Выкапываются с комом корневым..Особым образом упаковываются и перевозятся... Садятся тоже по определенной технологии.... В том числе и с учетом расположения по сторонам света...При несоблюдении технологии-дерево погибает..... А это-и жалко и затратно..К примеру-ель 3-х метровая в Новосибе предлагаеться за 25 тыр..А если страхуете от НЕПРИЖИВАЕМОСТИ это еще +7 тыр.... Просто ОЧЕНЬ хочется красивый участок иметь.... НЕ думаю, что это последний мой дом, но это ПЕРВОЕ мое жилье на земле... Где можно и нужно себя ХОЗЯИНОМ чувствовать.. ЖИТЬто щас хочется:улыб: И так, чтоб глаз радовался... Да и впоследствии-думаю при продаже это с лихвой окупится..Кстати-за границей поселка в овраге потрясающие заросли черёмухи и соловьи поют!!! Реально-послушаеш, и мысль вылазит "Да хрен с ним..С газом...Красота то какая!!" :ха-ха!:
shurik11
Здравствуйте участники форума.

Кто меня не знает, представлюсь. Я Маслов Илья Борисович директор компании "Новоград Инвестмент", отвечаю за маркетинг и продажи микрорайона "Красная Горка". А по совместительству инвестор.
Прекрасно понимаю всех инвесторов. Присутствует некая неопределенность в процессе запуска жизни в микрорайоне. Я не собираюсь рассказывать здесь о всех хитросплетениях, с которыми мы столкнулись при реализации данного проекта. Кто разбирается в вопросе, оценит. В любом случае для всех важен конечный результат. Давайте я внесу ясность по обсуждаемым на форуме вопросам.
Никаких проблем с обеспечением микрорайона электричеством, газом и водой не существует. Существуют некие технологические и организационные вопросы (температурный режим, требования поставщиков к лицу, заключающему договор и т.д.). Давайте я дам комментарии по обсуждаемым здесь темам.

ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Всеми вопросами, связанными с эксплуатацией жилья по ул. Высокогорная 2-я очередь микрорайона «Красная Горка» занимается ООО Управляющая компания «Красная Горка». Директор - Кутузов Александр. Контакты УК «Красная Горка»: т. 2049136 e-mail krasnai-gorka@ngs.ru Договор на оказание эксплуатационных и коммунальных услуг будет предложен к подписанию свмести с актом приема-передачи.
Водоснабжение и канализация:
С момента достижения в квартирах положительной температуры (вследствие прогрева квартиры или положительных температур на улице) Управляющей компанией будет осуществлена подача воды. Потребление по счетчикам. Поставщик- Управляющая компания. После регистрации права собственности, собственники могут заключить прямой договор с Водоканалом.
Газоснабжение:
Поставка газа в квартиры возможна только после регистрации Инвесторами права собственности на квартиры. Будут заключаться прямые договоры с ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» на поставку газа и с ООО «ТеплоГазСервис» на сервисное обслуживание газового котла. Управляющая компания будет осуществлять подготовку необходимого пакета для быстрого заключения данных договоров.
Электроснабжение:
Потребление по счетчикам. Поставщик - Управляющая компания. После регистрации права собственности, собственники могут заключить прямой договор с «Сибирьэнерго».

ПО ОФОРМЛЕНИЮ
Первый пакет подан на регистрацию в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области на этой неделе. Ссылка на дело, в котором находится Приказ о присвоении адресов и учредительные документы Застройщика: 01/166/2012/239

Этап 1. Оформление взаимоотношений с Застройщиком и Управляющей компанией
C Инвесторами Подписывается следующие документы:
1. Акт приема передачи квартиры
2. Дополнительное соглашение к инвестиционному договору.
3. Договор на предоставление эксплуатационных услуг.
4. Трехсторонний протокол (Застройщик – Управляющая компания- Инвестор), содержащий обязательства сторон и регулирующие потребление коммунальных ресурсов до момента регистрации права собственности Инвестора в Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области
Для подготовки документов по конкретной квартире необходимо подтвердить паспортные данные (предоставить новые в случае изменения).
Шаблоны документов можно скачать здесь.
На каждого инвестора будет заготовлен пакет документов для подписания.

В течение суток дня разместим ссылку на скачивание документов.

Этап 2. Оформление технической документации
Технические обмеры осуществляло Новосибирский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ». Адрес: г.Новосибирск, ул. Трудовая, д.3, телефон: (383) 222-44-88 Ориентировочная сумма изготовления Технического и кадастрового паспорта (для государственной регистрации права собственности) 2 000 рублей.

Этап 3. Оформление права собственности
Государственную регистрацию права собственности осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области (г.Новосибирск, ул. Державина, д.28 или иные пункты приема документов правобережья за исключением Первомайского и Советского района). Размер государственной пошлины 1000 рублей.
Ссылка на дело, в котором находится Приказ о присвоении адресов и учредительные документы Застройщика: 01/166/2012/239
Для Инвесторов, которые приобрели квартиры в ипотеку надо обращаться в кредитную организацию, ведавшую ипотечный кредит (в большинстве случаев ОАО «НОАИК») к менеджеру или юристу.

По возникающим вопросам обращаться в службу продаж +7 383 28 610 28, + 7 383 28 611 28.

ПО ОБЩЕМУ НАСТРОЕНИЮ

Мы, наряду со всеми конечными инвесторами, заинтересованы в скорейшей нормализации жизни в микрорайоне и делаем для этого все возможные усилия. Никто никого не бросает, не прячется и не игнорирует. К сожалению, в нашем государстве не все зависит от Застройщика (Строителя, Инвестора), а точнее зависит мало. Эмоции которые плещут здесь некому пользы не принесут. Намного полезнее конструктивный диалог. Все инвесторы знают мой номер телефона, могут мне позвонить и проконсультироваться по всем вопросам. По-моему, написание пространного поста в форуме занимает не меньшее время чем звонок по телефону.
novograd
Илья Борисович, очень порадовало Ваше обстоятельное письмо. Спасибо. А не могли бы вы к этапам поставить еще и приблизительные даты?
И, ещё, приблизительную стоимость для инвесторов вот этого пункта:

Будут заключаться прямые договоры с ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» на поставку газа и с ООО «ТеплоГазСервис» на сервисное обслуживание газового котла.
Сколько ориентировочно будет стоить сервисное обслуживание котла и сам запуск котла в доме?
Добрый день ! Вы вопрос задали другому человеку, но по вашему вопросу о стоимости запуска котла, по п.2.1.1. договора мы с Вами уже внесли в том числе "оплата подключения к сетям инженерно-технического обеспечения, в т.ч. работ работ по подключению к сетям инженерно-технического обеспечения и работ, необходимых для подключения к сетям инженерно-технического обеспечения"
tral
Встреча в Ауре 23/03/2012 20:00 футкорд? а где именно?
Звонил в ООО ТеплоГазСервис. 337-30-60. Перевели на юриста. Спросил сколько будет стоить обслуживание ? Ответили пока нет калькуляции. Для примера обслуживание частного дома (деревенского, длинные коммуникации по огороду) стоит у них 10000 в год. Сказал, что когда то слышал от застройщика цифру 4000-6000, ответили будут внимательно считать, учитывая, что у нас вводы очень короткие, возможно будет 6000.
ded79
Встреча в Ауре 23/03/2012 20:00 футкорд? а где именно?
Давайте у входа в "Перчини", напротив были столики, а там разберемся.

p.s. to ded79 загляните в личку
novograd
Илья Борисович, спасибо за информацию

также присоединяюсь к вопросам про примерные сроки и стоимость