Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 3)
90543
1000
ARTLINA
Ой, а я даже и не спросила это, но думаю цена стандартная
irinka00
Привет всем сегодня был на стройке :спок:поясняю на 14стр. крана нет, поставили на 17стр., тоесть на одном доме стоит 2 крана. В общем положении о стройке в кипеше. Всем интересующим соседям выкладываю фото:улыб:. Да прозьба всем в следущий раз выкладывайте пожалуйста фото 14стр.
  • 14стр.

  • 14стр,16,17

  • 10стр.

  • 14сстр.

  • 14стр.

спасибо за 9 стр.!

и все-таки, в самом доме возможно походить?
Думаю все силы бросили на новые дома, а 14 потом достраивать будут, зимой...:хммм:
Владислав001
Думаю, им надо возвести 30% готовности дома, собрать эти деньги для банков, а потом они могут продавать в ипотеку, там наверняка и гос поддержка и средства кредитных организаций выделяются, как гарантия что достроят, поэтому и ипотеку легко дают-как пирожки улетают квартиры, еще многие успевают перекупать
ARTLINA
#1907027857 22.03.12 19:03 Ответ пользователю Jiliya на «Re: Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 2)»
неееееееее, не сомневаемся, правда перспектива жить в общаге меня пугает, после собственного жилья, но вытерплю.
Ждем до понедельника, если в 9 не найдутся варианты, то соглашаемся на 10 и начинаем оформлять документы

Извините не понял, почему по вашему 10 дом общага? Что в нем такого плохого?
НУ а так по расположению 14 дом конечно самый лучший из всех трех. Одно только плохо-срок сдачи.
Фывв
В действительности в 9стр. и 10стр. там как в общаге шума будет много, так как очень много квартир на одном этаже тем более однерки, постоянно будут съемные квартиры. Тем более 9стр. и 10стр. в упор мордой смотреть будут, место мало. Так,что из этих параметров 14стр. лучше:бебе:
Фывв
Вы не поняли, мы свою квартиру продаем, покупаем в новостройке, есть у нас комната в общаге, мы её сдаем сейчас, как только все решится, то пока временно поживем там, я думаю, что многие так и делают до сдачи дома, например, снимают жильё
leha180
Мне кажется, что в стр. 9 и 10 самое удачное расположение двушек, в 9-на "лес", а в 10-Спортивная, 7, расстояние между домами приличное. Хотя мне нравится стр.13, там бы я жила и на 10 этаже, окна на спротивную площадку, красота:улыб:
leha180
У меня в 10 стр. всго 4 кв. на этаже так что ни так уж и много и окна выходят на дет сад. У Вас в доме 14 стр. квартир на площадке не меньше, кстати, чем в моём подъезде :1:
Лика33
ННП
На продолжении ул.Титова в частном секторе много спецтехники издалека видела.Ктонибудь в курсе какие работы там ведутся?Трубы или дорогу прокладывают?
А проехать и посмотреть не судьба? Там тянут теплотрассу для второй/третьей очередей Слободы 2.
nix
ННП
На продолжении ул.Титова в частном секторе много спецтехники издалека видела.Ктонибудь в курсе какие работы там ведутся?Трубы или дорогу прокладывают?
А проехать и посмотреть не судьба? Там тянут теплотрассу для второй/третьей очередей Слободы 2.
Да сегодня проехать несудьба :not_i: Спасибо за ответ :live:
ARTLINA
В 17 же не одноподъездный дом?
Север2012
В 17 же не одноподъездный дом?
6 секций
ARTLINA
Не, им просто надо как можно быстрее заложить фундамент у дома, что бы стоял отстаивался, а потом уже будут все по порядку строить.
leha180
Ерунда полная. 9 строение как и в 14 всего по 4 квартиры на этаже. Какая уж тут общага то. Плюс в 9 строение 50% квартир трешки, а трешка не та квартира которую покупают для сдачи в съем. И между 9 и 10 строением 57 метров, думаю такое расстояние трудно назвать мордой в морду.
Фывв
кажется в 9 стр. 4 секции по 60 квартир и 2 секции по 40. из 320 квартир - только 40 квартир - трешки, 58-59 - двушки, 221-222 - однешки. вроде правильно считаю.
flexter
Из проектной декларации:
стр.9
Этажность:10
Количество секций:7
Общее количество квартир:340
Количество 1-ком. квартир:194
Количество 2-ком. квартир:66
Количество 3-ком. квартир:80

стр.10
Этажность:10
Количество секций:5
Общее количество квартир:240
Количество 1-ком. квартир:133
Количество 2-ком. квартир:47
Количество 3-ком. квартир:60

стр.14
Этажность:10
Количество секций:5
Общее количество квартир:200
Количество 1-ком. квартир:53
Количество 2-ком. квартир:47
Количество 3-ком. квартир:100

Трёшки могут давать детдомовцам, получается, как квартира на подселении, три хозяина, подруга живет на Менделеева у них так и сделали, очень хочется, чтобы у нас так не было:смущ:
leha180
Привет! Спасибо за фото! :agree: Хоть и не сильно радует этот вид пока....... А как ты так фотаешь? Там же за забором ничего не видно......
Пусть наш домик и не строится такими темпами как остальные, мы никуда не торопимся. Будем надеяться, что это всё компенсируется качеством строит. работ. А по расположению, да, согласна со многими, 14 стр. в самом выгодном положении из 2 очереди. Поэтому когда выбирали между 10 и 14, остановились именно на нём, хоть и на пол года позже сдача.
irinka00
тьфу блин, у меня крыша поехала - я смотрю на свой 6 подъезд и посчитал что их всего 6. а их же действительно 7. получается 4 секции по 40 квартир, а в них как раз 80 трешек. в общем меньше 25 % приходится на трешки.
violette
Ну ьы бы тоже на 14 остановились если бы не губернаторская субсидия и не дешевезна цен в 9 доме по сравнению с 14 эх:хммм:
irinka00
Ну извините если кого задел, не знал. Что ж там за дом то такой 9 что там такой разброс по квартирам. В проектной декларации прорисовано что на этаже 3 трешки 1 двушка и 1 однешка как то так.
flexter
Я все ровно не понимаю если по плану на этаже 2 трешки, 10 этажей это получается 20 трешек в подъезде, 7 подъездов в общем не сходится. Получается какие то подъезды без трешек стоят? Или как?
Фывв
В 9 и 10 стр. смешанные подъезды: есть малосемейные с 6 кв. на этаже, а есть типовые с 4-мя. А 14 стр. весь типовой
Фывв
Судя по плану на сайте ЧС в 9 доме на этаже 5 однешек и 1 двушка. То есть трешки как таковые это тупо соединенные две однешки. Вопрос в том как они будут располагаться. Будут какие то подъезды где во всем подъезде будут находиться трешки, или тупо на разных этажах будут находится либо трешки либо однешки. Кстати прикольный план, получается на что спрос больше то и продают, надо однешку пожалуйста вот вам две, надо трешке без проблем в стене дверь пробили одну входную замуровали вот вам и трешка.
Лика33
Мне изначально тоже 14 стр. больше всех понравилось по расположению, хотя с другой стороны у кого окна на север выходят солнца в квартире не будет. В этом плане расположение домов восток - запад более удачное.
Лика33
Еще за 14 домом школа будет. Тоже удачно. Ну ничего купим родителям в 17 доме квартиру, так же близко к школе:улыб:
Фывв
Судя по плану на сайте ЧС в 9 доме на этаже 5 однешек и 1 двушка. То есть трешки как таковые это тупо соединенные две однешки. Вопрос в том как они будут располагаться. Будут какие то подъезды где во всем подъезде будут находиться трешки, или тупо на разных этажах будут находится либо трешки либо однешки. Кстати прикольный план, получается на что спрос больше то и продают, надо однешку пожалуйста вот вам две, надо трешке без проблем в стене дверь пробили одну входную замуровали вот вам и трешка.
Это трёшки разбиты на 2 однёшки. Говорю Вам, там по подъездам в одних трёшки, в других они разбиты на однёшки. А какие подъезды малосемейные в Вашем доме уточните в КПД. Знаю что в 10 стр. 1,2,5 - подъезды типовые, а 2 и 3 малосемейные... так кажется
Лика33
в 9 доме 1,2,3 под -это без трешек, 4, 5, 6, 7 - с трешками.
Фывв
Там пол дома - малосемейка, а вторая пол дома стандартная
leha180
Только что звонила в КПД, отвечают, что 14 стр. заканчивают 1 этаж, начинают монтировать 2-ой...... :безум: прикинулась шлангом, говорю, что была вчера на стройке...вроде пока там фундамент, ответ: не может быть, видимо вы не на той площадке были..... :а\?:
violette
они наверное строят в будущем времени, вот и не видно, а потом проявится :biggrin:

просто спутали в офисе ЧС что-то:улыб:
violette
Полностью согласен с вами. Бетон на фундаменте вызреет. И качество без спешки всегда лучше.
А так как в 14м доме 1к квартир меньше - может поэтому тянут с началом его строительства. 3к квартиры то с трудом покупаются. А 1к как горячие пирожки.
п.с. в 14м доливают фундамент - значит в апреле начнут возводить.
И всё таки 14ый самый лучший :смущ: по расположению в пространстве :злорадство:

Алексей, спасибо за фото!
Фывв
Губернаторскую обещают пересмотреть во 2 квартале этого года в пункте сроков сдачи домов. Мы тоже на неё надеемся.:yes.gif: Правда, за квартиру рассчитались, и если получим, то это будет подарок от нашего Государства. Сильно на неё не рассчитываем.
leha180
Алексей, подскажи плизз - как пройти на стройку ?:улыб:(можно в личку - если там не все так просто ):улыб:
violette
Да вот как то нет надежды. Есть на то коственные основания.
AlexNGU
в 9 доме 1,2,3 под -это без трешек, 4, 5, 6, 7 - с трешками.
5однешек на этаже-это конечно перебор. :шок:
Танкетка
Ну да, особенно если учесть что общий коридор на площадке стандартный а не как обычно тоннельного типа. получается прям толкотня.
Танкетка
в 9 доме 1,2,3 под -это без трешек, 4, 5, 6, 7 - с трешками.
5однешек на этаже-это конечно перебор. :шок:
:безум:
Фывв
Первая очередь почти вся по 6 квартир на этаже и ничего абсолютно не напрягает, от двери до лифта 5 метров, в пробки я не попадаю по пути. Поэтому всё нормально, кто хочет никого не видеть и не слышать покупайте коттеджи за городом или кстати рядом с ЧС есть частный сектор с отдельными домами, живите там. А на лестничных площадках толпятся только курильщики, но это отдельная история.
Интернет глюкнул, извеняйте за пустые сообщения.
AlexO
Тут стоит посмотреть в начало вопроса. А именно в парковачные места. Больше квартир больше семей, значит наверняка больше машин. В отличии от Вашей первой очереди боюсь в наших домах будет куда менее вольготно в плане стояночных мест перед домом.
Фывв
Ну ьы бы тоже на 14 остановились если бы не губернаторская субсидия и не дешевезна цен в 9 доме по сравнению с 14 эх:хммм:
да ладно Вам, 9й почти построен, а 14й ещё на нуле, сдается на полгода позже, да ещё и дороже :безум: и окна выходят- север-юг :death:
Север2012
Ну тут согласен с вами, с учетом что с 1 апреля переезжаем на съемную квартиры, полгода срока это много и в финансовом и в моральном плане.
Север2012
Юг - это здорово!
А вот восток - запад - не очень. :злорадство:
Восток - приехал с работы и нет солнышка. Почти как север и получается:улыб:

:ха-ха!: