Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 3)
90609
1000
irinka00
irinka00 ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН, ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ ЗДЕСЬ ТОЛЬКО НАШЕГО ЗАСТРОЙЩИКА!
bakarevsemen
У вас будет ровно такая же кв. как аналогичн. в 1й очереди, войны за парковки, за право делать ремонт в удобное для вас время, неработающ. лифты, доводчики, выбитые лампочки и пр. :dnknow:
irinka00
Я 24 марта там был ходил по всей стройке, выложил по две фотки с каждого дома, но через сутки, на нашем форуме, Как раз вырезали две страницы со всеми фото, так что думаю нет смысла делать полный фото отчет модераторы форума Все равно это удалят, а так на стройку могу рассказать где пройти !
bakarevsemen
Я 24 марта там был ходил по всей стройке, выложил по две фотки с каждого дома, но через сутки, на нашем форуме, Как раз вырезали две страницы со всеми фото, так что думаю нет смысла делать полный фото отчет модераторы форума Все равно это удалят, а так на стройку могу рассказать где пройти !
напишите в личку, а фото потом можно на электронку отправить, кому интересно
Улитка_Ната
Всем привет. Новеньких примите)))) :agree:
:agree:

Строение 9
1 подъезд
Jiliya 3 этаж
VadimaMama 8 этаж
IRINAдом9 9 этаж

2 подъезд
Алюсик 1 этаж
smile2012 4 этаж
626 7 этаж

3 подъезд
Хельга80 1 этаж
Ирочка13 7 этаж
Танкетка 9 этаж

4 подъезд
Владислав001 4 этаж
Xolod 6 этаж
janochka 8 этаж

5 подъезд
Смышленок 3 этаж
Фывв 2 этаж
Iana84 10 этаж

6 подъезд
Svetulyek 1 этаж
AlexNGU 1 этаж
olgushka78 3 этаж
Flexter 9 этаж
irinka00 10 этаж


Строение 10
1 подъезд
Rina81 ? этаж
prosto_tak 8 этаж

2 подъезд
Улитка_Ната 6 этаж

3 подъезд
Аmоur 9 этаж

4 подъезд
Kurazuka 4 этаж
Ulka 5 этаж
7777а 10 этаж

5 подъезд
Osskar 4 этаж
Juliaks ? этаж
bakarevsemen 5 этаж

Лика33 ? этаж
Siberian ?подъезд ? этаж

Строение 13
1 подъезд
ARTLINA 2 этаж
UpravDomTitov ? этаж
Mikansk 4 этаж
Juri 8 этаж
KFA 8 этаж
ZARRA 8 этаж
Валентина 9 этаж

2 подъезд
3141531 8 этаж

3 подъезд
Nedmax 2 этаж
Lucia1030 2 этаж
Nastena 4 этаж
Zhenya3085 9 этаж
Chemskaya 9 этаж
Kaif 9 этаж

4 подъезд
NATYSKA ? этаж
ashka25 4 этаж

Строение 14

3 подъезд
leha180 ? этаж
Violette ? этаж

5 подъезд
Toxa777 6 этаж
marusya13 9 этаж
Фывв
Хи-хи, вот и второй подъезд в 10 стр. появился. Давно вас читаю, зарегистрировалась что бы он был (второй подъезд ) :knix:
bakarevsemen
а почему это удалили страницы с фото?
irinka00
И кстати почему так много обсуждений стройки Дискуса? Кто то недоволен своим выбором и пытается таким вот способом провести аутотренинг для себя?
давайте лучше обсудим, как проникнуть на стройку , и квартирки посмотреть:смущ:
Присоединяюсь!!! :agree:
flexter
Может быть из за того что я выложил фото 14 дома где видно что залит только фундамент, а в отделе продаж говорят первый этаж построен, Ну вобщем не знаю это надо спросить у самих админов форума
Фывв
"И численность населения постоянно увеличивается со сдачей новых домов. 2012 году «КПД-Газстрой» планирует сдать еще 7 домов общей площадью 70,9 тыс. кв. м. Дома им удается строить за такой же срок, сколько длится беременность у людей, — в среднем за 9 месяцев. В этом застройщику помогает собственный завод крупнопанельного домостроения. В 2012 году здесь должно начаться строительство детского сада, который примет ребятишек в 2013 году."
Непонятно только откуда 7 возьмется? - реально 13й, 9й и 10й.
Aries30
13.9.10.14.17.16 ну и ещё один какой-нибудь быстренько слепят из пары подъездов и тогда будет семь :tease:
Лика33
Сваи на 18 и 19 уже забиты. Как раз 18 двухподъездный, Может он и будет 7ым, Хотя реально смогут только сдать 3-4, остальные будут еще возводить коробку... Конечно я могу и ошибиться!
bakarevsemen
Думаю они постараются, что бы занять достойное место среди застройщиков по итогам года по вводу жилья :спок: . Главное, что бы качество не пострадало сильно :зло:
Лика33
вот и у меня кухня 5,5 ...жесть я одна с двумя малышами еле умещаюсь, а если муж придет поесть ,то кого то приходится выгонять :ха-ха!:
Владислав001
При пожаре жильцы с 1 по 4 этаж прыгают со своих балконов, все остальные с балкона 5го этажа :biggrin:
:live: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: ой немогу, а ведь так и задумывалось наверно!
Rina81
А это продолжение Титова. И это не прорыв ни какой трубы, как тут кто-то говорил, а подготовка к прокладке дороги.
Щас. Никакая это не Титова. Это прокладка теплотрассы для Слободы от угла на Титова, где поворачивает дорога к 11 больнице, присмотритесь, там куча колодцев. На Холмистой перед укладкой дороги делали ливневую канализацию.
mikansk
Болото это сильно сказано! Где сейчас строят наши дома были без крайние пески и пару мелких озёр, еще детьми ходили купаться!
Справедливости ради, пески пески там появились в 90-х годах, вместе с Юго-западным котлованом, с дна которого песок и брали, до этого были болота.
nix
А для каких целей тогда столбы меняют и передвигают ближе к частным домам?...
Juliaks
Строение 9
1 подъезд
Jiliya 3 этаж
VadimaMama 8 этаж
IRINAдом9 9 этаж

2 подъезд
Алюсик 1 этаж
smile2012 4 этаж
626 7 этаж

3 подъезд
Хельга80 1 этаж
Ирочка13 7 этаж
Танкетка 9 этаж

4 подъезд
Владислав001 4 этаж
Xolod 6 этаж
janochka 8 этаж

5 подъезд
Смышленок 3 этаж
Фывв 2 этаж
Iana84 10 этаж

6 подъезд
Svetulyek 1 этаж
AlexNGU 1 этаж
olgushka78 3 этаж
Flexter 9 этаж
irinka00 10 этаж


Строение 10
1 подъезд
Rina81 ? этаж
prosto_tak 8 этаж

2 подъезд
Улитка_Ната 6 этаж

3 подъезд
Аmоur 9 этаж

4 подъезд
Kurazuka 4 этаж
Ulka 5 этаж
7777а 10 этаж

5 подъезд
Osskar 4 этаж
Juliaks 5 этаж
bakarevsemen 5 этаж

Лика33 ? этаж
Siberian ?подъезд ? этаж

Строение 13
1 подъезд
ARTLINA 2 этаж
UpravDomTitov ? этаж
Mikansk 4 этаж
Juri 8 этаж
KFA 8 этаж
ZARRA 8 этаж
Валентина 9 этаж

2 подъезд
3141531 8 этаж

3 подъезд
Nedmax 2 этаж
Lucia1030 2 этаж
Nastena 4 этаж
Zhenya3085 9 этаж
Chemskaya 9 этаж
Kaif 9 этаж

4 подъезд
NATYSKA ? этаж
ashka25 4 этаж

Строение 14

3 подъезд
leha180 ? этаж
Violette ? этаж

5 подъезд
Toxa777 6 этаж
marusya13 9 этаж
irinka00
Открыли форум http://chistaya-sloboda.ru/
Там делать нам пока нечего. Вот сдадимся вот тогда. Но спасибо за ссылку. Добавил в избранное :respect:
Фывв
Нет трещин те, но специально сегодня вечером погуляю с ребенком посмотрю, обращу внимания на этот момент. По поводу балконов, да печально это, кстати так и не понимаю что за бред строить такие клетки и экономить на балконах. Серии домов то как я понимаю почти одинаковы по всему городу среди панелек. НА район я езжу 2 раза в день. Утром заезжаю вечером выезжаю.
Ну правда давайте уже не будем о них а. Мне уважение к Вам не позволяет игнорировать Ваши посты, а этот спор уже многим кажется бесполезным и ненужным.
Ребята, ВЫ топ не попутали ??? :спок: Сплетни собирают в другом.
IRINAдом9
Нет трещин те, но специально сегодня вечером погуляю с ребенком посмотрю, обращу внимания на этот момент. По поводу балконов, да печально это, кстати так и не понимаю что за бред строить такие клетки и экономить на балконах. Серии домов то как я понимаю почти одинаковы по всему городу среди панелек. НА район я езжу 2 раза в день. Утром заезжаю вечером выезжаю.
Ну правда давайте уже не будем о них а. Мне уважение к Вам не позволяет игнорировать Ваши посты, а этот спор уже многим кажется бесполезным и ненужным.
Ребята, ВЫ топ не попутали ??? :спок: Сплетни собирают в другом.
Сдаёться мне , что вы сами в гости к нам зашли и пытаетесь указывать. Идите к своим соседям и учите уму-разуму.
flexter
Аналогичный вопрос к администрации сайта - почему убирают страницы с фото? Или у нас нет де..мократии и свободы слова????? :злорадство:

Просьба тогда к форумчанам - если будете знать информацию про 14й дом - напишите, хотя бы на словах, как там идет строительство.
Toxa777
Аналогичный вопрос к администрации сайта - почему убирают страницы с фото? Или у нас нет де..мократии и свободы слова????? :злорадство:

Просьба тогда к форумчанам - если будете знать информацию про 14й дом - напишите, хотя бы на словах, как там идет строительство.
А оно там идёт? Вроде нет
Toxa777
Ну сказали же строители. 14 дом залит котлован, Сейчас достраивают 10 дом, после все краны и строители гурьбой переходят на 14 дом. Это будет примерно через месяц.
Фывв
Читаю вот форум ЧС, и что то прям какая то апатия берет. Надо было брать ипотеку покупать дорогущую квартиру. А то и мусор из окон, и блевотина (простите уж но так) в подъездах и грязь и смрад. Такое ощущение что реально съехались на массив одни деревенские кто в принципе не знает правил хорошего тона и добрососедства. Неужели и у нас будет так же:хммм:
Фывв
полностью с вами согласна. краска облезет и наши красивые домики станут обшарпанные бетонные с трещинами, была вчера. посмотрела на свой дабы определиться окончательно: продавать, оставить. на те что по-раньше сданы, какими то страшненькими они мне показались. решила выбрать и район по-лучше, и соседей и все таки в кирпиче.
Фывв
А я соседние форумы ЧС не читаю - и нет у меня никакой апатии. :knix: Что и Вам могу посоветовать :улыб:
ARTLINA
ну вам счастливо!!!! а у нас самые лучшие соседи!!! и скоро слобода будет конфетка!!! сейчас как заедим и все окультурим!!!! :роза: :роза: :роза:
Лика33
Все зависит от нас, если создадим "костяк" управления домом, и он реально будет этим заниматься, сразу сделаем свод правил и норм, и все должны их придерживаться, может даже за небольшое вознаграждение, то все будет ОК.
А то мы тут сейчас пишем-пишем, а как переедем так все и забудем.

В пример, знакомые переехали в новую квартиру, и по привычке вышли курить на площадку, их сразу поставили на место, пришлось им застеклить малюсенький балкончик и даже в -30 курить там, небольшой пример.
Нас уже в теме много, поэтому можно уже принимать некоторые решения и правила.
Вотъъъъъ!!!!!
AlexNGU
ну вам счастливо!!!! а у нас самые лучшие соседи!!! и скоро слобода будет конфетка!!! сейчас как заедим и все окультурим!!!! :роза: :роза: :роза:
У нас и домик будет самый лучший!!!
irinka00
ну вообще-то сейчас запрещено курить в подъездах, возле подъездов под козырьками, за это штраф административный. а в конце года собираются увеличить до 4,5 т.р.
flexter
ну вообще-то сейчас запрещено курить в подъездах, возле подъездов под козырьками, за это штраф административный. а в конце года собираются увеличить до 4,5 т.р.
В нашей стране запретов нет, но будем надеяться, что у нас все по-другому будет.
У меня в семье никто не курит, и дышать чужим никотином я не собираюсь, так что первая буду гонять :tease:
Фывв
Да это понятно - читал. Я на будущее про 14ый и если будут опять удалять. Потому что вопрос по фоткам не только 14 го дома касался.
irinka00
на законодательном уровне запрещено, а от этого уже можно плясать. раз заплатит 500 рублей, два три четыре,а там уже можно и в суд подавать на выселение :злорадство:
flexter
Или подскользнуться или запнуться за порожек тоже может :злорадство:
flexter
на законодательном уровне запрещено, а от этого уже можно плясать. раз заплатит 500 рублей, два три четыре,а там уже можно и в суд подавать на выселение :злорадство:
Вопрос : кому заплатил?
irinka00
Все зависит от нас, если создадим "костяк" управления домом, и он реально будет этим заниматься, сразу сделаем свод правил и норм, и все должны их придерживаться, может даже за небольшое вознаграждение, то все будет ОК.
А то мы тут сейчас пишем-пишем, а как переедем так все и забудем.

В пример, знакомые переехали в новую квартиру, и по привычке вышли курить на площадку, их сразу поставили на место, пришлось им застеклить малюсенький балкончик и даже в -30 курить там, небольшой пример.
Нас уже в теме много, поэтому можно уже принимать некоторые решения и правила.
Вотъъъъъ!!!!!
:respect: присоединяюсь!!!!!
irinka00
государству конечно заплатит штраф. это через суд можно себе потребовать компенсацию за причиненный вред здоровью, как пассивное курение и как нарушение санитарного состояния в подъезде (задымление токсичными веществами).

хотя в нашей стране это все сказки!
ARTLINA
Везде свои МИНУСЫ есть, бывает что и очень состоятельные люди ведут себя как СВИНЬИ!!! Нация у нас такая!!! А Чтоб никто не мусорил нужно коттедж строить и большим забором огорождать!
irinka00
Все зависит от нас, если создадим "костяк" управления домом, и он реально будет этим заниматься, сразу сделаем свод правил и норм, и все должны их придерживаться, может даже за небольшое вознаграждение, то все будет ОК.
А то мы тут сейчас пишем-пишем, а как переедем так все и забудем.

В пример, знакомые переехали в новую квартиру, и по привычке вышли курить на площадку, их сразу поставили на место, пришлось им застеклить малюсенький балкончик и даже в -30 курить там, небольшой пример.
Нас уже в теме много, поэтому можно уже принимать некоторые решения и правила.
Вотъъъъъ!!!!!
Здесь я с вами полностью согласен, но не так уж и много нас тут всего то по 3-5 квартир с подьезда. Эх нашлась бы у нас боевая бабулька которая будет бегать и отстаивать права всего дома, было бы хорошо. Я даже такому управ дому готов доплачивать по сто ре в месяц лишь ыб работала на блага всего дома.
Фывв
В пример, знакомые переехали в новую квартиру, и по привычке вышли курить на площадку, их сразу поставили на место, пришлось им застеклить малюсенький балкончик и даже в -30 курить там, небольшой пример.
Нас уже в теме много, поэтому можно уже принимать некоторые решения и правила.
Вотъъъъъ!!!!!
Я так же курю в своем подъезде. но не потому что я такой вот свин, ну просто у нас так принято, почти на всех этажах мужики курят, никто не возмущается. Но мои плохие привычки это мои привычки, и если в доме будет такой вот порядок я буду его придерживаться и решать свои проблемы так что бы ко мне не было претензий со стороны окружающих то есть соседей. Но вот как всех остальных убедить в этом вот в чем вопрос.
Всем будущим соседям привет! У нас 9стр, 3 подъезд, 6 этаж)))
Фывв
я с вами полностью согласна, можно курить и выпить бутылочку пива в подъезде так ,что тебя с твоими окурками и бутылками не заметят, а можно так отдохнуть, что потом зайти в подъезд нельзя будет...это моя лично "больная" тема с соседями. И вот еще :почему мой муж курит на балконе , где пепел и бычки кладет в баночку, а некоторые свинтусы кидают сверху бычки и тот же пепел и извинюсь харчки ммне и моим детям на голову??? поэтому делать можно всё, но без вреда для окружающих, живем то все вместе одной большой семьей! :friends: