Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 3)
90610
1000
bakarevsemen
Какой первый этаж вы на фото посмотрите только фундамент фото 24.03.12
Просто где-то с недельку, полторы назад звонила в офис узнавала по стоимости квартир и мне девочки бодренько так ответили, после моего вопроса: "На каком этапе строительство 14 дома?", что сейчас идет монтаж первого этажа. :not_i:
Lase4ka
про монтаж первого этажа в 14 стр. они мне так же бодренько ещё в октябре отвечали. :1:
smile2012
Cпасибо за фото, дело движется семимильными шагами :respect: Молодцы КПД :respect:
IRINAдом9
В паровозике 13 стр. 1 подъезд 2 этаж (возможно продадим, жить точно не будем). Про 14 стр. мне сон приснился будто стоит он на болоте и его трясет. Может и вправду экспертизу делают почвы или смотрят как фундамент себя поведет. А может квартиры не ахти реализуются в 14стр., поэтому и строительство затягивается, почитайте 214 ФЗ может найдете что интересное для себя. Я вот злая на кпд-шников очень при удобном случае отмщу. Дурят они нашего брата, да и только. Кто из местных знает что место не очень-поэтому и цена такая.
Zhenya3085
Говарят гдето чз пол года, как дом заселиться. У меня тож маленький ребенок и квартира на 9м этаже!!!!!!! Буду мышцы качать)))
живем на 5 надоело таскаться с детьми, особенно если велик или коляска, поэтому выбирали 2 или 3
lnp600@ngs.ru
Может кто-нибудь знает- можно ли ещё купить 1ку в домах, сдаваемых в 12 году или уже всё:хммм:
можно , ищите кто ищет тот всегда найдет. в 13 доме знаю уже 1800 продают, в 9 и 10 смотрите на НГ_Се
ARTLINA
Вы так активно покупали-продавали-перепокупали квартиры в ЧС, сейчас вроде снова продаете и планируете в след.домах брать (по крайней мере Ваши сообщения несколько дней назад об этом говорят), а теперь, оказывается, злитесь на КПД и место Вас совсем не устраивает...что изменилось за эти дни? про местную почву многие знают, жилье не самое дешевое в городе, вряд ли можно сказать, что продают по заниженным ценам.
ARTLINA
В паровозике 13 стр. 1 подъезд 2 этаж (возможно продадим, жить точно не будем). Про 14 стр. мне сон приснился будто стоит он на болоте и его трясет. Может и вправду экспертизу делают почвы или смотрят как фундамент себя поведет. А может квартиры не ахти реализуются в 14стр., поэтому и строительство затягивается, почитайте 214 ФЗ может найдете что интересное для себя. Я вот злая на кпд-шников очень при удобном случае отмщу. Дурят они нашего брата, да и только. Кто из местных знает что место не очень-поэтому и цена такая.
писать в паровозик?
ARTLINA
Строение 9
1 подъезд
Jiliya 3 этаж
VadimaMama 8 этаж

2 подъезд
Алюсик 1 этаж
smile2012 4 этаж
626 7 этаж

3 подъезд
Хельга80 1 этаж
Ирочка13 7 этаж
Танкетка 9 этаж

4 подъезд
Владислав001 4 этаж
Xolod 6 этаж
janochka 8 этаж

5 подъезд
Смышленок 3 этаж
Фывв 2 этаж
Iana84 10 этаж

6 подъезд
Svetulyek 1 этаж
AlexNGU 1 этаж
Flexter 9 этаж
irinka00 10 этаж


Строение 10
1 подъезд
Rina81 ? этаж
prosto_tak 8 этаж

3 подъезд
Аmоur 9 этаж

4 подъезд
Kurazuka 4 этаж
Ulka 5 этаж
7777а 10 этаж

5 подъезд
Osskar 4 этаж
Juliaks ? этаж
bakarevsemen 5 этаж

Лика33 ? этаж
Siberian ?подъезд ? этаж

Строение 13
1 подъезд
ARTLINA 2 этаж
UpravDomTitov ? этаж
Mikansk 4 этаж
Juri 8 этаж
KFA 8 этаж
ZARRA 8 этаж
Валентина 9 этаж

2 подъезд
3141531 8 этаж

3 подъезд
Nedmax 2 этаж
Lucia1030 2 этаж
Nastena 4 этаж
Zhenya3085 9 этаж
Chemskaya 9 этаж
Kaif 9 этаж

4 подъезд
NATYSKA ? этаж
ashka25 4 этаж

Строение 14
marusya ?подъезд ? этаж

3 подъезд
leha180 ? этаж
Violette ? этаж

5 подъезд
Toxa777 ? этаж
marusya13 9 этаж
Osskar
Вы так активно покупали-продавали-перепокупали квартиры в ЧС, сейчас вроде снова продаете и планируете в след.домах брать (по крайней мере Ваши сообщения несколько дней назад об этом говорят), а теперь, оказывается, злитесь на КПД и место Вас совсем не устраивает...что изменилось за эти дни? про местную почву многие знают, жилье не самое дешевое в городе, вряд ли можно сказать, что продают по заниженным ценам.
все это время мы ждали пока кпд-шники оформят договор переуступки (с 22 февр по 28 февр), они протянули больше месяца. Думаю всё подстроено специально-личная заинтересованность сотрудницы ЧС. За двушку надо было донести денег до 23 марта-причем они говорили ...Мы ждем -всё получится, но не обещаем. Агенство , покупатель, все в шоке. Сделка сорвалась. Сейчас уже квартиру по той цене подавать не буду. Продавали дешевле, тк двушку хотели купить. Она на моей сестре была. Ей кпд сказали: "Всё, не успели внести 450 тр" ко дню регистрации ипотеки- пишите отказ. Хотя на 2-шке у нас там 600тр лежало. Продали квартиру на 200 тр дешевле, что бы сюда вложиться. Деньги полгода пролежали, и 600 вернули. Хотя ее можно было продать. К 23.03 была назначена банком сделка. Но к сделке кпд отказались подписывать документы, т.к. не было внесено еще 450. Хотя в банке сказали, что по 214 Ф_З первый взнос платится после регистрации дду , как было у вас. В общем двушка улетела к кпд. Хоть одному позвонили кто двушку просил, в очереди стоял?. Меня так и не спросили, хотя знают что я бы у них по любой цене забрала. Специально всё своё продавала, да по-дешевле. А они время протянули, что б мы НЕУСПЕЛИ, деньги были практически на руках....то ручка у них черная-кукушкин подписал, то натали кучу ошибок в ней понаделала, да не один раз, договор кружил. Сейчас в таком шоке, знаю что с двумя детьми ну ни как в эту однешку не поместимся , ждать год другую очередь? А лучше-перейти к другому Застройщика, да ну этого - в болото. Потратили только деньги, время и нервы!
ARTLINA
и еще при всем при этом за переуступку взяли 37 000 рублей, её напечатать за 2 мин. можно и подписать за день. Теперь в Москву будем обращаться, какое у них замечательное Агенство Чистая Слобода. И работа в режиме одного окна. Не того менеджера убрали.
ARTLINA
Ну а если взять Горский ж\м, дома кт ближе к пляжу построемы :eek: , вот в них точно ничего хорошего нет!
Сколько людей столько и мнений!
А мы будем жить и радоваться :knix:
Ирочка13
Ну а если взять Горский ж\м, дома кт ближе к пляжу построемы :eek: , вот в них точно ничего хорошего нет!
Сколько людей столько и мнений!
А мы будем жить и радоваться :knix:
:agree:
И счастливо-счастливо
ARTLINA
Вы же ранее писали, что 1ку в 13м по ипотеке продали, потом 2ку предлагали в 13м, а потом вроде в 17, 18, 19 собрались покупать :безум:

Хорошо, что я не собралась у Вас покупать и вообще без проблем за 1 день купила:yes.gif:

А мне вот очень нравится общаться с операторами КПД - приветливые всегда очень - вот недавно звонила - спрашивала будет ли 4я очередь, а то слухи ходят что нет, сказали - слухи некорректны:yes.gif:
Север2012
вы в каком доме все-таки купили?
Север2012
Да операторы и впрямь, всегда вежливые...А вы вроде купили не у кпд, а в Бердске...Да много мы чего продаем и покупаем. Я про то что кпд-шники долго оформляли договор, для тех кто не понял, в чем претензии. Прочитайте мои первые сообщения тоже все в розовом цвете. Интересно как же вы у кпд-шников за 1 день взяли кв-ру?
irinka00
А чтобы счастье подкрепить, нужно фотки разместить!))) :friends: :biggrin:
  • 9стр, уже подъезды достряпали

  • 9стр с обратной стороны

  • 9стр, хотела поздравить всех с первым апреля и разыграть,

  • 10стр, работы идут полным ходом

  • 10стр, больше половины 10 этажа готово)))

Север2012
Вы же ранее писали, что 1ку в 13м по ипотеке продали, потом 2ку предлагали в 13м, а потом вроде в 17, 18, 19 собрались покупать :безум:

Хорошо, что я не собралась у Вас покупать и вообще без проблем за 1 день купила:yes.gif:

А мне вот очень нравится общаться с операторами КПД - приветливые всегда очень - вот недавно звонила - спрашивала будет ли 4я очередь, а то слухи ходят что нет, сказали - слухи некорректны:yes.gif:
вообще личные сообщения переписывать в общем топе не прилично. вы в офисе еще не были у них? вас в нашей второй очереди вообще пока нет, вы просто читаете форум и хотите в 3-4 очереди приобретать, как и мы хотели. А что в этом плохого многие так и делают- ищут подходящего Застройщика и покупают-продают и тд. Можно сначала в Бердске, потом сюда. А однешку по ипотеке продали почти...все документы подписали...а в них ошибки были и месяц переделывали, потом отказались тк цена за это время изменилась. И теперь за ту сумму продавать нужда отпала. И кпд-ники говорят больше вам не будим переуступку делать. Пишу для того что бы знали, что не такие уж милые девочки в кпд, такое чувство что если им с этого ничего, так они ничего и делать не хотят
Аmоur
И еще немного фото)))
  • 10стр с обратной стороны (через большую дырочку :Р

  • к 10 стр тоже завезли гору щебня)))

  • краны вышли на прогулку xD

  • ну и счастливая обладательница квартиры в ЧС-2 на фоне

Аmоur
Красота!
Спасибо за фоточки!!!
ARTLINA
Да, в Бердске купила и очень довольна - дом кирпичный, красивый и район отличный:yes.gif:
И ещё позже планирую 2ку буду брать в ЧС в 4й очереди - конкретно 27 и 29 дома интересуют:yes.gif:
Osskar
Пока не купила, позже собираюсь - когда ЧС застроят-обустроят - инфраструктуру, дороги и пр. сделают:yes.gif:
Аmоur
Так....ситуацию в топе надо бы разрядить.... :knix:

Вот на этих фото кое-что интересное мною подмечено))) :biggrin:
  • Мне кажется, или у МНТК Микрохирургии глаза даже окна

  • А на этом баннере изображен типичный русский футбол

Аmоur
действительно похоже на очки)))) :миг:
ARTLINA
вообще личные сообщения переписывать в общем топе не прилично. вы в офисе еще не были у них? вас в нашей второй очереди вообще пока нет, вы просто читаете форум и хотите в 3-4 очереди приобретать, как и мы хотели. А что в этом плохого многие так и делают- ищут подходящего Застройщика и покупают-продают и тд. Можно сначала в Бердске, потом сюда. А однешку по ипотеке продали почти...все документы подписали...а в них ошибки были и месяц переделывали, потом отказались тк цена за это время изменилась. И теперь за ту сумму продавать нужда отпала. И кпд-ники говорят больше вам не будим переуступку делать. Пишу для того что бы знали, что не такие уж милые девочки в кпд, такое чувство что если им с этого ничего, так они ничего и делать не хотят
Вы про все свои покупки-продажи- предложения сами пишите в этом же общем топе.
А зачем мне быть у них в офисе и в вашем второй очереди? :dnknow:
В Бердске отличный застройщик - Стройрегионсервис - очень красивые, теплые, качественные домики - и снаружи, и внутри, - потому и купила, а в городе качеств. застройщиков почти нет - Союз-10 разве что...

Сдается мне, что Вы уже просто достали девочек из КПД со своими перекупками - и не стоит всех по себе равнять.
Спасибо за фотки!!!!! я сегодня конечно не доехал до ЧС, но фото посмотрел, спасибо...
Вот думка какая, если анализировать фото и сравнивать ход строительства 13 и 9 домов, то четко прослеживается отстование 9 дома примерно на полтора месяца....
Не удивлюсь если через месяц наш домик уже покрасят и мы будем ждать сдачу после майских праздников...:улыб:..... и вселения в июне - июле....:улыб:
Владислав001
Не думаю что так быстро, в 13 стр. 4 подъезда, а в 9 стр. целых 7 подъездов и после 13 стр. кран поставили на 9 стр. и и его два крана строило. Думаю сдавать будут в конце лета ближе к сентябрю. Хотя кто его знает....:миг:
Север2012
А я тоже сначала на Березовой в "Сибири" купил студию, губернаторская, косметический ремонт, вообщем при продаже получил в 3 раза больше чем затратил... а сейчас на эти деньги уже трешка строится :улыб:... Вот думаю может продать после сдачи и коттедж построить:улыб:.... или остановиться....
Я это к тому, что у каждого свои цели, кому для жизни, кому к наживе...

Вот только чем больше покупцов с целью спекульнуть, тем больше вероятность движения цен вниз.... что в полной мере показал 2009 - 2010 годы, когда предложения значительно превысили спрос, рынок недвижимости до сих пор не оправился....
Лика33
Так внутри подрядчики работают, больше бригад наняли....
Процесс очень хорошо построен, конкуренция между подрядными организациями, чем больше сделаеш тем больше получиш, а приемка и гарантия не дают филонить...
А желающих стать подрядчиками, очередь стоит....
Я это к тому, что кол-во подъездов особой роли не играет:улыб: КПД обороты интересуют, прибыль надо ведь увеличивать....
новость опубликовала КПД, особенно приятно для тех кто кредит оформляет:
Приятной новостью для будущих жильцов жилого района «Чистая Слобода» станет и то, что ГК «КПД-Газстрой» и ОАО «НОАИК» пришли к соглашению, согласно которому при покупке трехкомнатной квартиры по улице Титова, 9 (стр.) и Титова, 10 (стр.) всю комиссию за оформление кредита через Новосибирское областное агентство ипотечного кредитования берет на себя ООО «КПД-Газстрой».
Я правда кредит через ВТБ оформляю, тоже без комисии 11,4% на период строительства и 8,9% после сдачи...:улыб:
ARTLINA
нас, если честно, тоже не устраивает работа менеджеров КПД.. уж очень долго они оформляли ДДУ, приходилось без конца звонить им и торопить, т.к. нам нужно было уложиться в месяц после кредитного решения, чтобы с нас не взяли комиссию в банке за выдачу кредита... то они договор наш потеряли после ухода Ульяны, то черной пастой подписали, то директор уехал переделывают договор на доверенное лицо, то ошибки в договоре... в итоге в месяц мы не уложились, но благодаря менеджеру банка с нас таки не взяли комиссию!
Во вторник в юстицию, в ДДУ остались незначительные ошибки :шок: .... надеемся, что прокатит.......
ARTLINA
..... как не печально, но на это они имеют право, в договоре об этом написано...:миг:
Аmоur
спасибо за фото!
на фоне дома отлично смотритесь! :live: :yes.gif:
Владислав001
Какой первоначальный взнос? Сколько банк берет за оформление? Что то дещево....
smile2012
нам в среду в юстицию, завтра забираем договор из банка)))
вроде все проверили, неужели могут быть сюрпризы :1:
Zanuda20
Какой первоначальный взнос? Сколько банк берет за оформление? Что то дещево....
Первоначальный 60%, на 7 лет, по двум документам... оформление бесплатное, только за перевод денег обещают 2500 руб содрать, страховка еще... Тока мы еще в юстицию еще не ездили, в пятницу нам дали ДДУ, теперь в банк кредитный договор подписывать, а потом в юстицию, после этого банк перечислит деньги и начнется кабала....
Страховаться будем в альфа, на форуме народ пишет самый дешевый вариант... посмотрим...
Владислав001
Я вот только не поняла ,а что значит, что слухи ходят, что не будет 4-ой очереди строительства? Это что значит. что домов, которые по ген. плану на сайте ЧС (4 очередь) вообще строить не будут пустырь там останется, это что-ли имеется ввиду?
Владислав001
А я тоже сначала на Березовой в "Сибири" купил студию, губернаторская, косметический ремонт, вообщем при продаже получил в 3 раза больше чем затратил... а сейчас на эти деньги уже трешка строится :улыб:... Вот думаю может продать после сдачи и коттедж построить:улыб:.... или остановиться....
Я это к тому, что у каждого свои цели, кому для жизни, кому к наживе...
Как Вы шустро так всё успели... и купить и дом сдался и уже ремонт сделать и даже продать.. и всё за пол года, ну если брали под губернаторскую субсидию специально :respect:
Лика33

Как Вы шустро так всё успели... и купить и дом сдался и уже ремонт сделать и даже продать.. и всё за пол года, ну если брали под губернаторскую субсидию специально :respect:

Не быстро, в 2010 купил, больше года строилось, отпуск в 2011 убил на ремонт и в ноябре тока продал, вот полтора года.... совсем не быстро....
Jiliya
нам в среду в юстицию, завтра забираем договор из банка)))
вроде все проверили, неужели могут быть сюрпризы :1:
а мы думали, что у вас уже все оформлено.. вы ж давно вроде ДДУ заключили..
и кстати, мы вас выдели в КПД - в один день предварительный подписывали - 01.03.12 :миг:
Лика33
Да нет, ходят слухи, что просто третью и четвертую очередь объединили, и строиться они будут одновременно в третьей очереди... :dnknow:
Rina81
А это продолжение Титова. И это не прорыв ни какой трубы, как тут кто-то говорил, а подготовка к прокладке дороги. С этого и Холмистую начинали. Так что если все будет идти такими темпами, думаю к осени точно будет.
  • Титова

tschetsch
место болота !!!
втиснусь про болота...а то давно не заглядывала, интересно перечитать сразу несколько страниц :eek: :смущ::улыб:
я в этих местах не давно (живу на троллейке с недавних пор), но все говорят - что весь западный и троллейка стоят на болоте....и скок лет это уже стоИт, думаю все хотя бы догадываются (у мужа дом например 25лет) и ничего....не думаю что Наши дома будут чем-то хужи....воть :шок: :ха-ха!:
VadimaMama
+100!!!

Я вот тоже все свои годы на троллейке прожила и единственное, чем болота о себе напоминали - это торфяники, и то в последние годы все меньше и меньше, а в детстве приходилось эти болота искать, чтобы лягух ловить :смущ:

Про болота говорят только те, кто здесь не жил и не знает всего. Даже если где-то еще и остались болота на Западном да на Троллейке, то их фиг найдешь...

И вообще, кто заставляет-то здесь квартиры брать, если кому-то не нравится этот район? :зло: А вы вообще в курсе, что ВСЯ НСО на болотах стоит? :спок: :бебебе:
Аmоur
Ага, и парки всего правобережья были кладбищами, если кто не знает историю Н-ска или Ново-Николаевска.
Rina81
Во-во! Что Центральный, что Розовая Берёща, даже горский парк атракционов. А чего говорить про две школы Академгородка, которые построены на костях, с которых просто памятники убрали и землю разровняли...бр-р-р! :not_i: