Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 3)
90615
1000
Светина
кто-нибудь подскажет какая квартплата в домах ЧС? у нас 3кв будет....а сколько платить за нее не в курсе...может кто уже интересовался и считал...
Фывв
Как мне говорила риэлтор: "Продать всегда успееете, если что-то не понравится". Поживете, посмотрите, может кто-то выше продавать будет. В общем - видно будет...
Фывв
А вот я наоборот чё-т закручинилась, мало места. Хоть по квадратам и 41 с хвостиком.:хммм:ещё и всякие выступы и вентиляции:хммм:
irinka00
ну видимо в КПД без косяков никуда! :спок:
поздравляю!

а мы сегодня отдали доки в юстицию!
ashka25
В коридоре - это единственный выступ! Там, кстати, можно что-нибудь поставить - стеллаж, комод... Все остальные стены ровные.
У меня сейчас в коридоре стоит тумба, на стене вешалка (рядом с входной дверью), если бы была необходимость - можно было бы даже кресло небольшое поставить и ТВ на стену прикрепить!
Не забудьте еще про лоджию - почти 5 кв.м! Утепляйте, вот вам еще комната.
irinka00
Поздравляю Ирин, интересно теперь посмотреть, кому из нас сделают все быстрее:улыб:
флокс
кто-нибудь подскажет какая квартплата в домах ЧС? у нас 3кв будет....а сколько платить за нее не в курсе...может кто уже интересовался и считал...
все-таки решили брать трёшку? В каком строении?
Фывв
Поздравляю Ирин, интересно теперь посмотреть, кому из нас сделают все быстрее:улыб:
Спасибки
флокс
Все зависит сколько человек будет прописано в квартире, сколько будите тратить воды электричества. ТАк то трудно сказать во сколько Вам выйдет квартплата.
AngelokSveta
раздельный. и маленький. по размерам как в хрущевках. пришлось стиралку на кухне ставить, она в принципе вошла бы в ванную, но места не было бы вообще)
У нас как раз на :not_i: верное машинка подойдет она узкая,покупали под хрущ.ванную:улыб:А вот на сайте есть дизайн-фото квартир ЧС так там не только стиралки,Но и тумбы с полками входят,НО наверное такие только в 3комнатных.
Танкетка
Сейчас звонил знакомому, у него трешка в ЧС, в кирпичной вставке та что в самых первых домах. В общем прописаны 2 человека в квартире. Квартплата составляет порядка 2500 рублей в месяц это с учетом коммунальных всех платежей. Иногда бывает больше но не дороже 3000 рублей.
Фывв
Сейчас звонил знакомому, у него трешка в ЧС, в кирпичной вставке та что в самых первых домах. В общем прописаны 2 человека в квартире. Квартплата составляет порядка 2500 рублей в месяц это с учетом коммунальных всех платежей. Иногда бывает больше но не дороже 3000 рублей.
что-то маловато:смущ:
я так тысяч на 5 думала :безум:
irinka00
сейчас не зависит от количества прописанных - все считается по квадратам и по счетчикам. так что хоть 1 человек хоть 50 человек будет прописано
Светина
Так 5 кв.м - а если там лестница да пожарный этот люк. Утеплять будешь - придется заделать :смущ:
придет дядя пожарник- штраф + обратно все вернуть.
И вообще заделать нужно будет... Товарищам варишкам так просто будет сильно просто лазить между этажами :злорадство:
Светина
Ну если все что вы описали можно в коридоре поставить, то вроде ничего, жить можно. Ой скорее бы всё своими глазами увидеть в объеме, а то так радовалась , что однушка по квадратуре почти 42, а теперь думаю маленькая :eek:
ashka25
Ну если все что вы описали можно в коридоре поставить, то вроде ничего, жить можно. Ой скорее бы всё своими глазами увидеть в объеме, а то так радовалась , что однушка по квадратуре почти 42, а теперь думаю маленькая :eek:
не обольщайтесь, она не 42, а 37 с копейками будет. лоджии-то не считаются в общую площадь квартиры, хоть и заплачено с коэффициентом 1.
Toxa777
Заделаете люк нарветесь на большие неприятности в случае проверки.
Кстати по этому поводу почитайте договор Ваш с КПД. ТАм прям пунктом прописано про балкону и лоджии.
irinka00
Сейчас не зависит от количества человек, плюс как будите тратить воду по счетчикам. Экономить есть на чем.
flexter
Да я собственно в курсе, что лоджия в общую не в ходит, просто написав 37, запутала бы баера. тем не менее кухня как есть 8,5 и комната 19 так они и остаются, а выглядят на фото как-то тесненько, а ведь это ещё без мебели.
ashka25
Ну что тут поделаешь. Надо было в Дискусе покупать однокомнатную 60 квадратов:улыб:
Мы сейчас снимаем студию 47 квадратов. Втроём, причем всю мебель, вещи с двушки стаскали туда, живем на коробках не протолкнуться не пройти толком. Даже нет понимания как люди в этом могут жить всю жизнь.
Фывв
Да в Дискусе как-то качество совсем не устраивает и подсамоотделку они сдают, и в ипотеку не продают, и район тот совсем не нравиться, да честно сказать не слышала, что они такие аппартаменты строят, сестра там купила, так у неё типовая двушка, чуть больше 45кв.
ashka25
А у нас вот так и вроде очень удобно :knix: (2-ка, 55,8 кв.).
  • Диван в коридоре

  • Сушилка во втором коридоре, как раз выступ пригоди

  • ванна

smile2012
ну видимо в КПД без косяков никуда! :спок:
поздравляю!

а мы сегодня отдали доки в юстицию!
А когда вам сказали, что можно будет забрать?
Я тоже сегодня подавал, но что-то сомнения берут что в течение 5 дней можно забрать.
Что вам сказали?
Танкетка
Не подскажите помоему в распашонках санузел раздельный?
да, санузел раздельный, ванна маленькая, я вот думаю раковину убрать может таким образом стиралка втиснится, мы в прошлой кв. тоже раковину убирали, она особо не нужна была (ну нам по крайней мере). И ещё коридорчик уж больно узенький, шкаф - купе не впишется...а очень хотелось бы. Ну а в остальном всё устраиввет, особенно кухня и лоджия!
Aries30
Через 5 дней уже можно забрать.
Aries30
сказали что 9-го во второй половине дня можно забирать, но лучше 10-го , чтобы наверняка.
smile2012
я думала 5 рабоч дней!значит мы числа 11 получим
потом в банк и ИПОТЕКА :nea.gif:
Rina81
Здорово, большой коридор. А как себя стены в ванной ведут, там ведь только фартук плиткой выложен? Сразу надо кафель на все стены класть или и так пожить пока можно. они же вроде как водоэмульсионные? Как если вода на них попадает?
Jiliya
мы кредитный подписали 30-го и 2-го уже с нас списали первый платеж по кредиту - 1200 руб....
smile2012
а мы только после юстиции платить будем!
такой маленький платеж???? :not_i:
irinka00
С мебелью только фото кухни имеется. Не думаю, что это кого-то восхитит. Все очень простенько, никаких дизайнерских идей.
Очень симпатично, а нет фото кухонного гарнитура, так интересно:смущ:
Кухня. Санузел. Коридор.
  • Коридор 5 кв.м

  • Санузел 3,6кв.м

Jiliya
ага маленький, но только первый платеж... 1200 руб - это за три дня с момента подписания договора ( 30.03, 31.03 и 01.04.12) ..
у нас платежи будут списываться 2-го числа каждого месяца... так что со след. месяца возьмут с нас по полной программе :nea.gif:
smile2012
ААА, это за март такой!!!понятно!
ну вот у нас только после регистрации, странно, в каждом банке свои законы...
какой у вас? комиссия за оформление есть?
Светина
С мебелью только фото кухни имеется. Не думаю, что это кого-то восхитит. Все очень простенько, никаких дизайнерских идей.
Очень симпатично, а нет фото кухонного гарнитура, так интересно:смущ:
Кухня. Санузел. Коридор.
здорово у вас!!!
Jiliya
Левобережный. Комиссию за выдачу не взяли ! А у вас?
Светина
Ну вот, теперь более чем понятно, и стиралку в ванную поставим, и гарнитур тоже углом выведем и коридор не такой узкий, я сначала не разобралась из-за двери, что он шире. Спасибо.!!!! :friends:
Lucia1030
у нас тоже Левобережный... и тоже не уложились за месяц... но по договоренности с банком и КПД сделали ДДУ задним числом и с нас % не взяли.. на сколько я поняла КПД по фиг каким числом будет договор, так что может не поздно еще вам поменять дату???
спасибо! завтра же разузнаю!:улыб:
ну как? разузнали?
irinka00
Спасибо всем! :flowers: Мне тоже нравится! :tease: Особенно после 16ти лет жизни в общежитии!!!
Светина
А как себя стены в ванной ведут, там ведь только фартук плиткой выложен? Сразу надо кафель на все стены класть или и так пожить пока можно. они же вроде как водоэмульсионные? Как если вода на них попадает? Хорошая кухня, на заказ делали?
Лика33
Кухню покупали готовую, точнее, это модули. Набираешь сколько хочешь и какого хочешь размера. В Медведице есть салон "Родная мебель" (мебель производства Кемерово).
Кафель пока держится. По идее, конечно, надо до потолка выкладывать. Но я пока не решила, что с ванной делать, скорее всего - менять. Поэтому кафель пока не трогали.
А водоэмульсионка влагоустойчива. У моих родителей много лет, пока кафель свободно в продаже не появился, ванная была выкрашена водоэмульсионкой.
Светина
Ну в кухню такого размера можно и модули подобрать, это когда кухня 5 метров, тогда проблемы возникают, так как не все шкафчики понравившиеся входят :cray-1: А как вообще ремонт сделан от застройщика, ничего не отваливается? Как межкомнатные двери, надо менять? Потолки там, кстати, ровные - нет перепадов плит?
Лика33
Спустя год использования ванны на стене появились пузыри как раз в тех местах куда обычно попадает вода, потом пузыри полопались и отвалилась штукатурка.
Лика33
Ремонт более менее нормальный, жить можно, ничего не отваливается, двери сносные, правда ручки позорненькие, линолеум тоненький (гостей на каблуках не пускайте :1: ). А так, жить можно и не один год, как раз на 3 года хватит пока дом усадку даст. Есть проблемы в туалете со стеной - дом гуляет - трещинки ползут, но и это не смертельно.
Лика33
У нас пока ничего не отвалилось. Живем всего 4 месяца. Хотя, думаю, когда придет время делать ремонт - помучимся. Проводили кабель, снимали наличники у дверей, ужаснулись. Там местами пустота.
Двери межкомнатные нормальные.
Вот что-что, а потолки РОВНЫЕ! К потолкам претензий нет никаких! :live:
Есть небольшой перепад плит на полу - между комнатой и коридором.
smile2012
у нас тоже Левобережный... и тоже не уложились за месяц... но по договоренности с банком и КПД сделали ДДУ задним числом и с нас % не взяли.. на сколько я поняла КПД по фиг каким числом будет договор, так что может не поздно еще вам поменять дату???
спасибо! завтра же разузнаю!:улыб:
ну как? разузнали?
нет ешё не узнала. Мы сначала в кпд с Ульяной начали работать, потом нас передали Наташе. а Наташа с понедельника в отпуск ушла... и договор наш оказывается только вчера пришёл с банка... (хотя в банке сказали, что сразу же подписали и отправили
, а прошло уже две недели). Хочу завтра к ним лично зайти и заодно переговорить по поводу "заднего" числа, а то что-то одни одно говорят, другие другое.....:хммм:
Rina81
А гарантии на отделку застройщик не предоставляет, нельзя его вызвать ну что-бы стены в ванной перемазал? :tease:
Lucia1030
вы главное с банком договоритесь, а КПД думаю будут не против..
ashka25
да уж район не очень согласен, строят под самоотделку. но вот что по поводу качества, уж вы меня извините но дома там куда качественнее Чистой слободы. Многие друзья живут да и сам сейчас живу в их новостройке. Чистой слободе есть чему поучиться имхо.