Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 3)
90679
1000
Аmоur
Лучше об этом не думать, все будет хорошо!!! :friends:
smile2012
Да я и не думаю о плохом))) Просто хочу сказать некоторым индивидам, нелестно отзывающимся о нашем районе, что бывают места и похуже... :secret: :biggrin:
irinka00
http://stroi.net/companies/rubricator/290e3a62-ff07-e011-ba2a-00248c14c006/?loc=152396 здесь пройдя по ссылке можно огромное кол-во предложений фирм по ремонту посмотреть...я летом когда дачу строила пользовалась активно...там функция есть "спросить у фирм"...или типа такого и на эмейл приходят предложения фирм...удобно...было...мож пригодится для массового остекления балконов, установки дверей, покупки кафеля и проч.......так на заметку читающим
VadimaMama
Мой отчим, когда маленький был, со своим отцом ходил охотиться на уток на болота Юго-Западного. А сейчас там жилмассив.
irinka00
А чего то я в паровозике без этажа опять стал:улыб:6-ой он у меня:улыб:этаж.
Блииииин когда уже 14ый начнут строить???? :зло:
Juri
Мой отчим, когда маленький был, со своим отцом ходил охотиться на уток на болота Юго-Западного. А сейчас там жилмассив.
И что в этом плохого то?. Почти любые районы города стоят на таких местах. Я в детстве плоты строил и плавал на них вместе с друзьями по большому количеству озер, сейчас там стоит Плющихенский жил массив, а еще мы постоянно ползали по размытым водой тоннелям, там были подводные реки, когда они высыхали можно было по этим тоннелям ходить. Сейчас на этом месте стоят дома Краснообмонтажспецстрой. И на Лежена были просто мрачные болота, туда даже ходить было страшно столько было комара и мошек, а сейчас там целый жил массив. В березовой роще еще 10-15 лет назад легко можно было найти кресты и надгробия старых могил, а сейчас отличный парк развлечений. У нас весь город построен на болотистой местности, да и вообще не самое лучшее место для строительства большого города, но ничего живем же уже более ста лет. Западный не самое худшее место в городе. С учетом ген планов застройки Чистая слабода не самый последний жил массив на нем. Пройдет лет 5-10 и мы будем жить уже не на окраине города, а довольно далеко в глубь.
Я не понимая в чем застройщик дурит народ. Что он недоговаривает то? Каждый прежде чем выбрать себе жилье сам должен узнать что за район и где ему предстоит жить. Я например у себя в университете запрашивал у экологов соответствующие карты экологической местности. В ЧС все нормально, немного скошенно из за близости торфяников, но они все больше и больше отступают так как идет активная разработка местности. В общем каждый выбирает по своим критериям. Например почему никто не едет на Затулинку жить? Далеко, плохо там и так далее. А знаете что Затулинка является самым экологически чистым местом в городской зоне и даже рекреационные зоны типа Соснового бора, Бердска и так далее уступают ей по экологической ситуации? Зато многие едут жить в октябрьский район, от МЖК до начала Никитина. Круто близко к центру отличная транспортная развязка, но никто не думает что на ул Автогенной имеется самый крупный разлом от куда просто фонит радоном и это считается самым опасным местом в городе для проживания.
Фывв
В ЧС все нормально, немного скошенно из за близости торфяников, но они все больше и больше отступают так как идет активная разработка местности. В общем каждый выбирает по своим критериям. Например почему никто не едет на Затулинку жить? Далеко, плохо там и так далее. А знаете что Затулинка является самым экологически чистым местом в городской зоне и даже рекреационные зоны типа Соснового бора, Бердска и так далее уступают ей по экологической ситуации? Зато многие едут жить в октябрьский район, от МЖК до начала Никитина. Круто близко к центру отличная транспортная развязка, но никто не думает что на ул Автогенной имеется самый крупный разлом от куда просто фонит радоном и это считается самым опасным местом в городе для проживания.
мы тоже перед выбором места жительства это все изучали, именно поэтому остановились на ЧС, хотя нам - не местным, по большому счету было все-равно где начинать жить в Новосибирске. Я имею в виду место расположения, ориентировались в большей степени на экологичность.
Toxa777
А чего то я в паровозике без этажа опять стал:улыб:6-ой он у меня:улыб:этаж.
Блииииин когда уже 14ый начнут строить???? :зло:
Меня тоже игнорируют. :зло: хочу в паровозик, к соседям :миг:
Фывв
Я и не говорю, что в этом что-то плохое. Просто многие живя на Юго-Западном, говорят про Чистую Слободу, что там же болота. А сами и не знают, что сами живут на бывших болотах.
Juri
Я и не говорю, что в этом что-то плохое. Просто многие живя на Юго-Западном, говорят про Чистую Слободу, что там же болота. А сами и не знают, что сами живут на бывших болотах.
Здесь везде и всюду когда-то был мировой океан
Nedmax
Во, точно. А еще вскоре нас всех ждет мировая катастрофа, причем это касается любого района Новосибирска в частности
Фывв
:улыб: эх... успеть бы отметить новоселье...
Фывв
Во, точно. А еще вскоре нас всех ждет мировая катастрофа, причем это касается любого района Новосибирска в частности
какая мировая катастрофа?
flexter
Ну там парниковый эффект, кислотные дожди, глобальное изменение климата земли, усиление вспышек на солнце, в общем лет так через .000 Будет всем аут.
Фывв
вы забыли про календарь Майя :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Osskar
как страшно жить, пойду запрусь в бункере
smile2012
это конечно хорошо, что они обновляют фото со стройки. НО, почему они не обновляют фото внутренних строительных работ - сами же не пускают внутрь, дак пусть хоть фото дадут.
flexter
ну или хотя бы более подробное описание о ходе строительства...
smile2012
Как раз на фото нашего дома, можно увидеть этап строительство 14 я так понимаю.


Титова 13стр 4 подъез, 4 этаж
flexter
Вы что это строго закрытая информация. Вы сами то представляете как упадут продажи у ЧС если показать требуемые Вами фото:улыб:
Фывв
было б что скрывать!
гы, как-будто никто не знает как там делается ремонт!
Фывв
а вот я видела фотографии выложенные на прошлогодних форумах 1 очереди, и там были фотки в процессе отделки квартир... м.б. как-то проходили люди, смотрели...
smile2012
у меня терпения не хватило пересмотреть все страницы - дайте ссылку, если помните:улыб:
IRINAдом9
А чего то я в паровозике без этажа опять стал:улыб:6-ой он у меня:улыб:этаж.
Блииииин когда уже 14ый начнут строить???? :зло:
Меня тоже игнорируют. :зло: хочу в паровозик, к соседям :миг:
Извините-извините, просто при копирование многое теряется, не понимаю почему, вроде все перепроверяю на 100 раз. Сейчас исправлю:смущ:
flexter
Может кто подскажет какие банки дают ипотеку по двум документам кроме ВТБ :knix:
. А то тут как то люди молодцы продают да покупают.Тоже попробуем продать однёшку и вложится в двушку.
Может кто расскажет как всё это сделать лучше:миг:, вы выставляете в нет или предлагаете КПДшникам :dnknow: .
Сёдня звонили в ВТБ нам что то такие проценты насчитали :umnik: ,хотя мы у них взяли по двум документам и первоначальный 55%. и те проценты порядком отличаются от тех которых нам щяс предлагают и отсчитывают.
IRINAдом9
Строение 9
1 подъезд
Jiliya 3 этаж
VadimaMama 8 этаж
IRINAдом9 9 этаж

2 подъезд
Алюсик 1 этаж
smile2012 4 этаж
626 7 этаж

3 подъезд
Хельга80 1 этаж
Ирочка13 7 этаж
Танкетка 9 этаж

4 подъезд
Владислав001 4 этаж
Xolod 6 этаж
janochka 8 этаж

5 подъезд
Смышленок 3 этаж
Фывв 2 этаж
Iana84 10 этаж

6 подъезд
Svetulyek 1 этаж
AlexNGU 1 этаж
Flexter 9 этаж
irinka00 10 этаж


Строение 10
1 подъезд
Rina81 ? этаж
prosto_tak 8 этаж

3 подъезд
Аmоur 9 этаж

4 подъезд
Kurazuka 4 этаж
Ulka 5 этаж
7777а 10 этаж

5 подъезд
Osskar 4 этаж
Juliaks ? этаж
bakarevsemen 5 этаж

Лика33 ? этаж
Siberian ?подъезд ? этаж

Строение 13
1 подъезд
ARTLINA 2 этаж
UpravDomTitov ? этаж
Mikansk 4 этаж
Juri 8 этаж
KFA 8 этаж
ZARRA 8 этаж
Валентина 9 этаж

2 подъезд
3141531 8 этаж

3 подъезд
Nedmax 2 этаж
Lucia1030 2 этаж
Nastena 4 этаж
Zhenya3085 9 этаж
Chemskaya 9 этаж
Kaif 9 этаж

4 подъезд
NATYSKA ? этаж
ashka25 4 этаж

Строение 14
marusya ?подъезд ? этаж

3 подъезд
leha180 ? этаж
Violette ? этаж

5 подъезд
Toxa777 6 этаж
marusya13 9 этаж
м.б. она уже сданная .... но я поняла что это была стройка...
irinka00
Ну вот совсем другое дело. :спок:
smile2012
хех, таки нашла))))воть)
спасибо! это видимо из дома, который был по самоотделку. я, кстати, почитал там дальше, там у человека тоже венткороб оставил осадок. я вот тоже когда выбирал квартиру - посмотрел на коридор, думаю о как класно туда шкаф встанет и обломался уже после подписания документов и оплаты, когда узнал про этот выступ с вентиляцией. чуть не облез - его на плане нет.
smile2012
м.б. она уже сданная .... но я поняла что это была стройка...
я тоже пыталась просмотреть, но сил не хватило:смущ:
irinka00
м.б. она уже сданная .... но я поняла что это была стройка...
я тоже пыталась просмотреть, но сил не хватило:смущ:
отчаянная я :biggrin:
smile2012
Печально однако. На балкон второго этажа можно без проблем попасть с крыши козырька подьезда. Поэтому застеклить обязательно да и еще придется какие то решетки ставить эх.
Кстати может кто нибудь в курсе, квартиры в ЧС принимаются на пульт вневедомственной охраны, есть у них технические возможности для этого? А то что то уж очень много разговором как в новостройках выносят квартиры под чистую. Все таки соседи друг друга совсем не знают, надзора нету как такового.
Фывв
И кстати заметьте, у нашего 9 дома первый этаж очень низкий, намного ниже чем в прошлых домах ЧС.
Фывв
Печально однако. На балкон второго этажа можно без проблем попасть с крыши козырька подьезда. Поэтому застеклить обязательно да и еще придется какие то решетки ставить эх.
Кстати может кто нибудь в курсе, квартиры в ЧС принимаются на пульт вневедомственной охраны, есть у них технические возможности для этого? А то что то уж очень много разговором как в новостройках выносят квартиры под чистую. Все таки соседи друг друга совсем не знают, надзора нету как такового.
перечитываю ветку ЧС -2, нашла про сигнализацию, сама об этом думаю
"В пятницу оставил заявку, с подключением через GPON. Сегодня мне сообщили, что такой возможности нет. Параллельно предложили охрану по GSM - каналу. Стоимость монтажа+оборудование около 29 тыс на трёшку. Абонентская плана 555 руб в месяц."
irinka00
Не ну эт до фига, с учетом что GSM-КАНАЛ не надежный источник связи.
Фывв
Не ну эт до фига, с учетом что GSM-КАНАЛ не надежный источник связи.
так это год назад писали, может , что поменялось.
Нужно звонить во вневедомственную охрану на Станционной и узнавать, позвонить???
irinka00
В 21 веке живем:улыб:У них все на сайте написано, цены те же.
Фывв
В 21 веке живем:улыб:У них все на сайте написано, цены те же.
Я уже позвонила, установка 25-28 т., ежемесячный платёж-415рублей
irinka00
И это при оценочной стоимости имущества всего в 70 тысяч рублей. Так легче страховать имущество на 200-300 тысяч платить за страховку в год 2000-3000 рублей и на эти деньги можно 28 лет жить не зная забот.
Фывв
И кстати заметьте, у нашего 9 дома первый этаж очень низкий, намного ниже чем в прошлых домах ЧС.
а как вы поняли что ниже?
Juri
Мой отчим, когда маленький был, со своим отцом ходил охотиться на уток на болота Юго-Западного. А сейчас там жилмассив.
:respect:Значит нам реально повезло,будем 12 калибром шмалять по уткам, прямо из окон. :ха-ха!: :шок: :злорадство:
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ !!!

smile2012
а вот я видела фотографии выложенные на прошлогодних форумах 1 очереди, и там были фотки в процессе отделки квартир... м.б. как-то проходили люди, смотрели...
Такое было! Знакомый в первой очереди покупал квартиру и при отделке ходил в свою квартру гонял отделочников чтобы сильно не халявили!
Siberian
А меня пригласили на подписание предварительного договора, быстренько все сделали :knix:

На что обратить внимание?
Фывв
Поэтому застеклить обязательно да и еще придется какие то решетки ставить эх.
чтобы на третий этаж залезали!!!:улыб:
smile2012
вы за нами в очереди на оплату были?
сегодня забрали договор из банка, сейчас в юстицию!!!
а вы что так долго?
mikansk
Болото это сильно сказано! Где сейчас строят наши дома были без крайние пески и пару мелких озёр, еще детьми ходили купаться! Советую чтобы не верить во всякие сплетни прогуляться по полям которые находятся за хутором, и вы там не найдете ни болот ни кладбищ, только можете наткнуться на свалки.
А если ваша кошка запросит рыбы:бебе: можно сходить на озеро "зим снаряд" и поседеть на бережке с удочкой!!