Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 3)
90668
1000
flexter
там не короб с трубами,а шахта вентиляции. и она есть ее даже видно на фото
спасибо, что разъяснили. просто у нас сейчас в коридоре вот такая штука (как на фото). а в плане ДДУ что то подобное нарисовано. думали и в слободе будет мешаться.
Светина
Спасибо за фотки, очень интересно.
Вот ещё бы увидеть с мебелью, что и как, думаю многим будет интересно, да и кое-что можно взять на заметку.
Такая тема есть про новостройки Д+, только они под самоотделку, но все равно, может создадим такую тему и пригласим в неё вступить форумчан с ЧС-2, они будут делиться советами , а лучше фото:смущ:
irinka00
Ну что поздравьте друзья, сегодня подписали предварительный договор и оплатили всю стоимость нашей трешки. Теперь ждем подписания ДДУ.
Трешка так и обошлась в 2 499 тысяч. В договоре прописана что с отделкой под ключ, а то все переживали что из за дисконта продадут без ремонта.
Фывв
Ну что поздравьте друзья, сегодня подписали предварительный договор и оплатили всю стоимость нашей трешки. Теперь ждем подписания ДДУ.
Трешка так и обошлась в 2 499 тысяч. В договоре прописана что с отделкой под ключ, а то все переживали что из за дисконта продадут без ремонта.
а я к двум поеду
Автоинформатор
Здравствуйте!
Всем СПАСИБО ОГРОМНОЕ за фото, комменты и полезные ссылки....Очень интересно читать, особенно после короткого перерыва...Прям даже скучаю по соседям :улыб:
Если у кого есть ссылка или просто отфильтрованный список доков для МК (именно для нашего случая, для строящегося жилья), поделитесь пожалуйста ... А то нахожу всё время полный список, голова кругом, никак не могу отфильтровать....И ещё вопросик к тем, кто уже оформлял МК, к пункту где надо заверенное нотариусом ...эээ..."обещание" в том, что все дети тоже станут собственниками...А если старший "малыш" уже совершеннолетний? От него что отказ надо или как? :biggrin:
irinka00
Давай Ирин, там правда сегодня что то с утра очередь была, долго ждали, только в кассу Левобережного простояли 40 минут.
irinka00
С мебелью только фото кухни имеется. Не думаю, что это кого-то восхитит. Все очень простенько, никаких дизайнерских идей.
  • Вторая фотография большая, не загрузилась. Кроме видимого,

Фывв
Давай Ирин, там правда сегодня что то с утра очередь была, долго ждали, только в кассу Левобережного простояли 40 минут.
у нас по безналу, деньги должны быть уже на моем счёте, но все равно поехала, а то мост-пробки.
Светина
Очень симпатично! :live:
А кухня у вас сколько квадратов?
Светина
А на кухне просторно? просто у нас сейчас кухня 5,5 кв. метров - тесно :cray-1:
flexter
На кухне ПРОСТОРНО! Гостей (если их не 10-12 человек) угощаю на кухне. Там как-то уютненько, да и места хватает.
Квартира на 2ом зтаже. А почему возник вопрос?
Автоинформатор
вопрос ко всем: никто никогда не пользовался услугой, которую предлагает Икеа? ну что-то вроде того, что их дизайнер сделает дизайн квартиры с учетом наших пожеланий и имеющихся в Икеа материалов-мебели и т.п. Мне не просто интересно...задумываемся о предстоящем ремонте...
Светина
На кухне ПРОСТОРНО! Гостей (если их не 10-12 человек) угощаю на кухне. Там как-то уютненько, да и места хватает.
Квартира на 2ом зтаже. А почему возник вопрос?
вопрос возник вот почему - уменьшается ли или увеличивается этот короб в размерах по мере увеличения этажности? потому что я смотрел фотки с 4-го этажа и с 10-го (на нгс-недвижимость в продажах) - там были разные размеры визуально.
flexter
Может, это просто были разные дома?
flexter
фотки на НГС недвижимость по ЧС (в продажах квартир) часто не соответствуют реальной квартире вообще.
Osskar
Мы в свое время родителям делали у них. Ну что сказать, если Вас устраивает мебель из Икеи и их дизайн то делайте. Но могу предупредить сразу, столько не пытались сделать в стиле минимализма, все ровно они делают по своей задумке, то есть комнаты перегружены мебелью, все заставлено и так далее. Ну как у них в каталогах в общем.
Светина
Светлана скажите пожалуйста, как жить на 2 этаже? Мы вот так же купили на втором, немного сомнений, на сколько не слышно хлопающих входных дверей в подъезде, и на сколько высоко второй подъезд от земли, в плане так же звуком и выхлопных газов от машин перед подъездом.
Фывв
спасибо :улыб:, их мебель еще не разглядывали, знакомые сказали, что там есть такая услуга, вот интересуюсь :улыб:при окончательном выборе, конечно, будем учитывать все факторы...но уже склоняемся к тому, что проще заплатить за дизайн, который сделают именно с учетом наших пожеланий-семейных обстоятельств, а потом уже подбирать все материалы-мебель самостоятельно.
Светина
Отлично смотрится. Как я понимаю ремонт остался от застройщика? Со шторами и мебелью очень уютно, да и квадратура кухни хорошая. Уже прям в предвкушении как будет смотреться наша кухня в 14 квадратов:улыб:
Фывв
а мы все-таки думаем убрать короб рядом с кухней и утеплить балкон, получится хорошая кухня-столовая )))
Светина
А у меня вопросик как используете кладовочку возле входной двери?
Фывв
Видите ли, у меня выбора не было - предлагали либо 10ый, либо 2ой. Высоких этажей я боюсь. Поэтому стала искать плюсы во 2ом.
1.Мебель занесли быстро и не устали.
2.Доставка мебели (дверей и т.п.) обходится дешевле.
3.Не зависим от лифта, поэтому не надо ломать голову, почему он вдруг не работает.
4.На балконе нет никаких люков и лестниц.
Хлопающие подъездные двери иногда слышим, но на ночь можно дверь в комнату закрыть, слышимость будет меньше.
У нас окна выходят не к подъезду, а ЗА ДОМ, машин там меньше. Да и окна пока еще не очень-то открывали, поэтому пока выхлопные газы нас не тревожили.
Не переживайте, в любом этаже есть свои плюсы и минусы. Живите и радуйтесь!
mikansk
А у меня вопросик как используете кладовочку возле входной двери?
По прямому назначению. Сами понимаете, в 1комнатной квартире места для вещей не так уж много, а захламлять квартиру не хочется. Сделали стеллаж. Повесили штангу для верхней (сезонной) одежды.
Можно из шкафчика сделать гардеробную.
Кстати, до этого жили в общежитии, там был такой же шкаф в комнате, правда чуть поменьше. Так мы там учебный кабинет для ребенка делали. Кстати, покупателям, которые смотрели нашу комнату, очень он нравился.
  • Кладовка.

Фывв
Отлично смотрится. Как я понимаю ремонт остался от застройщика? Со шторами и мебелью очень уютно, да и квадратура кухни хорошая. Уже прям в предвкушении как будет смотреться наша кухня в 14 квадратов:улыб:
Спасибо!
Ремонт от застройщика. Поменяли только входную дверь.
Светина
Примерно так я себе и представлял!! Конечно кладовочка хоть и маленькая но все же помогает!! :live:

Раз вы нам помогаете!! Покажите пожалуйста как у вас стоит стиралка!
Светина
О! Дык у нас-то плясать можно будет, у нас на целый метр больше :live: :biggrin:
mikansk
Да, да..Очень интересно...Там ещё такой дурацкий "бортик" на полу по периметру ванной, надо его или убирать в нужном месте, или стиралку приподнимать повыше ...
mikansk
Показать не могу. Готового фото нет. Фотоаппарат "в отъезде".
Стиралка находится слева от двери, как заходишь в санузел. Т.е. получается напротив раковины.
Стиралка у меня стандартных размеров. "Вошла" туда нормально, тютелька-в-тютельку до дверного проема., из дверного проема "не выглядывает"
janochka
Да, да..Очень интересно...Там ещё такой дурацкий "бортик" на полу по периметру ванной, надо его или убирать в нужном месте, или стиралку приподнимать повыше ...
У нас бортик был не по всему периметру, а там, где ванна стоит. Поэтому ванна стояла от стены на расстоянии 10-15 см. Пришлось вырезать болгаркой отверстия для ножек ванной.
С установкой стиралки проблем не было.
Кстати, ваной я КАТЕГОРИЧЕСКИ не довольна. Она стальная, легкая, на мой взгляд какая-то ирушечная. Мой сын (1м 85 см, больше 80 кг)говорит, что когда он в нее встаёт, есть ощущение, что сталь прогибается. И вообще, ощущуние, что ванна шатается на этих хлипких ножках. То ли кирпичами ее внизу как-то закреплять, то ли убирать и ставить чугунную ванну или душевую кабину...
Кстати, пол в санузле выше по отношению к полу в коридоре. Т.е., выходя из санузла шагаешь вниз. Говорят, что так надо, чтобы вода из ванной комнаты (в случае чего) не выливалась в квартиру.
Osskar
А обналичить его можно либо как уже сказали купить у родственников-знакомых квартиру, либо вложить в недвижимость с целью её дальнейшей продажи.


не забывайте, что при подаче заявления в ПФ на использование МСК, с мамы попросят нотариально заверенное обязательство оформить приобретаемое за счет средств МСК жилье на всех членов семьи, в том числе и на детей. Позволят ли сделать это родственники? или вы продадите эту квартиру...
понятно, что сейчас ПФ практически не контролирует исполнение этого обязательства, НО! проверки периодически проводятся и если данное условие не выполнено, самое малое - потребуют вернуть сумму МСК назад в ПФ, ну а если по-плохому - ст.159 УК РФ (Мошенничество) :хммм:

так что мое имхо - использовать средства МСК нужно реально и законно, без всяких "серых" схем, которые кстати АН очень часто предлагают. :хммм:
Вас не в ту степь понесло. При чём здесь УК? Я про законные способы говорю. Если я живу в общаге и захочу купить у знакоммых по договорённости квартиру стоимостью допустим 1.5 за 1.85 с использованием мат. кап. и ипотеки. Всё будет по закону. Далее откат в н-ную сумму и все довольны. Мыслите шире
Светина
а можно поподробней:улыб:на верхних этажах на балконах есть пожарные лестницы что ли? :eek:
а то я в задумках застеклить свой балкон + утеплить и попробовать сделать мини аранжирею (цитрусовые) им зимой как раз 15 градусов нужно. вот думаю - смогу добиться такой температуры там или нет :biggrin:
Toxa777
Пожарные люки и лестницы есть, начиная с 5 этажа.
Toxa777
С 5 по 10 этаж - есть пожарные лестницы или проемы на этажах. С 1-по 4 этажи ничего нет.
Лика33
С 5 по 10 этаж - есть пожарные лестницы или проемы на этажах. С 1-по 4 этажи ничего нет.
При пожаре жильцы с 1 по 4 этаж прыгают со своих балконов, все остальные с балкона 5го этажа :biggrin:
Владислав001
Не очень компетентна в этом вопросе, но когда собиралась покупать квартиру, муж подруги сказал, что ни в коем случае не выше 6-го этажа. Он работает водителем пожарной машины в пожарной части, говорит, что лестницы на пожарных машинах могут подняться не выше 6-го этажа.
Так что прыгать никто не будет. Во-первых, все будет хорошо, никаких пожаров не ожидается. Во-вторых, если что, всех спасут!
Владислав001
С 5 по 10 этаж - есть пожарные лестницы или проемы на этажах. С 1-по 4 этажи ничего нет.
При пожаре жильцы с 1 по 4 этаж прыгают со своих балконов, все остальные с балкона 5го этажа :biggrin:
я думаю что все кто выше 5 этажа будут прыгать с балконов, так как хозяева и соседи люки по закрывают и лесенки снесут. А всех кто ниже спасут пожарники подставив чудо-лесенку
Светина
Не очень компетентна в этом вопросе, но когда собиралась покупать квартиру, муж подруги сказал, что ни в коем случае не выше 6-го этажа. Он работает водителем пожарной машины в пожарной части, говорит, что лестницы на пожарных машинах могут подняться не выше 6-го этажа.
Так что прыгать никто не будет. Во-первых, все будет хорошо, никаких пожаров не ожидается. Во-вторых, если что, всех спасут!
ну-ну
janochka
Не подскажите помоему в распашонках санузел раздельный?
Танкетка
ну на сайте ЧС -раздельный и судя по ДДУ тоже)
Nedmax
По материнскому капиталу АН за 15000руб.при условии что будет произведена через него и продажа и покупка добавляют сумму мат капитала ,а с АН потом в течении 2месяцев расплачивается ПФ.И все законно.Называется это ипотечный займ.
Танкетка
раздельный. и маленький. по размерам как в хрущевках. пришлось стиралку на кухне ставить, она в принципе вошла бы в ванную, но места не было бы вообще)
Светина
спасибо за фото

вполне приличный ремонт, газстроевцы молодцы
Nedmax
ну я ж говорю - УК это крайний случай, но и он возможен :хммм:поэтому при использовании различных схем нужно оценивать все риски.
Светина
Прикольно. Ну вот прям успокоила фото. С учетом что в трешку у нас такая тещина комната будет что то там около 3 квадратов, то влезет все:улыб:
Фывв
Рада, если кому-то помогла и кого-то успокоила. Помню, как сама сидела, как на иголках. Всем удачи!:миг:
Светина
Да вот мы так же, выбор стоял либо второй либо 10 этаж, либо трешки в торцевом подъезде. Выбрали второй так как у него плюсов больше чем в других вариантах. но как то тревожит.
Светина
С мебелью только фото кухни имеется. Не думаю, что это кого-то восхитит. Все очень простенько, никаких дизайнерских идей.
Очень симпатично, а нет фото кухонного гарнитура, так интересно:смущ:

Ну, все подписала предварительный договор, правда накосячили с пропиской, ну, ладно.
Теперь жду звонка и идём в юстицию:миг: