Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 3)
90673
1000
Фывв
Ну, мы ж тоже в съёмной...Временно типа...А в своей-то будет красотень! :live: :улыб:
prosto_tak
...."возможны изменения в части конкретизации и изменения «некоторых критериев участия». .....
Как напридумывают щас критериев участия :хммм::хммм::хммм:
Фывв
т.е. Вам если бы не район, без разницы из чего построен и с какими дырами и пр. дом - главное чтоб был "посимпатичнее с визуальной точки зрения"? :eek: А чего Гринвилл не рассматривали - там ещё симпатичнее дома)
janochka
...."возможны изменения в части конкретизации и изменения «некоторых критериев участия». .....
Как напридумывают щас критериев участия :хммм::хммм::хммм:
возможны да... а возможны и нет - так что не переживайте раньше времени :flowers:
Север2012
Согласна абсолютно.... в моём родном городе у подобного застройщика (плиты сам производит и сдаёт под ключ) цены примерно на 200тр выше... А про участие в какойньть жилищной программе можно и не думать, такие условия забубённые, что даже, если и нуждаешься - не пробьёшься в участники никак ...

Эт я к вопросу цены... :улыб:
Север2012
Вот вот , про клопов и живность тоже слышала, сестра мается.
Автоинформатор
Ещё на НГС новость про метро и видно к нам оно придёт не скоро:хммм:
ashka25
Мне тож говорил знакомый кт там (Дискус) купил в позапрошлом году, что на 5 этаже стото сильно чихнул, слышит весь подъезд и 1 по 10 этаж....
Владислав001
Мне тож говорил знакомый кт там (Дискус) купил в позапрошлом году, что на 5 этаже стото сильно чихнул, слышит весь подъезд и 1 по 10 этаж....
:ха-ха!:
flexter
Хуже быть не может, я так понимаю. Дом не примут к сдаче, он же должен соответствовать нормативам.
Север2012
Блин да что же с вами то так сложно. Ляпнуло один про дыры и понеслось. Сейчас прийдет кто с КПД скажет что он льет плиты на ЖБИ-3 и там тааакие дыры и что вы тут же побежите скидывать свою квартиру? Все это номинально , все это мнение одного человека, пусть и близкого к первоисточнику не спорю. Но вот так конкретно со слов неизвестного Вам человека делать сразу выводы о целом глобальном микрорайоне и застройщике, позвольте мне кажется это глупо. Прислушаться к мнению, да стоит, и даже рассмотреть мнение данного человека как эксперта стоит, но в любом случае каждый решает сам что ему приемлемо что нет. Гринвилл я не рассматривал и даже не вникал что там и как, не цен не знаю ни застройщика. Зачем вот интересно вы про него спросили? Я живу на Плющихенском, мне там нравится очень тепло, звукоизоляция на удивление хорошая сам не ожидал, чисто территория ровная закатанная. В общем более менее все нормально все ровно. К самому району к его отдаленности отношусь хорошо, сам родился и вырос да Волочаевском жил массиве. Почему там не купил поясню. Нихрена нет трешек у Дискуса, квартиры без балконов это аут полный, отсутствие детских площадок как таковых (ну мало их там на мой взгляд), соседи непонятной национальности не хочу я таких, ожидание строительства дома по 2-3 года я не готов на такое. Все на этом мои рассмотрения Плющихенского как места постоянного проживания закончилась полностью.
irinka00
Почему не скоро, по плану в 2020 году.
Владислав001
Мне тож говорил знакомый кт там (Дискус) купил в позапрошлом году, что на 5 этаже стото сильно чихнул, слышит весь подъезд и 1 по 10 этаж....
И заметьте у каждого знакомый говорил, тетенька рассказывала, слышал от друзей знакомых. Слухи кругом одни слухи. Зайдите в ветки Дискуса скажите там такое, увидите что вам на это ответят те кто реально там живут и не первый год:улыб:
И кстати почему так много обсуждений стройки Дискуса? Кто то недоволен своим выбором и пытается таким вот способом провести аутотренинг для себя?
Фывв
Почему не скоро, по плану в 2020 году.
что-то я сомневаюсь, но будем надеяться на лучшее
Фывв
И кстати почему так много обсуждений стройки Дискуса? Кто то недоволен своим выбором и пытается таким вот способом провести аутотренинг для себя?
давайте лучше обсудим, как проникнуть на стройку , и квартирки посмотреть:смущ:
irinka00
тоже очень хочется узнать как там наши квартиры)))
irinka00
Да я вот уже всю голову сломал. Понимаю что это бред блин реально хочется посмотреть что там внутри и как. Думаю на выходных что либо предпринять по этому поводу.
Автоинформатор
на сайте ЧС написали, что в 14 стр 3ки тоже теперь по 2 499 000 руб.
Osskar
О кстати, очень заботил вопрос по поводу бортиков в туалете и ванне, те что на полу вдоль стен. Думал что с ними делать, можно ли их сдалбливать, вот ответ строителей "Это поддон, сначала его стелят потом на нем уже туалет собирают, поддон хоть как кидать нужно, можно только уже потом самостоятельно стяжечку подлить, чтоб выравнить по край этих бортиков"
Фывв
Так Вы ж у нас форумский эксперт по экологичности районов Н-ска и симпатичности новостроечных домов)) - вот и спр. про Гринвилл - дома там оч. раскрашенные и место вроде неплохое :dnknow:
Ну, так и скажите, что Вам надо было трешку в пределах 2,5 млн. и ЧС - единств. вариант, а то "я выбирааал район" :nea.gif: Вот я выбирааала - около года собирала и анализировала инфу (а так как я есть юрист работа проведена максимально и всесторонне)) вообще про всех застройщиков Н-ска, итого в моем рейтинге по соотношению качество-цена-расположение: лучший застройщик Н-ска (кроме Руси, но это элитка)- Союз-10 (но сейчас продаются только кв. по 100 кв.м. - не потяну), а потом вот как ни странно идет ЧС:yes.gif:

Кстати, Ваши восторги по поводу Плющихинского - это тоже Ваши личные восторги и не более того :nea.gif:
Фывв
Почему не скоро, по плану в 2020 году.
Вас не правильно информировали. По плану метро на западном будет в 2030 году.
Север2012
Оо Русь, Союз-10, а куда же делся КМС например который всегда считался одим из лучших застройщиков?:улыб:
2.5 мил, ну да это сладко, но критерий цены не стоял конечно так жестко.
Спасибо Вам за признание моим маленьких заслуг, ну что есть то есть, благо есть доступ к телам экологов НГАУ:улыб:
Да нет у меня восторгов по поводу Плющихи, были бы уже давно там жил, да и какая там нормальная экологическая обстановка когда тазики с грязным бельем гастарбайтеров шныряют по всем дворам:улыб:
А вы вообще местная, в смысле с Новосибирска? Просто расположение ЧС удачное, ну как бы это под вопросом конечно, хотя кому как.
Osskar
Ощущение что открытие продаж жилья от СК Сибирь на Затулинке, а так же тех очередей что там сейчас стоят влияет на снижение цен.
Nedmax
Почему не скоро, по плану в 2020 году.
Вас не правильно информировали. По плану метро на западном будет в 2030 году.
в это я больше поверю
Фывв
Да я вот уже всю голову сломал. Понимаю что это бред блин реально хочется посмотреть что там внутри и как. Думаю на выходных что либо предпринять по этому поводу.
так может узким кругом собраться и проникнуть в воскресенье туда, в субботу никак не могу.
Уж поди договоримся с китайцами&корейцами.
И давайте закончим обсуждать застройщиков, все мы выбрали ЧС, и все остальное нам не интересно
Фывв
Так там метр на средних этажах 45100 на студии :eek: и в подъезде 300 квартир по 18 на этаже. Я не вижу взаимосвязи с открытием там продаж и ЧС
Лика33
Так там метр на средних этажах 45100 на студии :eek: и в подъезде 300 квартир по 18 на этаже. Я не вижу взаимосвязи с открытием там продаж и ЧС
общага только с удобствами на своих кв.м
Nedmax
Вас не правильно информировали. По плану метро на западном будет в 2030 году.
Ну да Ваша правда если верить словам наших отцов города
о 2030 года на ул. Титова запроектировано появление станций метро «Площадь Станиславского», «Пермская» и «Южная». Однако Александр Ложкин, эксперт проекта, высказал замечание о необходимости сохранения трамвайной линии на ул. Титова, если метро не будет построено в срок.

В начале апреля мэрия Новосибирска опубликовала перечень земельных участков для определения заинтересованности потенциальных застройщиков. В Ленинском районе это земли в районе ул. Петропавловской, Серафимовича, Степной, Вертковской, Костычева, Римского-Корсакова. Резервы для строительства есть в западной части Ленинского района, в самом конце ул. Титова. Но его сдерживают отсутствие инженерно-транспортной инфраструктуры и сложная геология — заболоченность и торфяники. Рядом с этим землями ведет строительство компания «КПД-Газстрой». В декабре 2010 года она заявила о планах построить вблизи уже возведенного ими жилмассива «Чистая Слобода» тридцать один 10-этажный жилой дом.

«Мы застраиваем территорию, на которой нет частного сектора, — уточнила маркетолог «КПД-Газстрой» Евгений Салихова. — Это возле трех больших футбольных полей рядом с уже построенными нами домами. Наш массив обогнет поля и выйдет на уровень ул. Титова, которая будет продлена к 2014–2015 году. Сейчас у нас второй этап строительства, а для третьего и четвертого будем смотреть геологию. Так как земли здесь болотистые, пока неизвестно, можно ли строить дальше». По оценке Евгении Салиховой, нет смысла ликвидировать частный сектор там, где пока нет транспортных развязок, поэтому логичнее начинать сносить дома со стороны Троллейного жилмассива.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/87129/
Лика33
Я с Вами не спорю, но зато какой пиар какой пиар, и какая реклама про студии за 800 тыр всего.
Фывв
За год КПД хорошо застроило :respect:
irinka00
Как вариант скидываемся все по 500 рублей, покупает убитую ушатанную но главное что бы на ходу копейку, забиваемся все в нее, с ходу сносим ворота, прорываемся на территорию. Выпрыгиваем, рассредотачиваемся по подъездам своих домов и быстро все все фотографировать. Отступать придется каждому по одиночке кто какие найдет пути. Естественно кого то поймают казнят. но уж что тут, любое дело не может быть без издержек.:улыб:
irinka00
Прикольное фото, вот бы сейчас сделать такую фото с этой точки с уже нашими недостроенными домиками.
Фывв
аренда вертолета по чем сейчас?!:улыб:
flexter
"И численность населения постоянно увеличивается со сдачей новых домов. 2012 году «КПД-Газстрой» планирует сдать еще 7 домов общей площадью 70,9 тыс. кв. м. Дома им удается строить за такой же срок, сколько длится беременность у людей, — в среднем за 9 месяцев. В этом застройщику помогает собственный завод крупнопанельного домостроения. В 2012 году здесь должно начаться строительство детского сада, который примет ребятишек в 2013 году."
Фывв
У КМС по 9 (девять) кв. на этаже - по-моему, это ппц, да и где сейчас у них застройка - мне не нра и ценник их тоже :nea.gif: а нра мне в идеале отрезок от м.Маркса до пл. Станиславского, ну, и лев. берег вроде как почище, ну, и ЧС на перспективу перспективнее - Титова протянут и до Маркса рукой подать, а потом и вообще метро:yes.gif:
Вообще, я не местная, но ранее неск. лет жила в Н-ске и город в целом знаю, вот думаю переехать в Н-ск, а на пенсии точно буду жить в Бердске - идеальный вариант:yes.gif:
Фывв
Как вариант скидываемся все по 500 рублей, покупает убитую ушатанную но главное что бы на ходу копейку, забиваемся все в нее, с ходу сносим ворота, прорываемся на территорию. Выпрыгиваем, рассредотачиваемся по подъездам своих домов и быстро все все фотографировать. Отступать придется каждому по одиночке кто какие найдет пути. Естественно кого то поймают казнят. но уж что тут, любое дело не может быть без издержек.:улыб:
Я серьезно, может можно как-то попасть , так я только ЗА!!!
Только эвакуироваться с 10 этажа тяжко будет :biggrin:
Фывв
Фывв вы что то попутали, я про дыры не писал я в общем за продукцию говорю, другие говорите в грудь себя бьют Интересно, Они наверно уже здесь не работают, вы только на район начните туда заезжать, больше половины домов без баллонов, казармы какие то а не дома, Ладно хоть сейчас баллоны делают!
Трещины по краям дома вы живя там 2 года тоже не видели Да?
bakarevsemen
Нет трещин те, но специально сегодня вечером погуляю с ребенком посмотрю, обращу внимания на этот момент. По поводу балконов, да печально это, кстати так и не понимаю что за бред строить такие клетки и экономить на балконах. Серии домов то как я понимаю почти одинаковы по всему городу среди панелек. НА район я езжу 2 раза в день. Утром заезжаю вечером выезжаю.
Ну правда давайте уже не будем о них а. Мне уважение к Вам не позволяет игнорировать Ваши посты, а этот спор уже многим кажется бесполезным и ненужным.
irinka00
Вот ответ на мой вопрос как попасть на стройку "Да мне кажется без проблем, там народу как грязи, вечно кто то непонятный ползает, сделал лицо тяпкой и пошел как свой, для пущей убедительности накинуть какую нибудь старую куртку или каску одеть. Охрана если и есть даже внимание не обращает"
Север2012
Ну в ХМАО мне кажется и так не плохо живется, без 300 тысяч, сама там 18 лет прожила.:смущ::улыб:
Фывв
Вас не правильно информировали. По плану метро на западном будет в 2030 году.
Ну да Ваша правда если верить словам наших отцов города
о 2030 года на ул. Титова запроектировано появление станций метро «Площадь Станиславского», «Пермская» и «Южная». Однако Александр Ложкин, эксперт проекта, высказал замечание о необходимости сохранения трамвайной линии на ул. Титова, если метро не будет построено в срок.

В начале апреля мэрия Новосибирска опубликовала перечень земельных участков для определения заинтересованности потенциальных застройщиков. В Ленинском районе это земли в районе ул. Петропавловской, Серафимовича, Степной, Вертковской, Костычева, Римского-Корсакова. Резервы для строительства есть в западной части Ленинского района, в самом конце ул. Титова. Но его сдерживают отсутствие инженерно-транспортной инфраструктуры и сложная геология — заболоченность и торфяники. Рядом с этим землями ведет строительство компания «КПД-Газстрой». В декабре 2010 года она заявила о планах построить вблизи уже возведенного ими жилмассива «Чистая Слобода» тридцать один 10-этажный жилой дом.

«Мы застраиваем территорию, на которой нет частного сектора, — уточнила маркетолог «КПД-Газстрой» Евгений Салихова. — Это возле трех больших футбольных полей рядом с уже построенными нами домами. Наш массив обогнет поля и выйдет на уровень ул. Титова, которая будет продлена к 2014–2015 году. Сейчас у нас второй этап строительства, а для третьего и четвертого будем смотреть геологию. Так как земли здесь болотистые, пока неизвестно, можно ли строить дальше». По оценке Евгении Салиховой, нет смысла ликвидировать частный сектор там, где пока нет транспортных развязок, поэтому логичнее начинать сносить дома со стороны Троллейного жилмассива.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/87129/
:ха-ха!: :rofl:
Lase4ka
Хорошие новости для будущих жителей 13 дома, даже видимо для скорых новоселов:улыб:
  • 13 дом Окошечки помыли, скоро видимо будут территорию

  • Это видимо лестницы для входа в подъезд

  • Ну а это я так поняла тот самый 14 дом.

Фывв
Вот ответ на мой вопрос как попасть на стройку "Да мне кажется без проблем, там народу как грязи, вечно кто то непонятный ползает, сделал лицо тяпкой и пошел как свой, для пущей убедительности накинуть какую нибудь старую куртку или каску одеть. Охрана если и есть даже внимание не обращает"
ладно рискнем в воскресенье, захвачу на всякий случай бутылочку "Немирова"
flexter
Можно на радиоуправлении...маленький...но с камерой :biggrin:
janochka
Свежие фотки обмыть? :ха-ха!:
красивенький домик
irinka00
А....Ну, это хорошая идея! :live:
Можно святой водой ещё (я серьёзно) ....
Lase4ka
Ну, в целом неплохо, да и субсидию (если подпадаешь под неё) дают по разным программам от 30 до 70% от стоимости квартиры :agree: но мне вот как-то поднадоело там :dnknow:
Nedmax
...Так как земли здесь болотистые, пока неизвестно, можно ли строить дальше».
:eek:
Север2012
Да тяжело когда 9 месяцев зима, остальное осень. Хотя и там бывала такая жара :безум: А вы если не секрет откуда?