Убедительная просьба ,поделитесь информацией о застройщике су 17 . Рекламируют активно дом Печатников 12 . Но разрешения нет , да и строить не торопятся . Не очередной ли долгострой ?
ОльгаИ
У застройщика появился сайт . Квартиру купили , будем ждать )))
ОльгаИ
Что за сайт-то? Напишите адрес, не томите...
ОльгаИ
У застройщика появился сайт . Квартиру купили , будем ждать )))
Вы за наличные купили? не по ипотеке?
мы тоже планируем жилье, присматривалась все к этому дому...заманчиво так, но вот все строить никак не начнут. А на динамовцев ценник дикий такой :шок:
Lelik
Да мы за наличные . Рискнуть решили именно из за адекватного ценника . Дом планируется кирпичный . Надеемся , что наш построят , т . к . у них планируется ещё один дом и как показывает практика первый обычно достраивают , а там как повезёт . Напишите в личку , я расскажу где мы брали ( если интересно)
Lelik
у нас есть квартиры в этом доме, если интересно.
ОльгаИ
Я проработал в строительной организации около 30 лет. И мне интересно, почему зависло строительство? За полгода можно сделать фундамент и вывести "нулевой цикл", а стройка выглядит как склад ЖБИ. Ни крана, ни котлована и никаких телодвижений. (И как они собираются сдавать дом в 2013г. с такими темпами строительства?? может, рассчитывают на предсказания Майя))
Spiredon
за домом наблюдаю, т.е. местом где он должен быть почти год-никакой стройкой и не пахнет, не сказать-стройка кипит, рада что туда не вложилась
Spiredon
Да, сразу видно, что то то не ладное с этой стройкой, наша риэлтор сегодня сказала, что должны наконец то начаться работы, потому что стройку перекупили у Новокомстроя,теперь будет строить СУ 17(не путать со сму17, которые все время не достраивают) мы тоже перед выбором где покупать...
nellish
и про это СУ 17 я тоже в инете ничего нормального не нашла, адрес есть, а в 2гисе нет его, все очень странно...
nellish
может московская конторка, в Новосибе все мутно....
Что-то воду тут мутят своими нечем необоснованными предположениями.Да.согласна что тянут всё долго.Но если народ не в курсе всех тонкостей то попрошу воздержаться ! Смешно читать- наша риэлтор сегодня сказала, что должны наконец то начаться работы, потому что стройку перекупили у Новокомстроя,теперь будет строить СУ 17. :ха-ха!: НОВОКОМСТРОЙ И СУ 17 -ОДНО ЛИЦО товарищи!!! (кому интересно информация есть на сайте) А не строят т.к. нет разрешения,они начинали бить сваи но в соседнем Печатников 10 полетели окна. Со дня на день получат разрешение :respect:
Да, разрешения нет на землю, знаем...почти все замороженные стройки, заморажевают из-за проблем с землей, надеюсь что все таки тут будет не так.
конечно ценник заманчивый, но это и настораживает, одно дело у проверенного застройщика на базе котлована брать(Проспект например)здесь пока решили не рисковать.
nellish
Сужусь с СУ17 по дому 01б по улице Петухова.... "мутная" конторка, жаль,что раньше не поняла подвоха..... надеюсь, что деньги мои они мне вернут или квартиру.....:хммм:
ОльгаИ
рекламируют очень и очень хорошо, НО разрешения нет!!!! ВНИМАНИЕ!!! опасно!!! я уже с ними сужусь.
Юльен
вы точно с СУ17 судитесь, я знаю что СМУ 17 постоянно не достраивает, так же случилось у нее со стройкой на больничном, мне кажется это разные конторы
Юльен
я правильно поняла, что решения суда еще не было. Ситех не согласен сделать переуступку?
Liuda
СИТЕХ и СУ17 между собой тоже судятся....
nellish
Странный вопрос!!! мне нервы вымотали порядком все эти тяжбы.....:хммм: ООО "СУ-17" директор Самойлов Алексей Иванович, Першина Оксана Ивановна - фин.дир. Сидят на Новогодней, но вывески никакой! вывеска Новокомстроя, вот.
Юльен
Я спрашиваю не из праздного любопытства, мы тоже судимся с СУ17 и тоже по дому 01Б, обещали предоставить доказательства, что квартира отработана. Активно уговаривают переоформить на Печатников, но разрешения нет и когда будет не понятно
Юльен
тогда можно только пожелать вам удачи в суде, она вам ооочень пригодится!!
nellish
Спасибо, удача может быть только в том случае если Ситех все же подпишит квартиры, денег мы от них не дождемся, уж я это точно знаю, у них их просто нет и да вообще ничего нет кроме мифических планов
Юльен
интересно в каком же суде они судятся, искового заявления нет ни арбитраже ни судах кировского/ центрального района
Liuda
Должно быть по месту регистрации организации, смотрите документы.
Сегодня заходила на стройку,разговаривала с прорабом,говорит разрешили вбить 3 сваи чтоб понять как выдерживает соседний Печатников 10,так-же сегодня взяли последнюю пробу почвы,уверяет что 13 июня разрешение получат :agree: Ждем:улыб:
serega
В том то и дело, просмотрены сайты всех судов, нет исковых. Темнят ребята.
ну надо же, какие они правильные...разрешение ждут )))) у Билда вон уже 1 дом построен и еще один строится, а документов до сих пор нет :biggrin:
сегодня 13 июня. Получено ли разрешение?
Liuda
АНАЛОГИЧНО. Самойлов уговаривает на Печатников, даже квартиру больше по кв.метрам предлагает за те же деньги....
Liuda
позвонить, что ли.. Юлии, менеджеру Су17?!
Юльен
Вот-вот и нам тоже, только где разрешение на строительство, да и построят ли
Юльен
Звонила в СУ 17, разрешение все так же ждут, разговаривать особо не хотят, ничего не обещают, сроки не обозначивают. Самойлов вообще трубку не берет.
Не узнавали, удалось им наконец сваи забить? И как обстоят дела с разрешением?
Liuda
Был у них в офисе 28 июня, разрешение они вроде получили, вчера был на стройке. Висит объявление требуется крановщик, геодезист еще кто то. Короче работать походу некому....
585
Разрешение получили 6 июля, на сайте появилась проектная декларация. Теперь, если верить Самойлову, через две недели должна начаться регистрация ДДУ в юстиции. А движения значит на стройке нет?
Liuda
Кстати в разрешение на строительство есть 2 не понятных пункта- почему количество этажей 17 и почему количество парковочных мест 3. Количество квартир 154 что означает что этажей 14, +первый без квартир.

Да вроде есть какое то движение, но как то вяло....
585
правильно, должно быть 17. Я посмотрела по акатуйскому 1б, дом 9-ти этажный, но в разрешении 11 этажей, подвал и техэтаж тоже указываются, а первый этаж это комм. площади
Liuda
а ну ясно. Звонил сегодня в офис сказали разрешение у юристов лежит, они его проверяют. Как все долго блин....
585
Вы узнавали, когда начнется регистрация ДДУ в юстиции?
Liuda
На этой недели должны подать документы в юстицию. Там они будут делаться 1 месяц
ОльгаИ
Не подскажите а ипотека под этот дом подходит?
Джиа
Когда получат дду. думаю возможно будет оформить ипотеку
585
Вчера сын заезжал на плошадку, бьют сваи, работа движется, третью часть уже точно забили.
Liuda
мы на гидромонтажной тоже слышим как сваи бьют до сих пор, стекла очень сильно у бабули трясутся.
так что дду регистрируют?
ARTLINA
Так значит сваи все еще не забили?
Вчера звонили из отдела продаж, сказали, что документы в юстиции, после 20 августа начнется регистрация ДДУ. Ждем.
Liuda
по какому номеру вы звоните, те что указаны на сайте не доступны, ну и застройщик.