ТатьянаАН
Любой застройщик поступит так же, представьте если каждый передумавщий стать дольщиком будет забирать деньги, что это получится?
То есть, мои деньги, как дольщика, застройщик хочет сразу, а вот вернуть их он хочет местами и не много.

Хотя есть законодательные акты регулирующие расторжение ДДУ.
ОбьГЭСовский
Не плохо за неделю, учитывая, что бригада не большая. Спасибо!!!
Liuda
Не хочу, что бы меня обвиняли в пессимизме, но в чем разница между двумя картинками 23/02 и 17/02 ?:улыб:
osr
Сравните еще раз, если не увидели
Liuda
Я не строитель, в тайне наделся что вы опишите, что именно изменилась. И что это действительно много за неделю. На мой взгляд поставили одну плиту и опалубку сделали для следующей. Но много ли это или мало?!!!
ТатьянаАН
Нормальный застройщик деньги вернул бы, удержав неустойку, прописанную в договоре (если бы договор расторгался по моей инициативе, а не из за невыполнения условий договора застройщиком, как в данной ситуации). А ентот - третий год отвечает, что денег нет. "Тянет резину" или "кота за хвост" (это как удобнее воспринимать), а денежки обесцениваются. Надеюсь, что наши "многоуважаемые строители" все таки поскребут по сусекам и вернут мне мои кровные. И все у нас и у вас будет хорошо.
ожидаю
Тоже не понимаю зачем было вкладывать такие деньги, еще и так давно. Купили бы готовую квартиру и все.
Liuda
Не плохо за неделю, учитывая, что бригада не большая. Спасибо!!!
На большую бригаду видимо денег нет ))))
180207
А Вы являетесь дольщиком строительства по ул.Печатников 12 ???
Ivan30
Так это реальность на сегодня как ни крути.
ожидаю
Понятно, что у вас неприятная история, но ведь Вы и сами лоханулись(простите) вкладываясь в строительсто без документации и даже без приходника(этот момент, кстати, ни как не придаёт статусности продавцу), я к тому, что сроки которые вы указываете - скорее закономерность чем неожиданность. А деньги понятно все в деле, даже в малом бизненсе выдергивать финансы проблематично. Ну ,как говориться, дай Вам бог!
ТатьянаАН
А деньги дольщиков понятно все в деле:в коттеджа и иномарках,также как и наша з/п,,бригады из 17 человек ,которая сделала фундамент к этому дому и не получила денег.Поэтому дело тут понятное в скором времени г-ны самойлов и кан уйдут на пенсию по инвалидности.
Liuda
Добрый день!
Неделю назад приобрели студию у застройщика. Менеджер по продажам уверено заявляет, что в марте начнут выкладывать кирпич. Квартир от застройщика осталось только две, остальные, которые продают от подрядчиков. Радует, что они таки заключают ДДУ, наш завтра можно забрать в юстиции, но очень напрягло, что по безналу не работают. Будем надеяться, что все достроится)))
Silvas
Почём студию купили, если не секрет?
Silvas
Радует в наших рядах пополнение. А то что только наличкой принимают, так я тоже в Сибири покупала за наличку, проценты за перевод очень не хотелось платить.
ОбьГЭСовский
Почём студию купили, если не секрет?
Даже не знаю, корректно ли отвечать в теме, в скрытом тексте гляньте

Показать спойлер
1050 руб.
Показать спойлер
Liuda
На самом деле месяца два думала, за этой темкой следила, но всё-таки решились взять в этом доме. Предполалагаю, что в срок не сдадут, конечно, но достроят поди :1:
Silvas
Мы все искренне на это надеемся.
Silvas
У нас в" Сибири "просрочка составляла целый год и никакой паники не было .Всё будет ОК .
ОбьГЭСовский
ну как там стройка? не фотографировали больше?
Работа идёт потихоньку. Хорошо что в воскресенье тоже работали, несмотря на дождь и ветер)))
  • 02.03.13г.

Silvas
Ага, достроят, лет через 5-6...как на приморской 20. Там конечно другой застройщик, но тендеция та же.
Вы посмотрите какими темпами строится школа 112 и новый магазин! не то, что тут одну плиту за неделю поставили.
Бог уберег нас от покупки квартиры в этом доме, хотя тоже на стоимость клюнули.
Ну а теперь давайте, гнобите меня и ругайте, что я не дольщик и писать мне тут не зачем ))) только дом ваш от этого быстрее не построится. Сожалею.
самойлoff
Спасибо за фундамент. Надеюсь выплатят долг вашей бригаде, Вы по трудовому договору нанимались на работу?
Lelik
А что вас ругать, скучно ведать стало, поэтому и написали )
ТатьянаАН
С праздником весны!!! Пусть самые заветные мечты сбудутся!!!
Nikolay1981
Хочу поздравить прекрасный пол с праздником весны и международным женским днем, всего самого наилучшего!!!
ОбьГЭСовский
Не удалось сфотографировать в выходные?
Liuda
Да время не было, свадьба на 22 марта намечается, готовились) 18.03. скину фотки.
ОбьГЭСовский
Прекрасное событие, примите мои поздравления. Счастья Вам!!!
Liuda
Вопрос, куда переписка за предыдущие дни пропала?! И еще, может уже стоит собраться всем вместе и озвучить руководству компании своё мнение по поводу темпов строительства? Строят, это хорошо, но хочется побыстрее !
Tema2m
Я только ЗА, и да что то с форумом не то, исчезают записи!
Tema2m
Давайте без истерии, но хотелось бы узнать, у застройщика, почему такие темпы строительства, в чем причина? С другой стороны лучше не мешать строить всякими митингами.
osr
Для начала пусть кто нибудь из представителей компании на форум зайдет, ссылку им кинуть чтоли)
585
Может письмо коллективное написать? С нашими вопросами, а потом их ответ тут опубликовать?
osr
О митингах речь и не идёт, этим не напугаешь )
На мой взгляд вот что необходимо сделать:
1. Надо определить круг дольщиков, сколько вообще в стройке участвует. И желательно поставить всех в курс дела.
2. Собрать инициативную группу (3-4 человека) которые изложат суть всех притензий от лица дольщиков.
3. Поситить офис и лично побеседовать с директором.
4. Потребовать отчет или график о порядке выполнения строительных работ, т.е. каждый этап строительства и сроки выполнения работ по нему. И лучше в письменной форме под роспись.
Пусть хоть подольше строиться будет, зато у нас нервы будут крепче.
Ваши предложения..........
Tema2m
Я за. Но кто возьмет на себя составление письма к застройщику?...
Liuda
Скрывается директор,тянет время до лета ,а там объявит себя банкротом.Мы вот забыли про свои заработанные а1,5млн .Складывается такое впечатление ,что эта якобы стройка организована для погашения крупного долга за какие-то предидущие дела.
самойлoff
А Вы то сами сочувствующий или инвестор?
Tema2m
Видимо это интересно только двум человеком:). надеюсь и без этого будет все хорошо.
Кстати кто нибудь был там на стройке? ведутся работы?
Liuda
Письмо должно быть от застройщика с графиком строительства, т.е. для нас дольщиков!
osr
Не знаю для кого новость, для кого нет, у застройщика есть еще одна стройка так же на ОбьГЭС ул. Приморская, 28. В субботу был напротив данной площадки и по ходу дела работы там ведутся, насчитал 3 крана. Мне кажется это отчасти объясняет замедленные темпы строительства нашего дома!!!
Tema2m
Все понятно, но я считаю, что свои вопросы мы должны оформить тоже письмом, с ним прийти в офис к застройщику зарегистрировать у секретаря и ждать письменного ответа. Иначе мы долго не получим ответа.