Владлена
Встреча сегодня прошла, Самойлов не приехал, на вопросы отвечал его зам. Виктор Викторович. На площадке по сравнению с последним фото изменений я лично не увидела. На свои вопросы ответов не получила. По планам работ: понедельник-вторник будут заливать угол, где выставлена опалубка, и так далее кусками переставляя опалубку. В июне начнут кладку, но я не верю, такими темпами это нереально. Работают 5 человек. С дольщиками кто был сегодня на площадке, договорились организовать следующую встречу в субботу 8 июня, Виктора Викторовича попросили передать нашу просьбу Алексею Ивановичу.
Владлена
Забыла указать время 8 июня в 11-00
Liuda
Была тоже сегодня на стройке, до собрания, не знала что состоится собрание. Разговаривала с прорабом, в его планах начать выкладывать кирпич с 20 июня, но думаю не в планах директора. Звонила Юле, она назвала мне какую-то не понятную для меня причину о затягивании сройки, якобы рядом будет подземная парковка, и у них не было разрешения на строительство этой парковки, поэтому так долго льют цоколь. Недавно получили разрешение на строительство парковки. Со слов прораба кирпич будет после цоколя, а Юля говорит,что после цоколя (подвального помещения) еще монолит, а потом 2-й этаж кирпич, ничего не поняла((((. Проблем ни с чем нет, а стройка еле еле идет.
Liuda
После того как дольщики разошлись,приблизительно минут через 40, автомобиль Самойлова стоял на стройплощадке.
Да о каких разрешениях идёт речь? Компания "Дискус" вообще десятки домов строит без всяких разрешений. Дом уже стоит, а только потом оформляют все разрешения! И очень успешно, судя по сдаче домов. Многие застройщики так делают, это вполне нормальная практика. Вчера был в юстиции в академе, так там дольщикам не могут оформить собственность на дом по ул. Динамовцев (голубые 10эт. панельки), т.к. у застройщика не всё в порядке с доками. Тем не менее дом у них уже стоит, а остальное дело техники! На ул. Рубежная и ул. Прокопьевская вообще дома нельзя строить (т.к. там земля предназначена под ИЖС), так всёравно строят многоэтажки и оформляют землю! А у нас всё через жопу. Вроде и с доками всё в порядке, а стройка тупо стоит. В чём причина?
А у нас то разрешения нет, то морозы, то грунт не прогрелся, то дороги закрылись, то соседи с Печатников 10 строиться не дают, то кирпич не той марки привезли и т.д... А что будет дальше? Новосибирский метеорит упадёт?
Вчера один из дольщиков сказал, что у Самойлова, по проверенной информации, проплачен кирпич и плиты перекрытия. Так в чём же тогда истинная причина? На мой взгляд остаётся две причины: либо это просто мошеничество, либо он не платит деньги рабочим (которые собственно бесплатно работать не будут).
Надо создавать инициативную группу и контролировать стройку по полной программе, я считаю мы имеем на это право.
Думаю, что там все банально - нет денег, поэтому и не строят. Про инициативную группу - согласна.
Liuda
Надо создавать инициативную группу и контролировать стройку по полной программе, я считаю мы имеем на это право.
+1
Babe
Кто собирается на встречу в субботу?
Liuda
Ну если народ соберется, то я пойду!!! Кто еще пойдет??
Tema2m
Собрание 8 июня - это хорошо, но будет ли Самойлов присутствовать на нем, это вопрос. Будет подтвержение с его стороны, тогда можно приехать.
Создавать инициативную группу не надо, уже есть.
Liuda
постараемся приехать,на том муж один был на этом хотелось бы и самой присутствовать
Tema2m
Очень хорошо, что уже есть группа, значит надо наметить план наших действий.
Liuda
Я думаю как раз по результатам собрания 8 числа мы и будет намечать планы)
Tema2m
Всем здравствуйте. У меня знакомая взяла "квартиру" в этом доме. Хотя я пыталась ее убедить, что стройка ОЧЕНЬ подозрительная, а компания, которая занимается строительством тем более-не помогло. Теперь из интереса слежу за стройкой, если это можно назвать стройкой. Так вот мое обращение к адекватным дольщикам, которые хоть немного в документах и в строительстве разбираются: поинтересуйтесь членом какой саморегулируемой организации является застройщик. Насколько я понимаю СРО были созданы для того, чтобы достраивать дома, если застройщик по каким-то причинам не в состоянии построить. Я уже почти полгода наблюдаю за заливкой то ли цоколя, то ли подвала, похоже не собираются они ничего строить.
Tema2m
Доброго времени суток! Я тоже дольщик. Подскажите пожалуйста, а что за инициативная группа? Кто в нее входит и чем она занимается....может присоединюсь :agree: А стройка и вправду не радует...Что они так долго то.. :tease:
prostotsar
Вот и приходите, в субботу на площадку, я тоже хочу познакомиться с инициативной группой и обсудим дальнейшие действия. Кто видел, залили угол?
юлия923
Напомните, пожалуйста, во сколько 8го будет встреча? Что-то не по глазам.
Liuda
Если сегодня мимо пойду - то посмотрю, залили или нет...
Понятное дело, денег нет, видимо в какие то объекты влупили. А теперь как-то выкручиваться надо, а это время.
Liuda
По полной программе, это как конкретно?
ТатьянаАН
Я думаю, что на встрече нам и надо поговорить о дальнейших действиях.
ТатьянаАН
Только, что разговаривала с Виктором Викторовичем, встреча на стройке отменяется , говорит что договорились о встрече в офисе на Часовой 6. Якобы по технике безопасности находиться на стр. площадке посторонним запрещено. Цоколь сегодня не лили, бетон привезут только в четверг.
Liuda
:umnik: хах-судя по темпам работы по технике безопасности и рабочим там опасно находиться :шок: чему там бояться там и рушиться нечему как прутья торчали так и торчат...
юлия923
ну не знаю, мне сказали,я вам докладываю
Liuda
да нет я не в ваш адрес имела ввиду-просто их постоянные отговорки....на собрании сказали что лить будут с понедельника а тут опять...еще хотела уточнить-место встречи перенесли а время то-же?на стройке конечно им не выгодно проводить-там реально видно"работу" да и в субботу больше чем уверенна будут как всегда на уши "лить"....надо что бы они план работ расписали-когда и что будет сделанно и каждые 2 недели отчет по выполненым работам,такое очучение что там только методом "кнута" надо действовать...(хотя говорят красиво)
Кто-нибудь может связаться с Самойловым по телефону или в офис съездить и конкретно с ним договориться о дне и времени встречи. Есть такая возможность?
Я планировала поехать в четверг в офис на встречу с Самойловым, предупредила об этом сразу после встречи на стр. площадке, но сегодня Юля Боброва мне сказала, что Самойлов не может со мной встретиться и перенаправляет решать все вопросы с Виктором Викторовичем. Г-н Самойлов на звонки не отвечает, я разговаривала с В.В, он мне и поведал о том, что встреча на площадке невозможна она перенесена в офис на Часовой, будет в тоже время, вся информация о месте, дате и времени проведения будет вывешена на воротах стр. площадки.
юлия923
По поводу календарного плана работ , я с вами полностью согласна. И нужно контролировать чуть ли не каждую неделю.
Liuda
Т.е. в субботу в 11.00 на Часовой будет встреча? И Самойлова там не будет?
Babe
Я попробую дозвониться. О результатах сообщу.
юлия923
В свете последних событий интересовалась у нескольких подрядчиков(сотрудничаю с ними несколько лет) о Самойлове, отзывы положительные, да и стройка эта вроде его первое самостоятельное детище, по идее должна стать его визитной карточкой на рынке новостроек и будет характеризовать его как руководителя и будет влиять на дальнейшее развитие бизнеса. Посмотрим. может все же временные трудности. :umnik:
ТатьянаАН
Да действительно, это его первый дом, возможно есть трудности. Но от встречи то с дольщиками отказываться негоже. Дольщики испытывают некоторое волнение, наблюдая ну уж за очень медленными темпами строительства. Надо бы внести ясность. Объясниться.
ТатьянаАН
будем надеяться...вот только характеристика как руководителя под сомнением...встречались лично и не раз-вроде говорит обнадеживающе-но на деле сдвигов не заметно...мы все взрослые и адекватные люди, чтоб не сказать-ребята так и так в данный момент в том то том то проблемы,решаю....может кто и подскажет и поможет чем(у кого связи есть)сейчас же многое быстрее делается по знакомству,а обещать и не выполнять это не дело-настраивать людей которые вложили деньги на негатив...конечно все переживаем-если б знали реальную причину медленного движения стройки может и спокойнее было,а так вроде со слов и разрешения есть и матерьял и рабочие а сдвигов нет.
Был на днях в офисе, на Маркса, так там в отделе продаж квартиры на Приморской как горячие пирожки уходят! На этот дом возможна ипотека ВТБ и другие какие-то банки. Соответственно они (Самойлов) аккредитованы этими банками. А банк просто так кредитовать не будет, это уже дело серьёзное, дом там большой, многоподъездный, квартир много. Раз ВТБ кредитуют, значит и с доками и с деньгами проблем не должно быть. Посмотрим как на нашей стройке это отразится.
Liuda
Самойлова в субботу на встрече не будет,т.к. он в командировке.
Будет Виктор Викторович, который готов встретиться и поговорить.
Если кто-то готов приехать , то телефон офиса на Часовой 8-951-399-68-21.
Сегодня заливают бетон, по планам кладка в этом месяце, намеченного графика придерживаются.
Yava
Я тоже только что разговаривала с В.В., действительно Самойлова не будет на встрече. Но встреча будет в 11-00 на Часовой 6, каб 307. Я попросила подготовить нам календарный план работ, на что В.В ответил, что не успеет, но пообещал в течение недели сделать.
Liuda
Кто будет, отпишитесь потом о результатах...
Yava
Только что проходила мимо стройки, действительно, заливают. Прямо душа радуется.:миг:
Смотрю щас с окна на стройку, время девять вечера, а работа кипит, бетон льют! Вот всегда ба так!)
выставлен только угол или успели еще опалубку поставить?
Liuda
Этого ещё не видно, я только кран вижу с окна) Вот как пару этажей построят, буду каждый день контролировать, а щас крыша дома на Печатников 10 весь обзор загараживает...
Но бетон льют. Видно эту преблуду через которую бетон льют...