Liuda
Не, я посмотрела, еще на НГСе две страницы квартир не продано.

Даже больше Вам скажу, нам как поставщикам, предлагаю квартиры в этом доме. А то - продано, продано...

ЗЫ: если Вы относитесь к оппоненту без уважения, зачем пишите "уважаемая"?
ОбьГЭСовский
Здравствуйте. Хочу поделиться информацией по стройке на Печатников 12. "Вкладывалась" в неё еще в октябре 2011 года, покупку оформляли по предварительному договору, вместо приходного ордера простой вексель(полагаю большинство из вас документы оформляли подобным образом), ДДУ обещали оформить в январе 2012 года. В августе 2012 года устав ждать обещанного, подала в суд. В суде "Новокомстрой" пытался доказать, что вексель оплатой не является, а т. к. нет приходного ордера, следовательно деньги в кассу не вносила, значит предварительный договор недействителен. К счастью мне удалось отстоять свою правоту в суде. Решение вступило в силу в октябре 2012, но денег мне до сих пор не вернули, приставы говорят, что счета пусты. На следующей неделе попробую инициировать процедуру банкротства "Новокомстрой". По моему как кредитор, которому не выплачивают долг в течении трех месяцев, я имею на это право.
ожидаю
Это будет большой пипец если вы подадите на банкротство Новокомстроя - т.к. стройка остновится и все дольщики останутся с голой.... :зло:
ожидаю
Зачем же Вы вкладывались, если квартира не нужна получается. Когда Вы вкладывались даже разрешения на строительсво не было, это понятно было, что быстро чего то ожидать не реально или Вам и квартиру не дают по векселю - не понятно.
Babe
Все будут в палатках на пл.Ленина и спекулянты и инвесторы и подрячики и я.....
180207
Почему за полтора года? Разрешение на строительство в середине июля получили и началось строительство.
самойлoff
Когда готовиться и палатку прикупить?
ТатьянаАН
Ненадо тратить деньги,к осени подвал будет готов
самойлoff
Блин, читать вас аж противно.. Вы ничего, сайты не перепутали? Вам не сюда надо!!! Хватит форум засорять своими пустыми, ничем не обоснованными фразами.. Такое ощущение, что просто три малолетки здесь поселились.. Нуждаетесь во внимании? Веточку тогда смените!!
ТатьянаАН
Почему за полтора года? Разрешение на строительство в середине июля получили и началось строительство.
Я писала о том, что при нормальном темпе строительства, до ввода в эксплуатацию этого дома пройдет минимум полтора года. Внимательнее читайте когда отвечаете.
olga363
Я думаю, что нам просто не надо вступать с ними в перепалку, они ведь того и ждут. Для чего создана ветка? Чтобы делиться дольщикам друг с другом ходом строительства. Так давайте и будем этому следовать. А они пусть сами по себе.
Liuda
:live: Действительно, что переливать из пустого в порожнее, главное строительство движется.
ТатьянаАН
Инициировать процедуру банкротства можно, только в том случае, если компания не пользуется счетами (или нет денег на счетах) в течении трех месяцев. А если нет денег на счетах три месяца.... ? Делайте выводы сами...
ожидаю
В субботу заеду фотку сделаю, посмотрим что там.
ТатьянаАН
Вкладывалась потому, что хотела увеличить жилплощадь. обещали получить разрешение через два месяца и цены были на тот момент самые низкие. Теперь как и многие ожидаю свою квартиру (точнее деньги).... Деньги вложила полученные с продажи квартиры, теперь квартиру снимаю и жду...
ОбьГЭСовский
Вы у нас самый активный дольщик, спасибо Вам. Ждем новости.
ожидаю
Что ж вы так поздно появились на форуме, дали бы раньше нам пищу для общения )) А то сидим "скучаем", а тут тебе на - банкротство! Вы нам, ради приличия, скиньте решение суда замазанное ( без фамилий и имён ) чтоб уж мы точно поверили.......
Tema2m
В ближайшие дни постараюсь это сделать
ожидаю
У меня точно так же,живу на съёме ,но сначала дождалась когда получат разрешение, а это не так то просто,к примеру БИЛД уже построил по ул.Динамовцев и только перед самой сдачей разрешение получили ,а у нас если бы жители по Печатников 10 не трясли мэрию и не ставили палки в колеса тоже строили бы до разрешения, а так столько времени потеряли и ещё и штраф приличный заплатили вот и разруливали тут и экспертизу почвы повторную делали и экспертизу дома Печ.10., а это и время и деньги и что Вы думаете это на руку застройщику? всем охота чтобы всё как по маслу ,ан нет. Так получается что вся эта возня с судами и прочим только отвлекает и мешает руководству заниматься именно строительством.
ожидаю
Если у них денег нет, что Вы ожидаете получить от банкротства?
ожидаю
Действительно, когда вы вкладывались, прекрасно знали, что разрешения на строительство нет, поэтому оформить ДДУ просто не возможно без разрешения. При долгожданном получении разрешения, начали оформление ДДУ уже в конце августа, сентябре. Я лично сдала документы в юстицию в августе и через 5 раб.дней получила. А почему вам при оплате не выдали приходный ордер, странно, мне тут же выдали ордер. Банкротства фирмы не так уж просто добиться, а вы если ждете возврата денег, в этом случае ни квартиры, ни денег не получите, и всех остальных дольщиков ждет то же самое. Только вот мы все получили уже ДДУ и ждем своего долгожданного жилья. Скажите, что ДДУ вы до сих пор не получили? Если получили, может проще продать, и кто-то другой будет спокойно ждать своего жилья, если вы ждать устали. Я лично верю, что дом достроиться и все мы будем праздновать новоселье! Уж что говорить, стройка идет, рабочие свою з/п получают, поэтому не думаю что у них нет денег. Приставы ведь только счета посмотрели, а бухгалтерию никто не проверял и с проверкой в фирму не выезжал, что бы говорвить о банкротстве.
Pchelka
Рабочие з/п получают ? За 2012 еще не получили .
ТатьянаАН
Здравствуйте. Если вы из компании застройщика, тогда знаете всю историю наших взаимоотношений. Если нет, тогда поясняю: отношения наши тянуться с сентября 2010 года, поэтому и терпение закончилось.
На некоторое время возьму паузу, т.к. застройщик пытается договориться (подозреваю, что благодаря форуму). Но если, в очередной раз, договориться не получиться, тогда, уважаемые дольщики, обрадую вас документальным подтверждением наших отношений с застройщиком.
Pchelka
Любопытно, откуда такая осведомленность о финансовом состоянии компании?))))
ожидаю
А никто и не говорит об осведомленности финансового состояния, если нет денег, то и стройка бы вообще стояла, и рабочих не было и т.д. Очень интересно увидеть ваше документальное подтверждение!!!
ожидаю
Я тоже дольщик, конечно сочувствую Вам, мне понятны Ваши переживания ведь тоже болтаюсь между небом и землёй.Вы заключили договор когда ещё разрешения на строительство не было поэтому и отношения у Вас застройщиком неприятно-затяжные, но сейчас то регистрируют ДДУ это как бы не "филькина грамота" , конечно лучше найти компромисс.Я работаю в недвижимости и понимаю,что на начальном этапе у большинства застройщиков самое трудное время и суды пользы точно не принесут, Вы и сами убедились в этом.Если дольщики считают,что строительство затягивается нужно собраться и устроить встречу с руководством строительства. Я раговаривала с инспекцией по строительству (именно нашего дома) так мне ответили,что я рано беспокоюсь, работы ведутся.Будем ждать! Надеяться и верить!:хехе:
ТатьянаАН
Согласна в вами. Все мы уже долго ждем, т.к. большинство вкладывались еще на Петухова 01 Б и вынуждены были обменять на Печатников 12.Но, заводить весь этот процесс в тупик, уже нет смысла, ДДУ на руках, стройка идет, договорные сроки пока не нарушены, да, стройка, затягивается, но еще рановато шум поднимать. У меня за окном, тоже идет сройка, льют цоколь, я наблюдаю, они работают каждый день, это очень трудоемкая работа, фундамент здания. Вот начнут класть кирпич, тогда посмотрим.........
ожидаю
Объявят их банкротами, а дальше что? Вы и без денег останетесь и без квартиры. И мы тоже.
Liuda
Делал фото в воскресенье 17.02.13. На стройке работа шла, это радует... Медленно, но верно!)
Кстати, всех поздравляю с официальным выходом Хоккейного Клуба "Сибирь" в Плей-Офф Чемпионата КХЛ!!!
Всем дольщикам привет! Давно не писала но за темой активно слежу.Хочу поднять такой вопрос: кто-нибудь узнавал,предпринимал какие-нибудь действия относительно губернаторской программы "Молодая семья"?
Liuda
Объявят их банкротами, а дальше что? Вы и без денег останетесь и без квартиры. И мы тоже.
Если один физик и исполнительным листом на лям-полтора может похоронить строительную компанию, то это не строительная компания, а пузырь. И тогда никому ничего не светит. А вот если разрулят с человеком нормально, то надежда на благополучный исход стройки сохранится. Кто-то тут пошутил, что у застройщика свой кирзавод :biggrin: . Один уважаемый в городе г-н, кирпич чьего пр-ва лежит на их площадке, мог бы чаем поперхнуться, прочитав сей перл.:yes.gif:
Ivan30
Как же всезнающей чел не имеет этой информации? И кто сказал, что кирпич на стройплощадке - это свой кирпич? :бебебе:
Ivan30
Неужели здравомыслящий человек появился? :biggrin:
ТатьянаАН
На площадке кирпич ЗСМ-7. Своего кирзавода у них нет и не было сроду.
Ivan30
.Чей кирпич на площадке не знаю, а по поводу кирзавода, у Вас неверная информация.
Liuda
Допускаю, что не верная. Уточните, если располагаете верной информацией, какой кирпичный завод принадлежит этим господам.
Ivan30
Не будет информации, я тут уже спрашивала, что конкретно построил этот застройщик, ответа не последовало.
Ivan30
Пусть для Вас это останется пока тайной.:миг:
Ivan30
Кирзавод находится в Алтайском крае с.Крутиха
ОльгаИ
При пристальном взгляде - су17 и сму17 - одни и те же лица. Офис на Софийском мне больно знаком, мы там у них квартиру покупали. 5 лет назад, а дом до сих пор не сдан.
Mohikana
А еще есть С-17 :ухмылка: Буквы отпадали по одной...
ТатьянаАН
Пусть для Вас это останется пока тайной.:миг:
хорошо, мадам. Спрошу сам у них как нить на днях ))
Ivan30
а число 17 - наверное, счастливое для руковода:улыб:
ОбьГЭСовский
Не собираетесь нас порадовать новыми фотографиями? У меня сын вчера заезжал на стройку, говорит работа движется, одну сторону почти до конца довели...
Liuda
В понедельник на работу прийду, фотку скину. Всё там хорошо!
В понедельник на работу прийду, фотку скину. Всё там хорошо!
Настолько хорошо, что долг мне могут выплатить только по графику:
(Цитата из письма)
"Кан предлагает следующий график:

до 10.03.13 - 200 000 руб
до 10.04.13 - 200 000 руб
до 10.05.13 - 200 000 руб
до 10.06.13 - 200 000 руб
до 10.07.13 - 200 000 руб
до 10.08.13 - 200 000 руб
до 10.09.13 - 200 000 руб
до 10.10.13 - 200 000 руб
до 10.11.13 - 200 000 руб
до 10.12.13 - 200 000 руб
до 10.01.14 - 200 000 руб
до 10.03.13 - 216 860 руб"
Для приличия хоть проценты за пользование моими деньгами предложили, которые в исполнительном листе, кстати, предусмотрены.
ожидаю
Я не о вашей проблеме. Я о стройке пишу. Мне удобно следить за ситуацией, т.к. живу рядом, на ул.Энгельса 14. По факту, стройка идёт. Хотя очень медленно, я это понимаю, что риск очень большой, но были бы у меня как у вас, денег 2416т.р., я бы не стал вообще вкладывать такие деньги в эту стройку, а купил бы 3к. квартиру где-нибудь в Чистой Слободе. Но т.к. у меня только 1150т.р., то мне и пришлось купить здесь студию, т.к. предложений на рынке больше нет. А жить где-нибудь на ул.Одоевского или ул.Берёзовая, в этом 15 м2 скворечнике, на 17-ом этаже не очень хочется. (Кто там был, тот поймёт). Так вот по соотношению цена-качество это лучшее предложение на рынке на сегодня. Вам пожелаю только удачи, может быть и мне придётся через это пройти...
ожидаю
Любой застройщик поступит так же, представьте если каждый передумавщий стать дольщиком будет забирать деньги, что это получится? Так то конечно Вам выгоднее перепродать квартиру примерно летом, цена за кв.м. подрастет и вам прибыль будет(за моральный ущерб хотя бы). После всей нервотрёпки Вы ещё на взводе, может стоит успокоиться, просчитать всё и принять правильное и выгодное для себя решение в сложившейся ситуации. Пусть у Вас всё будет хорошо! :роза:
ТатьянаАН
Любой застройщик поступит так же, представьте если каждый передумавщий стать дольщиком будет забирать деньги, что это получится?
"Это напоминает, — засмеялся Евгений Павлович, долго стоявший и наблюдавший, — недавнюю знаменитую защиту адвоката, который, выставляя как извинение бедность своего клиента, убившего разом шесть человек, чтоб ограбить их, вдруг заключил в этом роде: «Естественно, говорит, что моему клиенту по бедности пришло в голову совершить это убийство шести человек, да и кому же на его месте не пришло бы это в голову?" Ф.М. Достоевский "Идиот". Некоторая параллель усматривается. Не находите?
З.Ы. Достоевский бессмертен )))