"Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 4)
137018
982
мы с точки зрения прохлады летом и тепла зимой и выбирали кирпич..У нас окна на обе стороны..
Но все же я не ожидала тааакоого холода..
Читайте подробно форум ранее или зайдите в гости - все поясню.
Вы напишите один раз так, чтобы всем стало понятно т.к. на личных встречах объясняете.
Аня, от Вас даже был выложен ответ Департамента по тарифам. В ответе всё максимально доступно.
УК подскажите пожалуйста, когда уже компания по домофонам подъезд закроет..., а то, как проходной двор...
Allexis
у нас еще даже трубки нет:хммм: когда подписывала акт, звонила в компанию эту- сказали, скопом трубки проведут- ничего не нужно..Сейчас оказалось, нужно приглашать индивидуально...А вы проводили? Если да, то скольок это времени занимает?
Лучше поздно, чем никогда. Хочу сказать спасибо за организацию детского праздника!!! Доче очень понравилось! На следующий день даже не смывала аквагрим. И игрушка мягкая стала любимой! Спасибо!
квартира 97, завтра и послезавтра муж будет целый день в квартире, буду премного благодарна!
Аня, от Вас даже был выложен ответ Департамента по тарифам. В ответе всё максимально доступно.
Правда? Данил, а почему же на встрече Вы мне показывали ответ от Департаменнта распечатанный с форума с моим ником? За обвинение во срыве пломб не хотите извиниться?
tata72
Мы с ГП-2 ! Живем с января. Зимой мы отопление перекрывали полностью, т.к. было жарко! А сейчас, когда на улице жара, дома тепло, но свежо, с улицы приятно заходить!!! Но мы босиком ходим, в шортах и майках. Хорошо, что окна на две стороны, хоть немного прохладой тянет!
AAnya_
Данил, выше сообщение не читайте, мне его изменить не удалось, хотела только про пломбы оставить. У меня по горячей воде вопросов пока нет, подумаем куда еще можно написать будет.
AAnya_
Ань, откуда мы еще ждем ответ?
tata72
Ответа ждем от ГЖИ (которые в свою очередь переправили запрос напрямую на руководителя департамента по тарифам НСО) - в письме должен быть более конкретный ответ - так как вопрос ранее Аней заданный в ДЖКХ был более общим. Дальше после ответа от ГЖИ (и департамента) и получения квитков за май будем двигаться.
tata72
И еще вопрос, в квартирах в межсезонье всегда так холодно будет. Ночью нос замерзал..Пока солнышко не выглянуло:хехе:
ГП-2 уже пргретый , как там в межсезонье????
мы заехали в декабре, через 2 дня перекрыли отопление и больше не включали, очень жарко, даже в межсезонье хорошо, но может потому что квартира не угловая, в угловых всегда попрохладнее
Sasha36
НПП
Ребят..скажите, как на вашем массиве с общественным транспортом??? сколько времени утром 7-8-9 чтобы добраться например до метро???
если на машине до центра сколько времени??
как на счет пробок, если сравнивать с выборной?

и жильцы Тюленина 20 квартплата однешки сколько выходит?
НПП
Ребят..скажите, как на вашем массиве с общественным транспортом??? сколько времени утром 7-8-9 чтобы добраться например до метро???
если на машине до центра сколько времени??
как на счет пробок, если сравнивать с выборной?

и жильцы Тюленина 20 квартплата однешки сколько выходит?
На машине до центра (до ТЮЗа) примерно 50 минут, если выезжать в 8... раньше не пробовали... но факт пробка меньше!!! если без пробок, (днем ездили) то 35 минут..
естьмнение
...а как думаеет ..продление красного пропекта если конечно состоится, решит вопрос с пробками?? и вообще какова вероятность, что дорогу эту сделают к концу след года..как обещают ??

еще вопрос Немыткина 12 , это тот же Сас..?? что там за проблемы в домах выше 7 этажа..или нет проблем??
tata72
про МОП хотела сказать, что там невероятно высокая температура была в отопительный сезон..Значит там тоже приличная сумма за отопление будет тикать?

И еще вопрос, в квартирах в межсезонье всегда так холодно будет. Ночью нос замерзал..Пока солнышко не выглянуло:хехе:
ГП-2 уже пргретый , как там в межсезонье????
У нас квартира не на солнечной стороне в ГП-2, уже просохла и очень жарко, у вас просто стены не просохли по-этому холодно.А зимой у нас вообще все радиаторы были постоянно перекрыты, от отопления МОП грело со всех сторон:улыб:
Данил, не согласна! На форуме нет нигде упоминания о том, что подача горячей воды в наш комплекс - это типа "ноухау" и что в принципе жильцы (по вашему разъяснению) могут выбирать как им лучше платить - либо по тарифу как у всех (А ЭТОГО МОЖНО ДОБИТЬСЯ ПЕРЕЗАКЛЮЧЕНИЕМ ДОГОВОРА С "СИБЭКО"), но в этом случае мы не можем пользоваться счетчиками на отопление. Либо оставляем все как есть, и ждем КОГДА ЖЕ ПРИДЕТ НАМ ОТ ЭТОГО ВСЕГО НЕСЛЫХАННАЯ ВЫГОДА.
Если все так, как вы говорите - я поддерживаю Аню - давайте разместим здесь официальное ваше разъяснение на тему формирования нашего тарифа - если в этом нет секрета. Может как раз будете нести в массы новые веяния нашего ЖКХ)))
mariwa83
Присоединяюсь - праздник был очень хорошим)
Alexxxei
Соседи, сегодня пришли вновь квитки. У меня появилась мысль - а если нам платить ровно столько за Г/В, сколько получается при учете действующего тарифа 70,30 р. и показаний нашего счетчика.
Мы не отказываемся платить - мы платим в соответствии с тарифом. А от каждого собственника направить письмо примерного содержания с указанием следующего:

Уважаемая УК (либо Данил Александрович)!
Сообщаем Вам, что оплата мной г/в производится на основании договора Управления многоквартирным домом от 01.12.2011 года между ООО "УК "Комфортный дом" и ООО "Сибакадемстрой Холдинг, где согласно п.4.5 "Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается по тарифам, установленным органами местного самоуправления города Новосибирска в порядке, установленном федеральным законодательством".
Иные формы оплаты г/в договором не предусмотрены.
Иного договора (непосредственно со мной как с собственником квартиры №...) не имеется.
На сегодняшний день органами местного самоуправления города Новосибирска установлен тариф в размере 70,30 руб.
Markiyash
И еще - среди соседей есть юристы?
подумала, что если мы официально откажемся платить по тарифу, который нам выставляют - это будет основанием к выставлению нам задолженности - и получается уже УК будет на нас в суд подавать и тогда будет с другой стороны рассматриваться дело. Сейчас УК хочется по-тихому провести индивидуальные беседы со всеми не согласными и все. изменить ситуацию нет желания и мы кроме как писать в органы местного самоуправления не делаем никаких шагов.
КАК такая перспектива дальнейших действий - наряду, конечно, с "расследованием истины" - а можем ли мы жить с общепринятым тарифом и пользоваться одновременно пользоваться благами современного дома со счетчиками на отоплении?

В свою очередь, уже составила письмо от себя на УК с официальным уведомлением своей платежной дисциплины. Если есть правки скидывайте - можно единым форматом отправлять.
Почтовый ящик УК работает постоянно - письма можно кидать туда. Если выберем с тем,чтобы подтверждали письменно могу содействовать передаче - можно скинуть в мой ящик - я все разом отнесу)))
Hиколя
Николя, Приветствую! ) Рада, что появились новые соседи - неравнодушные и грамотные, готовые вникать)
Очень интересно, как прошла ваша встреча с УК? может вам что-то нового сказали?)
Еще вопрос все же остался: нет ли у нас возможности платить напрямую СИБЭКО и другим основным поставщикам коммунальных услуг (Горводоканалу и Новосибирскэнергосбыту). Раз нас с УК в основном проблемы с тарифом возникают. Можем ли мы напрямую оплачивать - не через УК.
Данил добрый вечер!
Тюленина 16/1 5 этаж 49кв.
у нас в ванной потек потолок, вроде сантехник сказал что это с 10 этажа, и все перекрыли. Сегодня вечером прошли все этажи там все закрыто, на 9 этаже около двери стена внизу мокрая, как это проверить? завтра можете все это проверить? у нас капает в ванной, на 4 этаже у соседей тоже немного захватило! Собрались делать ремонт, вот теперь думаем, стоит ли.
Markiyash
И все-таки разъяснение на сайте СИБЭКО - http://www.sibeco.su/sibeco3023.aspx
есть ЦТП и ИТП. А у нас получается, исходя из всего услышанного, все же ЦТП, но с бойлером вне дома на несколько домов - и получается с плавающим тарифом. Думаю, здесь уже есть прецедент))) может пригласить журналистов, чтобы вместе разобрались в этом ноухау) , как раз бесплатная будет реклама нововведению такому)
По поводу того, что первые заселившиеся жители должны платить за весь дом - пока он не заселится - это все-таки сомнительное правомерное действо) думаю, есть другое решение - которое пока не можем найти совместно с УК.
656
Так это вы вчера в гости к нам заходили:улыб:
Markiyash
Марина, вчера на встрече Андрей (гл.инженер УК) разъяснял более доступно, чем на прошлой встрече. В общем вода подается в дом и циркулирует в трубах (горячие стояки, полотенцесушители) и в не зависимости от того, пользовались ей или нет, нам этот полный объем нагрели. Если квартира водой не пользуется, то за ее "горячие трубы" платит сосед. Чем больше воды нагревают (заехали люди, пользуются большим объемам), тем выше тариф, но т.к. платят много жильцов, то тариф размывается.
Почему у всех 70.3: потому что подогрев воды и отопление выставляется одной цифрой затраченных ггкал и весь город платит двойной тариф :ухмылка: (думаю для разъяснений надо куда-то писать, пока не знаю куда, про привлечен СМИ поддерживаю (сделаем бесплатную рекламу САС и УК)).

Вчера УК уже начала говорить, что данные по оплате "левых" квартир за 4 мес будут не показательными. Так сравнив оплату за период с января по апрель 2012 года получилось, что в трехкомнатной квартире с индив.приборами учета хвс и гвс и общедомовым счетчиком на тепло за гвс и отопление было оплачено МЕНЬШЕ чем в двушке ГП-2. Где якобая выгода?

Про ссылку на СибЭко: у нас ЦТП есть, а ИТП нет иначе бы стоял бойлер в подвале. Или ИТП тоже присутствует?
AAnya_
Спасибо))) ну значит ничего нового не сказали, кроме того,что сравнение с соседними квартирами ничего не даст)
ПРосто получается ,что счетчики по большому счету не нужны и вся эта программа энергосбережения не действует вообще. Так как если ты перекрыл себе счетчики и не потреблял, ты все равно заплатишь - просто в другой строке. ТОт же самый принцип, по которому все живут вокруг.
Это не правильно. неправильна подача нам значит от СИБЭКО.
Привлекать общественность нужно - согласна.
Данил, скажите, можно ознакомиться полностью с договором с СИБЭКО? (у меня только одна страница- первая).
AAnya_
Про ссылку на СибЭко: у нас ЦТП есть, а ИТП нет иначе бы стоял бойлер в подвале. Или ИТП тоже присутствует?

То то и оно, что все логически понятно - все объяснения со стороны УК и САС не воспринимаются как обман, но я не вижу нигде такого же. Нет такого же примера другого дома и успешного. я не вижу запатентованной такой программы, о которой бы говорили, внедряли на государственном уровне и т.д. сейчас везде есть или ЦТП или ИТП - другого ГИБРИДА пока не встречала.
ДЖКХ не вник в проблему, так как был расплывчатый вопрос. Надо продолжать разбирательство с учетом новой информации.
ПРо запатентованные программы:
Сейчас активно внедряется программа энергосбережения - там должно все быть прописано касательно счетчиков, как это работает и плюсы.
Но в нашем случае получается, что нам не выгодно - так как какая же это программа сбережения - если нам шпарят по полной - и не важно надо нам или нет.
Не исключаю,ч то есть плюсы подобной системы - только их надо тщательно выискать и проанализировать. В чем заключается работа тех, кто ее внедряет.

УК заключили договор на невыгодных условиях. и теперь потребляем не потребляем мы - мы платим в любом случае.
Отправляю ссылку на фотографии с праздника в День Защиты детей - http://narod.ru/disk/51801090001.13a693acdfa48f04f2c8e9f5a715cc02/%D0%A1%D0%90%D0%A1_1%20%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8F_%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE.7z.html
Также фото можно взять у меня, если заглянуть с флэшкой.
AAnya_
Соседи с ГП-1. когда получите квитки свои - немного поудивляетесь тарифу новому) - выложите пожалуйста свой квиток сюда. А если удобно передайте мне или Ане.
Будем дальше смотреть, что можно сделать)
Markiyash
Соседи с ГП-1. когда получите квитки свои - немного поудивляетесь тарифу новому) - выложите пожалуйста свой квиток сюда. А если удобно передайте мне или Ане.
Будем дальше смотреть, что можно сделать)
У вас тоже за подогрев стал тариф 88,19?))
всем привет. получили письмо счастья- квитанцию об оплате. подогрев воды- 286,45 р. за м.куб. (ГП-1, секция А)
Sasha36
у нас не угловая..вчера первый день вечером было хорошо...нии жарко ни холодно..урааа
Markiyash
да уж..вот так выгодали мы...

Мы поздно подали показания, поэжтому квиток пришел без воды....
vit1979
всем привет. получили письмо счастья- квитанцию об оплате. подогрев воды- 286,45 р. за м.куб. (ГП-1, секция А)
Какой хороший тариф:) В 4 раза выше общегородского:)
AAnya_
тариф..... обнять и плакать............ :-((((((((((((((((
Markiyash
День добрый! Вчера получил квиток с новым тарифом: подогр. воды 286 руб. за куб. :eek: , зашел в УК, спросил когда у нас жизнь то наладится в этом плане? Ответили - пока дом не заселится так и будем платить, т. к. мол на циркуляцию воды уходит 1200 куб. в месяц и раскидывается это на всех ТОЛЬКО потребителей. А не на весь дом у кого квартиры стоят инвестиционные и могут еще причем 5 лет стоять. Ссылаются опять на отопление - экономия хорошая и т. д.. Если уж так дело пошло - то почему бы не раскинуть эти 1200 куб. на все квартиры, т. к. циркуляция идет на все квартиры - весь дом.
geka81
нихо-хооо-хо..себе..а если не секрет, сколько отопление у вас ? в Гкал..и какая площадь?
Данил, объясните мне доступными словами, зачем нужен счетчик на горячую воду мне в квартире?????
искренне не понимаю..вроде не дура
geka81
поддерживаю!!! ведь непотреблённая горячая вода возвращается опять же к ним, а платим, как-будто сливая её на улицу.
tata72
По отоплению не помню - с собой квитка нет
geka81
По закону так нельзя сделать. Выгоды нет- мы сравнивали оплату ГП-2 и сторонних квартир за 4 полных месяца.
Схема начисления не совсем еще понятна, почему при центральном водоснабжении нам тариф начисляют как для внутридомовых систем
Кто-нить подскажите ваше отопление за май..Желательно у кого трешка
vit1979
ведь непотреблённая горячая вода возвращается опять же к ним, а платим, как-будто сливая её на улицу.
Вот здесь может что-то и кроется? Куда питьевая горячая вода уходит?
vit1979
всем привет. получили письмо счастья- квитанцию об оплате. подогрев воды- 286,45 р. за м.куб. (ГП-1, секция А)
Такое впечатление , что у вас там не квартиры, а бассейн! Ужас просто, скорее все вселяйтесь иначе разориться можно. :eek:
Чтобы оплачивать только фактически потребленное Вами количество горячей воды.
Чтобы оплачивать только фактически потребленное Вами количество горячей воды.
Только получается, что платят не за подогрев потребленной воды, а за подогрев всего воды всему дому, что не выгодно.