МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 18)
123324
998
И вообще не очень понятно по какой причине М.В. Безбородов "бродит" по площадке? Насколько я помню 22 апреля его из МЖСК исключили.

Что касается "Упс" и "Авантажа", то они как ничего не делали так и не делают на достройке. В правление МЖСК и в "Новую Альтернативу" они, на сколько мне известно, так и не обратились. Даже вопрос о заходе на площадку не поднимали. Что подтверждает самые печальные прогнозы по их поводу.
Ziger
И вообще не очень понятно по какой причине М.В. Безбородов "бродит" по площадке? Насколько я помню 22 апреля его из МЖСК исключили.


Показать спойлер
name="allowFullScreen" value="true"> type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true">
Показать спойлер
without_b
И, насколько мне известно, судьи апелляционной инстанции областного суда в ходе заседания дали понять, что отказано будет именно по итогам рассмотрения иска по существу.
Безбородов желаемое Степы Бондаря как за действительность не выдавай… он уже за подобное ответил пагонами :миг:
я_в_шоке
И причем тут прошлогодние новости? :dnknow:
DOLHIK51
эти новости актуальны по сей день. уголовное дело не закрыто. если вы располагаете другими официальными сведениями - то выкладывайте на форум.
DOLHIK51
... у Кумпяка есть СРО на проектирования чтобы осуществлять надзор за проектами?
Если Вы намекаете, что нет, то тогда почему прошлым летом просили его поставить подпись в документах по выполнению фундамента на 10 доме?:миг:
Ziger
Почему тот же "Циркус" просто зашел и строит.
===================================================

В томто и проблема оказалась для Циркуса что Циркус просто зашел - без разрешения. а что касается строит - < п.7 >. ничего он уже не строит.
Ziger
В правление МЖСК и в "Новую Альтернативу" они, на сколько мне известно, так и не обратились.
=================================================

Возможно такое что вы ошибаетесь? судя по описанию Безбородова о походе на площадку представители и НА и правления там были сами на месте.
without_b
Если Вы намекаете, что нет, то тогда почему прошлым летом просили его поставить подпись в документах по выполнению фундамента на 10 доме?:миг:
Так как на тот момент действовало еще лицензия… Безбородов нужно не подмигивать а немного думать тебе… так что там с СРО у Кумпяка? :улыб:
BeaverHunter
Возможно такое что вы ошибаетесь? судя по описанию Безбородова о походе на площадку представители и НА и правления там были сами на месте.
Возможно ты сам себя обманываешь ни представителей Нов. Альтернативы не было, ни представителей правления МЖСК тоже не было… там собралась какая-то группа граждан и решило показать что они якобы командуют стройплощадкой! Видать у этих людей нервы сдают лучше бы свою энергию направляли на благое дело..
BeaverHunter
В томто и проблема оказалась для Циркуса что Циркус просто зашел - без разрешения. а что касается строит - брехня. ничего он уже не строит.


"Циркус" зашел только по той причине, что Безбородов, Ращупкин и Журавель не выполнили своих обещаний по достройке домов. Если бы они строили, а не просто начисляли себе зарплаты то не было бы никакого "Циркуса". Люди из "Циркуса" ЕДИНСТВЕННЫЕ, кто строил и строит наши дома. Остальные, к сожалению, только дают обещания и вещают про инвестора. :зло:
BeaverHunter
Возможно такое что вы ошибаетесь? судя по описанию Безбородова о походе на площадку представители и НА и правления там были сами на месте.


Учитывая, что полномочия Сысоевой, как директора НА закончились, то, КТО же этот таинственный представитель НА, который ходил по стройке вместе с Ращупкиным? п.6
BeaverHunter
В томто и проблема оказалась для Циркуса что Циркус просто зашел - без разрешения. а что касается строит - брехня. ничего он уже не строит.
< пп.6,7 >
P. S. А что ты и < п.7 > Безбородов с Рощупкиным условия ДДУ не пропишут на форуме? :улыб:
DOLHIK51
ни представителей Нов. Альтернативы не было, ни представителей правления МЖСК тоже не было… т
И те, и другие были! Уж поверьте мне, Вячеслав: я был там ЛИЧНО и видел, что и представители Нов. Альтернативы были, и представители правления МЖСК тоже были.
without_b
представители Нов. Альтернативы были, и представители правления МЖСК тоже были.
Конкретно кого ты видел из представителей Новой Альтернативы и правления МЖСК У озера? Безбородов видать желаемое за действительность выдает! :ха-ха!:
Похоже,что вопрос с землей уже скоро решится....
kazahka
Похоже,что вопрос с землей уже скоро решится....
Хорошо если так …земля действительно должна принадлежат тем кто вкладывался а не всяким там Авантажам
я_в_шоке
Ваши действия, а также действия Журавель, Сысоевой, Безбородова и Ращупкина последний год были направлены на остановку строительных работ, который вел и ведет "Циркус". При этом сами вы ничего не строите. Получается, что если вы остановите "Циркус", то вообще никто ничего строить не будет. Возможно, это вас устраивает. А меня нет! Я хочу заехать в свою квартиру! Именно поэтому и подерживаю тех, кто реально строит, а не болтает языком!
DOLHIK51
Хорошо если так …земля действительно должна принадлежат тем кто вкладывался а не всяким там Авантажам


Самая главная задача сейчас строить дома! Уже июль. Уверен, что новое правление МЖСК вас поддержит и в обиду не даст. Главное, чтобы строительные работы шли.
Ziger
Я хочу заехать в свою квартиру


кто препятствует. бобров давно разрешил великодушно доделывать квартиры и подъезды. а также канализацию за свой счет и заезжать. и не забывать платить бешеные деньги за услуги. минуя банковский счет.
я_в_шоке
< п.9 > кто препятствует. бобров давно разрешил великодушно доделывать квартиры и подъезды. а также канализацию за свой счет и заезжать.
Вы и ваши друзья, которые с настойчивостью достойной лучшего применения пытаются выгнать строителей "Циркуса", которые строят мой дом. Квартиры и даже подьезды можно отремонтировать, но фасад мы сами не повесим. Дайте людям спокойно работать!!! :зло:
DOLHIK51
Конкретно кого ты видел из представителей Новой Альтернативы и правления МЖСК У озера?
От НА - гл.инженер Лапшин О.А., от правления МЖСК У озера - Кумпяк В.Н. (он же ген.проектировщик) и Ваш покорный слуга :смущ:
kazahka
Похоже,что вопрос с землей уже скоро решится....
Данные изменения напрямую связаны с обновлённым года назад Законом о несостоятельности(банкротстве), где прописаны механизмы и условия создания ЖСК из участников строительства, кто вошёл в реестр требований к застройщику-банкроту о передаче жилых помещений.
without_b
От НА - гл.инженер Лапшин О.А., от правления МЖСК У озера - Кумпяк В.Н. (он же ген.проектировщик) и Ваш покорный слуга :смущ:
А вот оно что Лапшин (интересно кто ему выписал доверенность от Нов Альтернативы) это тот кто принимал брак Рощупкина наконец-то решил посмотреть на его «художества» а Кумпяка В. Н нет в правление МЖСК У озера ( у ген проектировщика есть СРО?):улыб:
DOLHIK51
А вот оно что Лапшин (интересно кто ему выписал доверенность от Нов Альтернативы)
Тот, кто до сих пор числится руководителем НА - внешний управляющий НА Сысоева О.Б.

а Кумпяка В. Н нет в правление МЖСК У озера
Вы ошибаетесь, Вячеслав! Общее собрание 10.04.2011 года выбрало его в состав правления МЖСК "У озера"
Ziger
, которые строят мой дом.


вы в экстазе забываете что этот дом по праву принадлежит не только вашей персоне. вам хочется чтобы строил циркус - без документов и разрешения на землю.
мне - чтобы работал законный застройщик. циркус по закону может быть привлечен по договорам субподряда. а может быть и не привлечен. это от циркуса не зависит.
ваш п.7 на форуме не мешает никому. также как и мой. все вопросы по строительству решает правительство нсо и суды.
я_в_шоке
,. которые строят мой до

вы в экстазе забываете что этот дом по праву принадлежит не только вашей персоне. вам хочется чтобы строил циркус - без документов и разрешения на землю.
Если бы не было у Циркуса разрешение на стоительство то иски Сысоевой подлежали бы судом удовлетворению…я_в_шоке докажи через суд что Циркусу запрещено строить.. зачем попусту ерунду писать? :бебебе:
without_b
а Кумпяка В. Н нет в правление МЖСК У озера


Вы ошибаетесь, Вячеслав! Общее собрание 10.04.2011 года выбрало его в состав правления МЖСК "У озера"


А мне, кажется, что именно вы Максим Валерьевич ошибаетесь! Даже если вы избрали Кумпяка в правление 10.04.2011 г., то Общее собрание МЖСК 22.04.2012 г. его в состав правления (как и вас) не включило. Так что Кумпяк ну никак не может быть членом правления МЖСК.
я_в_шоке
вы в экстазе забываете что этот дом по праву принадлежит не только вашей персоне. вам хочется чтобы строил циркус - без документов и разрешения на землю.


Повторяю еще раз. Те, кого не устраивает, что его квартиру делает "Циркус", могут сообщить об этом "Циркусу". И рабочие "Циркуса" с радостью НЕ БУДУТ делать эти квартиры. Ждите, пока вам их сделает Ращупкин!

А я (и думаю подавляющее часть пайщиков) ждать еще 4-5 лет НЕ ХОЧУ! Я хочу скорей заселиться в свою квартиру. Так что не мешайте людям работать и строить наши дома!
without_b
Тот, кто до сих пор числится руководителем НА - внешний управляющий НА Сысоева О.Б.

[

Максим Валерьевич! Изучайте закон! Полномочия внешнего управляющего заканчиваются с момента прекращения банкротства и заключения мирового соглашения! Сысоева с 9 июня не имеет к нашей стройке вообще НИКАКОГО отношения.
Ziger
в квартиры давно разрешено заселиться. да что там разрешено - бобров просто настаивает на заселении в недостроенные и не сданные дома. и в чем проблема. ваша семья - как вы писали на форуме - уже собирается заселяться. и оплачивать 60 тыс. за электроэнергию - тоже для вас хорошая новость. хотя - по вашим заверениям - вы на стройке пока не проживаете. спонсирование бизнеса боброва наличными в каком-то непонятном пункте приема денег - это нормальное явление для вашего правления. а деньги за услуги должны поступать через банк. а то потом не найдешь концов. все что бобров брал наличными обернулось против пайщиков.
на счет - будет циркус строить или не будет - меня мало волнует. больше беспокоюсь - когда на стройке появится законный застройщик. чтобы не было проблем с получением права собственности на квартиру. если циркус вдруг станет законным застройщиком и заключит дду с участниками строительства - то флаг ему в руки и попутного ветра.
я_в_шоке
Я, конечно, понимаю, что вы постоянно "в шоке", но читайте ВНИМАТЕЛЬНО!

1. Речь идет о достройке ДОМОВ! О фасаде, канализации, освещении и т.д. "Циркус" это делает. А ваши Ращупкин, Журавель, Безбородов- НЕТ! Ни одного обещания по достройке они не выполнили!

2. Законный застройщик (единственный!)- "Новая Альтернатива". И после заключения мирового и ухода Сысоевой "Новая Альтернатива" в полный рост работает с "Циркусом".

3. Повторя специально для вас. Не хотите, чтобы лично вам "Циркус" строил квартиру? Хотите, чтобы вам лично строил Ращупкин?- напишите заявление в "Циркус". Но не смейте решать за всех!
я_в_шоке
на счет - будет циркус строить или не будет - меня мало волнует. больше беспокоюсь - когда на стройке появится законный застройщик. чтобы не было проблем с получением права собственности на квартиру. если циркус вдруг станет законным застройщиком и заключит дду с участниками строительства - то флаг ему в руки и попутного ветра.
У нас давно на стройке законный застройщик (Нов. Альтернатива) а Циркус - это подрядчик вкладывающий свои деньги в достройку комплекса… а на счет ДДУ а почему сторонники Рощупкина не выкладывают условия ДДУ?
Ziger
Но не смейте решать за всех!


взаимное предложение. вы тоже не смейте решать за всех. новая альтернатива в полный рост работает с циркусом. т.е. бобровы снова выпрямились. или они и не сгибались.
значит мировое соглашение - это для вас просто отстранение сысоевой. а все последствия мирового по суду - вы не признаете. следовательно - история затягивается на неопределенный срок. и для реальной картины надо обращаться в министерство строительства и губернатору - именно они уверяют что наша стройка - под контролем. под чьим. под контролем чела который находится под следствием. или дело прекратили. а пайщикам выдают отписки - чтобы не рыпались. неужто все придется начинать сначала.
DOLHIK51
У нас давно на стройке законный застройщик (Нов. Альтернатива) а Циркус - это подрядчик вкладывающий свои деньги в достройку комплекса… а на счет ДДУ а почему сторонники Рощупкина не выкладывают условия ДДУ?


Про ДДУ прямо в точку. Если не показывают, значит там есть что-то, что не понравится даже сторонникам Журавель.
Ziger
а зачем им вам что-то показывать - если все решено. и вы всех лишних отстранили от дел. есть реанимированный застройщик новая альтернатива. есть подрядчик с деньгами.
один вопрос - как обстоят дела с пакетом документов и правом на землю. про долги - даже стесняюсь спрашивать.
я_в_шоке
взаимное предложение. вы тоже не смейте решать за всех. новая альтернатива в полный рост работает с циркусом. т.е. бобровы снова выпрямились. или они и не сгибались.
значит мировое соглашение - это для вас просто отстранение сысоевой. а все последствия мирового по суду - вы не признаете.

Да боритесь с Бобровыми хоть до посинения! Мы то тут причем??? Дайте людям спокойно строить! А ваши дрязги выясняйте в другом месте! Если хочет (по вашим словам) "Упс" строить, то пусть приходит и строит. И "Циркус" пусть строит! Один другому не мешает! "Упс" должен согласовать все вопросы по срокам и ответственности с правлением МЖСК и вперед! Но воровать и расхищать имущество МЖСК никто не даст!
Ziger
вы тут самый главный - < п.7 >?
дело в том что не все признают ваше правление. думаю что упс - тем более. и после подписания мирового или - не дай бог - конкурсного - все события будут развиваться по закону. изучайте и вы параграф 7 из главы 9. или у вас в резервации уже свой свод законов и своя конституция.
Ziger
Но воровать и расхищать имущество МЖСК никто не даст!


так уже разворовано. или вы считаете что имущество которое уйдет с молотка - если вы добьетесь конкурсного - не является украденным у кооператива бездарными руководителями стройки. ведь банкротство - это один из способов украсть и уйти от ответственности. не удивлюсь - если все долги повесят на пайщиков. тем более никто особенно не сопротивляется - утратив чувство собственного достоинства.
а деньги которые заплатили пайщики за квартиры под ключ - разве не украдены. ремонт за свой счет без возврата денег - это не кража. поборы на кнс - это не кража. право собственности на долю в недострое через суд - это не кража. ведь это право наступает при полной выплате пая. много можно напомнить. но не вижу смысла.
я_в_шоке
дело в том что не все признают ваше правление. думаю что упс - тем более. и после подписания мирового или - не дай бог - конкурсного - все события будут развиваться по закону.

Дело в том, что вы можете признавать, или не признавать правление МЖСК. Но есть законодательство, которое выше ваших желаний-нежеланий. Если правомочное собрание МЖСК приняло решение избрать новое правление- ЭТО ПРАВО ПАЙЩИКОВ. И они этим правом воспользовались.

Главная задача строить дома! У вашего правление на это было 2 года. За 2 года вы даже не прикоснулись ни к "Зарнице", ни к 10 дому. Не сдали ни котельную, ни "Дельту". При этом, деньги в ваше правление от пайщиков поступали. ГДЕ ОНИ? Почему Журавель не отчитаталась об этом даже перед своими сторонниками???

Чтобы стройка шла необходимо, чтобы во главе МЖСК стояли люди, которые реально работают, а не только начисляют себе зарплаты в 2 млн. рубл.
Ziger
не вижу смысла в продолжении нашей беседы. я уже все сказал. вы тоже нового ничего не добавили. про документы и землю - молчок. больше меня на данном этапе ничего не волнует. если строят люди которые реально работают - то почему за землю в арбитражном суде бьется бобров. т.е реально работающие люди поддерживают бизнес боброва - чела который нормальных людей превратил в обманутых дольщиков кооператива - что признано на законодательном уровне. или термин обманутый дольщик придумали сами обманутые люди. нет. так теперь нас называют в судах и прессе. и кто нас обманул - тот кто собрал с нас деньги. привел к банкротству. и спасая свой бизнес - ну не ожидал чел нового закона о несостоятельности - нарушает законы и втягивает пайщиков - кого угрозами. кого шантажем. кого пряником.
я_в_шоке
Акститесь. Последние 2 года всех водил по кругу не Бобров, а ваша Журавель, Ращупкин и Безбородов. Сколько раз вы обещали начать строить???? И так ничего и не сделали. У вас очень хорошо просматривается личный интерес к тому, чтобы вся собственность МЖСК перешла к Ращупкину. Почему? В чем причина? Но даже если вам что-то пообещали, то и стройте свою квартиру с Ращупкиным! Не смейте превращать в заложники сотни людей! Я не хочу ждать еще 5 лет! Я хочу, чтобы мои дома наконец то построили! А вы пытаетесь выгнать с площадки единстенных строителей!
я_в_шоке
про документы и землю - молчок. больше меня на данном этапе ничего не волнует.

По вам видно, что вас ничего кроме этого не волнует. А меня волнует, чтобы дома были скорее достроены!
DOLHIK51
Если бы не было у Циркуса разрешение на стоительство
Покажите разрешения на строительство объектов жилого комплекса "У озера", выданные конкретно для ООО "Циркус".
DOLHIK51
У нас давно на стройке законный застройщик (Нов. Альтернатива)
Давно (с 2005 года) - это верно, но до момента исполнения решения арбитражного суда Новосибирской области от 9 июня 2012 года, где прописано, что права застройщика НА передаёт другой компании. Как только это случится НА перестанет быть застройщиком на строительной площадке жилого комплекса "У озера".
without_b
Покажите разрешения на строительство объектов жилого комплекса "У озера", выданные конкретно для ООО "Циркус".


Максим Валерьевич! Не пишите плиз ерунды. Разрешение на строительство может в настоящее время быть ТОЛЬКО у "Новой Альтернативы". А "Новая Альтернатива" поддерживает работы, которые ведет "Циркус". Уважайте закон! :1:
Ziger
У вас очень хорошо просматривается личный интерес к тому, чтобы вся собственность МЖСК перешла к Ращупкину.


каждый усматривает то что хочет усмотреть. меня волнует только моя личная собственность в виде моей квартиры. моя доля - и очень надеюсь что моя квартира - никому кроме меня не достанется. вся остальная собственность - особенно котельная. автостоянка. помещения магазинов и парикмахерских с салонами красоты. а также клубы и бассейны - этот бизнес к рядовым пайщикам не имеет никакого отношения. если бы все случилось - то деньги на этом приложении зарабатывали бы основатели кооператива. я консультировался у юристов - именно так меня просветили по поводу налогов. все имущество что принадлежит кооперативу - облагается налогом который распределяется между пайщиками. при таких аппетитах за коммунальные услуги плюс еще и налоги - трата семейного бюджета на благо посторонних людей.
я_в_шоке
меня волнует только моя личная собственность в виде моей квартиры.

Что-то вы часто меняете показания. Пол часа назд вы писали, что вас волнует только земля. :biggrin:

За вашу собственность можете волноваться хоть до посинения. Но без света, тепла и воды (т.е. котельной, ТП, РП и т.д.) это просто каменные стены. Чтобы эти стены превратились в квартиру дом надо достроить. Это сейчас и делает "Циркус". Никто кроме "Циркуса" (в том числе "Рубикон", "Авантаж", "Упс" и т.д., и т.п.) сейчас ничего не строит. Если уйдет "Циркус", то кто будет строить наши дома???
Ziger
А вы пытаетесь выгнать с площадки единстенных строителей!


как я пытаюсь - расскажите. с метлой на территорию стройки ни разу не приходил. охраной не командую. в чем мое противодействие. высказывания на форуме - так это никому не возбраняется. если вам не нравятся мои посты - то и я от ваших не в восторге. многие люди уже давно открестились от этого форума. потому что все решается в судах и на заседаниях правительства нсо. противодействия постановлениям судов и решениям правительства - пустая трата времени.
Ziger
Пол часа назд вы писали, что вас волнует только земля.


земля волнует потому что на земле стоит дом в котором моя доля собственности. если строить этот дом будет владелец земли то моя квартира станет моей собственностью после законной сдачи дома - без длительного ожидания. дополнительных хлопот и затрат на адвокатов и суды. я понятно дополнил свои показания. господин следователь.
по вашим показаниям циркус сейчас не фасады отделывает - а занимается коммуникациями.