ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 6)
95090
696
про окурки с балконов - это отдельная история... вот так идёшь и смотришь, а не стоит ли кто на балкон и курит? пепельницу же не досуг поставить рядом.. нужно непременно через балкон кинуть и не обязательно смотреть идёт кто-то там внизу или нет?
apport
есть такое. я на четвертом живу. так с балкона каждый вечер собираю бычки. и явно не с пятого кидают и тем более не с шестого. остается в подозрении седьмой-восьмой или девятый
Nikesan
куда-то все ответы подевались....
apport
всмысле??? я одно предложение написал- меня забанили. Теперь и не знаю что писать на форуме.
меня за баночки наказать уже решили.
за то что коллекцианирую бычки в баночках для возврата
Nikesan
за то что коллекцианирую бычки в баночках для возврата
)))) вывод: не нужно оглашать свои будущие действия - нужно молча делать!)))
apport
да не привык я пакостить......ну когда мне гадят-тут уже не только эмоции лезут...
Nikesan
Мало радости на земле, всё нас кто-то донимает, - то комары, то соседи. :cray-1:
Nikesan
а я сегодня сажусь в машину - смотрю бычок прилетел на газон...пятый этаж 38 квартира...поднялся, обещали не бросать больше...что то сомневаюсь, так что тоже начинаю бычки коллекционировать
Roman1980
Спасибо! Может благодаря вашим стараниям больше не будет пожаров на лоджиях....
а кто сегодня в лифте застрял?спросила может помочь меня не услышали,разговаривали с диспетчером,ну видимо все разрешилось,по пути назад уже смотрю работает наш лифтик...вот захожу с ребенком в лифт и боюсь...не доехать)))кстати все желающие у кого на дачах есть более или менее цветущие растения можете высаживать их на наши газоны...землю то нам накидали но кажется вряд ли что нить посадят!
LadyLesia
а кто сегодня в лифте застрял?спросила может помочь меня не услышали,разговаривали с диспетчером,ну видимо все разрешилось,по пути назад уже смотрю работает наш лифтик...вот захожу с ребенком в лифт и боюсь...не доехать)))кстати все желающие у кого на дачах есть более или менее цветущие растения можете высаживать их на наши газоны...землю то нам накидали но кажется вряд ли что нить посадят!
цветы уж точно УК сажать не будет. ПС так и заявил, когда мы к нему ходили... Но, деревья должны же высадить.. я так думаю..
apport
Воды даже холодной нет. Кто в курсе как долго?
Lamer
Канализация забита..видимо что сзади дома разрыли,весь день копали..говорят к 8 обещали приехать сделать...надеемся..верим..ждем...чешемся-)))
LadyLesia
Спасибо. Очень ждем. В запасниках только 10 литров воды.
Lamer
по поводу цветов и газонов...жители первого подъезда, видели сколько бычков накиданно на газоне? и это из 38 кваритиры...один раз ходил, когда еще лежало 3 бычка, сегодня приехал с работы - а там уже куча таких же бычков. что дальше делать с такими соседями? я хочу жить в цивилизонном доме, в чистоте, а не в срачильнике...
Roman1980
дома - пусть хоть расрут у себя в комнате - это их дело...а общественные места не нужно загрязнять, там вон дети бегают, мы ходим...не приятно смотреть, я сам хочу там цветы посадить - так с такими соседями - это же в пустую все...
Roman1980
Роман, я так понял, Вы им уже делали замечание по этому поводу? Есть действенный способ-насыпать бычков под дверь....подарить пустую баночку....Подключить соседей-насыпать на балкон бычков:улыб:
Lamer
Спасибо. Очень ждем. В запасниках только 10 литров воды.
хорошо, что 10 литров... у меня вообще ни капли...
Roman1980
по ходу, мы сегодня без воды...
Roman1980
вот так. а я желуди приготовил высаживать! Придется не высаживать а этим свиньям скормить.
Nikesan
дедушка с 1А квартиры умер....
ГОСТЬ1234
Почему умер? Когда? От чего?
не знаю когда... знаю, что в больнице и от язвы.. дочка его прилетела с Приморья.. сейчас будет документы все оформлять.. и через полгода продавать квартиру..
А чей красный форик из третьей секции? Поставьте его уже нормально. Стоит на два места уже третий день. Неужели нельзя запарковать нормально.
Lamer
НЕА...нельзя.......они тебя не поймут похоже. Семья вся похоже недалекая.
Nikesan
Причем машина давно уже стоит, как я понял. Я вот паркуюсь бывает минут по 15, чтобы все четко было. Чтобы не мешать другим и пешеходам. В первую очередь о своей машине переживаю. Чтобы не задели, не стукнули. А тут....
Lamer
Вот вы парковались 15 минут и встали, как вам показалось, чтобы все четко было, относительно рядом стоящих авто. А на завтра картина поменялась и вы уже олень занимающий 2 места. Я об этом уже говорил.
Сами говорите машина стоит долго. Давайте уже разметку на парковке делать, а то все тут не косые а раскосые. Странно, что я приезжаю в любое время и место для парковки нахожу и что-то никто не мешает.
Lamer
нужно сделать парковку нормальную и только для своих...и нарисовать места ...и вопрос будет снят
Roman1980
Только для своих - это завести парковщика на зарплате.
Заодно и за порядком следить будет, а по совместительству пусть двор метет. =)
Других вариантов не вижу.
silex
это значит огородить, и не нужно ,,колесо изобретать,,
Roman1980
Во сколько обойдется этот огород?

Ну не реально тут забор поставить, без ущерба свободному месту.
Спокойно можно только пятачок за домом огородить.
silex
было бы желание - и все будет реально, нежелание - это тысяча причин...вчера в ряд стояло 7 машин - сегодня только 5 влезло, это что - нормально??? и конечно никто не виноват, магнитные бури наверно разыгрались :)половина карковок занято грузовиками какимито, тоже наверно водители в этом доме живут...также наверно у многих жителей этого дома копейки и шестерки машины:)
Roman1980
Ну для начала, можно воплотить в жизнь, вполне реализуемое предложение - нарисовать места.

Только рисовать надо с учетом того, чтобы туда встал крузак, т.к. у жителей этого дома не копейки и шестерки же... =)
silex
парковочные места имеют стандарный размер, и не важно какая машина
Roman1980
интересное слово-карковки)))
googl1
ну самое главное вынес из прочитанного
Roman1980
мне очень понравилось это слово!!!)
silex
Вот вы парковались 15 минут и встали, как вам показалось, чтобы все четко было, относительно рядом стоящих авто. А на завтра картина поменялась и вы уже олень занимающий 2 места. Я об этом уже говорил.
Сами говорите машина стоит долго. Давайте уже разметку на парковке делать, а то все тут не косые а раскосые. Странно, что я приезжаю в любое время и место для парковки нахожу и что-то никто не мешает.
Бывает и такое ,не спорю. Но это чаще в городе, где очень много парковочных мест где стоят все как угодно. А тут карман всего на 4-ре!!! машины. Вот даже красный форь стоял так, что справа от него никто не мог стоять в принципе. Тут сложно встать криво, но у некоторых получается. Я место найду без проблем. Интересно отношение к окружающим, особенно когда просят вежливо подвинуться.
silex
Спокойно можно только пятачок за домом огородить.
Тут согласен. Можно начать с разметки. Как раз к зиме научимся парковаться. Опять же, в нашем дворе так часто кладут асфальт, что даже порой страшно становится. Надеюсь это была крайняя укладка в этом году:улыб:
Lamer
Спокойно можно только пятачок за домом огородить.
Тут согласен. Можно начать с разметки. Как раз к зиме научимся парковаться. Опять же, в нашем дворе так часто кладут асфальт, что даже порой страшно становится. Надеюсь это была крайняя укладка в этом году:улыб:
помнится, на собрании Тевс обещался нанести разметку до конца июля...
apport
Спокойно можно только пятачок за домом огородить.
Тут согласен. Можно начать с разметки. Как раз к зиме научимся парковаться. Опять же, в нашем дворе так часто кладут асфальт, что даже порой страшно становится. Надеюсь это была крайняя укладка в этом году:улыб:
помнится, на собрании Тевс обещался нанести разметку до конца июля...
На сколько я помню,определились, что во дворе дома разметку делать нельзя. Только в парковочных карманах.
Murlikaz
А во дворе ЧЁ не парковочные карманы ???...........наверное колясочные, шезлончатые, курительные, или просто для красоты.?
dgboos
а хорошая тема..........парковочные места для колясок!!! надо обсудить! так же можно разработать места с подогревом
Lamer
Вот вы парковались 15 минут и встали, как вам показалось, чтобы все четко было, относительно рядом стоящих авто. А на завтра картина поменялась и вы уже олень занимающий 2 места. Я об этом уже говорил.
Сами говорите машина стоит долго. Давайте уже разметку на парковке делать, а то все тут не косые а раскосые. Странно, что я приезжаю в любое время и место для парковки нахожу и что-то никто не мешает.
Бывает и такое ,не спорю. Но это чаще в городе, где очень много парковочных мест где стоят все как угодно. А тут карман всего на 4-ре!!! машины. Вот даже красный форь стоял так, что справа от него никто не мог стоять в принципе. Тут сложно встать криво, но у некоторых получается. Я место найду без проблем. Интересно отношение к окружающим, особенно когда просят вежливо подвинуться.
А справа от него стояла машина вообще то. И четыре машины в кармане было.
В тот карман можно пять машин затолкать, при желании. В другой карман шесть легко залазит.
silex
Ваша машина стояла между форем и поребриком? Двери удобно было открывать? Нет, я бы тоже туда залез на машине. Но вот выйти бы уже точно не получилось. Да и не хочу я с вами о чем-то спорить или доказывать. Давайте лучше рисовать разметку, если это поможет.