Соседи Прокопьевская 300......Таунхаусы
157355
627
OCC
балконы - это наше ноу-хау (которое я увидела будучи в Европе, там много подобных домов с такими балконами). балконы стоят на собственном фундаменте и крепятся к дому. Расчет нагрузок делали - можно стеклить.
Екатерина! не понимаю ваш сарказм, часть ТУ нам продали те же лица, которые имеют там коммуникации и у которых остальные застройщики покупают ТУ. На первый дом: на газ заключен договор с Межрегионгазом, вода и канализация к первому сентября будем сдавать в эксплуатацию всю линию в Горводоканал совместно с Никоновым, электричество - ТУ получены и оплачены, сейчас выполняются, часть ТУ уже выполнено, к осени все выполним.
< пп.6, 7 >
действительно, есть чем гордиться :agree:
оlala
балконы - это наше ноу-хау
Скорее - Хау-ноу (С)

ИМХО, испорчен весь фасад здания этими "лесами"... (Мож в Европе то были не балконы, а леса строительные...)

... зато в гости теперь можно ходить к соседям хоть по горизонтали, хоть по вертикали и ... не только соседям.

Всё ИМХО...
Что означает "часть ТУ" выполнено, по факту что у вас есть расскажите??? к осени это когда???ОПЛАТИЛИ ДАЖЕ а что именно оплачивали? может быть и документы соответствующие есть? часть ТУ это вы проложили кабель под землей или по воздуху , поставили трансформаторную будку или что, показать сможете?

и причем тут газ?? и канализация с газами у вас все в порядке, про газы речи не велось ))но это еще раз подтверждает , что вы молодцы, к чему эта лишняя писанины были конкретные вопросы по электричеству))
rex444
Немаленький. На 54 квартиры.
Wandex
вОТ это я понимаю ! частный дом на одну семью :)))))
OCC
Здравствуйте! Купил квартиру на ул. Прокопьевская, застройщик гр. Манукян А.К,дошли слухи,что нет разрешения на строительство,и что даже не датут почтовых адресов,подскажите,есть ли действительно опасность

Здравствуйте, Евгений! Согласно имеющейся информации 15.12.2011 Ки-ровский городской суд рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Прокурора Кировского района г. Новосибирска в интересах неопределенного круга лиц к Манукян А. К. и решил: исковые требования Прокурора Кировского района удовлетворить, обязать Манукян А. К. приостановить строительство индивидуального жилого дома на земельных участках по ул. 2-ая Прокопьевская (48) и ул. 2-ая Прокопьевская (49) до получения разрешения на строительство. Администрацией района отказано гр. Манукян А. К. в разрешении на строительство индивидуальных (1-квартира для проживания 1-ой семьи) и многоквартирных жилых домов по ул. Прокопьевской. в т.ч. на основании статьи 222 Гражданского кодекса РФ, в связи с тем, что на земельном участке находится самовольная постройка. Почтовый адрес данному дому не присвоен. С уважением, начальник отдела архитектуры и строительства Людмила Феоктистовна Колтышева.
BFN
Знаю я эти адреса! но месяц назад я там был , На участке 48 большая яма ,зарошая уже деревьями! а рядом коровки пасутся ! Может он только собирается там что то строить ?
Wandex
Немаленький. На 54 квартиры.
И какова будет цена за 1 м2 , на начало строительства ???
OCC
по 2 Прокопьевской 48 - там очень опасная ситуация с этими участками и очень серьезные соседи, которые не дадут там строить большой дом на несколько хозяев
оlala
Соседи всегда против :))) Но это не так срашно ! Страшно то что там уже давно кто то строил , но так и не построил , Очень плохие грунты ! Анамальная зона ,,
Wandex
извините. я правильно понимаю, дом будет строиться перед домами 302/2 и 302/6 ?
Kruglova
Здравствуйте! как у вас обстоят дела? когда заселение?
ЧКВшка
4 этажа, наши местные органы власти считают что мансарда - это тоже этаж. Читала решение суда, на этом же земельном участке стоит 3х этажный жилой дом - его почему то не снесли...., наверное потому что все таки он не более 3х этажей :dnknow:
Lexer
Очень жаль,что в погоне за прибылью застройщик обманывает доверчивых покупателей. Так называемые таунхаусы, в соответствии с действующими правилами застройки не всегда можно возводить на землях для ИЖС. Они умалчивают о тех неприятных последствиях, которые могут коснуться покупателей недвижимости .Госстройнадзор создает рабочую группу для проверки строящихся объектов на землях для ИЖС в Кировском районе. Обнаружение многоквартирного дома на такой территори повлечет за собой судебный иск к застройщику и, если суд признает строение незаконным дом отправится под снос. Наибольший удар придется на граждан уже заключивших договоры на покупку жилья в "спорных" домах. В случае , если судебным решением строение будет признано незаконным, именно они останутся крайними и лишатся крыши над головой. От этого не застрахованы также покупатели, зарегистрировавшие право собственности на жилье, так как объект, построенный на землях под ИЖС, судебным решением будет признан самостроем.Поскольку многоквартирные дома на участках под ИЖС возводятся без разрешения на строительство ,то продавать квартиры в рамках Федерального Закона 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости ... РФ" застройщики не могут.Если застройщик обанкротится ,то вернуть деньги,уплаченные за жилье,будет крайне сложно. Требуйте у застройщика при покупке"доли" разрешение на строительство, именно многоквартирного дома.Кроме того не забывайте,что пирамида может рухнуть на Вас. Удачи.
SLK111
а почему проверка только в Кировском районе? в Заельцовском и в Октябрьском куча таких домов! Кстати вчера начали выдавать адреса в Кировской администрации.
OCC
Белые Росы ,начали строить такие же многоквартирные домики, как и у нас строят ! Раз строят значит как то и вопрос с комуникациями решат ! Канализацию и водопровод проложили ,сам видел готовые колодцы ! Газ до самого леса дотянули ! Столбы с проводами имеются ! Не знаю под напряжением или нет ! Работа идёт ! На дорогах пыль столбом .
Всем добрый день! Заинтересовались ЖК "Белые Росы" - 4 дома по 4 этажа по ул. Прокопьевская. Ровнёхонько через дорогу от КП "Белые Росы" (по правой стороне дороги, если ехать к реке).
Уже 3 котлована выкопаны и в 2-х домах 0 цикл закончили. Общались с отделом продаж Интер-Строй, обещают и назначение земель переделать и разрешение на строительство получить и ввод в эксплуатацию законный! осуществить и ипотеку с мат. капиталом. И цена на нач. этапе значительно выше, чем у других "многоквартирных" застройщиков Прокопьевской.
Есть или информация по данному объекту?
IRKO
заведите отдельную тему, стройка многоквартирных домов от "Белых рос" к "другим застройщикам" , которых тут обсуждают не имеет никакого отношения.
Позвольте Вас поправить ЮК (Т) (правильно расшифровал Ваш ник ?) Не планировал тут общаться , но Вы хоть свой сайт немножко преобразите а то уж некоректно как то
1. Тех условия по Прокопьевскому (электроэнергия) не закончились-откуда такая информация ? В понедельник-вторник вводится ТП на 400 Квт с соответствующим договором в Сибирьэнерго.
2. Для общей информации (как пример) На дом в 120 квартир (по нормативам РД) необходимо порядка 190 Квт мощностей . Вы , когда делили 2000 Квт на 240 уч , забыли про коэф одновременного включения . По большому счету те кабеля , которые идут от ВАСХНИЛа выдерживают порядка 2600 КВт . А население к тому же НЕ ЛИМИТИРУЕТСЯ по потреблению э\энергии (нужно чтобы железо выдержало) и в случае пиковых потреблений отключат "промку".
3. Население после сдачи дома и расчетов с ПК Прокопьевский в праве заключить прямой договор с энергоснабжающей организацией .
4. Позвольте полюбопытствовать как у Вас обстоят дела с проектом и строительством газовых сетей. Когда Вы вернете людям взятые у них деньги ( когда Стукалова вернет ?)
5. Объясните людям которые вам доверились, что НИКОГДА (почти . ПОЧТИ - это Вы) они не оформят право собственности на водовод ( хоть вы и выйграли суд - не переживайте просто на будущее будем умнее) и с эти водоводом будут сложности правового свойства. Просто в России можно докторскую защитить на предмет "Действие всех законов в предверии выборов"
6. Согласен с тем что водовод (канализация) построен Н не совсем правильно. Где накосячил будет переделывать
7. По поводу покупки земли за 1200 и продаже за 120 000 - Если не я То был бы другой. Извините , но Вы мимо...
8 Дороги . Дорожные плиты нами были положены за наш счет. Да действительно при межевании участка в 35 Га вырезаны оказались участки для доступа к своим участкам покупателям . Но уже весь участок большой был изначально в собственности - поэтому "дороги" оказались в частной собственности .Хоть кому-то было запрещено по ним двигаться ( прокуратура и МЧС нарушений не нашла )? и не надо рассказывать всем про серветут , где можно все , кроме строительства чего-либо без согласования собственника.
9. С чем соглашусь с Вами , что продавали участок под индивидуалку , а строить начали "общагу" у Вас под носом - как человек вас понимаю. Но законы писал не я . где по одному нельзя А по другому можно.
10. По поводу покупок в многоквартирниках. Когда покупали квартиру(обращение не к вам) за 900 000 не видели что покупаете ? А требований теперь некоторые хотят на 3 000 000.
11. По поводу сноса . Снести можно по решению суда в случае если дом представляет собой угрозу ( на основании строй экпертизы). Но если там уже есть люди , то это практически не возможно . Кстати по указанию ГЕН прокуратуры местным прокурорам не рекомендовано инициировать иски ,если они ухудшают права третьих лиц .
Надеюсь после того как я зашел на форум Вы будете более осмотрительны в своих высказываниях
По поводу прокладки сете интернета можно поговорить ( обращение не к зондеркоммандер.
Ужас а не ник!!)
OCC
Стоимость квадратного метра будет от 40 тыс.руб. Жилой дом запроектирован на 54 квартиры, все технические условия получены официально (не каких подвохов). Назначение земель - официально !!!!, под многоквартирный жилой дом, естественно исключается продажа неизвестно каких долей или неизвестных помещений, под видом квартиры!!! 100% гарантия получения почтового адреса и прописки !!!!! Генеральный подрядчик, который непосредственно строит жилой дом проверенная годами строительная компания (опыт строительства более 20 лет, построенно более 200 тыс.кв.м.). Строительство дома ведется только из новых строительных материалов (не каких плит и блоков с разборов не будет !!!!). Территория жилого дома будет полностью огорожена красивым забором, въезд на территорию дома будет осуществляться только черз пост охраны (не каких чужих людей на территории жилого дома, что немало важно для спокойствия родителей, когда их дети гуляют на улице) Начало открытия продаж 1 сентября 2012 года. Дополнительная информация об офисах продаж будет выложена позже, оформление всех документов при покупке квартиры - помогут наши юристы !!!! Действует ипотека, материнский капитал, губернаторская программа !!!!
кентавр
Гражданину А. повезло меньше всех, что он построил дом под носом у зондеркоммандер, но хочу уверить, что мы со своей стороны (соседние застройщики) сделаем все возможное, чтобы дом гражданина А. остался на своем месте :злорадство:
Да кстати, более 400 тыс рублей, Стукалова вернула, за исключением затрат, которые ЖСК понес в связи с оформлением газопровода в свою собственность, а на остальные извините, пусть зондеркоммандер почитает ГК РФ, тем более, что акт выполненных работ зондеркомандер подписала на всю сумму - собственной рукой, именно поэтому, она и не идет в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, потому что - простите "лоханулась":улыб:
Как там дела с ТУ?? продвигается работа в этом направлении?? скоро осень :secret:
оlala
Как можно было тратить деньги Зел Мыса на оформление газопровода в собственность к которому зондеркоммандер отношение имела отдаленное? . Хотя я по-прежнему и могу ее понять , что у нее под носом общага , но я понимаю и вашу позицию - хотите ей насолить за все хорошее.
SLK111
Власть в лице своих пособников из прокуратуры нарушает Главный и основной закон РФ – статья 40. 1 Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Это надо же умудриться додуматься людей семьями лишать жилища и выкидывать на улицу. Что в Новосибирске не хватает бездомных?
Рекомендую, всем кто купил или покупает жилье в этих домах, основываясь на статьи 16 и 1069 Гражданского кодекса РФ требовать от властей возмещения своих моральных и материальных убытков, а основываясь на статьи 286 и 330 Уголовного кодекса РФ требовать уголовного преследования наших властей за то что вмешиваются в вашу жизнь. Своими действиями власть хочет сделать ваши дома юридически несуществующими – такой бред возможен только в России, скорее в Новосибирске. Требуйте на основании статей 1, 2, 8 (п. 1.1,1.4,2)9,18,131(п.1,3.), 209, 212, 213, 421,Гражданского кодекса РФ, на основании статей 1,2,3 Жилищного кодекса РФ и на основании статей 3, 4, 12, 13 Федерального закона № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», своих прав на недвижимость. Разум и Справедливость с вами – побеждает тот кто идет до конца! Вас больше, чем недовольных соседей, и победа должна быть за вами. ЕСТЬ ГЛАВЕНСТВО КОНСТИТУЦИИ!!!
кентавр
< п.6 > по поводу насолить - нет, мне людей жаль, которые вложились в стройку к гр.А., с некоторыми я лично знакома и они находятся в очень плачевном состоянии - ни денег, ни жилья....
helena27
я как юрист - не понимаю, что мы делаем противозаконно? мы строим дома и продаем их по частям, как если бы продавали комнату в коммунальной квартире. Кто может ограничить нас в своем праве -продать квартиру по частям?
ТУ мы ни у кого не отбираем, мы их покупаем с расчетом на весь дом и по рыночным ценам. Я в недоумении, мы не нарушаем закон, мы делаем все в рамках закона.... :dnknow:
оlala
я как юрист - не понимаю, что мы делаем противозаконно? мы строим дома и продаем их по частям, как если бы продавали комнату в коммунальной квартире. Кто может ограничить нас в своем праве -продать квартиру по частям?
Может используете схему предназначенную не совсем для этих целей??? до 2015года не так далеко...

1. Вы соблюдаете градостроительный кодекс?
2. У вас есть разрешение на строительство именно МНОГОКВАРТИРНОГО дома?
3. Площадь застройки на выделенном участке не превышает положенных 30%?
4. Вы не ущемляете прав соседей, строящих индивидуальные дома в месте изначально ПРЕДНАЗНАЧЕННОМ под ИНДИВИДУАЛЬНОЕ СТОИТЕЛЬСТВО? Должен быть определённый порядок , а не хаос в застройке, за что и отвечает архитекрура района, которая против такой застройки, но в связи с дачной амнистией до 2015 года у неё связаны руки.
и т.д. и т.п.


То , что Вы (не Вы конкретно, а некоторая часть застройщиков) делаете - называется использование тяжёлого финансового положения и крайней правовой неграмотности большого слоя нашего населения с целью собственного быстрого сверхобогащения и что там будет потом Вас по большому счёту не интересует. И в принципе от части это нормальная позиция для нашей страны, только признайтесь честно какова Ваша истинная цель, , что да, используя схему "дачной амнистии" Вы от части не нарушаете, а обходите законные и предназначенные для этого схемы, ведь люди, покупающие у Вас данное "жильё" должны, принимая решение покупать/не покупать у Вас жильё, обладать этой информацией, при чём от Вас ...

Простой вопрос - Вы лично в каком из подобных домов живёте?

Малоэтажное строительство - это очень хорошо и нужно, это возможность за небольшие деньги приобрести себе достойное жильё, но правила какие то должны быть, а не то месиво бараков, коттеджей, таунхаусов и прочего в одной куче, без инфраструктуры и соблюдения норм застройки.

Есть же нормальные примеры, даже не Европа, та же Турция: Выделенная для застройки малоэтажных многоквартирных домов территория с видом на море и горы, развитая инфраструктура, всё культурно и красиво, огороженная благоустроенная территория (во дворе бассейн, ландшафтный дизайн, цветочки, чистота), квартиры не по 30М2, в разы больше. И стоимость в пределах 1,2-1,5млн.РУБЛЕЙ на наши деньги.


З.Ы.: Это так взгляд со стороны, ибо заинтересованности никакой не имею и отношения, слава богу, собственно тоже... УДАЧИ!
kaff
1. мы не нарушаем градостроительный кодекс, ибо не строим многоквартирные дома, мы строим индивидуальные дома и продаем их по частям.
2. площадь застройки не более 30%
3. соседние участки застраиваются подобными домами


я лично не живу в данных домах, потому как, 15 лет прожив на съемных квартирах - заработала честным путем себе и своим детям нормальное жилье, хотя когда я снимала квартиру с 1994 по 2011 год, я была бы рада жить в подобных квартирах, если бы они тогда были, потому как с начала строительства там можно было купить квартиру за очень небольшие деньги.

по поводу правил - у нас в городе -по ул.Хилокской или по ул.Тюменской или Оловозаводской и др. стоят 2-х этажные дома барачного типа, которые нужно сносить и людей расселять из ветхого и аварийного жилья - однако наши местные органы в лучшем случае их ремонтируют, так вот лучше бы пустили свою энергию туда, а не на нас....

по вопросу строительства домов за рубежем - там и земля и коммуникации стоят в разы дешевле чем у нас, и извините не так сильно развита коррупция и в конце концов - там работают законы как надо, и государство уважает частную собственность.

P.s. Вы думаете наше государство просто так сделало "дачную амнистию"??? Это сделано с той целью, чтобы люди строились и быстрее получали права собственности на недвижимое имущество, дабы государство могло собирать хорошие налоги на имущество, а налоги на индивидуальные дома - я хочу сказать - ой какие не маленькие, для примера - дом 250 м2 облагается налогом в 20 тысяч и более в год.
kaff
Это все конечно понятно, но вот только что теперь делать тем людям которые вложили деньги в строительство Алехина.
Интересная точка, зрения у соседей, почему это должны страдать люди. Хотите наказать застройщика, наказывайте придумывайте методы которые могли застройщика привести к ответственности, люди то за что должны страдать! Получается то все наоборот, наказывают тех несчастных людей которые недоедали, брали кредиты, отказывали себе во многом ради того чтобы приобрести хоть какие-то квадратные метры жилья для себя или своего ребенка.
У владельцев коттеджей очень интересная конечно политика, якобы что в этом месте не имеют права жить с ними под боком простые люди((( Насколько я знаю всегда так было, что в коттеджном поселке, обязательно с коттеджами соседствует малоэтажное строительство. у моего родного брата коттедж в городе-спутнике г. Кемерово ( в кемеровской области) называется Лесная поляна - кстати очень образцово показательный коттеджный поселок, причем абсолютно не сравнимый с «Белыми Росами» и люди там живут действительно уважаемые и почетные в городе (доктора, профессора, академики)– не чета «хозяевам жизни» имеется ввиду людям из коттеджей Белых Рос!, и местность тоже сказочная сразу за поселком начинается Мариинская тайга, этот поселок под патронажем Тулеева, Путин когда прилетает в кемерово бывает там с визитами. Так вот там точно так же стоят и малоэтажные – бюджетные дома- (причем коттеджи там стоят куда лучше чем в Белых росах и куда дороже)- и в этих домах многоквартирных живут многодетные семьи, учителя, простые люди и ничего прекрасно уживаются и никаких распрей между слоями населения нет. Но вот здесь же!!!.....бедные как же посмели смертные поселится рядом такими цветом Новосибирска, которые коттеджи наполовину из сибита, наполовину из газобетона, наполовину из кирпича выложили обложили их облицовкой и теперь они себя считают венцом творенья, и тд., а тут по их словам бомжи поселились рядом в общагах. Сами то повылазили откуда-то в 90-х причем там же и остались в тех же годах с такими же жизненными принципами и с такими же хамскими замашками, очнитесь!!! Вы точно такие же люди, с этой же планеты, что и все остальные! Не надо себя к высшему сословию причислять!!!… по вашим повадкам и хамским выходкам – можно сделать только один вывод: люди с черезвычайно завышенной самооценкой которые из себя ничего не представляют ни внутри ни снаружи, причем это еще очень мягко сказано! некоторые из вас даже на ступени ниже по жизненным понятиям, чем люди живущие по соседству ))) ОЧНИТЕСЬ вы ни чем не лучше окружающих вас людей!
helena27
Но вот здесь же!!!.....бедные как же посмели смертные поселится рядом такими цветом Новосибирска, которые коттеджи наполовину из сибита, наполовину из газобетона, наполовину из кирпича выложили обложили их облицовкой и теперь они себя считают венцом творенья, и тд., а тут по их словам бомжи поселились рядом в общагах.
ул. Прокопьевская- это отнють не элитное место. Тут вы ошибаетесь.:улыб:
Это место Кривощековских лагерей №5, 6, 7 ГУЛАГа...
ЧКВшка
Полностью с вами согласна)) я об этом прекрасно знаю!, просто не хотелось до конца открывать глаза на происходящее - этим "добрым соседям", столько полезной информации для них будет вредно! расстроятся еще...(((
helena27
этот вопрос вы должны адресовать прежде всего - к Зондеркоммандер, именно она подняла эту бучу с Алехиным.
helena27
Получается то все наоборот, наказывают тех несчастных людей которые недоедали, брали кредиты, отказывали себе во многом ради того чтобы приобрести хоть какие-то квадратные метры жилья для себя или своего ребенка.
А чем виноваты люди, которые также взяли кредиты, купили участок, потратили деньги на строительство дома, а теперь там жить не могут и продать не могут тоже? У этих людей с документами все в порядке, разрешения на строительство получены, а дальше что?
Жители многоквартирников прямо такие бедные и несчастные? ? Судя по машинам, которые у ваших домов стоят и по ремонтам, которые делают в этих квартирах - бедных там нет, а есть люди, у которых такие жизненные приоритеты.
Эта ветка форума существует больше года. Про то, что все это незаконно было понятно с самого начала. Так нет ведь, люди все равно покупают и ничего слышать не хотят. А теперь еще из себя чуть ли не обманутых дольщиков изображать будут.
anna237
Получается то все наоборот, наказывают тех несчастных людей которые недоедали, брали кредиты, отказывали себе во многом ради того чтобы приобрести хоть какие-то квадратные метры жилья для себя или своего ребенка.
А чем виноваты люди, которые также взяли кредиты, купили участок, потратили деньги на строительство дома, а теперь там жить не могут и продать не могут тоже? У этих людей с документами все в порядке, разрешения на строительство получены, а дальше что?
Жители многоквартирников прямо такие бедные и несчастные? ? Судя по машинам, которые у ваших домов стоят и по ремонтам, которые делают в этих квартирах - бедных там нет, а есть люди, у которых такие жизненные приоритеты.
Эта ветка форума существует больше года. Про то, что все это незаконно было понятно с самого начала. Так нет ведь, люди все равно покупают и ничего слышать не хотят. А теперь еще из себя чуть ли не обманутых дольщиков изображать будут.
А почему жить то не можете рядом с нами ???? Мы что прокаженные:улыб:
OCC


А почему жить то не можете рядом с нами ???? Мы что прокаженные:улыб:

не рядом с вами, а рядом с домами, которые занимают целые участки и которые заслоняют весь участок с трех сторон
вы в курсе чем индивидуальный дом отличается от многоквартирного?
anna237
нам сейчас и дадут разъяснение официальные органы....:улыб:
ждем ответ на свой запрос
Lexer
Введите в курс дела,кто такая Стукалова и именно она подняла вопрос о доме на прокопьевской Алёхина?и как там вообще обстоят дела?
так же прощу отозваться соседей прокопьевская дом Алехина...и что там по поводу собрания 1 августа?почему то не могу дозвониться не до Алехина не до его жены!
anna237
А почему жить то не можете рядом с нами ???? Мы что прокаженные:улыб:

не рядом с вами, а рядом с домами, которые занимают целые участки и которые заслоняют весь участок с трех сторон
вы в курсе чем индивидуальный дом отличается от многоквартирного?
НЕт не в курсе ! Я первую квартиру покупал в доме таких же размеров ,,что и дома у вас !Единственное отличее окон побольше !
helena27
Это все конечно понятно, но вот только что теперь делать тем людям которые вложили деньги в строительство Алехина.
Это мне вопрос? То не по адресу, я туда не вкладывал ничего... Хотя слово "вкладывал" тут не уместно., скорее "отдали незадумываясь свои кровно заработанные первому встречному".
Т.е. заработать вполне приличные деньги смогли (а это заметьте четверть от себестоимости построики коттеджа под отделку, включая землю и коммуникации) хоть как то, я распорядиться не съумели. Элементарно поленились разобраться в ситуации, почитать законы, посмотреть документы на приобретаемый объект.
Просто разробраться куда Вы деньги отдаёте. Это не булка хлеба, это извините очень приличные деньги. Лень и безграмотность россейская - вот как это называется. А подставляете тем самым себя и своих детей.

Создали проблему себе (именно Вы её создали, кто неглядя нёс деньги) и окружающим, тем кому уверяю Вас деньги с небес не падают, на "трубе они не сидят", а теперь кто то за Вас должен взять и решить Ваши проблемы? Так?
Все взрослые люди, пора уже науиться ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ И ПОСТУПКИ.


Это все конечно понятно, но вот только что теперь делать тем людям которые вложили деньги в строительство Алехина.
Интересная точка, зрения у соседей, почему это должны страдать люди. Хотите наказать застройщика, наказывайте придумывайте методы которые могли застройщика привести к ответственности, люди то за что должны страдать! Получается то все наоборот, наказывают тех несчастных людей которые недоедали, брали кредиты, отказывали себе во многом ради того чтобы приобрести хоть какие-то квадратные метры жилья для себя или своего ребенка.
Насколько я знаю , судится с этим застройщиком ПРОКУРАТУРА, сосед там скорее за компанию. Вы б хоть на суд сходили, никто Вас не выгонит, разберитесь в ситуации хоть маленько, встретьтесь с застройщиком, переговорите. Если б он не наглел больше всех , пристроив 5 (мансардный) этаж, дык и на него скорее всего прокуратура закрыла глаза.

У владельцев коттеджей очень интересная конечно политика, якобы что в этом месте не имеют права жить с ними под боком простые люди
Кто Вам такое сказал? Сами придумали? Сомневаюсь , что соседям из коттеджей есть разница кто именно у них сосед. Вы, Иванов, или Сидоров. Главно чтобы соседи были Хозяивами и не срали там, где живут и не "срались" с соседями.
Там политика скорее прагматичная и мешают им не люди, а "чудо строения" в два раза выше и в 4 раза больше, заслоняюшие им участки полностью. Это разве не понятно? Тем более это не навороченный элитный посёлок, купили там землю (заметьте маленькие участки по 8соток) также как и Вы и на свои кровные - обычные люди ... потратились, чтоб уйти хоть маленько от коммуналок и засранных (не пойми кем) подъездов.


.бедные как же посмели смертные поселится рядом такими цветом Новосибирска, которые коттеджи наполовину из сибита, наполовину из газобетона, наполовину из кирпича выложили обложили их облицовкой и теперь они себя считают венцом творенья, и тд., а тут по их словам бомжи поселились рядом в общагах. Сами то повылазили откуда-то в 90-х причем там же и остались в тех же годах с такими же жизненными принципами и с такими же хамскими замашками, очнитесь!!! Вы точно такие же люди, с этой же планеты, что и все остальные! Не надо себя к высшему сословию причислять!!!… по вашим повадкам и хамским выходкам – можно сделать только один вывод: люди с черезвычайно завышенной самооценкой которые из себя ничего не представляют ни внутри ни снаружи, причем это еще очень мягко сказано! некоторые из вас даже на ступени ниже по жизненным понятиям, чем люди живущие по соседству ))) ОЧНИТЕСЬ вы ни чем не лучше окружающих вас людей!
Это вообще полнейший бред Вашего нездорового воображения.
Тут комментировать просто нечего.

Сами придумали, в кучу всё собрали, сами пострадали...

"Выкинте" этот бред из головы и почитайте лучше градостроительный кодекс... Всё полезней будет


З.Ы.: Белые Росы , как тут уже говорили, это вообще отдельная тема,
там всё своё и они позаботились о том, чтобы обособиться от всех этих проблем и "дрязг" и их хозяивам вообще "по барабану" до Ваших заморок, более того, сомневаюсь что они вообще что то о всём этом думают. Зато то и платят от 12млн.руб.
оlala
да как я понял она еще та стерва...и не боится же лезть в это дело. мало ли что может случится вдруг,если что.
оlala
да как я понял она еще та стерва...и не боится же лезть в это дело. мало ли что может случится вдруг,если что.
оlala
мы строим дома не там где идет массовая застройка, а напротив белых рос, строим трехэтажные дома и без мансарды, площадь застройки в пределах норм, установленных законом
Справедливости ради - с данной частью высказывания соглашусь!!!
Действительно 3 этажа, и даже площадь под застройку по-моему в пределах 30% от площади застраиваемой земли. По-крайней мере есть хоть какое то расстояние м/у Вашими домами, а не окно в окно.
И действительно на отдельном участке , а не локальная застройка в гуще индивидуальной застройки.


Но, разрешения на строительство Кировской администрации у Вас нет и схема таже, оформление самостроя по дачной амнистии как индивидуального дома со всеми вытекающими последствиями.

Вас никто не контролирует и поэтому остаётся уповать только на вашу совесть в части того из чего и как Вы строите. И опять таки справедливости ради строите не из б/у (эт то, что видел сам) и даже цемент вроде не палёный, что радует.

Тока балконы Ваши - ужос конечно (внешний вид) , да и пенопласт лучше пеноплексом заменить.
kaff
Да вопрос конечно интересный ! Кто несет ответственность в случае разрушения дома до состояния аварийного ???
В многоквартирных нет конкретных виновых . А вот в частных есть ???? Отдают ли себе отчет застройщики на что они подвязались ! ?? Слава богу дома пока не падают ! Но действительно если человек не понимает ни чего в строительстве , не стоит ему строить другим ! Ведь тут чуть что искать долго не надо ! Строители профи всегда свой зад бумагами прикрывают , ВВся исполнительная документация и нужна чтобы отмазаться ! А у частников скорее всего она совсем не ведется !
OCC
Хочу рассказать как я покупал квартиру ! Про такое строительство я узнал от знакомой ! Она уже покупала у этого застройщика квартиру второй раз ! в 4 этажном доме Рубежная 2/1. Я там не успел. купил на Вознесенская 6/1. Мне все рассказали и про то что дом частный ! И что градостроительный кодекс меня не косается ! Так как я покупал часть дома уже после того когда хозяин имел документы с юстиции ! Деньги я отдавал застройщику в долг ! И мог просто забрать деньги на основании догора займа ! Но мне нужна квартира а не деньги :)) Если застройщик строит дом и не нарушает Градостроительных норм какие могут быть к нему притензии ! ??? Когда у человека есть имущество то вопрос как с ним поступить , градостроительный закон уже ни как не решает ! Не надо сваливать все в одну кучу ! У нас нет столько денег чтобы позволить себе катедж ! Но на этом пяточке уже продано более 200 квартир , пока сильно обиженных покупателей сдесь не наблюдалось , хотя причены есть ! Это и узкие неблагоустроенные дороги , В некоторых домах проблемы с парковками ! Растояния между домами малы ! Да наверное мы пугаем соседей с катеджей тем что мы меньше стои чем они в этой жизни ! В тоже время им наверное завидно что ктото зарабатывает больше их ! Мне смешно когда я читаю про этих (дядьках ) Я знаю этих дядей ! Но для меня они скорей дети:улыб: И живут эти дяди по ул Рубежная 2 ! У них там офис можете проходить и узновать все из первых рук ! Думаю дяди за такую реклами на меня не обидятся !
OCC
У нас нет столько денег чтобы позволить себе катедж !
А Вы считали хоть , что можете, что нет?
Себестоимость коттеджа площадью около 250м2 под отделку - около 4млн.(включая землю и коммуникации), без цокольного этажа, с мансардой - и того меньше.

Себестоимость Ваших чудостроений, построенных зачастую из б/у материалов, без цокольного этажа, с пенопластом, в 1,5 кирпича несущей стены, с расчётными мощностями на 1 семью, фактически без территории, без контроля соблюдения норм при стоительстве, низкоквалифицированными чуреками (чуреки чурекам рознь и стоимость их работы разная) - и того меньше!
Вас там таких порядка 15, а это уже около 15млн., вот и считайте...


Да наверное мы пугаем соседей с катеджей тем что мы меньше стои чем они в этой жизни !
Вы анекдот про "Кто обкурился" помните?
Сами себе ярлык ("мы меньше стои чем они в этой жизни") повесили и довольны напострадать на эту тему.


В тоже время им наверное завидно что ктото зарабатывает больше их !
Завидовать удел ущербных.

ИМХО, Люди же добились чего то в этой жизни и им некогда страдать и завидовать...
kaff
всем это мы осведомлены!и бу материалы, и себестоимость.....сидите и считайте свои деньги а не чужие, кто-то брал кредиты чтобы позволить себя однушку за 800т. ,а вы тут про 4 млн, вот 4 млн это как раз из бу материалов и отделка все подешевле, да и если сам строить будешь а не кто-то.