МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 18)
122532
998
я_в_шоке
всем давно понятна суть вашей проблемы. но на данный момент, после открытия топа, я не вижу что бы что-то изменилось в стиле общения участников. продолжается бессмысленное повторение одной и той же информации по десятому разу.
Ойка
да. это точно. маразм крепчает. но как выйти из тупика. точно не на форуме. но людям надо общаться с единомышленниками. и знать о действиях и замыслах узурпаторов. посоветуйте как быть. или разрешите выкладывать только ссылки и документы без комментариев. у каждого есть мозги и выводы можно сделать без подсказки.
Елена 2010
Росреестр отказывает "Авантажу" в оформлении на него котельной и ТП.
Документ, подтверждающий именно ОТКАЗ УФРС в оформлении, покажите:улыб:

PS Как может УФРС оформить котельную и ТП на "Авантаж", если Кондрашкин В.А. забрал документы по котельной и ТП из УФРС ?
Елена 2010
Ну тогда покажите-ка договор с Мэрией на землю
А его вчера Гураль Е.В. порвала при свидетелях и СМИ. < п.6 > Вы у неё спросите - она видела, но < п.7 >
Dolhik611
А разве Безбородов, Фокина, Максимова проживают на стройплощадке? Но ты там собираешься своей группой, почему остальным нельзя? Обсудить, как жители стройплощадке уже два года оплачивают отопления квартир Безбородова, Фокиной, Максимовой
1. По многочисленным заверениям Гураль Е.В. в том числе перед полицией, на стройке могут находиться и находятся ТОЛЬКО строители:улыб:Бобров А.Е., Гураль Е.В., Кондрашкина Т.И. - строители ?:улыб:

2. Я не скрываю, что вчера мы там собирались в 9.00. Но мы собирались именно для того, чтобы помочь строителям зайти на стройку через бывшую охрану. А зачем Бобров А.Е., Гураль Е.В. и чета Кондрашкиных пришли вечером? По заявлениям тех проживающих, кто в этот момент что-то обсуждал у фонтана, появление вышеперечисленных лиц было для собравшихся неожиданностью, никто их не предупреждал, что эти лица придут и будут обсуждать "как жители стройплощадке уже два года оплачивают отопления квартир", потому что стоящие у фонтана обсуждали не вопрос отопления, а проезд машин строителей через стройплощадку(со слов собравшихся у фонтана).
without_b
А его вчера Гураль Е.В. порвала при свидетелях и СМИ.

за умышленное уничтожение документов есть статья. намерены привлечь или простите великодушно.
without_b
Ну тогда покажите-ка договор с Мэрией на землю
А его вчера Гураль Е.В. порвала при свидетелях и СМИ. < п.6 > Вы у неё спросите - она видела, но < п.7 >
Ай! Безбородов! Ну зачем обманывать? Договора с Мэрией по земле у "Авантажа" нет, что сегодня Мэрия и подтвердила.
without_b
1. По многочисленным заверениям Гураль Е.В. в том числе перед полицией, на стройке могут находиться и находятся ТОЛЬКО строители:улыб:Бобров А.Е., Гураль Е.В., Кондрашкина Т.И. - строители ?:улыб:



Если вы не в курсе, то Кондрашкин и Гураль сотрудники "Новой Альтернативы", которая явлется компанией-застройщиком, с которой у Мэрии официальный договор об аренде земли. И именно "Новая Альтернатива" имеет разрешение на строительство. А вот, что вы там делали на стройке вместе с Ращупкиным? Какое вы имеете отношение к строителям?
что сегодня Мэрия и подтвердила.


сегодня нет. завтра будет. см. решение арбитражного суда. а если не будет у авантажа - то это не означает что будет у вас. те у кого не осталось доверия к вам - постараются этого не допустить. и таких много - как выявила видеозапись. и еще не все смогли присутствовать. жаль если вы не прочитали комменты к новости - их удалили. можно стереть и удалить все - но только не из сознания. для этого вашему боссу кроме юристов надо взять на службу и гипнологов.
without_b
< пп.7,9 > каких строителей? У эти строителей нет даже прав на аренду земли нет даже разрешения на строительство и что они собираются достраивать если ни один объект не передан им… и еще Кондрашкин В. А. руководитель Нов. Альтернативы и пайщик МЖСКУ озера и он имеет полное право принимать в любых обсуждениях
Елена2010г
Если вы не в курсе, то Кондрашкин и Гураль сотрудники "Новой Альтернативы"
1. А кто тогда Иванов Е.И. в "Новой Альтернативе" ?:миг: (см.исполнительный лист)
2. Гураль Е.В. вчера даже перед сотрудниками полиции никак не смогла подтвердить своё отношение к "Новой Альтернативе". Уверяла лишь, что она представитель некого частного лица, кто якобы является владельцем некоего офиса на стройке, куда она постоянно хотела прорваться. Но даже то, что она представитель этого лица она не смогла доказать. И даже не захотела сотрудникам полиции назвать имя этого частного лица.
Dolhik611
...и еще Кондрашкин В. А. руководитель Нов. Альтернативы и пайщик МЖСКУ озера и он имеет полное право принимать в любых обсуждениях без вымышленными Безбородовым всяких преглашений
1. А кто тогда Иванов Е.И. в Новой Альтернативе ?
2. Имеют ли право другие пайщики МЖСК "У озера" принимать участие в любых обсуждениях?
without_b
Решила уточнить информацию, коль она противоречива на форуме, позвонив в Министерство Строительства. Разговаривала со специалистом Юридического Отдела. Юлия Сергеевна сообщила мне, что застройщиком и арендатором земли является "Авантаж". Не думаю, что она ввела меня в заблуждение. Какой смысл?
Елена2010г
Договора с Мэрией по земле у "Авантажа" нет, что сегодня Мэрия и подтвердила.
Кому подтвердила?
В каком месте?
В каком виде?
Подтверждение отсутствия доп.соглашения к договору права аренды земли, которое свидетельствует, что мэрия заключает договор с ООО НСК "Авантаж", можете разместить здесь?
Сегодня специалисты ЗАО "ПЦ УПС" (как ген.подрядчик) начали обход дома №8 "Зарница" (как самого недоделанного дома из уже стоящих), чтобы оценить объём затрат и вообще что-где нужно достроить-доделать в квартирах, подъездах и на крыше. Специалисты ЗАО "ПЦ УПС" высказывают пожелание: если двери в квартиру или в тамбур закрыты, то желательно их открыть, чтобы специалисты всё-таки попали в помещения. Иначе данные помещения окажутся не охваченными обходом и не попадут в расчёт объёма затрат.

Для прохода на стройку (те, кто собирается посещать её и тем более те, кто живёт на стройке) необходимо получить новые пропуска на себя, членов семьи и автомобиль в офисе МЖСК "У озера" на строй.площадке (с задней части "Дельты"). Желательно иметь фото 3X4.
without_b
2. Имеют ли право другие пайщики МЖСК "У озера" принимать участие в любых обсуждениях?


Конечно имеют парво. Но вы то ведь не пайщик. Вы то здесь причем? :1:
yasja
Решила уточнить информацию, коль она противоречива на форуме, позвонив в Министерство Строительства. Разговаривала со специалистом Юридического Отдела. Юлия Сергеевна сообщила мне, что застройщиком и арендатором земли является "Авантаж". Не думаю, что она ввела меня в заблуждение. Какой смысл?
Думаю, что министерство здесь ни при чем. Просто вы сознательно искажаете информацию. :1: Если у вас или у Ращупкина есть разрешение на строительство или договор аренды, то выкладывайте. А если нет, то какое отношение ваш Ращупкин вообще имеет к стройке?
without_b
Сегодня специалисты ЗАО "ПЦ УПС" (как ген.подрядчик) начали обход дома №8 "Зарница" (как самого недоделанного дома из уже стоящих), чтобы оценить объём затрат и вообще что-где нужно достроить-доделать в квартирах, подъездах и на крыше.
Насколько я помню вы рассказывали, что уже сегодня на стройке начнутся работы ударными темпами. Я правильно поняла, что вместо работ вы устроили обход?
Елена2010г
Для того, что бы приступить к работам, нужно знать объем, п.7
Елена2010г
Елена, не горячитесь. Я всю информацию получаю из СМИ, на форуме, из личных разговоров по телефону с людьми, которым доверяю. У меня нет иных вариантов. А уточняю, потому что хочу быстрее получить законное право на жилье, со всеми вытекающими последствиями: пропиской, обслуживанием в мед. учреждениях, трудоустройством дочери и прочей мелочью - но не для для тех, кто уже эти гарантии имеет. Перезвоните сами - Вам этот звонок обойдется и дешевое, и сведения получите, как говорится, из первых уст.
Так что, извините, но у нас с Вами разные проблемы. И решать их я буду без Ваших вопросов и советов. На сим и закончим наш диалог. Я не в том возрасте, чтобы с Вами пререкаться. Всего доброго!
Елена2010г
2. Имеют ли право другие пайщики МЖСК "У озера" принимать участие в любых обсуждениях?
Конечно имеют парво. Но вы то ведь не пайщик. Вы то здесь причем? :1:
А с чего Вы взяли, что я про себя?:миг:ДРУГИЕ пайщики КРОМЕ Кондрашкина В.А. имеют право принимать участие в любых обсуждениях?
Елена2010г
Думаю, что министерство здесь ни при чем.
Министерство строительства и ЖКХ Новосибирской области - труба на бане, по Вашему? Ничего не решает? Не понимает?

Зачем тогда постоянно ваша компания постоянно туда пишет, обращается, ходит, даже директора ООО "Циркус" водили на приём к министру, если "министерство здесь ни при чем"?
Елена2010г
Насколько я помню вы рассказывали, что уже сегодня на стройке начнутся работы ударными темпами.
В какой части форума, на какой странице?
Уважаемый, всех кого надо уже забанили. хотите туда же за обсуждение действий модераторов?
Mole_
Последние три года -никто ничего не строил-шло банкротство если вы не в курсе. А что построили вы-так много о своей персоне говорящий?
Серьезное признание. А как же обещания:
1.Принятые на совместном собрании МЖСК, кредиторов и НА в феврале 2011 года?
2.Обещания сдать Дельту в 3 квартале 2011 года?
3.Обещания профинансировать строительство от трех банков в апреле 2011 года?
4.Обещания создать источник вливания финансовых средств на стройку в августе 2011 года?
Похоже, с самого начала при этих обещаниях ничего делать и не планировалось.
Отсюда оценка и новых обещаний.
По поводу «захода» УПС я вот что скажу. В ноябре 2011 года Кондрашкину В.А. позвонил Кумпяк и предложил встретиться с инвестором, который намеревается зайти на площадку и интересуется 10 домом. Кондрашкин В.А. пригласил меня для помощи в ведении переговоров. Приехали в назначенное время на стройплощадку и встретились в вагончике Рощупкина, который, к нашему удивлению, вместе с Лапшиным тоже явился, хотя Кумпяк об этом ни слова не говорил. Ну да ладно. Познакомились с представителем инвестора, который подтвердил, что имеет интерес к стройке, планирует зайти на стройку 1 февраля 2012 года, и уже согласовывает в ГИБДД новые подъезды к стройке. Планирует строительство начать с 10 дома и за счет проданных квартир с него достроить и его сам и 1 очередь. Представился – ООО «Сибстройэнерго», организация, занимающаяся строительством энергообъектов и жилья и заканчивающая строительство жилого дома где-то на Степной. У нее освобождаются мощности, и она готова зайти на нашу площадку. Инвестор попросил подготовить всю документацию по фундаменту 10 дома, притормозить работы на 10 доме до февраля и оставил свои телефоны для связи и возможных вопросов. Документация по 10 дому нами была подготовлена и в назначенное время мы встретились с ним для обсуждения проблем строительства. Со стороны инвестора присутствовало два человека и мы двое. Беседа началась с вопроса с их стороны о проблемах строительства. Мы все рассказали, что думаем – а что скрывать? Об объемах задолженности на стройке, нашей оценке затрат на завершение первой очереди, затрат на исправление брака, оценке вложений в 10 дом до готовности к продажам и пр. По мере нашей готовности глаза у наших собеседников округлялись все больше, и когда мы назвали итоговую цифру вложений для возобновления стройки (с учетом возможных рисков) – 300 млн. повисло тягостное молчание. Один из них спросил «А не 70?». Мы коротко повторили наши соображения. Они спросили о подтверждающих наше мнение документах. Мы ответили только по 10 дому. Наши документы смотреть совсем не стали и быстро попрощались, обещав позвонить. После этого я еще раз в январе 2012 года приезжал на инициативную встречу и вел беседу с одним из представителей ООО «Сибстройэнерго» о перспективах. Суть беседы свелась к тому, что наши соображения для них подтвердились. После этого представитель привел свои расчеты, из которых следовало, что при имеющейся объеме долговой нагрузки наша стройка совершенно экономически не выгодна, но он продолжает работать над ней. Поблагодарив за встречу, он обещал позвонить, и после этого я их не видел и не слышал.
Я к чему – инвесторов мы уже видели много, всяких и разных, но сценарий бесед был в общем похожий. Данный пример – наиболее яркий. Кто мне не верит – сходите в ООО «Сибстройэнерго», Галущака, 5 и спросите генерального директора Гайдарева Николая Владимировича о двух вещах:
1.Планировали ли они зайти на нашу площадку для стройки в 2012 году.
2.Почему они не зашли.
И он Вам объяснит экономические причины.
Только, чтобы не раздражать, представьтесь как-нибудь, не с МЖСК. Фиг его знает, может, сорвавшиеся планы будут для него не приятной темой для разговора.
Я еще к чему – в УПС не верю. Нормальный инвестор должен хорошо ознакомится с документацией объекта (что и пытался сделать ООО «Сибстройэнерго»), все взвесить и потом принять решение. А по 10 дому у нас документацию никто не запрашивал и не знакомился. Значит, инвестор только думает о заходе, или он какой-то совсем легкомысленный и странный.
И еще – рано или поздно у УПС (если это не миф) дойдет очередь до 10 дома и до документации на его фундамент. И мы свои соображения не скроем – пусть знает, за что берется, чтобы не бросил на полдороге. Только пока при таких соображениях от нас после таких бесед отвалили уже 4 инвестора. Думаю, и УПС отвалит. Экономику не объедешь. Так что ждем встреч, если это не миф. И прогнозируйте ее результаты.
Думаю, что УПС (если это не миф) много лапши получил от Ращупкина, как ООО «Сибстройэнерго». Прозрение впереди.
И еще отвечу на возможный вопрос – а почему при такой экономике «Циркус» зашел? Он на что рассчитывает? А вот тут соседи, сами подумайте. С Циркусом ситуация иная. А в чем иная – не сложно догадаться тем, у кого мозги есть. И зайти на нашу площадку можно только путем Циркуса. Остальное перспектив не имеет.
обязанный
Только пока при таких соображениях от нас после таких бесед отвалили уже 4 инвестора. Думаю, и УПС отвалит. Экономику не объедешь.
И только героическому < п.7 > все под силу и им плевать на затраты и они дальше готовы годами фундаменты лить :хехе:
И зайти на нашу площадку можно только путем Циркуса. Остальное перспектив не имеет.
оракул. я в восторге. :flowers: < п.7 > но многие предпочитают эксплуатировать свои собственные.
И зайти на нашу площадку можно только путем Циркуса. - Вы имеете ввиду кинуть всех кредиторов?
yasja
Решила уточнить информацию, коль она противоречива на форуме, позвонив в Министерство Строительства. Разговаривала со специалистом Юридического Отдела. Юлия Сергеевна сообщила мне, что застройщиком и арендатором земли является "Авантаж". Не думаю, что она ввела меня в заблуждение. Какой смысл?
Вас обманула Юлия Сергеевна вот документ, выдаваемый застройщику и следовательно этому документу Застройщик является ООО Новая Альтернатива
Dolhik611
спасибо очень важно, теперь ясно что к чему
Dolhik611
... вот документ, выдаваемый застройщику и следовательно этому документу Застройщик является ООО Новая Альтернатива
Почему до 09.06.2012 Вы совершенно не видели этого документа, когда Вас спрашивали о деятельности ООО "Циркус" на строительной площадке ЖК "У озера" ?
without_b
Почему до 09.06.2012 Вы совершенно не видели этого документа, когда Вас спрашивали о деятельности ООО "Циркус" на строительной площадке ЖК "У озера" ?
Безбородов ООО Циркус это подрядчик, а не застройщик и я уже писал о такой "маленькой" разнице. До 09.06.2012 г. Новая Альтернатива находилось в стадии банкротства, а после утвержденного мирового как ты сам знаешь банкротство Новой Альтернативы прекратилось и согласно выложенного документа застройщик Новая Альтернатива, а не Авантаж
Dolhik611
Я задала ей только один вопрос: "Какая организация является застройщиком и арендатором земли". Она мне ответила, что "Авантаж". При этом ссылалась на постановление Арбитражного Суда и еще называла какие-то документы. Даже дату суда назвала.
А номер ее телефона мне дали в Юридическом отделе. Сказали, что в настоящий момент этот специалист занимается именно нашей стройкой и может дать достоверную информацию. Как говорится, за что купила...
Неприятно, когда хотят уличить во лжи. Но позвонить может каждый желающий. Интересно, с какой целью она меня ввела в заблуждение? Ладно. Я завтра ей снова перезвоню. Сегодня у меня не получится, к сожалению.
yasja
Я Вас прекрасно понимаю и написал «Вас обманула Юлия Сергеевна» но она (Юлия Сергеевна) как юрист должна понимать о применимости законов в том числе судебных решений чтобы не вводить людей в заблуждения
Dolhik611
ООО Циркус это подрядчик, а не застройщик
Вы ещё называли его "инвестором". Указанный Вами ПОДРЯДЧИК зашёл и начал свою деятельность на стройке летом 2011 года на основе договора подряда с каким ЗАСТРОЙЩИКОМ?


До 09.06.2012 г. Новая Альтернатива находилось в стадии банкротства, а после утвержденного мирового как ты сам знаешь банкротство Новой Альтернативы прекратилось и согласно выложенного документа застройщик Новая Альтернатива, а не Авантаж
А до 09.06.2012 - пока шла процедура банкротства ООО "Новая Альтернатива" - какая организация была застройщиком на нашей стройке? Разве не всё та же "Новая Альтернатива"?
elistratova_elle
И зайти на нашу площадку можно только путем Циркуса. - Вы имеете ввиду кинуть всех кредиторов?
Нет, не угадали. За ВЫПОЛНЕННУЮ работу надо платить. Хотя уменьшение долговой нагрузки для нас весьма актуально. Заметьте, что никто из Рощупкиных на эту тему даже не заикается. Дутые долги есть - я не сомневаюсь.
Есть другая особенность в заходе Циркуса. На эту тему больше не общаюсь. Кстати, ООО "Сибстройэнерго" сразу просек проблему и сформулировал условия своего захода. Но эти условия уже до этого были предоставлены Циркусу.
yasja
Я вообще не понимаю о чем идет разговор, есть закон и он един для всех. С НА сняли процедуру внешнего управления и вернули право ей руководить БЛА, только потому, что было заключено мировое соглашение утвержденное Арбитражным судом. Согласно этому же мировому соглашению функции застройщика и аренда земли, и долги НА передаются Авантажу. То есть, то, что процедура внешнего управления снята и долги исчезли БЛА - увидел, а то, что земля и функции застройщика забрали у НА - нет. Двойные стандарты, какие то.
обязанный
За ВЫПОЛНЕННУЮ работу надо платить.
Согласен полностью. Как и чем ООО "Циркус" может, будет, собирается доказывать, что они выполнили некие работы? Кому они могут, будут, собираются это делать?


Есть другая особенность в заходе Циркуса.
Вы про закрепление за ООО "Циркус" нескольких квартир в 10 доме и даже в 8-м? (хотя Бобров А.Е. уже давно уверял, что в 1 очереди, кроме одной 5-комн. квартиры всё продано-закреплено).
yasja
Третий день наблюдаю строительство со своего окна, техника, люди, идет движение и это радует.
GalinaT
Сейчас скажут мола на фото людей, но людей было много, побольше чем у Циркуса.
GalinaT
Сейчас скажут мало на фото людей, но людей было много, побольше чем у Циркуса.
Не могу судить больше или нет - не видел сколько было у "Циркуса". Но на ВИДЕО видно сколько у ЗАО "ПЦ УПС". Кому будет принципиально может посчитать.

И небольшой комментарий к видео.

С 00:00 по 02:38 - Рабочие ген.подрядчика ЗАО "ПЦ УПС" вышли на 10 дом - обрабатывают некой гидроизоляционной жидкостью уже залитый фундамент и заполняют песком просветы(или как их назвать?) между выполненными стенами фундаментами. Также сегодня-завтра они будут готовить не залитую часть фундамента под заливку бетоном. Надеюсь, что и этот процесс - заливку - удастся зафиксировать.

С 02:38 по 02:53 - На стройку прибыл геодезит ЗАО "ПЦ УПС" для проведения своих геодезических работ.

С 02:53 до конца - Чуть позже момента съёмки возобновления работ на 10 доме на строй.площадке появился Кондрашкин Василий Андреевич, который назначен директором ООО "Новая Альтернатива" приказом учредителя ООО "Новая Альтернатива" Бобровым Л.А., несмотря на то, что суд восстановил прежнего директора Иванова Е.И. в должности директора ООО "Новая Альтернатива". Сначала Кондрашкин В.А. пообщался с журналистами программы "Прецедент", которые на стройке хотели застать Боброва А.Е. в офисе АН "Альт-К" и ТСЖ(но у них это не получилось, хотя, по их словам, кто-то в офисе "шебуршал", но им не открыли). После общения с журналистами, Кондрашкин В.А. прошёл на площадку 10 дома. Рабочие в этот момент ушли на обед, но осмотрев ЧТО и КАК делают рабочие ЗАО "ПЦ УПС" на 10 доме Кондрашкин В.А.(с его слов, строитель с многодесятилетним опытом) не выказал претензий к ходу работ и подтвердил, что данные работы проводить необходимо и проводятся они правильно.
обязанный
О! Какие у нас интересные изменения оказываются в период оспусков происходят! :eek: Особенно интересно было посмотреть сюжеты ТВ, где якобы пайщики захватывают стройку. Вот я- пайщица. Но я никакую стройку не захватывала! Более того я вообще не могу понять какое отношение Безбородов и Журавель имеют к МЖСК? :eek: С какой такой радости Журавель говорит от имени пайщиков??? :зло:
Dolhik611
< п.9 > Если "Новая Альтернатива"- застройщик и имеет разрешение на строительство, то кто такой тогда этот "Авантаж"? Или у нас в стране так сейчас принято- захвати стройку и делай что душе угодно? :eek:
Я вообще что-то не могу понять. Кто дал право Журавель говорить от имени всех пайщиков??? Я-пайщик, но я ей такого права не давала говорить от моего имени. И вообще интересно. Безбородов! Пол года ты писал, что подрядчик обязан иметь разрешение на строительство и без этого строить нельзя. Есть у "Авантажа" разрешение на строительство???
Иришка_
Я-пайщик, но я ей такого права не давала говорить от моего имени.
1. Докажите, что Вы - пайщик МЖСК "У озера"!
2. У каждого члена МЖСК "У озера" необходимо индивидуально получать разрешение?:улыб:
Иришка_
... подрядчик обязан иметь разрешение на строительство...
Подрядчик НЕ ОБЯЗАН иметь разрешение на строительство. И я подобного не писал!
without_b
Мои доказательства это квитанции об оплате и право собственности, которое я получила через суд. И я Журавель никаких полномочий выступать от моего имени не давала. Да и по Журавель и по Безбородову решение Общее собрание весной уже вынесло. Я не поняла про разрешение про строительство. Почему увиливаете? Я правильно поняла, что никакого разрешения на строительство у "Авантажа" нет?
Иришка_
Больше года Вячеслав Кондрашкин здесь под разными никами доказывал, что разрешение выдаётся на СТРОИТЕЛЬСТВО того или иного объекта на таком-то земельном участке, а вот кому оно выдано - это, по его мнению, не важно. Вас такой ответ устраивал всё это время?