"Энергомонтаж'ники" есть? (часть 5)
64300
272
Автоинформатор
Благоустройство двора дома № 400 еще на закончено. Еще будут комплектоваться площадки.
Ira789
А есть шанс чтобы укомплектовали хорошими качелями а не на цепочках, от которых у детей пачкается одежда. И горка нужна хорошая чтобы ребенок сам мог кататься (пример, как во дворе с фонтаном там две пластиковые горки одна маленькая для малышей другая большая), и металлические горки тоже не удобные с них ребенок вылетает и летом они нагреваются на солнце.
Ira789
Ira 789 подскажите плиз, как наш многоуважаемый застройщик относится к установке шлагбаумов на въездах во двор дома? (конечно за счет жителей). Или это частное право владельцев квартир и помещений? Сдается мне, что в скором будущем (после сдачи соседних 17-жек) вопрос с парковкой авто будет стоять так же остро как и на Краузе. Ну а может и не в совсем скором будущем, когда перекресток Тюленина - Гребенщикова станет оживленным, будут проблемы с "транзитными" авто, срезающими через двор 400-го (вернее уже 22-го )) ) дома.

Ну а теперь о главно-приятном)) разрешите в Вашем лице Поздравить всех сотрудников ЭНЕРГОМОНТАЖа с наступающим ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ!!!
Тем, кто трудится на стройке
Чудеса порой по силам:
Вырастают новостройки,
Всё становится красивым.
И сказать спасибо надо
Всем строителям за это
Пусть в их жизни будет радость,
Много счастья, много света.
Пусть здоровье не подводит,
Материалов пусть хватает,
А проблем неразрешимых
В жизни вовсе не бывает! :flowers:
Nata123321
Плакстиковые горки идут в комплекте с большими игровыми комплексами. К сожалению, на Ваши площадки, с учетом зон безопасности, такие комплексы не помещаются. Качели с жестким креплением с введением нового ГОСТа не рекомендуются. Так что будем брать количеством и разнообразием форм.
dachasib
Застройщик к этому никак не может относиться. Это необходимо согласовывать с управляющей компанией, если собственники дома проголосовали большинством "за".
Спасибо за поздравления! Очень приятно:миг:
dachasib
...будут проблемы с "транзитными" авто, срезающими через двор 400-го (вернее уже 22-го )) ) дома.
Уже присвоен почтовый адрес????
Странно, почему 400 дом стал Тюленина, 22???? Я думала будет почтовый адрес: Гребенщикова, 7, по крайней мере в поликлиники наш дом под таким адресом числится.
Strekoza7
У меня такая же информация -Гребенщикова 7

Скорее это ошибка, под адресом тюл. 22 числится дом др. застройщика.
Борзая
Если с номером ошибся переживать точно не буду )) Хотя... угловой дом, встречал и два адреса на один дом.
p.s. Тюленина,22 (стр.) это маленько не то...
dachasib
Почтовый адрес дома№ 400 - Тюленина 22
Ira789
Почтовый адрес дома№ 400 - Тюленина 22
я же говорил я же говорил! ))
dachasib
Если есть здесь подрядчики, отзовитесь, очень нужны!!!!
dachasib
Всем привет!
Вопрос к тем кто уже проживает и знает...
что за выключатели дополнительные в коридоре напротив туалета и на кухне на стене где раковина?
Борзая
Если Вы про трешку, то у нас нет таких выключателей.
Strekoza7
Да, трешка. Сегодня внимательно всё смотрели, розеток конечно не пожалели ))))))))))
Борзая
А мне что-то их не хватает, особенно в зале))))
Борзая
Да, только по какому принципу их ставили..... )))) Их много - большую половину заткнул - т к в неудобных местах... )))

ЗЫ Никто не знает по Гребенщикова 400, будут ли стелить газоны??? оч хотелось бы.
Генадичъ
А у нас где-то на Родниках газоны постелены????? Скажите где!
Ira 789, если владеете информацией, расскажите про школу: планируется ли начать строить, губернатор обещал начать строительство в 2012 г., есть ли какие то подвижки? Просто животрепещущая тема, ребенок в 2013 г. должен идти, а 207 школа переполнена донельзя.
Ирина С.
Школа уже строится. Первый этаж выполнен на 50%.
Ирина С.
Говорят в течении двух лет построят.
Strekoza7
Около жк Молодежный. (Если там не газоны - то все равно красиво, хотелось бы и у 400-го тоже такую травку лицезреть)
однако
Не знаю что такое "молодежный", но у домов №317, 317/1, 333 третьей очереди строительства были выполнены рулонные газоны. Итог: вытоптаны и загажены собаками точно так же как и простой посевной газон.
однако
Это то что "Сибакадемстрой" строит (Тюленина, 18, 18/1, 20 и т.п)
Ira789
Пока не будет определенна и выделена территория для выгула собак, а затем не будет взиматься штраф за выгул в неположенном месте - так оно и будет...
dachasib
Пока не будет определенна и выделена территория для выгула собак, а затем не будет взиматься штраф за выгул в неположенном месте - так оно и будет...
Очень актуальный вопрос, кстати! Постоянно вижу как выгуливают своих питомцев даже на детских площадках, вдоль аллеи. И ни один владелец за собакой не убирает. На замечания в лучшем случае игнор. Я люблю животных, у меня у самой кот, но любоваться на продукты жизнедеятельности нет ни малейшего желания. Нам жить здесь, давайте не будем проходить мимо, может если неравнодушных будет больше, в людях проснется сознательность и газоны останутся чистыми. Это уже крик души. :help.gif:
dachasib
А кто, извините, должен выделить территорию для выгула?? У каждого подъезда?? Хорошо, будет выгорожена площадка для выгула, но не на территории домов, а кто должен будет ее убирать? Владельцы собак ее убирать не хотят, управляющая компания не должа убирать площади, ей не принадлежащие... Кроме того, нет уверенности, что все владельцы собак будут выводить своих питомцев на выделенную площадку.
Ira789
Знаете чем отличается критика "разрушительная" от критики "конструктивной"?
Проблема, мягка говоря, не нова. Да и география её очень обширна.
"ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке содержания собак и кошек в городе Новосибирске"
5. Порядок выгула собак и нахождения лиц с собаками на улицах и в других общественных местах:

5.2. Выгул собак осуществляется на специально отведенных для этих целей площадках и в специально отведенных местах на территории каждого района города Новосибирска, определенных территориальным органом мэрии, на которых устанавливаются знаки о разрешении выгула собак"....
dachasib
Да, все верно! Площадку должна определить, по меньшей мере, районная администрация, а не застройщик! Но это решаемо. Мы определим площадку. А теперь еще раз тот же вопрос: Кто должен убирать эту площадку??
Ira789
ннп
Собачники по-моему это вообще какая-то отдельная категория людей, которым что в лоб что по лбу. Им кто-то должен предоставить место и всё, самостоятельно организоваться и попытаться решить проблему видимо никто не способен.
Скажите к кому-нибудь вчера приходили из администрации района (представились так по крайней мере)? Зашла женщина, интересовалась живём мы или ремонт делаем. Непонятно в связи с чем такой интерес вдруг возник.
Ira789
Смотрим дальше "ПОЛОЖЕНИЕ о порядке содержания собак и кошек в городе Новосибирске"
2.2. Мэрия города Новосибирска (далее по тексту – мэрия):
создает специализированные организации по вопросам собак и кошек;....
2.4. Специализированная организация по вопросам собак и кошек:
оборудует и содержит специально отведенные площадки и специально отведенные места для выгула собак;...

Застройщик безусловно к этой проблеме никакого отношения не имеет.

Реализация данного положения городом скорее всего не финансируется, поэтому как говорится "что выросло то выросло" или "что весной оттаяло то ...
-= RSK =-
К нам не приходила. Действительно, странная посетительница.
dachasib
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь слышал про строительство мечети по ул. 1-я Грузинская? Можно ли повлиять на отмену этого решения?
Автоинформатор
Здравствуйте! Подскажите кто в курсе, может встречали в магазинах, где можно купить плитку которая положена на стенах в ванной и туалете, в домах Энергомонтажа? (а именно в доме Краузе 19/1) Хотя наверное везде одинаковая. :dnknow:
Автоинформатор
привет всем!кто-нибудь снимает парковочное место в парковке на краузе на нулевом этаже?или знает того кто сдаёт?поделитесь инфой за сколько можно снять место...:хехе:
denezka
Я узнавала. Звонила собственнику, сдают за 200 руб/сутки.
Автоинформатор
Здравствуйте! Вопрос к экспертам или жителям гребенщикова 400 - есть ли задержки в сдаче дома от заявленных сроков? Интересует в связи с тем, что собралась покупать квартиру в 404-м, срок 4 квартал. А мне очень критично получение акта приема передачи на квартиру в этом году. Как думаете, реально?
aniuta270
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь слышал про строительство мечети по ул. 1-я Грузинская? Можно ли повлиять на отмену этого решения?
Я думаю ЭМ стоит серьезно об этом задуматься, если не хочет терять клиентов. Я лично знаю две семьи, которые передумали покупать квартиры на Родниках именно после появления этой новости.

Либо так: :хехе:
_PREDATOR_
У меня тоже вопрос по 404 дому. Когда будет приемка дома и ввод в эксплуатацию???? Тоже хотели бы купить и заехать в октябре-ноябре этого года.....
dom2ob
По договорам- декабрь. Готовность сейчас - 90%.почти закончена отделка. Ноябрь очень реальный срок заселения.
_PREDATOR_
Строительство планируется на территории бывшего авторынка, а это все-таки Карьер Мочище, а не Родники.
Ira789
Ну, 50 м большой роли не играют.
_PREDATOR_
Очень играют!Расстояние получается такое же как от мечети на Красина до м. Березовая роща или Фунзе или м. Золотая нива. Жителей в радиусе более 300 м. от мечети она вообще не беспокоит, а в нашем случае расстояние больше километра. Если , опять же, сравнивать с расстоянием от мечети на Красина, то это получается м. Золотая нива, ул Селезнева, жилой комплекс Созвездие на Фрунзе, жилые комплексы на Лежена и пр. Они вообще далеко не все знают о существовании мечети.
_PREDATOR_
Ну потому что новости у нас пишут непойми как. 2ГИС надо открыть и сравнить - где эта 1-я Грузинская и где Родники. Волноваться по поводу строительства есть смысл для жителей ул.Кубовой, но никак не Родников, до которых там километр через лесополосу. Это достаточное расстояние, чтобы мечеть не приносила никаких неудобств.
Для сравнения, я работаю на пересечении пр.Дзержинского и Красина (от моего офиса до мечети 600 метров). Все, что я слышу за окном - это шум машин по пр.Дзержинского, никаких звуков от мечети я ни разу за все время своей работы в этом месте не слышала. Они есть только в непосредственной близости от нее.
подскажите пожалуйста!покупаем квартиру от энергомонтажа на родниках. они предлагают составить какой то договор займа. что это?кто то сталкивался ?расскажите.пожалуйста!
vladimirberezin
У всех сначала такие договоры.
Ira789
Добрый день!!Подскажите,пожалуйста,когда начнутся продажи квартир в 405 доме?В этом году или в 2013?Спасибо.
Galinqa
В конце этого года. А чем 404 Вас не устраивает?