"Энергомонтаж'ники" есть? (часть 5)
64376
272
Ira789
Хотелось бы в 3-подъездный,я так понимаю,что там 3 подъезда.Из-за парковки опять-таки.
Galinqa
У 404 и 405 домов общий двор
Ira789
Ирина, подскажите не планируется ли посадка деревьев на газонах по наружней стороне дома Тюленина 19? Ведь даже у ещё стоящихся 401, 411, 412 уже высадили ели.

Посадка деревьев решает проблему(на примере Гребенщикова 9 со стороны Тюленина) ходьбы по газонам.
Автоинформатор
http://news.ngs.ru/more/719817/

Очень печальная новость.... Светлая память замечательному человеку, который многим (в том числе и нам) помог.
Автоинформатор
Соболезную... Пусть земля будет пухом! Вечная память!
:хммм: :хммм:

Огромное спасибо за этот прекрасный район, где мы сейчас живем. Спасибо за нашу квартиру.
Fairy_tale
Очень, очень жаль! Царство небесное ему...
Fairy_tale
Хотелось бы выразить родственникам и близким Леонида Ивановича всему коллективу Энергомонтажа свои глубокие чувства по поводу его смерти . Ушел ЧЕЛОВЕК с большой буквы. Его человечность, профессионализм, преданность своему делу снискала ему уважение и любовь всех, кто знал его. Спасибо Леониду Ивановичу за добрые дела, мы будем помнить...
Примите, пожалуйста, искренние соболезнования
dachasib
:роза: :роза:
соболезную родственникам...
знали его лично. очень хороший человек.
Fairy_tale
Земля ему пухом....
Жаль, что такие люди уходят в таком возрасте...
Автоинформатор
прощание состоится 23.09.12 с 10 до 12.00 в дк горького
_PREDATOR_
Ирина, подскажите не планируется ли посадка деревьев на газонах по наружней стороне дома Тюленина 19? Ведь даже у ещё стоящихся 401, 411, 412 уже высадили ели.

Посадка деревьев решает проблему(на примере Гребенщикова 9 со стороны Тюленина) ходьбы по газонам.
Ну если начавшаяся высадка деревьев у нашего дома это услышанная просьба, то :respect: :respect: :respect:
_PREDATOR_
Ну если начавшаяся высадка деревьев у нашего дома это услышанная просьба, то :respect: :respect: :respect:
Какие-то странные деревья посадили. совсем без листвы.
хотя везде садили ёлочки.
вообще они живые?
Автоинформатор
Ирина,
Хотелось бы прояснить всё таки вопрос про парк:
в прошлом году там был детский городок, в этом всё от жителей отгородили забором.

там уже расширили стоянку, хотя в кадастровом плане этого расширения нет: 54:35:041020:1834

кто планирует его благоустройство? администрация? ЭМ?
balex723
Какие-то странные деревья посадили. совсем без листвы.
хотя везде садили ёлочки.
вообще они живые?
Ну они должны весной приняться. Хотя мы тоже на хвойные перед домом надеялись. :хммм:
_PREDATOR_
Ну они должны весной приняться. Хотя мы тоже на хвойные перед домом надеялись. :хммм:
дак вот в том то и дело, что листиков совсем нет,
как в лучшие советские времена - отчётность что деревья посадили есть, а будут дли деревья?

надеюсь что весной все возьмутся... главное что новогодние "ёлочники" не порубили, в прошлом году как раз на углу обосновывались
balex723
Вобщем-то, мы не та организация, которая что-то делает для отчетности!! Нам проще не делать, тем более, что земля под этими газонами принадлежит мэрии!
balex723
К этим земельным участкам ООО "Энергомонтаж" не имеет отношения.
Ira789
Ирина, подскажите, когда планируется оформление документов на квартиры в 400 доме?
Ira789
Я смотрю начали восстанавливать площадку. Что на ней планируется? Может лучше было сделать здесь (см. фото) автопарковку. Место не проходное, за этими будками с детьми уж точно гулять не будешь. И машины бы никому не мешали. А то когда играешь с детьми в песочнице в метре дымит выхлопная труба машины, которые все чаще прогреваются. Да и вечером во дворе уже не запаркуешься и это при том что не весь дом еще заселился и рядом еще дома не сданы
Ira789
К этим земельным участкам ООО "Энергомонтаж" не имеет отношения.
грустно,
парк забором обнесли - отношение имели. по чьему заказу-то? пойти чтоли плиту ничейную выломать?:миг:
-= RSK =-
Кто-нибудь в курсе насчет оформления документов по 400 дому? Звонили в Энергомонтаж, ответ что-то не вдохновил. Сказали что ещё доки на дом на регистрацию не отдали. И когда дело сдвинется неизвестно.
Что за проблема с домом?
-= RSK =-
Кто-нибудь в курсе насчет оформления документов по 400 дому? Звонили в Энергомонтаж, ответ что-то не вдохновил. Сказали что ещё доки на дом на регистрацию не отдали. И когда дело сдвинется неизвестно.
Что за проблема с домом?
Аналогично оч.волнует данный вопрос, если кто то владеет информацией - поделитесь плиз! Отпуск передвигаю 3-й раз, все пытаюсь подгадать приехать в Н-к оформить док.
Nata123321
согласен, пусть даже парковка будет платная.
Ira789
Ira789
подскажите, пожалуйста, известно, что будет на площадке около дома №403? Парк?
aniuta270
На какой площадке? Уточните, пожалуйста.
Ira789
Ira789
Поясните пожалуйста когда будут оформлены документы по дому 400?
Ira789
в течение ноября
Спасибо за ответ (( ждем...
Ira789
Получив сегодня квитанцию о начислениях за весь период со дня заселения меня больше стал беспокоить вопрос об установке счетчиков. Скажите когда (по Тюленина 22)?? Мы еще и люстры не успели повесить, а по нормам столько электричества насчитали :eek: , да и воды лить не перелить.
Nata123321
А в чем трудность -то ?? Это к управляующей компании!!! Делаете заявку им и в назначенный день к Вам придут и все опломбируют.
Nata123321
С сегодняшнего дня можно опломбировать счетчики на воду. На опломбировку водо-счетчиков сегодня написала заявление, завтра(19.10) должны опломбировать, а вот счетчиков на электроэнергию пока нет - сказали, что еще не приобрели((((
Strekoza7
Спасибо мы опломбировали, вчера сделали заявку.
Strekoza7
Это у Вас так быстро опломбировали??? Я подала заявку 19 сентября, назначили нам на 23 октября... :шок: (дом Краузе 21/1)
Locka
Да, спросили во сколько удобно чтобы подошел слесарь и в какой день, вот он сегодня, т.е на следующий день, пришел в 9 утра, 15 минут работы и все готово! :respect:
Но до этого мы с июля месяца с не опломбированными счетчиками жили и даже заявку не принимали.
Теперь осталось электросчетчиков дождаться.
Strekoza7
Ниччего себе... Мне не дали выбирать время. Сказали, что во вторник в 12 приедут и все. Т.е. рабочий день считай пропущен...:хммм:
Locka
Видимо заявок прибавилось. Я написала заявление 22/10, назначили на 31/10 :eek: За октябрь опять заплатим водичку на пару тыщ. :безум:
Nata123321
Получив сегодня квитанцию о начислениях за весь период со дня заселения меня больше стал беспокоить вопрос об установке счетчиков. Скажите когда (по Тюленина 22)?? Мы еще и люстры не успели повесить, а по нормам столько электричества насчитали :eek: , да и воды лить не перелить.
А как вы хотели? :улыб: Общий расход поделили на всех заселенных согласно квадратным метрам, а весь сентябрь деревья поливали как думаете за чей счет?))

У меня информация по докам,что 16/10 отдают в юстицию , там месяц и в первую очередь оформляются ипотечники. В реале получается декабрь.
Борзая
Вообще хочу сказать СПАСИБО ЭМжу за благоустройство, живем тут два месяца, посадили со всех сторон деревья, ёлки, кустарники. Гуляем с ребенком на днях и опять свежие кустарники. Со стороны Тюленина получилась аллея.

Нам здесь очень интересно жить. Интересно наблюдать как строятся соседние дома, школу уже 3 этаж делают, садик уже тоже видно)) кирпичный дом уже 1 этаж готов :eek: 405 который.

Интересно наблюдать как товарищи со СА или откуда там они, разводят костер и чего-то там готовят :biggrin: руки греют и себя тоже. Как с помощью легковушки поднимают ведра с цементом на высокие этажи :rofl: (401)
Борзая
Даже если бы они вам счетчики в день заявки опломбировали, все равно за октябрь заплатим по среднему, т.к. передача данных в бухгалтерию с 18 по 23 число текущего месяца.
Борзая
Вы уж определитесь, пожалуйста: Спасибо за благоустройство или за чей счет поливаем! На самом деле это очень важный вопрос, так как жители очень против полива деревьев, однако, благоустройство хотят красивое с деревьями! Парадокс!!!
Ira789
Я не против полива деревьев, в конце концов как их поливать? ведрами с Оби что ли носить?)) Я так понимаю в след. году поливать их будет дождик.
Борзая
Видимо, да... а к осени срубим сухостой!
Ira789
Вы чего, какой сухостой - не надо. Жалко было смотреть на елочки по Тюленина которые высадили в прошлом году и не поливали. Сколько из них сейчас меняли - штук пять-шесть не прижилось. Вот на замену пришлось наверно раскошелиться, лучше бы поливали их тщательно.
А сумма в квитанции большая наверняка не из-за елочек большая. это я думаю в городе такие нормативы на человека утверждены куда включили все утечки и потери горводоканала.
А за елочки и все благоустройство действительно спасибо и дорогие соседи давайте это сохраним.
Ira789
Зачем же так категорично, будем надеяться на более благоприятные условия погоды,чем в этом году.
Nata123321
Причем здесь нормативы? Есть общедомовые счетчики, по ним мы и должны сейчас платить.
куда включили все утечки и потери горводоканала
а это вообще бред, это я вам говорю как жена сотрудника ГВ.
Если б это было так, то счетчиков бы не было совсем)))))))

Для сравнения : на прошлый квартире в среднем мы тратили по 8 кубов холодной и горячей воды
я не помню точный тариф, поэтому примерно
8*12р= 96р в месяц холодная вода !!!! (за сентябрь 685)
8*85р= 680р горячая ( за сентябрь 1116)

разница очевидна
еще раз говорю, я не имею ничего против полива , слава богу не горячей водой)))

Но имея ипотеку и сидя дома в декрете я умею считать.
Борзая
Что спорить-то. В бухгалтерии можно узнать как проводились начисления. Мне там сказали что начисляли по нормам на человека.
Nata123321
Глядя в квитанцию, 100% что взяли по нормативам потребления, т.к. стоит сумма за чел., а если бы по общедомовым, то стояли бы кубы, по крайней мере у нас по прошлому адресу считали по общедомовым и в квитках было по другому, хоту УК одна и та же. Надо задать вопрос руководству УК - почему так начислели, или общедомовые счетчики тоже были не опломбированы????
У нас по старому адресу и содержание жилья было всего 11,10, хотя дому уже 6 лет, и еще раз подчеркиваю, что УК та же.
Соседи, кто проживает в доме Тюленина, 22!!!
06.11.12 в 18-00 будет собрание дома, приходите!
Зададим все интересующие нас вопросы представителям УК!
Strekoza7
Расскажите, какие в реале получились сроки по передаче квартир. Интересует:
предварительно озвученный срок сдачи дома
реальная дата разрешения на ввод в эксалуатацию
дата подписания акта сдачи-приемки на квартиру
sonner
Форумчане, скажите, был ли кто на собрании вчера (Тюленина 22)
Расскажите пож-ста вкратце что там было, не успели приехать к этому времени к большому сожалению.

Спасибо заранее.
Генадичъ
У меня муж ходил, но что-то ничего интересного не рассказал. Главное выбрали старших по подъездам. Из пятого подъезда были двое (или кто-то не признался что он из пятого), поэтому старшим по подъезду стал мой муж :biggrin: Так что ждите в гости если надо будет собирать какие-нибудь подписи. Мы поднимали вопрос о том что горячая вода низкой температуры, на что сказали писать заявление на перерасчет. Может кто лично был - напишите.