Жилой комплекс "Астра" от ЗАО "Строитель"
111989
384
Натальюшка99
Сегодня обратил внимание что второй дом, который в глубине, начал активно расти, а фоток о нем практически нет
Myrka
http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2014/06/19/23511.html
это случайно не про АСТРУ? пейзажи очень похожие.

Там трещины пошли по котловану и это отразилось на соседнем доме
OlegAtor1982
Мне тоже показалось. НО вроде как на Дусе и строят ТЦ, а не жилой дом... Хотя
Андрейчег
ТРЦ "Европейский" это строится...
XameLioN
от 6.06.14
  • Танковая 5стр.

  • Фундамент

  • Танковая 5стр.

XameLioN
На сайте уже пару-тройку недель работают online-камеры: Online-камеры ЖК "Астра"
Странновато они, конечно, поставлены: камера № 9 показывает непонятно что; камера № 8 показывает в основном площадку между 1-ым и 2-ым домами, а у 2-го дома видны только первые этажи; 1-го дома по сути и нет нигде.
А еще они с 19.05.14, якобы, открыли офис показов. Никто не ходил?
Ходили...По стройке водят и все...
А есть реальные дольщики или просто пустословы?:-)
Натальюшка99
мы тоже купили квартиру в 1 доме,поначалу писала на форуме,но никто активно ничего не отвечает,поэтому тоже перестала посещать форум,раз в месяц зайду,проверю что новенького и все,скучный форум!несколько дней назад нам звонили из строителя,предлагали парковочные места по 400т.р.!живем рядом,поэтому каждый день видим как стройка продвигается,их камеры и прогулки по стройке нам не интересны!
nadyu
предлагали парковочные места по 400т.р.!
Это неплохая цена.
Не говорили, парковка отапливаемая планируется?
Лифты из домов в нее будут спускаться?
Говорят будут...
Сегодня проезжали мимо, а на доме вывесили банеры с номерами этажей :-) Уже 10-й делают...
А про парковки надо узнать... Хотелось бы в рассрочку :-) Еще же и две машины, денег кучу надо ((
Натальюшка99
Парковка огромная, могут позволить продавать и по 300 даже скорее всего, но и по 400 - очень хороше предложение
Ходили...По стройке водят и все...
А есть реальные дольщики или просто пустословы?:-)
Есть и реальные. Вложился в 3-й дом двушка, почти 69 квадратов -> около 4 800 отдал. Продажи только начались в нем. Конечно цена огорчает, но первый и второй дома не рассматривал из-за причины близкого расположения к магистрали.
Myrka
Почем нынче студия 25 кв? Кто-нить знает, в первых двух домах?
По второму дому есть у кого информация?
Позвонить не пробовали застройщику? Все подробно рассказывают. Примерно 70 за м2. Цены будут повышать раз в 3-4 месяца по их прогнозам.
Master_DOOM
Я же не просил давать мне умные советы, не так ли?
В первых двух домах все студии проданы...
В моем посте нет ничего "умного", я указал на 100% достоверный источник информации. По своему опыту могу сказать, что путаются товарищи в трех соснах. На сайте указана цена 4 890, по телефону говорят, что 4 870 (речь естественно об одной и той же квартире), а то что на сайте объявлено с ценником 4 860, превращается в 4 880... Разница не большая конечно, но все же.
Master_DOOM
Сорри за тон, что-то меня понесло, видимо солнечные бури:улыб:
Узнать надо было на сегодняшний день рыночную стоимость студии. На НГС-недвижимость разброс в 300 тырчиков, вот и задался вопросом.
Вроде нашел, что за 1930 застройщик продавал.
На НГС студии и за 1.7 продают. Не знаю что это.....
Эта замануха, АН работают таким образом. У застройщика последняя студия за 2170
А кто-нибудь знает что с речкой будут делать ?
Сейчас очень хорошие темпы строительства набрали, начинаю верить, что могут сдать вовремя. При покупке в уме полгода к срокам прибавлял.
Solocci
Такими темпами в лучшем случаи 31.05.2015 ключи отдадут, но думаю что позже...увы
XameLioN
Ключи по договору должны 31.03.2015 отдать. Я сразу на 31.09 настраивался. Но к концу сентября коробки им возвести реально. Строителей много, с мая этажи растут стабильно, каждую неделю.
Solocci
Я живу рядом и стройку наблюдаю ежедневно. Все верно 31.03.2015 + 3 месяца на доведение до ума, но вы еще больший пессимист :). Не забывайте, готовая коробка это всего лишь 30% от всего строительства
+30% коробка
остальные 40 на внутренние и наружные работы
А сколько этажей построили в первом доме ?
Андрейчег
Мы просто с вами расходимся в оценке с какого момента надо считать, если от момента как выдали разрешение на строительство, то возможен ваш вариант, но обычно простой человек узнает о стройке тогда, когда хотя бы яму начинают копать и сваи забивать...
XameLioN
На самом деле все это условно. Главное, чтобы быстрее построили. Реальный срок - апрель, но как пойдет даже сам строитель не знает))))
Андрейчег
Я бы хотел с вами согласиться, если фасады домов можно будет делать зимой. А так до холодов вряд ли успеют. Коробку, для 3, а может и 4 домов до зимы возведут, благо вроде со парковкой разобрались и теперь стали расти домики вверх. Сегодня ехал с утра, еще 7 не было, а рабочие уже капошатся, заливают бетон, монтируют прутья арматуры сразу на 3! домах
XameLioN
Если отделочники и фасадчики буду работать, как китаезы, вполне могут быстро закончить:)
Андрейчег
Ну прям заядлый ты оптимист. Смотри на другие стройки рядом и в округе, даже на Гагаринской 181, у которой уже фасады начали делать - срок конец 3-го квартала
XameLioN
Просрочка дорого обходится застройщику. По долевому договору при пересчете со стоимости двушки получается примерно 600р за каждый день
Master_DOOM
Просрочка дорого обходится
Это Вам так кажется, не каждый ещё в суд пойдёт, в надеже, что исполнится 2-ая часть слогана: "... или возвращаем деньги!" :biggrin:
Ибн-Хатаб
скоро начнут подсовывать доп. соглашение о переносе срока сдачи
Андрейчег
Обратил внимание, что уже с южной стороны 1-го дома начали утеплитель делать, за выходные почти всю южную стену на построенное количество этажей сделали. Заметно, что сейчас темп у стройки очень хороший. начинаю верить, что могут все 3 коробки до первого снега построить
Myrka
Сегодня ехал с утра мимо,в первом доме начали вставлять окна,первые 2 этажа вставили,и всегда еще семи нет на стройке уже работают
AndreY_AndreW
Окна начали вставлять во вторник в первом доме
скоро начнут подсовывать доп. соглашение о переносе срока сдачи
Про доп. соглашение долго выяснял. Никто не заставляет его подписывать, Вас уведомляют о изменении сроков, сам договор не пере подписывается и имеет свою силу до момента сдачи.

Можно конечно и подписать, только дольщику от этого выгоды точно никакой не будет.

Пока китайцы работают растут дома, но с первым снегом темпы думаю сбавятся.
Master_DOOM
Так я вообще-то и не говорил, что будут заставлять:улыб:
Можно просто договорится во внесудебном порядке. А можно и в суд. Это для информации дольщиков.
AndreY_AndreW
и всегда еще семи нет на стройке уже работают
Китайцы они такие, долго спать не любят :улыб:
А сколько этажей построили в первом доме ?
четырнадцатый "доливают"
  • Кран наращивают

  • 3-ий, 2-ой, 1-ый дома "Астры".

  • Танковая, 5 стр.

Вот читаю коментарии и удивляюсь. Каким же должен быть глупым народ, покупающий квартиры в этих домах. Дом стоит на реке, который в трубу заделали, только вот скоро труба проржавеет и будет подмачивать и так достаточно зыбкую почву. Хотя там и подмачивать не надо. Рядом все дома в трещинах и почва в трещинах, которые они пытаются скрыть. Только это плохо выходит. Только скроют они опять появляются. Год назад проводили исследования почвы и было выявлено, что новостройки долго не простоят, только это все замяли.
Вообщем позор тому кто разрешил строительство на болоте и позор людям которые бездумно покупают квартиры:хммм:
Лажа...
Вы наверно один из жильцов древней пятиэтажки, которую скоро и видать не будет....
Завидуйте молча :-)
Солнышко123
Дома стоят не на речке а сбоку. проблемы были с грунтовыми водами, которые стекали в эту речку, как этот вопрос решили сказать не могу, но то, что сторону, которая ближе к новым домам очень долго и кропотливо укрепляли в несколько слоев видел сам.
и позор людям которые бездумно покупают квартиры
Красиво жить не запретишь! :biggrin: