Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 10)
269434
1000
Muza5-15
Неустойка получается небольшая, жена с юристом считала, там за год в районе 40000, за однешку 45кв.
n777nn
Ну совсем небольшая))) для меня это не такие малые деньги.
n777nn
Неустойка получается небольшая, жена с юристом считала, там за год в районе 40000, за однешку 45кв.
Мне кажется вы не совсем правильно считаете, у меня в 3м доме за 10 месяцев больше 200.000, конечно тут цена самой кв имеет значение, но я не думаю что она вам за копейки досталась.
Как-то странно. Сейчас неустойка по закону 1/300 ставки рефинансирования. т.е. за месяц накапывает 0,825% от стоимости. При цене в ДДУ допустим 1,5млн получается неустойки > 12 тысяч в месяц.
BlackPahan
по-моему, 1/300-для юр. лиц, для физиков-2/300
Dmitriy1111
Всем соседям привет!Подтверждаю, что все с НАПО подписали доп соглашения о переносе сроков сдачи дома.Иначе нам не видать ремонта:хммм:
pazela7
Здравствуйте, товарищи собственники, как там дела на стройке?
pazela7
Разве подписание акта с открытой датой не дает права подачи в суд на неустойку? Вроде выше эта тема обсуждалась и было понятно, что этот акт не играет роли, а вот подписание допника о переносе сроков сдачи дома, это да- развязывает руки нео. По поводу отсутствия воды в 3 доме, писали, что якобы дольщики забили канализацию, так вот были на 3 доме сегодня, сверху очень хорошо было видно разрытые траншеи с водопроводными трубами между 3 и 8 домами, и было понятно, что идут работы по разветвлению труб к 8 дому, у 8 дома тоже наложено очень много труб, видимо идет прокладывание труб в подвале и т.д. Неоград как всегда придумал байку, обвинил во всем заселившихся людей, ну правильно, не скажет же он про себя, это мы, неоград- лохи, не предусмотрели, неправильно сделали, обложались.....Из котельной 2 минуты пошел дымок и на этом все прекратилось......
Папаша_Мюллер
Здравствуйте, товарищи собственники, как там дела на стройке?
С утра шли работы на 8 доме- насчитали 3 человека, на 9 доме - 10 человек, на 10 доме трактор ездил туда-сюда, все очень вяло.... 1 и 2 нам не было видно.
Esev_M
И не нужно говорить , что на доме№11 работает образцовая бригада, а на остальных какая? Создается впечатление, что так себе работники.
А вы не видите в сообщениях про "образцовую бригаду" тонкого издевательства?)
Esev_M
По ответу от НЕО каркас 11 дома закончат в конце октября и бригада перейдет на дом№13 для работы в 2 смены. Очень хотелось бы надеяться на это! В противном случае опять придется писать письмо претензию в офис Неограда.
Думаю, что про две смены - это просто сладкие слова в уши дольщиков. Т.е., в кладке кирпича это возможно, а вот в литье каркаса... Перед тем как лить следующий этаж, нужно чтобы предыдущий набрал прочность, тут уж хоть в три, хоть в четыре смены работай, а есть ограничения по темпам, которые не перепрыгнешь.
skeptic

А вы не видите в сообщениях про "образцовую бригаду" тонкого издевательства?)

По началу - ДА! Но, шутка стала повсеместной и утратила тонкий смысл издевательства., как мне кажется. :улыб:
Esev_M
Всем доброго вечера! Господа, а кто-нибудь уже стал дольщиком в 16(10) доме? В НЕО говорят, что полно таких смельчаков... Врут поди.
Место отличное, цена приемлемая, а вот отзывы, отзывы увы... :umnik:
Карабас
Всем доброго вечера! Господа, а кто-нибудь уже стал дольщиком в 16(10) доме? В НЕО говорят, что полно таких смельчаков... Врут поди.
Место отличное, цена приемлемая, а вот отзывы, отзывы увы... :umnik:
Есть такие
13407
По ответу от НЕО каркас 11 дома закончат в конце октября и бригада перейдет на дом№13 для работы в 2 смены. Очень хотелось бы надеяться на это! В противном случае опять придется писать письмо претензию в офис Неограда.
Думаю, что про две смены - это просто сладкие слова в уши дольщиков. Т.е., в кладке кирпича это возможно, а вот в литье каркаса... Перед тем как лить следующий этаж, нужно чтобы предыдущий набрал прочность, тут уж хоть в три, хоть в четыре смены работай, а есть ограничения по темпам, которые не перепрыгнешь.
Я, конечно, не строитель, но некоторые застройщики, например ООО "КМС", может в месяц 4-5 этажей возводить. А у НЕО 2 этажа с натяжкой выходит.
Папаша_Мюллер
Информация по 1 (11) дому:
В 2012 году ВОЗМОЖНО возведут крышу дома. Дом будет сдан в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ в 3 кв. 2013 г.
По отоплению в 3 (15) доме-документы на согласовании в Москве, об этом уже сообщалось ранее на форуме. Похоже НЕО основывается только на своем опыте, а вокруг посмотреть и нормативную документацию почитать???!!!! Где профессионалы???!!!
Карабас
Думаю ещё, скорее всего пока деньги в банк положу до след осени - потому что пока что-то очково (у меня еще непонятки с работай начались помимо всего), да и ипотеки пока нету, а с обычным кредитом - мало того что в притык только на самую маленькую студию, так еще и переплата конская ... потом яснее будет если Нео останется на плаву то возьму в ипотеку на 16 дом, если нет или денег не хватит то придеться искать другой вариант .... а место конечно хорошее и цена сейчас сладкая.

Для всех дольщиков, спрашивал тут у Неограда по ипотеке и срокам, ответили (спустя неделю), надеюсь Нео не обидеться за перепост, вот что написали:
Решение вопроса об аккредитации домов для предоставления ипотеки находится в компетенции головного офиса ОАО АКБ "РОСБАНК". С нашей стороны все документы были предоставлены. Мы сами с нетерпением ждем результатов. В качестве альтернативы РОСБАНКу ипотечные программы действуют со СБЕРБАНКОМ и ВТБ24, а также с ними ведется работа по аккредитации дома 16. Сроки сдачи домов 11(1), 13(2) будут пересмотрены в ближайшее время, о чем дольщикам будут направлены уведомления.
Извините за ожидание, с уважением ООО "Неоград".
domik
Обращаюсь к жильцам не 3-го дома! Вы же понимаете, что точно также в вашем доме будет проживать минимум полсотни друзей из ближнего зарубежья, которые не знают и элементарных норм приличия, которые работают перфоратором в 2 часа ночи. В основном их воспитанием занимаются уже проживающие люди в доме, но не те кто нанял их на работу. Поверьте и в поломке лифтов обвиняют дольщиков и в том что дом до сих пор не сдан... неоград потерял свои позиции, продажи квартир падают, так как появились достойные конкуренты...
PS: 3-й дом еще не сдан из-за автономной котельной
...
Почему на сайте Неограда новостная информация замерла с 23 мая 2012? Почему нет информации от УК Неоград о том какие действия ими предпринимаются для сдачи дома 3 и ускорения строительства остальных 5 домов? Почему не информируют инвесторов и ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ о ходе строительства? На официальных сайтах Неограда и ЖК Каменский ПОТЕНЦИАЛЬНОМУ ПОКУПАТЕЛЮ видно, что у компании Неоград деятельность вялотекущая. Последний фотоотчет на сайте ЖК Каменский - 25 сентября. А отдел продаж все еще с 10.09.2012 перезжает… Последний ответ представителя Неограда на форуме ЖК Каменский - 27 сентября, да и то на выборочные вопросы. На форуме НГC Неоград появившись, через недельку «потерял» свой яркий логотип. Кстати, на форуме НГС представитель Неограда в последний раз оставил свое сообщение также 27 сентября. Долгое молчание, однако…
Кто в этом виноват? Однозначно, что не инвесторы.
Руководители и работники компании "НЕОГРАД"!
Мы инвесторы знаем, что вы читаете форум на НГС.
Обалдеть можно какие усилия вам пришлось приложить, чтобы изменить время глагола с настоящего на прошедшее на своем официальном сайте! Офис продаж наконец-то ПЕРЕЕХАЛ. :ха-ха!:
Теперь сколько дней будете думать и копить силы, чтобы ответить на свое сообщение
от 17 сентября на 2-х сайтах, а также на ВСЕ вопросы инвесторов?
Когда будет собрание инвесторов с руководством Неограда?

Когда будут "экскурсии" по строящимся домам и для остальных инвесторов?
stoneV
Информация по 1 (11) дому:
В 2012 году ВОЗМОЖНО возведут крышу дома. Дом будет сдан в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ в 3 кв. 2013 г.
По отоплению в 3 (15) доме-документы на согласовании в Москве, об этом уже сообщалось ранее на форуме. Похоже НЕО основывается только на своем опыте, а вокруг посмотреть и нормативную документацию почитать???!!!! Где профессионалы???!!!
Это шифровка агента Штирлица в центр? :help.gif:
domik
На "экскурсию" можно записаться, позвонив в мобильный офис. Показывают и рассказывают все о чем спросите. Проверено.
А собрание надо собирать самим и приглашать туда кого хотите, хоть из мэрии
Автоинформатор
лифт работает, вода есть, отопление дали, тьфу три траза.
Dmitriy1111
не непозитив, опасения.
Автоинформатор
Доброе утро. Немного сводок с полей так сказать.
Был сегодня утром, чтобы поглядеть на полностью построенную коробку 14-го дома (как знаете по плану срок возведения 10.10.12). Собственно чудес не произошло, по-прежнему не достроен 17-й этаж и крыша.
Также уже есть уверенность в невозможности завершения работ по установке окон в срок до 01.11.12
Но немного позитива всё же присутствует:
- стали делать внутреннюю отделку
- установлены местами батареи
- сделана подготовка под прокладку труб водоснабжения.
DenyNsk
кстати, я на этом доме заметил дырки в стенах возле окон, эт типо вентиляция такая будет?
login07
Серьезно? А вода и горячая появилась?! В приятном шоке!
karame_lka
вот насчет горячей воды не знаю т.к. у меня стоит нагреватель и мне было лень переключать там все.
login07
кстати, я на этом доме заметил дырки в стенах возле окон, эт типо вентиляция такая будет?
Мне строители сказали, что это "французская" вентиляция, там будет клапан стоять.
Такая конструкция специально делается, чтобы не потели пластиковые окна.
Вроде как теперь во всех панельных домах, где проектом исначально предусмотрена установка пластиковых окон такое будет.
Все типовые девяти этажки проектировались под установку деревянных окон, поэтому там нет таких отверстий.
DenyNsk
т.е. в доме общей вентиляции нет?
login07
Эти отверстия предназначены для организации приточной вентиляции в помещение.
Центральная вытяжная вентиляция конечно же есть в домах. И при отсутствии приточки, эта вытяжка просто напросто будет создавать разрежение в вашей квартире :о)

Просто раньше естественная приточная вентиляция осуществлялась через щели деревянных рам, так называемое щелевое проветривание. Пластиковые окна исключают естественное проветривание таким методом. Поэтому предусматриваются технологические отверстия, про которые и сказано выше. В них будет установлен клапан, который .... вообщем, я не знаю, что там нео мутить будет с этими клапанами, но есть ссылка на аналогичное решение, как пример... на самом деле есть масса способов организации приточной вентиляции от установки клапанов по цене 300 р. на сами окна до установок с системами очистки и подогрева воздуха за 70 и выше тыщ.

Как и обещал пример:
http://www.t-komfort.ru/catalog/katalog/ventil/prit/good1/
DILuzh
интресно почему тогда в высотках подобного не сделали.
login07
Попробую предположить, что это связано еще с различной воздухо- и паропроницаемостью плит и кирпича. Здесь уже СНиП'ы и СанПиН'ы листать надо....

Знаю точно, что у себя буду что-либо устанавливать для приточной вентиляции.
DILuzh
дак вот в том то и дело, тоже вот думаю что нить замутить такое приточное.
login07
дак вот в том то и дело, тоже вот думаю что нить замутить такое приточное.
можно думать в нескольких направлениях в зависимости от финансовых возможностей:
1. оконные клапаны с/без гигрорегуляцией
2. стеновые клапаны (как в примере выше)
3. самостоятельные приточные установки с внешним или внутренним размещением
4. сплит системы кондиционирования (настенные, канальные) с возможностью подмеса внешнего воздуха.

сам пока до конца не определился, но канальники уже отмел - громоздко и нерационально для наших объемов и высоты потолка.

ЗФЖ сорри за офф-топы.
СБ
Вы ошибаетесь. Источник информации раскрыть не могу. В общем ЖК Каменский-это долгострой. Думаем в году 2014 заедем.

1 (11) дом.
domik
Офис продаж наконец-то ПЕРЕЕХАЛ.
И сменил вывеску. Теперь это ООО "Неоград-Регион": http://neograd-n.ru/contacts.html
stoneV
Информация от неадекватного,потому что постоянно посмеивался, без зубов (показалось не совсем трезвого сантехника):"-Вы знаете еще сколько этот дом сдаваться будет! Ууууууу! А я знаю, я здесь трубы проводил, прошлой зимой все отопление заморозили, и мы заново все меняли, а что нам платят, мы и меняли. А то, что сейчас отопление, да разве это отопление, это ненадолго. Они хотят к Сиб.моллу присоединиться, а кто им даст." В квартире проверили батареи, как парное молоко, спустили воздух, лучше не стало. Подъезд холодный, батареи не греют. Ну, какие сантехники работали, такое и тепло будет. Горячей воды нет. На многих этажах вообще нет света, передвигались с фонариком.
SergN
Был вчера на Неограде хотел влажиться бардак чище чем на любой стройке....в документах на предложенную квартиру приходно-кассовых нет, инвестор руками разводит говорят не отдают строители квартира взамозачетная да еще и АН Регион-Сибирь, с подмоченной капитально репутацией замешено якобы они с подрядчиком за одно вот Вам госпада и ДДУ...... Продал свою и думаю у нас в стройках везде так, что ДДУ что нет ДДУ, мутно!!!!

Может Вы уважаемый подскажите куда вложиться ... почитал Ваши ответы, прям одну стройку хаите другую выгораживаете))))))))))))))
Raiser
Вот чееесное слово, вот паника эта уже, достала! Да сантехники не адекватные еще и не то скажут, и объект могут перепутать и т.д и т.п. А вот от того что мы тут все вместе нагоняем друг на друга жути все больше и больше, лучше никому не станет!
Нео к ответу не призовешь, органам власти на нас на*с*ь!
Давайте не будем сеять панику. А то многие мнительные наверное уже с валерьянкой спать ложаться....
Я например :ха-ха!: :безум:

Да не может такого быть что такой комплекс огромный просто так пох**ят. И место такое переспективное....


Есть все же мысль чо первый дом ( он же 3) это пробный сейчас на нем обкатают а дальше лучше пойдет.

А люди то тем не менее продолжают покупать там квартиры. Потому как другой альтернативы в этом месте -нет.
Raiser
и как они могли его заморозить если в прошлом году небыло врезки к городским коммуникациям...воздух в трубах чтоль замерз :dnknow:
Swallow984
При чем тут врезка, ее и в этом году нет. Отопление в том году запускали, потом видимо отключали и заморозили батареи. Элементарно! Никто никакой жути не нагоняет, само слово неоград- это уже жуть.
Raiser
Это третий отпуск, который мы собирались приехать на сдачу квартиры, подбирали специально, с запасом.
Но как всегда надежды не оправдались, облом! Сдали билеты!
Кстати, в высланных нам фотках для оформления акта недоделок, я не увидел так сказать "улучшеной" штукатурки на стенах, а точней ее там вообще не было. Правильно! Они считают, если мы не бываем в Новосибе и некому посмотреть квартиру, зачем париться и что то делать!
dera
КМС Романова, Державина, Авиастроителей(бюджетный вариант), Первомайская 232/1 (супер эконом дёшево и сердито) по правому берегу, по левому не работаем поставок нет, поэтому ни чего не скажу
Автоинформатор
не ну батареи греют не комильфо конечно, но рука держит секунд десять, хотя по темпереатуре в комнате понимаешь что этого мало .
login07
а как у вас с шумоизоляцией? слышно соседей по бокам/верху внизу ?
как вам окна?
я же понимаю что вы уже живете в доме? :смущ:
login07
"... батареи греют не комильфо, конечно, но рука держит секунд десять, хотя по температуре в комнате понимаешь, что этого мало... ."

Секунд десять! Странно. Я сейчас живу в Дискусовском ПАНЕЛЬНОМ доме, батареи ващщще одной температуры с рукой, т.е. рука не чувствует разницу, а в квартире - ЖАРКО!
Объяснение, что дом прогрет, не проходит, 3-й дом также прогрелся за лето.
dera
"... куда вложиться ... "

Можете вложиться в "Строймастер", они начали рыть котлован сразу за Сибмоллом. Помнится, народ в нашей ветке спорил со мной, что это очередной объект НЕО. По 2ГИСу - Федосеева, 2 или 12, соррри, не помню.
Рекламы ещё нет, но продажи идут, так сказать для "своих", кто в курсе и брал у них раньше. Квадрат - около 40т.р.
login07
А к кому вы обратились, чтоб вам тепло дали в квартиру?