Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 5)
157646
1000
Автоинформатор
Илья будьте добры и в топик кинуть маленько фото...Сисадмины банят соц.сети сами понимаете...А так хочется посмотреть...
Автоинформатор
Вы хотите фоточек их есть у меня!

Все, что вы хотели знать о 6-ом и 5-том доме, но боялись спросить, смотрите на эксклюзивных фотографиях от 08 сентября сего года в группе Вконтакте.

Такого вы еще не видели!)

Альбом называется 6-ой дом, но там и 5-ый тоже, да что греха таить и 7-ой, да и все дома там сфотаны))))
Bjentos
У кого нет доступа к соцсетям фотографии могут посмотреть ТУТ, но без моих комментариев.
ilyas
спасибо за фотографии!!!!
ilyas
СПАСИБО...Теперь хочется каждую неделю туда ездить дело к концу подходит...
Bjentos
У меня вопрос к соседям которые писали заявления на то чтобы зайти делать ремонт....можно ли содержание увидеть...
Bjentos
Эх, скорее бы и наш 7ой построили))))
Jenny10
Эх, скорее бы и наш 7ой построили))))
согласна=) ну хотя бы работы пошли! вечером постараюсь фото в контакт выложить! ездили 8 сентября! залазили на мансарду=)
BabyK
А я вот так и не могу понять будут у нас окошки в крыше или нет??
Jenny10
А я вот так и не могу понять будут у нас окошки в крыше или нет??
на сколько мы поняли - да) только пока не ясно как конкретно они расположены будут!
Jenny10
А 3 дом то сдали или нет еще...
Bjentos
Еще вопрос автобусы то стали там ходить или еще нет??
Автоинформатор
Третий дом формально еще не сдали. Ходят автобус и маршрутное такси 130а от площади Калинина по расписанию.
LLara
а часто ходят не знаете??
Автоинформатор
Обращаюсь к родителям, особенно несовершеннолетних детей: вас не беспокоит отсутствие на проекте генплана Светлого ни одной игровой площадки или игровой зоны для детей? Администрация области выделяет средства на благоустройство в жилых районах области, которое включает в себя обустройство и оборудование детских площадок вблизи жилых домов. В первоначальных эскизах Антара, которые они опубликовывали в интернете, такие площадки между домами предусматривались. Вместо этого, вокруг домов в Светлом предусмотрены лишь парковочные места. Видимо, повлияли коллективные обращения автолюбителей, которые сформировались на форуме. 19 сентября будут слушания по уже разработанному Антаром генплану. Думаю, что необходимо заранее направить администрации Барлакского с/совета письменное требование об обязании Антара предусмотреть в проекте благоустройства поселка и игровые площадки. Администрацию МО Барлакский просить оборудовать их за счет средств, выделяемых администрацией области на благоустройство. В противном случае, наши дети еще долго будут иметь возможность лазить по котлованам строящихся домов. Предлагаю срочно списаться. Если есть желающие подержать инициативу, можете писать мне в личный кабинет. По вашим предложениям можно будет составить письменное обращение. Поскольку, вопрос уже не терпит, кто может, откликнитесь срочно! Возможно, у кого-то есть желание составить свой проект обращения.
ilyas
Спасибо за фотографии :respect:
Автоинформатор
И еще один аргумент в пользу детских площадок на придомовой территории: в сентябре могут принять пакет законов по ювенальной юстиции. Если кто в курсе их содержания, то проблема с придомовыми детскими площадками, как мне кажется, может стать серьезной как раз для родителей.
К стати, для сведения тех, кому интересна проблема ювенальной юстиции: В Первомайском сквере в 17-00 планируется общегородская акция протеста против принятия пакета ювенальных законов. По вечерам в местах массового скопления людей проводится сбор подписей под обращением граждан России к зак.собранию с требованием не вводить в России ювенальную юстицию. Я считаю, что активисты движения представляют обоснованные возражения. Информацию, разумеется, сообщаю не на правах рекламы и не с целью пропаганды идей, подрывающих существующий строй.
LLara
По поводу детских площадок я с вами согласен.
Вчера первый раз прогулялся по 6-му микрорайону и был сильно удивлен количеством детских площадок и их качеством. Вообще этот район оставил крайне приятное впечатление, все сделано качественно и с умом, в том числе и тротуары, световые столбы, посадки кустов и цветов.
Мое предложение такое, что нужно сделать не хуже чем на Родниках !
LLara
по поводу детских площадок, абсолютно согласна. действительно надо вынести это в тему для обсуждения на собрании в сельсовете. и если необходимо то собрать подписи. мы готовы подписать, если что!
Автоинформатор
И еще я не заметил в квартирах, в том числе в 5-ом доме, внутриквартирных лестниц. Когда они их успеют сделать то....???
ilyas
лестницы не самое главное, пол в цоколе вот в чем вопрос?...Где он и когда зальется...И будет ли ваообще заливаться или деревянный сделают...
ilyas
По поводу площадок - согласна, готова подписать.

Илья, живу на Родниках. Очень приятно слышать комплименты нашему району. Но все это делается на деньги застройщика, как понимаете... А о разнице в стоимости жилья вообще говорить не нужно. Очень сомневаюсь, что сбросившись жильцами сможем повторить тоже самое. К сожалению.
Автоинформатор
Насколько я понимаю, детские площадки должны оборудоваться за счет субсидий, предоставляемых местным бюджетам на основании Условий, о которых я выше писала.
Bjentos
были на этих выходных в 4 доме. там начали в среднем подъезде заливать пол.
Olga_86
Сами теперь живем на Родниках.

Что касается субсидий на детские площадки, то этим нужно чтобы занимался УК/ТСЖ и чтобы там управленец был нормальный.
jorikova
тогда вопрос на засыпку, не обратили внимания на перепад между полом и ванной который сделали в 3 доме есть или все в одном уровне....
Bjentos
не хочу вас раньше времени радовать или огорчать, но перепада я не заметила, всё залито под один уровень. лестниц вниз было, смотрели сверху:улыб:
Автоинформатор
У нас на форуме много обсуждалось про интернет и телевидение и вот что хочу сказать.
Все те варианты, которые предлагались оказывались явно дорогими или с малым количеством каналов.
Сам Антар на своем производстве пользуется интернетом от Мегафона, но у мегафона, насколько я понимаю нет телевидения.
Но зато телевидение(100 каналов+HD)/телефон/интернет есть у Ростелекома и подключает он по всей области.
Мимо нас проходит кабель Ростелекома, это ясно из судебного решения.
Сегодня я сходил в Ростелеком спросить про нашу ситуацию.
Мне пояснили следующее: что нужно написать им коллективное письмо(ох уж эти коллективные письма :безум: ) от всех желающих и тогда они возмут его в работу.
И как мне пояснили подключение будет по таким же ценам как и городе.
Теперь главное не пропустить вспышку и не затягивать.

Что я предлагаю.
Я сделаю текст письма и отнесу его в Ростелеком.
Сообщите мне ваши данные в личку: ФИО. дом, квартира, сотовый.

Живых подписей мне не нужно, только данные.
Нужно собрать как можно больше подписей, чтобы у Ростелекома было большое желание работать.
Всех друзей и знакомых за это агитируйте.

Поймите правильно, я не рекламирую за Ростелеком, но они как самые большие и почти монополисты, то и сделают все быстрее.

Я думаю, что нужно собрать как минимум 50 подписей, а то и больше.

Кто ЗА пишите мне.

P.S.
По хорошему об этом должен был договариваться Антар, но у них видимо своих проблем хватает.
ilyas
А я так поняла,что пока кроме ростелекома крупных провайдеров в Светлом и не наблюдается??
Jenny10
Пока там вообще никто не наблюдается.)))
Автоинформатор
Какие будут предложения по проекту Светлого о локализации детских площадок?
В частности, когда я заключала ДДУ, я ориентировалась при выборе квартиры на расположение детской площадки, изображенной на плане первой очереди домов в Светлом, который был размещен тогда на сайте Антара и рекламировался ими в офисе.
ilyas
а дом и квартиру по будущей прописке говорить?
Автоинформатор
да... Ростелеком сейчас "адски" жгет... очень часто оптику бесплатно раздает... я с ними разговаривал полгода назад, она в район Светлого(во всяком случаи тогда) строится не собирались... да и судя по решению суда... с кабелем не все понятно...
Автоинформатор
Пишите, пожалуйста, предложения по детским площадкам. Вопрос обустройства их каким-либо оборудованием - это вопрос будущего. Сейчас необходимо срочно ставить и решать вопрос об их территориальном размещении. Если 19 сентября утвердят генплан в том виде, в котором он представлен Антаром, то позже с детскими площадками вряд ли удастся что-то урегулировать. Во всяком случае, в фактической планировке нашей первой очереди поселка они явно не предусмотрены. Думаю, что, пока еще не вся территория первой очереди не оформлена в виде парковок и дорог, можно попробовать отстоять размещение детских площадок рядом с домами.
Автоинформатор
Перепады между полом в цоколе и подиумом под санузлом большие. Вообще, по ДДУ обязались построить квартиры в два уровня: цоколь и первый этаж. Фактически, по техническим характеристикам, вместо цокольного этажа в третьем доме построили подвальные помещения.
olegrad
по решению суда с кабелем у них все в норме.
напишем, узнаем, что они предложат.
ilyas
по решению суда с кабелем у них все в норме.
напишем, узнаем, что они предложат.
у них есть программа подключения коттеджей... что-то около 25000р. с дома
olegrad
у них есть программа подключения коттеджей... что-то около 25000р. с дома
Вчера я тоже спросил про коттеджи. Именно такую сумму мне и озвучили.
ilyas
Я тоже за детские площадки, вариантов несколько: можно сделать у каждого дома небольшие, либо несколько на район, но больших.. ну хоть что то точно нужно делать..
Еще мне кажется не хватает на плане сквера кого нить или небольшого парка...может это конечно излишество, но учитывая что постройка довольно плотная и лес будет таки далековато...
Uni73
Не верится что не предусмотрены детские площадки, сейчас мне кажется даже и в голову не может придти такой вариант.. я имею в виду то что если Антар как застройщик планирует развивать поселок то не ужели они не подумали про детские площадки.? как то диковато это.. даже представить сложно..

Про кабель Ростелекома или ка там его правильно обозвать.. если есть в принципе возможность подключения в перспективе к нему.. то организовать это можно как сейчас так и в любой момент позже, когда люди будут находиться непосредственно в домах ( проживать там), на форуме это не совсем удобно делать, да и нас здесь очень мало...
Uni73
Да, скверик бы не помешал))
Игорь77
Про кабель Ростелекома или ка там его правильно обозвать.. если есть в принципе возможность подключения в перспективе к нему.. то организовать это можно как сейчас так и в любой момент позже, когда люди будут находиться непосредственно в домах ( проживать там), на форуме это не совсем удобно делать, да и нас здесь очень мало...
Вот и нужно узнать есть ли перспектива.
И еще сказали, что лучше подавать заявку когда дом еще строится, чтобы кабель в дом был введен до того как будет сделан ремонт в квартирах.


По поводу детских площадок и сквериков - готовьте вопросы на публичные слушание по району. Только так можно этот вопрос продвинуть.
ilyas
Значит надо пытаться подключать к этому процессу Антар, у нас еще нет ни квартир ни домов по большому счету, привести ко го то и сказать проводите сюда не получится, их просто ни кто не пустит.. да и не серьезно это.. с коттеджем другая ситуация, он твой на твоей земле что хочешь то и делаешь.. а тут должен застройщик заключить договор на подключение на данном этапе.. либо потом сами жильцы по своей инициативе как собственники...
Игорь77
Я не против подключить Антар к этому делу, но у меня сложилось впечатление, что их придется долго раскачивать в этом направлении, поскольку у них есть другие более важные задачи.
Позиция у Антара на сегодняшний момент скорее всего окажется следующая "вам надо вы и занимайтесь".
Я же предложил пойти по пути наименьшего сопротивления.
Давайте получим хоть какой-то ответ от Ростелекома, а потом с этой конкретной информацией придем к Антару или уже сам Ростелеком придет к Антару.
Сегодня завтра составлю такое письмо и отнесу его Ростелеком.
ilyas
Я не против, наоборот благодарен Вам за то что проявляете инициативу и не жалеете своего времени на это..
И всё же Антар должен быть сильно заинтересован в подключению данного ресурса к своим домам, так как это сейчас важно, и отсутствие таких опций как интернет, нормальное телевидение и проч.. не играет в пользу продаж новых квартир.. об этом кстати говорил Дарнев на последнем интервью которое смотрели мы тут все.. по этому скорее всего что то уже сделано Антаром, может быть пока на стадии согласования..
может сделаете дубль и для Антара тоже..? ( письма я имел ввиду)
AKKRILL
Маршрутка?))) Мы тут на выходных решили пройтись пешком от ст.Мочище, ради интереса сколько будет))) 40 минут и на месте)) только это АД))))) Вроде бы ходит автобус от п.Мошково, но мы его ни разу не видели, хотим выследить)))))