Есенина 12/2 или "Изумрудный город"
66383
166
Нужна ЛЮБАЯ информация о новостройке на Есенина 12/2 он же "Изумрудный город"
Думаем взять там квартиру, хотелось бы убедиться,что не затянется на много лет.:хммм:
Может быть есть будущие соседи?? откликнетесь,что там по срокам??
А то обещать могут все,что угодно!!
Поэтому помогите с выбором. Заранее огромное спасибо за ЛЮБУЮ информацию! :1:
Танюта01
А Вы не находили на форуме темку "СОВИНТЕХ, степень доверия"? Трется уже с 2007 года, правда по поводу ранего объекта Изумрудного города - Б.Богаткова 253/1, который до сих пор не сдан. Есть группа ВКонтакте (http://vk.com/club32627002). ИМХО, жуткий долгострой. Расположение и цены конечно подкупают!) Сами сделали выбор на большую отдаленность, но на меньший срок строительства (в подписи).
apriori_87
Были вчера в Совинтехе, показали все документы: разрешение на строительство, подключение к энергосетям по Б.Богаткова, документы на землю, сказали отставание на 1.5 месяца, но за летний период нагонят, говорят второй дом проще, чем первый, все таки проторенным путем... Сами переживаем, решиться или нет...
ССветлана
...сказали отставание на 1.5 месяца, но за летний период нагонят, говорят второй дом проще, чем первый, все таки проторенным путем... Сами переживаем, решиться или нет...
Не понял, какие дома Вы имеете ввиду, говоря первый, второй? Вы уже купили квартиру на Есенина 12/2?
Танюта01
Я бы тоже там квартирку прикупил,вот щас инфу какую ни будь выкручиваю...
altmars
Застройщик за шесть лет не сдал ни один дом в этом жилом комплексе, поражаюсь вере людей в светлое будущее.
Танюта01
С весны наблюдаю за строительством, первый дом вообще без движения, зачем то начали строить второй дом не закончив первый, но строят его быстрее....
kranva1
первый дом вообще без движения, зачем то начали строить второй дом не закончив первый, но строят его быстрее....
Именно это оттолкнуло от покупки квартиры в Изумрудном в июне 2011г! Сказки только они могут рассказывать. А так, мы уже сделали ремонт и живем 2 месяца в своей квартире, кстати на момент покупки этапы строительства нашего дома были почти одинаковы с Есенина 12. Конечно намного дальше от центра, но как представлю, что могли бы еще пару лет ждать сдачи дома, Брррр...
Дикий турист
Тем более есть такая многостраничная тема СОВИНТЕХ степень доверия позитива там маловато
BigMuzzy
Ребят, там стройка идёт активнейшими темпами...где-то делают по два этажа в месяц. Где деньги берут - фиг его знает. Но стройка идёт!!!
VadimAlekseevich
ЗАО Совинтех получил акредитацию в банке.... вот и строят пока деньги не кончились......
TTPanova
Так кредит или аккредитацию? Если аккредитацию - это фигня, можно всё продать по ипотеке и ничего не построить, а если банковский кредит - это уже другое...вот поэтому и интересно! Строят-то одновременно практически три дома!
VadimAlekseevich
Было принято положительное решение о выдаче кредита ЗАО «Совинтех» по программе «Стимул» в размере 160 000 000 рублей в виде не возобновляемой кредитной линии (http://www.sovintex-s.ru)
TTPanova
Спасибо за информацию. Вот значит поэтому так и строят быстро, хотя 160 для таких больших домов маловато, достраивать значит всё равно будут за счёт продаж...
VadimAlekseevich
Были на стройке 11 октября. Разговаривали с прорабом. Он говорит , что реальные сроки не 2 квартал, а осень 2013. Сейчас строят 10 этаж, поднимут до 14 этажа и остановятся. Китайцы зимой не работают. Они уедут с января по конец февраля. Ну а в общих чертах, работа кипит. Закладывали кирпичом 5 этаж. Народу работает много. Ставили стойки на 10. По Бориса Богаткова 253/1 сдают секцию 1-3 в эксплуатацию уже в ноябре, сейчас подводят коммуникации.
TTPanova
м-да...хоть бы совсем не заморозили....
Vesna81
кто знает на какой стадии стройка?
Танюта01
вопрос кто знает как идет строительство ?
erpl
вопрос кто знает как идет строительство ?
Сегодня проезжал утром - тишина, правда за последние дни прибавились рамы и окна на домике.
Пока не поднимают этажи
erpl
За последние шесть лет, на форумах этого застройщика, это самый актуальный вопрос.
Думаю, в этом году первый дом сдадут уже.
Дикий турист
Так 9ти этажку, которая на углу стоит до сих пор не сдали еще? :eek:
apriori_87
Так 9ти этажку, которая на углу стоит до сих пор не сдали еще? :eek:
Внутри работы ведутся.
"испанцев" в окнах постоянно видно))
На первом этаже в углу, смотрящем на перекресток, делается что-то типа офиса(может и самого застройщика, в фирменных цветах) усиленными темпами.
Про сдачу думаю пока рановато
Алекс179
Жесть, а как там ход строительства дома с адресом Есенина 12/2? Хотел там студию покупать, да передумал. Купил в другом месте, ждал сдачи год. Уже ремонт сделал и пол года живу. А тут до сих пор непонятки((
apriori_87
Окончательно заинтересовал этот дом. А много на форуме людей, которые уже купили в нем квартиру?
VadimAlekseevich
Я купил. Кто-нибудь живет рядом, что бы мог информировать о ходе строительства?
BonusOne
Вверх пока не поднимают(мимо сегодня 3 раза проезжал) нет никого... кроме установщиков окон, это пока единственное что видно за последнее время на объекте
walsash
11 кажется...
еще чуток осталось 10 этажей)))))
shadet
Вроде бы ВТБ24 подключился к стройке? Как думаете, на сколько их обещания про окончание в сентябре реальны?
Тоже вот оформляю квартиру в этом доме:улыб:
walsash
наобещать могут что угодно, а на деле может быть по-другому(((
остается только надеяться, что сроки отодвинут не сильно на много...
shadet
А давно ВТБ подключился? И насколько это ускорило стройку?) Сколько они построили этажей при ВТБ?

И сейчас что-нибудь строят? Или как сказали выше на стройке тихо, только установщики окон ходят?
walsash
про втб ничего не скажу, про стройку выше уже писали что пока только окна...
shadet
Сказали что возводить этажи будут с 10го марта, сейчас для этого все готово. Будем надеяться что так и есть. Если берутся такие банки как ВТБ, то не думаю, что будут большие задержки. К сентябрю должны успеть. Там уже 14 этажей.
BonusOne
Сказали что возводить этажи будут с 10го марта, сейчас для этого все готово. Будем надеяться что так и есть. Если берутся такие банки как ВТБ, то не думаю, что будут большие задержки. К сентябрю должны успеть. Там уже 14 этажей.
Ну вообще-то там 11 этажей на данный момент. Но если отслеживать динамику с июня прошлого года, то очень вероятно, что к осени успеют. Строили по 2 этажа в месяц. К тому же начиная с 16-го этажа этажи идут на убыль.
Морфей38
Я имел ввиду, что 3 парковочных этажа и 11 жилых.
Танюта01
Это долгострой с завлеканием денег из последних сил. Так что господа выбросьте идею инвестировать в это строительство. Поверьте, и через пять лет вы скажите мне спасибо =)
_Military_Minds_
нечего в наших рядах смуту наводить
_Military_Minds_
Это долгострой с завлеканием денег из последних сил. Так что господа выбросьте идею инвестировать в это строительство. Поверьте, и через пять лет вы скажите мне спасибо =)
Поделитесь, откуда такая информация и на чем она основана?
BonusOne
Кто-нибудь после 10 марта был на стройке? Как прогресс?
BonusOne
Нет там прогресса, тихо все)
Алекс179
Я не знаю что по вашему - "тихо все", но мне показалось ,что люди на каждом доме работают.Был сегодня около стройки - отбойные молотки слышны за квартал. На первом доме наружные стены кладут. На втором видел на верху (верхнее перекрытие) рабочего с отбойником. Люлька поднималась вдоль стены и внутри дома рабочии видны. На третьем стеклили окна и внизу рабочии вязали арматуру для продолжения гаражных боксов. А еще показалось что на территории рабочии какой-то работой занимались. На фото кое что видно.
cantieri
Я чтото непонял, а какое отношение к Есенина 12/2 имеют фото с домов по Богаткова 253/1(3 дома)????
На домах по Богаткова работы активно ведутся, но это не имеет отношение к дому по Есенина.
Как я уже и говорил(и по Вашему 1 фото видно) ВИДИМЫЕ работы ведутся по установке/монтажу окон
cantieri
а можете выложить фото более полное по есенина 12/2...:смущ:
shadet
м-да у нас тут все заглохло, как и на стройке... :biggrin:
начали там этажи строить кто знает или так же глухо?
shadet
Народ появился, правда немного, человек так около 10 сегодня было замечено.
1 кран работал утром.
Это конечно не сравнить с осенними темпами, но все-таки уже чтото
shadet
м-да у нас тут все заглохло, как и на стройке... :biggrin:
начали там этажи строить кто знает или так же глухо?
Ставлю машину на стоянке не далеко от стройки, стройка мертвая имхо, но люди на территории есть, незнаю чем они там занимаются, окна видимо только ставят, осенью сам чуть не купил у них квартиру, чуть не повёлся на темпы строительства (работали в темноте даже) и убеждения риэлтера по телефону, благо купил в другом месте! :улыб:
Алекс179
звонила в Совинтех... сказали что китайцы только приехали, в апреле начнут возводить этажи...
заверили что в этом году дом сдадут :yes.gif:
shadet
звонила в Совинтех... сказали что китайцы только приехали, в апреле начнут возводить этажи...
заверили что в этом году дом сдадут :yes.gif:
У них такая отмазка из года в год смотрю! Прям все стройки в китайцев уперлись, которые типа в зимний период не работают. Проект уж очень затяжной. И АН Грановит тоже молодцы) до сих пор сказки рассказывают, про то, что все хорошо идет, все в срок сдастся! Дай Бог, чтоб достроили наконец-то этот Изумрудный!