Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 11)
188101
1000
DenyNsk
Кстати Неоград уже продаёт квартиры в 10м (!!!) доме.
Упоминания о котором пока даже на сайте нет. Не говоря о какой-либо деятельности по его постройке.
Срок конец 2015.
Отвечаю на вопросы.
Это именно 10-й дом. Одноподъездная свечка 20 этажей. Расположена будет между 12-м домом и Сибирским Молом. Квартиры там большие студии, средние однёшки и двушки 66 к.в.м Площадя остальных точно не помню.
Продают по предварительному ДДУ. Цены на этом этапе во всяком случае за 2-ку были озвучены 32руб. за квадрат.
так вот зачем они там ставят кран!
Ермак
Уважаемый, Ермак! Спасибо за нормальное и адекватное понимание ситуации, ато у меня сложилось впечатление, что на форуме целая группа невменяемых людей или "засланных казачков".
11Яся3
Всем день добрый! Не вижу на форуме старожил, а соответственно добротных и информативных новостей в виде фото отчётов и комментариев. Порадуйте :eek:
unbelievable
До крана на новом 10-м доме еще очень далеко по технологии. Только если "воздушный замок" строить :улыб:
SergN
До крана на новом 10-м доме еще очень далеко по технологии. Только если "воздушный замок" строить :улыб:
Точно. Да и не думаю, что его начнут строить раньше 16 дома. На месте дольщиков 16го я бы на такое деяние "сильно обиделся"))
skeptic
Уважаемый skeptic !!! вы даете очень интересную информацию про "четыре мушкетера" ??? На сколько мне известно застройщик там ПТК-30 и он не банкрот, а по итогам 2012 года входит в десятку компаний сдавших максимальное кол-во построенного жилья в Новосибирске ????? Или я не прав !!???
aleksey11
http://business.ngs.ru/article/906067/ точно ещё где-то читал, что достраиваются дома на средства номос-банка
Подскажите.кто ждет 14 дом, как там продвигается стройка?Стоит ли там покупать квартиру?
Ma_Russia
Подскажите.кто ждет 14 дом, как там продвигается стройка?Стоит ли там покупать квартиру?
Был внутри на выходных, за месяц стройка почти никак не продвинулась. Трубы водоснабжения никто даже не начинал делать. Внутри холодно, отопления по прежнему нет.
Снаружи убрали таки кран, очень неспешно строят ИТП и входные группы.
Поэтому в срок сдачи дома в первом квартале 2013, мне лично, совсем не верится.
Во втором квартале 2013 теплится надежда. Хотя на отделку должны запустить, если стройка совсем не встанет.
В целом готовность дома достаточно большая, чтобы не опасаться там покупать квартиру.
Автоинформатор
Долго читал и наконец дождался )) хорошо что есть люди которые трезво оценивают сложившуюся ситуацию. Также считаю что все будет нормально. А те, у кого срок сдачи по договорам прошел давно, я вас не понимаю, ведь есть реальная возможность получить неплохую неустойку, тем более учитывая новые жесткие требования к застройщикам с этого года. Т.е. ситуация далеко "не критичная".
Я с женой взял кв. летом, уже сейчас она стоит на четверть дороже !!!
Давайте лучше обсуждать стоящие вопросы, а не сотрясать воздух.
BBSSH
по вашему то что в 15-м доме поставили некачественные лифты это не стоящий вопрос? и то что до недавнего времени люди(в доме много беременных женщин кстати) ходили на 20-е этажи пешком? пока не отключили электроннику у них, и из-за этого даже спас-дом неберется их принимать. это я к примеру привел.
а действовали не только на форуме, и письма куда только не писали, и с неоградом мирно пытались это решить - что в итоге? нечего, воз и ныне там.
Люди , если Вас не устаивает что кто то пишеть соплями - у вас есть три варианта:
1. не читать
2. читать
3. создайте свой форум, станьте там модератором и удаляйте все что Вам не понравится.
login07
В том-то вот и дело, что читать, не читать - это право каждого и право каждого высказывать свою точку зрения, но извините меня пожалуйста, если на протяжении длительного времени на форуме говорить г...о, оно, это г....о, мармеладом не станет. Я так понимаю, есть другие, более действенные способы, о которых, в принципе, на форуме уже не раз говорили, с помощью которых возможно решить данную проблему, но мне кажется, учитывая наш менталитет, так оно все, к сожалению и останется.
Veterinar
И ещё.
Дело происходило примерно в пять вечера.
Veterinar
Интересно, может кто знает, что это за крестообразная штука возле фундамента 16-о дома?
Veterinar
Уважаемый , Ветеринар и будущий сосед! Огромное спасибо за фотографии, их так не хватало на нашем форуме, ПОРАДОВАЛИ!
12-й дом, 15-й этаж
11Яся3
В контакте в группе выложен договор от спасдома. Оцените тарифы. Архивом закинуть не удалось
  • Бюллетень

  • Договор стр 1

  • Договор стр 2

  • Договор стр 3

  • Договор стр 4

Likka
продолжение
  • Договор стр 5

  • Договор стр 6

  • Договор стр 7

  • Договор стр 8

  • Договор стр 9

Likka
концовка - самое интересное
  • тарифы

  • повестка

Veterinar
Это они плиту заливать собираются на 16 доме? А сваи забивать там не требуется ?!
Автоинформатор
Не реклама, а так в качестве примера. Есть такая УК "ЖЭУ" но она, как я понял, в домах Сибири управляет. Работает вроде не плохо, сам не жил там. Вот их тариф:
Shlomov
У меня тоже возник вопрос про сваи. O_o Почему-то сразу вспоминается разговор то ли одного рабочего, то ли одного прораба еще весной про то, что "начнут вбивать сваи у 16 дома и бараки могут развалиться". Может нельзя и поэтому используют какую-то другую технологию? Вообще, возможно построить 17-ти этажный дом без свай? Абсолютно не разбираюсь в этом, но очень интересно.
Shlomov
Это они плиту заливать собираются на 16 доме? А сваи забивать там не требуется ?!
Жил рядом с богаткова 65, когда его только строили, так там из-за близости соседних домов сваи забивать нельзя было, делали так же - котлован и бетонная подушка. Дом там четырнадцатиэтажный кирпичный. Думаю, так можно построить любой дом, просто сваи забивать дешевле, но это не всегда возможно по обстоятельствам
Veterinar
Получили, расписались, СПАСИБО!!!
skeptic
хотя котлован мелковат с виду...
Veterinar
Ветеринар, спасибо - получил, скопировал, сохранил. За 1,5 года получился небольшой фотоальбом.
Veterinar
Интересно, может кто знает, что это за крестообразная штука возле фундамента 16-о дома?
это стоит накрытая сваибойная техника "... для проведения свайных работ используют копры, на которых устанавливается различное сваебойное оборудование. В качестве базовой машины для копров могут быть экскаваторы, стреловые краны или различные виды тракторов..."
посмотрите на офиц.сайте каменского, фото на 16 доме от 11.01.2013, ее там очень хорошо видно.
unbelievable
Добрый день! Проживаю в бийске. Нужна квартирав течении 3-4 лет в новосибирске. Нацелен на 16 дом... страшно... кто близко живет, подскажите, есть движение? стоит вкладываться? Понимаю что вопрос банален но все же.... дистанционно решить к какому застройщику пойти- тяжелое решение... заранее спасибо.
bosun
да там уже фундамент есть! считай по Неоградовским меркам пол дома постоено!
login07
при покупке квартиры нам сразу сказали что сваи в этом доме не будут забивать, а будут использовать какую-то другую технологию. она лучше, но по времени дольше занимает.
Likka
Сегодня на Майл в новостях названы 3 худших УК, СПАС не попал, но в комментах люди интересуются: почему его в этом списке нет? Слава-то дурная у СПАСа......


http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/economics/11724133/?frommail=1
Автоинформатор
Нужна двушка в 1 или 2 доме от подрядчика по дешёвке. Если есть предложения, в личку.
ttn
От лица заинтересованных дольщиков 3(15)-го дома прозванивала другие УК на предмет заинтересованности в нашем доме и будущем комплексе. Пока не нашла нормальную УК, готовую взять нас на баланс. НО! При разговоре с руководителями других УК все практически сказали, что нам крупно "повезло". Потому что в настоящее время СПАС одна из самых бедных УК, у которой более 40 аварийных домов на балансе. Поэтому, сказали, они нас и берут. Выжмут, сколько могут, и уйдут. Вот так. Поэтому прошу всех, у кого в доме нормальная УК, позвонить руководству. Пока не поздно. Может быть, ваши УК будут в нас заинтересованы. Будущих жителей соседних домов также прошу проявить инициативу. Всем нам потом жить с этой УК придется. Вопрос в том, счастливо ли...

Новости для тех, кто еще не подписал акты. Если у вас плохие подоконники (в пене, например), вы можете их бесплатно заменить, указав в акте.
FireCAT
Ну и напоследок.
Сегодня в 3-м доме были замечены жильцы, пытающиеся загрузить в пассажирский лифт ванну.
Уважаемые соседи, давайте бережнее относиться к нашему общему имуществу. Гарантия лифтов не вечная. Мы все помним, что это "МОГИЛЫ". А пешком никому ходить не хочется. С колясками, детьми тем более. Или у вас есть лишние 30тыс с квартиры на замену лифтов???
Поэтому в будущем подобные попытки будут самым суровым способом наказываться не только Неоградом, но и самими жильцами. Давайте жить дружно.
А Неоград попрошу поместить дополнительное объявление по этому поводу и переговорить с охраной.
Со всем уважением.
FireCAT
"были замечены жильцы, пытающиеся загрузить в пассажирский лифт ванну"
- А В ГРУЗОВОЙ МОЖНО?
FireCAT
Будущих жителей соседних домов также прошу проявить инициативу. Всем нам потом жить с этой УК придется.
Далеко не факт. Каждый дом может создать своё ТСЖ и сам решить как обслуживаться. Главное землю размежевать.
SergN
люди, вчера видел очень печальную картину, на парковке возле дома стоит седан ниссан, серенький такой на транзитах, и у него из лобовухи торчал кирпич! машину жалко очень, и хозяевам не позавидуешь, супруга говорит потом полиция приезжала протоколировали все видимо. Я к тому что это беспредел полнейший, и его надо пресекать, Неовская охрана нам нечем не поможет, они из своей квартиры не выходят вообще, тока курят там что зайти невозможно на первый этаж. Дак вот предлагаю скинуться и установить камеры видеонаблюдения, т.к. я думаю у многих в доме есть машины. Потом мы эти камеры передадим будущей УК или ТСЖ.
login07
Это уже третий раз, где-то месяц назад кидали кирпич в машину, вчера в обед на крышу сбросили, и вечером вчера в третью машину в лобовое стекло - все это рассказала охрана. Маньяк завелся:хммм:
Ната54
Это уже третий раз, где-то месяц назад кидали кирпич в машину, вчера в обед на крышу сбросили, и вечером вчера в третью машину в лобовое стекло - все это рассказала охрана. Маньяк завелся:хммм:
Ужас! Лично мое мнение что кидают их из самого дома с балкона, возможно подъездного, а кидают чурки-ремонтники поди, кто еще может то?!

На счет ванны сама видела как эта ванна стояла ждала грузовой лифт, но видим они не дождались его..., хозяина ванны с ними не было, это были люди из доставки и им плевать на наши лифты...

Еще почему сняли обшивку лифта(, может у каго есть чем закрыть лифты, мужчины живущие в доме к вам просьба, проявите инициативу, закройте плиз лифты :смущ:
Ната54
Это уже третий раз, где-то месяц назад кидали кирпич в машину, вчера в обед на крышу сбросили, и вечером вчера в третью машину в лобовое стекло - все это рассказала охрана. Маньяк завелся:хммм:
Хорошо что еще не на голову людям. Если кидают с балкона где пожарная лестница, найти кого-то будет крайне сложно.
V_S_G
Неоград тоже крайне заинтересован найти "маньяка". т.к. Аксенов с этой же стороны свой бентли паркует.
Ната54
Неоград тоже крайне заинтересован найти "маньяка". т.к. Аксенов с этой же стороны свой бентли паркует.
Ну тогда это дольщики.... попасть не могут))))
Ната54
ну может ремонтники а это может и "благополучное соседство" сказывается. как говорили здесь многие на форуме. а дальше будет еще веселей
Swallow984
запросто, мне вообще кажется не из окна кидают, т.к. машины стоят на втором уровне довольно далеко от дома, и чтобы попасть прицельно с первого раза точно не получится, и камней ни каких рядом не валяется и сбросив к примеру кирпич с высоты дома явно сильнее был бы удар.
А то что жители из частного сектора нас терпеть не могут я вчера наблюдала. "идет женщина лет 50-ти прилично одетая. и пересекает свои путь домой через наш дом. проходит парковку вдоль мусорки спускается домой, и ругается "понастроили, понаехали и мусорку возле дороги поставили. где моя внучка ходить будет и все в таком духе". Дальше бомж идет с собаками, и не просто через парковку а прям по тратуару вдоль цоколя. заглянул в каждые потаенные места, и в офис неограда заглянул.
вот такое наблюдение за 10 минут
Ната54
вот вот...так что не тсж а ЗАБОР ставьте жители 3-го дома. а потом остальные по мере сдаче подцепимся к забору.
а это цветочки пока заехало то от силы 40% 3-го дома(судя по свету окон вечером)а потом когда машин на парковке станет больше- станет еще веселей.
а летом детки гулять будут наших жителей...
печаль...
Swallow984
вот вот...так что не тсж а ЗАБОР ставьте жители 3-го дома. а потом остальные по мере сдаче подцепимся к забору.
а это цветочки пока заехало то от силы 40% 3-го дома(судя по свету окон вечером)а потом когда машин на парковке станет больше- станет еще веселей.
а летом детки гулять будут наших жителей...
печаль...
А чем мешает ТСЖ забору)?
Лично я за ТСЖ и За забор!
Конечно до забора нужно подождать, пока процентов 80 не заселится, но и Москва не сразу строилась...
Muza5-15
Про ближайших соседей - это точно всё.(

Ув. жильцы, особенно Норильск - насколько это возможно, проверяйте свои квартиры. К примеру, вчера видела квартиру, в двери которой НЕТ ЗАМКА - в итоге в квартире срач, строй-мусор, удивительно что батареи на месте. И со слов прораба - начали массово залазить в квартиры. так что вот, принимайте к сведению.

Такой вопрос, тем кто принял квартиры - вас устроило, что на водосчетчиках нет пломб...?

по поводу спаса - беда. со слов нео - "радуйтесь, что эта ук, а то сдадим дом, октябрьский район вообще какую-нить фигню на свое усмотрение поставит"...