Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 11)
188100
1000
arkadiycit
Я платил эту сумму в 10 000 рублей. Мне это объяснялось как "за подбор варианта", хотя по факту конечно же выбирал всё сам. В принципе, мне было не жалко 10 000 рублей на фоне остальной суммы, поскольку когда я покупал мне делали неплохую скидку (тоже там акция какая-то была, вроде нынешней). Так что по крайней мере Вы не единственная, кто с этим столкнулся. )
Когда я покупал(2 года назад) с меня тоже пытались червонец срубить. Там тетя такая находчивая в отделе продаж сидела. Это просто "левак" грамотно завуалированный под оплату услуг, которые она должна делать за зарплату. ИМХО.
helen44
Спасибо за фотографии, получилось замечательно)
Как же ярко 8й на фоне дымки выглядит)
Swallow984
так я о том и говорю)что за 5 лет всего на 1,3 подорожала)а у вас за год на 786 тыс)
arkadiycit
Да,и будем все вместе надеяться на не очень далекое будущее ))))))
Anna55555
"... за 5 лет всего на 1,3 подорожала)а у вас за год на 786 тыс."
- инфляция у нас в стране, ну прям по-путински, 6% :umnik:
Автоинформатор
Всем добрый день
народ, тут наверняка есть такие, кто в теме.
Рассматриваю дома 9 или 16
какие шансы что 9-й сдастся (не говоря уже про 16)
на 9-м все как было так и остается уже в течении ннн-го времени, у других застройщиков и в такие морозы суета. а суета по-моему должна быть, если сдача в 4 кв2013.

Как если не секрет ведет себя неоград, вовремя ли стоящие дома сдал???

Рассматривать или ..

Просьба по существу без флуда
Заранее спасибо)
PTS
Здравствуйте.
Из стоящих домов разрешение на ввод в эксплуатацию получено только для дома № 15 (ранее 3) - правая свечка. К сожалению, не подскажу когда он изначально должен был сдаться, но точно не менее 2 лет назад.

В доме № 14 (ранее № 8, панельный) в настоящее время ведутся внутренние отделочные работы и монтаж коммуникаций, срок сдачи по нему был 4 кв 2012 года, но отложили на пол года (поправьте, если соврал).

Дома № 11 и 13 (1 и 2) считаются первой очередью, и вроде должны были сдаться вместе с 15м, в настоящее время планируемый срок окончания строительно-монтажных работ - 3 кв 2013 года, срок сдачи - 4 кв 2013 года.

Дома № 12 (9) и 16 (10) можете увидеть на фотографиях на предыдущей странице, по ним предсказывать пока рано, но 9й стоял с начала года без движения, существенные подвижки начались во второй половине лета. Застройщик по указанным домам пока от сроков, указанных в проектных декларациях (размещены на сайте http://kamensky-nsk.ru/index) не отказывается, но я бы сильно ему не верил.

Отношение застройщика с дольщиками довольно натянутые. Создан форум, где застройщик отвечает на вопросы, но он оживает очень редко (примерно раз в 2 месяца).

БОльшая часть людей на форуме уверена, что сдадутся все дома микрорайона, но с задержками. Для вложения денег стройка не самая удачная, но если никуда не торопитесь, то есть шанс купить квартиру в удачном (территориально) месте.
skeptic
Дома 11, 13, 15: первоначальный срок ввода в эксплуатацию - 2 кв. 2011 г.
Дом 15 сдан в октябре 2012г. (т.е. позже на 1 год и 4 месяца).
Срок сдачи домов 11, 13 по документам сдвинут на 4 кв. 2013 г. (т.е. позже относительно первоначально планируемого срока на 2,5 года) - и это не предел, судя по темпам строительства.
Дом 14 (панельный): первоначальный срок ввода в эксплуатацию - 2 кв. 2012г. Срок сдвинут сначала на 4 кв. 2012г., далее - на 1 кв. 2013 г. - и это снова не предел.

С проектными декларациями и изменениями к ним можно ознакомиться на официальном сайте застройщика - http://kamensky-nsk.ru
skeptic
Спасибо за подробные ответы
сугробы на 9 доме только укрепили моё мнение
Вы правы, удачное место подкупало и ценник.
Этим и берут клиента)
PTS
А где это в "такие морозы суета"? Просто интересно, как нужно ненавидеть рабочих, чтобы заставлять их строить в -40. Лично я считаю, что остановка строек в такой холод - это нормальная ситуация, другое дело, что Неоград и летом частенько останавливал стройку, правда не на всех домах сразу.
arkadiycit
А где это в "такие морозы суета"? Просто интересно, как нужно ненавидеть рабочих, чтобы заставлять их строить в -40. Лично я считаю, что остановка строек в такой холод - это нормальная ситуация, другое дело, что Неоград и летом частенько останавливал стройку, правда не на всех домах сразу.
Я, например, хожу регулярно мимо С.Шамшиных, 26 (Инвестстрой) - стройка кипит, несмотря на морозы. Напротив моего дома строят Филармонию - стройка кипит в морозы до поздней ночи, работают при свете прожекторов. А Неограду для того, чтобы стоять, нужен лишь повод.
Angelicy
А где это в "такие морозы суета"? Просто интересно, как нужно ненавидеть рабочих, чтобы заставлять их строить в -40. Лично я считаю, что остановка строек в такой холод - это нормальная ситуация, другое дело, что Неоград и летом частенько останавливал стройку, правда не на всех домах сразу.
Я, например, хожу регулярно мимо С.Шамшиных, 26 (Инвестстрой) - стройка кипит, несмотря на морозы. Напротив моего дома строят Филармонию - стройка кипит в морозы до поздней ночи, работают при свете прожекторов. А Неограду для того, чтобы стоять, нужен лишь повод.
+100
Большаков А
Соседи из 8 (14) дома, может у кого-нибудь есть размеры двушки (63 м2)?
Автоинформатор
Дорогие соседи, 3 дом!

У нас на первом этаже живет абрикосовый (не рыжий!) кото-ребенок, хорошенькая девочка-подросток, умненькая, сейчас за ней присматривает охрана, но ей нужен свой тепленький утный дом. Моя котя-эгоистка не принимает своих сородичей, поэтому прошу присмотреться к ней тех кто задумывался завести себе кису.
Окрас у нее классный, ее только помыть нужно. У меня есть лишние кото-причиндалы (горшок, наполнитель, корм, шампунь) с радостью отдам для этого чуда! Обращайтесь! Моя котя дружит с дорогущим кожанным диваном, так что научу стричь кисе ногти!

Соседи не проходите мимо этой зайки, ведь так классно когда приходишь домой, а тебя встречает сонное чудо и радуется тебе :wub1.gif:
Автоинформатор
Соседи, 3ий дом, у кого какая температура в квартирах? У нас батареи еле теплые... дома холодина!!! От окон дует дико:хммм:
karame_lka
Соседи, 3ий дом, у кого какая температура в квартирах? У нас батареи еле теплые... дома холодина!!! От окон дует дико:хммм:
У нас сегодня утром батареи стали почти холодные!
Только в НЕО в новом доме со своей кательной такое могло случиться, бесят капец!
Muza5-15
Дорогие соседи, 3 дом!

У нас на первом этаже живет абрикосовый (не рыжий!) кото-ребенок, хорошенькая девочка-подросток, умненькая, сейчас за ней присматривает охрана, но ей нужен свой тепленький утный дом. Моя котя-эгоистка не принимает своих сородичей, поэтому прошу присмотреться к ней тех кто задумывался завести себе кису.
Окрас у нее классный, ее только помыть нужно. У меня есть лишние кото-причиндалы (горшок, наполнитель, корм, шампунь) с радостью отдам для этого чуда! Обращайтесь! Моя котя дружит с дорогущим кожанным диваном, так что научу стричь кисе ногти!

Соседи не проходите мимо этой зайки, ведь так классно когда приходишь домой, а тебя встречает сонное чудо и радуется тебе :wub1.gif:
А Вы ребёнка родить не пробовали?
Большаков А
Дорогие соседи, 3 дом!

У нас на первом этаже живет абрикосовый (не рыжий!) кото-ребенок, хорошенькая девочка-подросток, умненькая, сейчас за ней присматривает охрана, но ей нужен свой тепленький утный дом. Моя котя-эгоистка не принимает своих сородичей, поэтому прошу присмотреться к ней тех кто задумывался завести себе кису.
Окрас у нее классный, ее только помыть нужно. У меня есть лишние кото-причиндалы (горшок, наполнитель, корм, шампунь) с радостью отдам для этого чуда! Обращайтесь! Моя котя дружит с дорогущим кожанным диваном, так что научу стричь кисе ногти!

Соседи не проходите мимо этой зайки, ведь так классно когда приходишь домой, а тебя встречает сонное чудо и радуется тебе :wub1.gif:
А Вы ребёнка родить не пробовали?
Всему свое время, я не говорю что кошка это замена ребенку, а вот дети и кошки живут дружно! Вопрос ваш однозначно не в тему...
Автоинформатор
Как говорит НЕО в 3м доме аварийная ситуация, поэтому и нет отопления. Отключилось все еще ночью, и до сих пор отопления нет!

Капец, нет слов, новые трубы, новое оборудование, нагрузка - один дом, боюсь представить что нас дальше ждет..., лифты мы наглядно видим гамно нам поставили, а внутринности увидеть не можем, но уже ощутили...

НЕОГРАДу большооой очередной минус!
Muza5-15
Только что дозвонилась до НЕО, сказали что все проблемы устранены и уже идет нагрев... ЖДЕМ-с)
Muza5-15
Дорогие соседи, 3 дом!

У нас на первом этаже живет абрикосовый (не рыжий!) кото-ребенок, хорошенькая девочка-подросток, умненькая, сейчас за ней присматривает охрана, но ей нужен свой тепленький утный дом. Моя котя-эгоистка не принимает своих сородичей, поэтому прошу присмотреться к ней тех кто задумывался завести себе кису.
Окрас у нее классный, ее только помыть нужно. У меня есть лишние кото-причиндалы (горшок, наполнитель, корм, шампунь) с радостью отдам для этого чуда! Обращайтесь! Моя котя дружит с дорогущим кожанным диваном, так что научу стричь кисе ногти!

Соседи не проходите мимо этой зайки, ведь так классно когда приходишь домой, а тебя встречает сонное чудо и радуется тебе :wub1.gif:
Кошка действительно очень хорошенькая, забирайте! Очень жалко ее, т.к. в подъезде холодно и голодно, кошка ходит с очень печальным видом. Наш кот отказывается пускать ее в квартиру, шипит, так что мы ее просто подкармливаем. Готовы помочь новым хозяевам горшком, миской, игрушками и конечно кормом!

А в доме капец дубак, на утро тряслись от холода, без обогревателя там просто невозможно находиться. Из окон дует и дует неплохо, особенно с балконной двери - летом надо или утеплять балкон, или хотя бы менять оконно-дверной пакет.
mitr
ну вообще-то в новых домах никто особо не заморачивается качеством установки оконных блоков, это я говорю, как человек проработавший в свое время около 5 лет на пластиковых окнах.
Воткнул и ладно, деньги свои получил.
Тут надо просто определить откуда дует. Если просто со створки и створки сделаны нормально в размер, то можно просто обойтись регулировкой окна, а если из за отделки, то так же возможен вариант простой переделки окна с разборкой существующей отделки, перепенкой и установкой новой отделки. На стандартную двушку около 1,5 тысячи в среднем будет.
Это вариант если вам нравится ваше окно в плане изделия и стеклопакета.
Если переставлять, то обязательно пятикамерный профиль +40ой стеклопакет.
Angelicy
Филармонию строят ударными темпами в связи с обещаниями губеру сделать открытие в конце декабря)))
marito4ka
Филармонию строят ударными темпами в связи с обещаниями губеру сделать открытие в конце декабря)))
Огромная просрочка у Неограда - тоже веская причина, чтобы шевелиться.
arkadiycit
А где это в "такие морозы суета"?
Суета- не суета, но... найдите два отличия: одно время, одна широта... Далеко не ходила - "Созвездие" и "Неоград"
  • Созвездие

  • Созвездие

  • Созвездие

  • Неоград 9 дом

  • Неоград

helen44
И, для полной картины
  • 1-й

  • 2-й

  • 10-й

cherstviy
ну вообще-то в новых домах никто особо не заморачивается качеством установки оконных блоков, это я говорю, как человек проработавший в свое время около 5 лет на пластиковых окнах.
Воткнул и ладно, деньги свои получил.
Тут надо просто определить откуда дует. Если просто со створки и створки сделаны нормально в размер, то можно просто обойтись регулировкой окна, а если из за отделки, то так же возможен вариант простой переделки окна с разборкой существующей отделки, перепенкой и установкой новой отделки. На стандартную двушку около 1,5 тысячи в среднем будет.
Это вариант если вам нравится ваше окно в плане изделия и стеклопакета.
Если переставлять, то обязательно пятикамерный профиль +40ой стеклопакет.
В том то и дело, что дует главным образом не со створки, которую можно подрегулировать и сделать поплотнее, а из стыков стекла и рамы, а также из стен по всему периметру окна и двери. Наверное, если все перепенить, то будет получше, но не намного.
mitr
Из окон дует и дует неплохо, особенно с балконной двери - летом надо или утеплять балкон, или хотя бы менять оконно-дверной пакет.
Пишите претензию застройщику, меняйте окно, 5лет гарантийный срок по закону
mitr
причем тяга приличная создается, я балконную дверь порой закрываю с усилием, неудивительно что неотрегулировнные окна так выдувает. блин не дом получился а труба для печки )))))))))) куда не сунься везде тяга бешаная. я так думаю все уже столкнулись с автоматическими входными дверями на первом этаже, когда закрываешь последнюю то дальняя так хлопает что уши закладывает, у меня почемуто это смех вызывает, но начал приспасабливаться, а то руки как прищимит блин. у меня тут вопрос возник, а куда мы консьержа сажать буим?
Angelicy
Филармонию строят ударными темпами в связи с обещаниями губеру сделать открытие в конце декабря)))
Огромная просрочка у Неограда - тоже веская причина, чтобы шевелиться.
О чем мы говорим? Погода погодой, а работу никто не отменял! У Неограда всегда причина, то аномально жаркое лето, то суровая зима! :зло:
Строительства началось в 2008 году, и сдан ТОЛЬКО ОДИН ДОМ!!!! И руководство Неограда позволяет себе отдыхать! Изменили проектную декларацию на 1 год и проблем никаких! А до дольщиков (инвесторов) им дела нет!!!!
Тут часто спрашивают про то какой застройщик. Делайте выводы
mitr
В том то и дело, что дует главным образом не со створки, которую можно подрегулировать и сделать поплотнее, а из стыков стекла и рамы, а также из стен по всему периметру окна и двери. Наверное, если все перепенить, то будет получше, но не намного.
Ну если из под уплотнителя, то скорее всего брак изделия, хотя такое не встречал, может чуть неправильно определяете откуда? У меня вот окна стоят, где сейчас живу уже 15 лет и в данном месте не дует, хоть и резина уже уставшая и меняется по идее раз в 10 лет.
Ну а коли по стенам, то тут естественно уже к застройщику надо претензию писать и желательно пока холода стоят, иначе потом следующего года ждать придется.
А окна так же должны быть на гарантии, если проблема в некачественной пропенке, обязаны перепенивать.
Мы вот когда работали, бывали случаи, что вызывают по гарантии, приезжаем, действительно дует, но не в проеме оконном, а по щелям в кладке, в общем не наша проблема, мы ведь не будем людям дом штукатурить, тем более бесплатно.
Вообще нормальные компании заботятся о монтажниках. Мы вот делали всегда на совесть, ведь какой нам был смысл потом ездить и бесплатно все переделывать.

Кстати какая компания устанавливала окна? Какой профиль? Какая фурнитура?
Esev_M
Ну вот послезавтра и задайте все эти вопросы Неограду на собрании.
arkadiycit
Ну вот послезавтра и задайте все эти вопросы Неограду на собрании.
Вопросы обязательно будут заданы. И даже предполагаю эти ответы, так как неоднократно получала их письменно от Неограда. Вопрос в другом - слова бы не расходились с делом.
Esev_M
Ну вот послезавтра и задайте все эти вопросы Неограду на собрании.
Вопросы обязательно будут заданы. И даже предполагаю эти ответы, так как неоднократно получала их письменно от Неограда. Вопрос в другом - слова бы не расходились с делом.
100% подтверждаю слова Esev_M!
В компании Неоград у всех руководителей (Аксенов, Обухова, Гремитских, Бикбулатов, Домнина, Текучев, Сушко, Коротков, Баренбойм и прочие) все обещания и заверения, сказанные инвесторам, не соответствуют реальной действительности. Сколько ими было сделано обещаний: устных, письменных, в прессе, на сайте и т.д. А где выполнение своих обещаний, заверений, заявлений? Одна ...
Если осенью 2011г. Неоград огранизовал собрание инвесторов дома 15 (3) в субботу, то и на собрание пришло достаточно много людей.
Насколько циничен расчет руководителей Неограда в 2012 году при организации собраний инвесторов в будние дни, в середине рабочего дня! Видимо, поставлена одна цель: наименьшее число инвесторов, присутствующих на собрании. Но в дальнейшем можно поставить жирную "галочку": мероприятие проведено! Обратная связь с инвесторами якобы есть, как есть в реалии фикция связи на форуме на официальном сайте Неограда. Руководители Неограда!!! :death: :death: :death:
Angelicy
Если заливать бетон при температуре в минус 40 - то он будет соответствующего качества, и не дай бог потом жить в такой многоэтажке!!!! (это же касается и кирпичной кладки и штукатурки!!!!)
aleksey11
Полностью согласен. Лучше уж пару недель на паузе стройка,чем потом переделывать,а то и вовсе так оставят.
aleksey11
Вот-вот, пусть это созвездие и филарсония хоть тазом медным накроется, а наше жилье пусть строят хорошего качества, я считаю можно немного и потерпеть.
cherstviy
Кто пойдет на собрание, видео не забудьте записать, ну или аудио хотя бы, а то я в командировке, жена на работе
cherstviy
Сегодня собрание по 1-му дому.... идет кто нибудь из форумчан?, отпишитесь - что там будет...?
aleksey11
Если заливать бетон при температуре в минус 40 - то он будет соответствующего качества, и не дай бог потом жить в такой многоэтажке!!!! (это же касается и кирпичной кладки и штукатурки!!!!)
Ну, видимо Инвестстрой и Строитель именно такие многоэтажки, в которых страшно жить, и строят. Странно, что квартиры у них разбирают как горячие пирожки. А мы купили в Неограде и будем ждать, когда глобальное потепление решит проблему с морозами, когда летом будет не жара, а комнатная температура, когда не будет дождей, снега и ветра, когда руководство Неограда не будет в отпуске, когда стройматериалы будут заказаны и вовремя поставлены, когда Аксёнов вернется из Москвы, когда..., когда .... , когда ...., ....
Вчера звонила в Инвестстрой (по С.Шамшиных, 26) ради интереса (ПД они опубликовали в эту пятницу и соответственно только-только продажи открыли с оформлением по ДДУ). 2-ки по 60 кв.м у них уже распроданы, одна только осталась! И это при цене 4,05 млн! И они только 1-й этаж строят. И ведь построят быстрее, чем Неоград успеет закончить строительство хотя бы одной из свечек.
Кого Вы защищаете? В этом месяце наши дома должны были быть уже сданы! Не просто построены, а готовы к вводу в эксплуатацию! Руководство Неограда обещало коробку 11-го дома закончить в середине осени, а 13-го - к ее концу! Посмотрите письменные ответы за подписью Гремитских в нашей группе ВКонтакте! "Работы по остеклению (дом №13) планируется начать в октябре 2012г." "Фасадные работы планируется начать в январе 2013г." "Работы по выполнению кирпичной кладки приостановлены... возобновление работ запланировано на сентябрь 2012 г." (ответ от 03.09.2012!!!) ГДЕ ВСЕ ЭТО??? Сколько еще вранья нам нужно выслушать, прежде чем мы получим ключи от своих квартир???!!!
Angelicy
А мы купили в Неограде и будем ждать, когда...
"Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке. Когда высохнут моря и ветер унесёт горы, как листья..." (с)
Angelicy
Я никого не защищаю, я лишь говорю о том что некоторые работы (лить бетон, штукатурить, класть кирпич - при минус 40 НЕЛЬЗЯ! - это объективная реальность)
Angelicy
кто пойдет на собрание спросите если не трудно почему котельная останавливалась?
aleksey11
Я никого не защищаю, я лишь говорю о том что некоторые работы (лить бетон, штукатурить, класть кирпич - при минус 40 НЕЛЬЗЯ! - это объективная реальность)
Проблема в том, что эти работы должны были быть к настоящему моменты уже закончены. Делали бы фасад, наконец, как это делает Строитель на Созвездии. Перед глазами несколько строек, где работа кипит и не останавливается из-за морозов! Нас, дольщиков, не должно интересовать вообще, какая погода на улице и насколько она комфортна для застройщика. Зайдите вон на ветку конкурента-Оазиса - еще просрочки нет (сдача квартир по ДДУ намечена на начало апреля 2013г.), а посетители форума готовы растерзать представителя застройщика, мол, как так дом не закончен в 4 кв. 2012г., как указано в ПД, какое безобразие, крах надеждам, подорвано доверие и т.д. А у нас тут находятся и такие, кто небрежно говорит - подождем. И это при переносе сроков на 2,5 года!!! :tantrum:
Angelicy
Я никого не защищаю,

я лишь говорю о том что некоторые работы (лить бетон, штукатурить, класть кирпич - при минус 40 НЕЛЬЗЯ! - это объективная реальность)
Проблема в том, что эти работы должны были быть к настоящему моменты уже закончены. Делали бы фасад, наконец, как это делает Строитель на Созвездии. Перед глазами несколько строек, где работа кипит и не останавливается из-за морозов! Нас, дольщиков, не должно интересовать вообще, какая погода на улице и насколько она комфортна для застройщика. Зайдите вон на ветку конкурента-Оазиса - еще просрочки нет (сдача квартир по ДДУ намечена на начало апреля 2013г.), а посетители форума готовы растерзать представителя застройщика, мол, как так дом не закончен в 4 кв. 2012г., как указано в ПД, какое безобразие, крах надеждам, подорвано доверие и т.д. А у нас тут находятся и такие, кто небрежно говорит - подождем. И это при переносе сроков на 2,5 года!!! :tantrum:
Полностью согласна!
Когда покупали квартиры, слышали сладкие речи о том, что за лето все будет сделано! А в конечном итоге что ??? Единственный продуктивный месяц был, когда возвели 3 этажа на 13 доме. ПОЗОР!!!!
Очень часто проезжаю мимо строящего дома по улице Авиастроителей, 17 застройщик КМС. Строительство началось в июне-июле сейчас возведено 16 этажей!!
У меня просто нет слов комментировать работу НЕОГРАДА!
Angelicy
Если заливать бетон при температуре в минус 40 - то он будет соответствующего качества, и не дай бог потом жить в такой многоэтажке!!!! (это же касается и кирпичной кладки и штукатурки!!!!)
Ну, видимо Инвестстрой и Строитель именно такие многоэтажки, в которых страшно жить, и строят. Странно, что квартиры у них разбирают как горячие пирожки. А мы купили в Неограде и будем ждать, когда глобальное потепление решит проблему с морозами, когда летом будет не жара, а комнатная температура, когда не будет дождей, снега и ветра, когда руководство Неограда не будет в отпуске, когда стройматериалы будут заказаны и вовремя поставлены, когда Аксёнов вернется из Москвы, когда..., когда .... , когда ...., ....
Вчера звонила в Инвестстрой (по С.Шамшиных, 26) ради интереса (ПД они опубликовали в эту пятницу и соответственно только-только продажи открыли с оформлением по ДДУ). 2-ки по 60 кв.м у них уже распроданы, одна только осталась! И это при цене 4,05 млн! И они только 1-й этаж строят. И ведь построят быстрее, чем Неоград успеет закончить строительство хотя бы одной из свечек.
Кого Вы защищаете? В этом месяце наши дома должны были быть уже сданы! Не просто построены, а готовы к вводу в эксплуатацию! Руководство Неограда обещало коробку 11-го дома закончить в середине осени, а 13-го - к ее концу! Посмотрите письменные ответы за подписью Гремитских в нашей группе ВКонтакте! "Работы по остеклению (дом №13) планируется начать в октябре 2012г." "Фасадные работы планируется начать в январе 2013г." "Работы по выполнению кирпичной кладки приостановлены... возобновление работ запланировано на сентябрь 2012 г." (ответ от 03.09.2012!!!) ГДЕ ВСЕ ЭТО??? Сколько еще вранья нам нужно выслушать, прежде чем мы получим ключи от своих квартир???!!!
Возможно, Вы правы и при такой низкой температуре нежелательно выполнять данные работы.
Но, не для никого не секрет, что декабрь, январь и частично февраль зимние месяцы и температура может быть ниже 25 градусов. Или данный факт открытие для руководства, сомнительно очень. Да и строить они начали еще в 2008 году, могли бы выявить закономерность.
Почему не были приняты реальные меры, чтобы закончить каркасы и кирпичную кладку в обоих домах (11,13) еще в ноябре. Что мешало? Квартиры проданы, а результата никакого. И я неоднократно просила предоставить информацию о кол-ве проданных квартир, но это видимо секретная информация. Хотя, у некоторых застройщиков, например ЗАО Строитель, информация доступна каждому!
Angelicy
наконец, как это делает Строитель на Созвездии. Перед глазами несколько строек, где работа кипит и не останавливается из-за морозов!
ну так может быть Вам просто продать здесь квартиру и купить в своем любимом созвездии?

Я вас конечно понимаю, что 2,5 года это уже перебор.
Мы вот купили совсем недавно, видя как там началось строительство и честно говоря даже не знал, что строится уже давно, хотя проезжаю там 4 раза в день, каждый день.
И мы пока верим в то, что в следующем году будем уже делать ремонт в квартире. Процесс вроде идет, не такими ударными темпами конечно, но идет.
cherstviy
наконец, как это делает Строитель на Созвездии. Перед глазами несколько строек, где работа кипит и не останавливается из-за морозов!
ну так может быть Вам просто продать здесь квартиру и купить в своем любимом созвездии?
Не все могут приобрести квартиру без кредита (ипотеки). Поэтому и продать ее довольно проблематично, не закрыв кредит. И могу Вас уверить, у кого была возможность продать квартиру так и поступили.
Esev_M
Можете хотя бы не делать выводы в вопросах, в которых Вы мало что знаете? Ну откуда Вам известно, что "у кого была возможность продать квартиру так и поступили"? Прямо все бегут и продают квартиры в Каменском? Странно, а другие рассказывают, что их личку закидывают предложениями о покупке у них квартиры в Каменском. Наверное, дурачки какие-то хотят купить.
Лучше бы отписался кто-нибудь из 11-го дома о прошедшем собрании.
Автоинформатор
ой ладно вам..теперь вот на НГС пишут о том что дома каркасно монолитные с кирпичным заполнением- не расчитаны на наши морозы)))))так что теперь точно в наших трех свечках надо продавать и брать халупки дискуса из панели всяко теплее поди:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: