Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 26)
131081
1000
Автоинформатор
Вношу на сайте показания воды,света и выдает такую ошибку:

Ошибка при внесении показаний прибора учета: Показания за указанный период уже присутствуют (01.02.2013)!

Как это понимать? :umnik:
TaNuSHkInA
я вчера без проблем занесла. попробуйте через другой браузер или попозже. может какие то технические неполадки
Nigth_Violet
Повторила попытку - опять не сохранялось..
Позвонила в УК - оказывается показания света уже внесли, мне только по воде нужно записать! Поэтому и выдает ошибку.
TaNuSHkInA
Подскажите, а если 4 счетчика в квартире, а в личном кабинете только 2 стоит, то заносить суммарно показания или обращаться в УК чтоб правили в личном кабинете?
Автоинформатор
Мы настроили, вернее приходил их сотрудник, настраивал. Теперь на одном тел 20 программ, а на другом около 50 и как всегда шт 5 не показывают, а из остальных не все тянут на цифровые...
_________

Ольга, соседка с 6 под - подскажите,сотрудник бесплатно настраивал, или за определенную плату? Сегодня позвонила, сказали это платно.Сколько с вас взяли? :umnik:
TaNuSHkInA
Бесплатно приходили, про деньги ничего не говорили.
Ольгя
Уточнила в Дискусе: зависит от модели телевизора видите ли - кому то бесплатно настраивают, а кому то видимо за деньги...
Оставила заявку-посмотрим что скажут :злорадство:
TaNuSHkInA
Может быть платно конвертер кому-то ставят (или как он там называется)?
BlockAN
Нет, с этого года платная стала услуга от 100-500 руб, в зависимости от модели телевизора и его настроек.
Аналоговые 20 каналов+30 каналов в цифровом формате (8 из них не работают) Жаль,что основных каналов в цифровом нет: 1,2 и НТВ - а так конечно качество :live:
странно так телевидение обошло 46/1 стороной =( цивилизация...
Списка каналов на сайте нет. Может скажете, есть ли Discovery?
NightPeople
А я так понимаю, что оно как было только в 48, так и есть....
Васильев
Есть такой канал, в аналоговом и цифровом :yes.gif:
Сегодня утром ходила на конечную,чтобы уехать.От увиденного кол-ва домов как представила все заселятся-все маршруты мимо нашей остановки будут проходить..((
Иришка1
а эта система уже работает в полном объеме в нашем доме или только показания можно давать?
Завтра будут чистить 46/1
Уберите машинки:-)

Надеюсь сотороны леса тоже почистят в этот раз
Evidence
люди! подскажите пожалуйста, какую сумму готовить на стяжку пола? Думаю, это первое, что нужно будет сделать после получения ключей. Хотя нет, наверное сначала дверь,а потом полы. Реально самим сделать стяжку? Или лучше не рисковать, довериться профессионалам? Сколько в среднем берут за работу? Кто делал, подскажите.
eig
Стяжку сделать самому реально, если вы не один и не женщина. Воспоминания потом останутся зато, хотя на следующий день болело у меня офисного работника вообще все, что только можно.
BlockAN
а в денежных знаках , если сами делали, сколько вышло?
eig
Сегодня видел объявление на подъездной двери, черновая отделка стоит 1000т.р за 1кв.м.
eig
Сначала стены выравнивают-штукатурят, потом делают стяжку. Погуглите про последовательность ремонта в новостройке. :umnik:
Давно мучаюсь, может кто знает:-)

Что планируется на первых этажах во всех новых домах после тридцатых, они вроде не продавались? И сейчас вроде первые этажи пустые.

Что планируется между пятерками домов? Там достатчно большое расстояние и ничего пока нет...парковки? Стоянки? Магазины?


Пивнуху таки открыли в давно стоящем павильоне возе 21 дома.....кто там мечтал....
eig
Точно не помню, да вам это сильно и не поможет - зависит от вашей плошади и толщины слоя.
Где-то в районе 20 тр. на студию, кажется, не считая инструмента.

Считайте грубый ровнитель 1-5 см/кв метр, финишный ровнитель 0.5-1 см/кв метр (расход будет на мешках указан), подъем этого счастья.
Из мелочевки - маяки, немного гипса, пару ведер пластиковых, таз, насадку-миксер, пару канистр грунтовки, валик для нанесения грунтовки и ванночка для валика.
Перфоратор чтобы раствор месить у меня был (по интернетам пишут, что лучше дрель низкооборотистая, но дрели не было), лазерный уровень дешевенький купил.

В итоге с учетом затрат не так уж дешево получается и не очень быстро. Но время у меня было, а денег не было, так что делал сам :-) По качеству вполне можно самому сделать нормально, но мне как я сделал - не очень понравилось. Думаю, не слишком криворукие чурки сделали бы не хуже
BlockAN
Аналогично делал сам все покупал сам, на студию ушло 30 мешков по 25 кг наливной смеси, не очень само-выравнивающейся, переходы получились не очень . Напротив квартира отдала 60 т.р за черновую в студии, идеально сделали стены и пол, понравилось. У самого же вышло 12 на материалы пол , 15 на стены, + инструмента на 2, не считая перфоратора. Экономия в 2 раза , но очень долго, и результат не очень нравится.
Но хотя у меня может руки кривые, скину результат всего после окончания в галерею "До и после"
Nafty
Сначала стены выравнивают-штукатурят, потом делают стяжку. Погуглите про последовательность ремонта в новостройке. :umnik:
Мы наоборот делали, так как стяжка прочтность набирает очень долго-несколько недель, поэтому накрыли пол пленкой и ждали. Хотя мы делали по 1 комнате в неделю, пока мы вернулись к первой комнате,чтобы приступить к стенам, там уже 100% все схватилось.
Всем интересующимся - после нескольких переносов официальное открытие детского сада №100 вчера состоялось.
Wolf S
Да, вчера ходила туда путевки сдавать, там такая суета, все бегают радостные и нарядные, вот только про открытие для детишек внятно никто ничего не сказал, в феврале вроде еще не откроют...
Wolf S
Да...
Видели видели

Даже дорогу до поребриков почистили:-)
Автоинформатор
Ну значит время на мед.комиссию много, пройдем не спеша...
Автоинформатор
Чистят снег возле нашего дома и опять куча неубранных машин... Мне вот интересно, они будут потом вставать на почищенное место или на свой снежный островок?
Почистили хорошо. Правда с леса опять не тронули. Интересно почему? Написано уборка придомовой территории-задняя часть дома в нее не входит?

Предлагаю всем лесовикам ставить теперь мшины у подъезда, гд чисто:-)

А испетчер сегдня хамка дежурит- дисптчер не знает что и где у вас чистят...
Автоинформатор
Соседи! Кто знает! Вернулась домой, и увидела что кран увезли со стройки детского садика второго! Забросить совсем хотят его?:хммм:
bonanza
Ага
Видела как тащили его...
В сторону новостроек
Автоинформатор
Нам прибили резиновые коврики в подъзде мжду дверьми:-)
:respect:
Evidence
ага, не прошло и пары лет =) и то у меня ощущение ,что сделано ето было каким-нибудь жильцом
NightPeople
А у нас там чей-то ковер старый домашний :улыб:
Автоинформатор
Товарисчи))) А кто нибудь делал в квартире стены декоративной штукатуркой? Если Да, то можно отзывы и фоточку?:смущ:
Elenatop
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК!!! Будте людми, выгуливайте своих питомцев, не на газонах, аллеях и детских площадках, а гденибудь подальше, прогуляйтесь в сторону оврага или мене людные места, потом же это ваше говно растаят засохнет и ветром разнесется по массиву, чем и будете сами дышать и ваши дети
Автоинформатор
Прочитал, в 1 подъезде дома Снежина 48, объявление от руки, что магазины хотят забрать себе парковку , которая находиться у этих магазинов. Кто нибудь знает про это ? Лично я против.
Anabel82
Вы случайно не знаете с какого числа в новый садик начнут детей принимать?
Zachetnaya
кто-то писал, что конец февраля-середина марта
Kostya777
Красиво конечно! но когда оценишь с высоты масштабы заявленных в ген плане транспортных развязок от гусинобродского шоссе до 3 моста. понимаешь ни скоро им сбыться
Zachetnaya
Вы случайно не знаете с какого числа в новый садик начнут детей принимать?
С 18 февраля вроде начинают принимать (со слов заведующей).
Denis83
Прочитал, в 1 подъезде дома Снежина 48, объявление от руки, что магазины хотят забрать себе парковку , которая находиться у этих магазинов. Кто нибудь знает про это ? Лично я против.
Да-да, я тоже прочитала и не поняла - как они хотят отобрать и что это вообще такое. Есть информация?
TaNuSHkInA
Нет, с этого года платная стала услуга от 100-500 руб, в зависимости от модели телевизора и его настроек.
Аналоговые 20 каналов+30 каналов в цифровом формате (8 из них не работают) Жаль,что основных каналов в цифровом нет: 1,2 и НТВ - а так конечно качество :live:
А у нас не показывает почти цифра :безум: . А как у других?