Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 26)
131169
1000
Автоинформатор
Может с бассейном? :wub1.gif:
В паспорт не написано?
Evidence
Без бассейна. Просто садик на 240 мест.
Но с учётом того, что он трёх-этажный, скорее всего там будет 300 с лишним детей (это как №100 по паспорту тоже по моему строили на 130 мест? кто помнит. А на сайте дошкольника написано 219 детей его посещают). Обещали к декабрю сдать, будет садик №102. Ждём с нетерпением, только не зря ли) льготников не убывает...
bonanza
Лучше бы школу построили. С садиками носитесь, лучше подумали куда ваши дети в школу пойдут
chtotakoe
а кто помнит, когда последняя школа в городе строилась?
это совсем невыгодно видимо
Evidence
Я о том и говорю. Садики, садики. Как будто никто не думает, что через пару-тройку лет этим же детишкам в школу идти. И куда?
Автоинформатор
Опять гор. воду отключили :злорадство:
Объявления опять не было,как будто так и положено.
chtotakoe
Так мы и со школой будем носиться через 4 года. :ха-ха!:
Что ж теперь о садах не думать? Куда девать ребенка? На частный денег нет, а дома достойного развития, как в социуме, я ему точно не смогу обеспечить. Тогда и в школу он неподготовленный пойдет. Если бы Вам это было актуально, то и Вы бы тоже ДУМАЛИ о садах.
bonanza
Вы правы, сады мне не актуальны. впрочем, как и школа. мой сын уже достаточно большой, чтобы самому добраться до школы. Только не думайте, что 4 года это много, Пролетят, не заметите. А о школах вообще молчок. Куда вы будете кроху таскать, и кто с ним будет дома сидеть? Продленки в школе до 14 часов. Да и то, что ребенок ходит в сад, вовсе де дает гарантии подготовки к школе. Какой еще сад попадется, а то как раз дома лучше подготовите
chtotakoe
Да, что бы школы были готовы к наплыву последних лет детей, уже пару лет назад надо было их начинать строить. Я понимаю что не будет школы через 4-ре года. Но без среднего образования детей еще не оставляли (в отличие от сада, без дошкольного образования у нас легко оставляют). Значит будем как все. Первые три года как-то выкручиваться с доставкой ребенка до и от школы, пока сам не начнет туда добираться.
TaNuSHkInA
у нас тоже объявления не было
в тридцатых домах говорят есть объявление, до завтра до 12 отключили:(
Evidence
:eek: до завтра? Ничего себе...Хоть бы предупреждали как положено.
TaNuSHkInA
У нас на подъезде было объявление, вчера в 19 00 я его видела своими глазами.
Evidence
в 60х и 50х висят объявления. но вчера вечером я не заметила на подъезде, только сегодня
Evidence
а кто помнит, когда последняя школа в городе строилась?
это совсем невыгодно видимо
В прошлом году, если память не подводит, на горском сдали школу, а в этом году на родниках.
TaNuSHkInA
Тогда не поленитесь - напишите им электронный запрос, в моем ответе они утверждают, что квартира наша у них на учете, все согласно закону и тра-та-та, все хорошо. Но, как я уже писала, у меня начало 12го года, а по вам -ответит только налоговая) Пишете свой вопрос, указываете, что ответ так же электронкой ждете, и через 30 дней у вас будет персональный ответ.
bonanza
Без бассейна. Просто садик на 240 мест.
Но с учётом того, что он трёх-этажный, скорее всего там будет 300 с лишним детей (это как №100 по паспорту тоже по моему строили на 130 мест? кто помнит. А на сайте дошкольника написано 219 детей его посещают).
Вчера ходила гуляла до этого садика. Со стороны он действительно кажется большим,и что внутри будет много комнат-групп :улыб:
Товарищи с ближ зарубежья-тоже льготники, как многодетные? :злорадство: Все в один дет сад.
TaNuSHkInA
Если есть гражданство, то тоже льготники :хммм:
Но к счастью не все они водят в сад, т.к. даже 1,8 т.р. не у всех есть возможность платить. А за нескольких детей и ещё больше.
Автоинформатор
Дорогие соседи случаем ни у кого не осталось пенобетона (сибита) от вашего ремонта. Могу забрать если вам не нужно за небольшую денюшку или вкусняшку.
Evidence
в тридцатых домах говорят есть объявление, до завтра до 12 отключили:(
У них как всегда, сказали до 12 - но включат позже :злорадство:
TaNuSHkInA
На двери подъезда помимо объявления об отключении гор. воды, висит объявление от Ростелекома (итернет и тв). Неужели кто-то кроме Дискус-телекома появился в нашем районе. Или объявления по ошибке расклеили?
joni18
Ещё было объявление от СибСетей про дом без проводов.
Kostya777
Дом без проводов это акция по установке в квартиру wifi роутеров. Сиб. сетей в наших домах нет 100%.
joni18
В наши не пустят и Ростелеком. А вот установить оборудование на соседнем доме подключеном к СС и предоставить услугу в наши - это реально. Мой роутер видит соседний Новотелеком и ДомРУ
Автоинформатор
"мастика битумно-полимерная. холодная". мне хватило 5 кг из 20 ванну сделать. за 500 р отдам. самовынос со снежиной 39
Kostya777
горячей воды так и нет

ТС 46/1 у меня у одной инет глючит третий день?
Автоинформатор
Мусор за ТС 46/1 убрали, спасибо УК:)
люди, шашлычники - убирайте за собой, неужели приятно в мусоре сидеть....
на субботник никто не ходит
Evidence
Да, тоже заметила инет подтормаживает который день..
Позвонила диспетчеру, сказала сегодня дадут, но во сколько не знает. Не раньше 18 точно.
Автоинформатор
Сегодня вышло разъяснение по поводу налогового вычета с 1 января 2014 года:

" Получить имущественный вычет по НДФЛ повторно нельзя

С 1 января 2014 года вступают в силу новые правила предоставления имущественного вычета по НДФЛ, установленные Федеральным законом от 23.07.13 № 212−ФЗ. Они распространяются только на тех налогоплательщиков, которые ранее не обращались за имущественным вычетом и которые зарегистрировали право собственности на жилье после 1 января 2014 года. Это еще раз подтвердил Минфин России в письме от 04.09.13 № 03−04−05/36358.
В письме приводится следующее обоснование. Пункт 11 ст. 220 НК РФ запрещает повторное предоставление имущественного вычета. Если налогоплательщик купил квартиру и воспользовался своим правом на получение имущественного налогового вычета, то получить имущественный вычет еще раз он не сможет.

18 сентября 2013, 10:09"
TaNuSHkInA
Позвонила диспетчеру, сказала сегодня дадут, но во сколько не знает. Не раньше 18 точно.
тоже звонил, сказала воду ждать только утром
Prostobob
тоже звонил, сказала воду ждать только утром
Сегодня утром звонил муж в мэрию, сказали, что включат только послезавтра, авария какая-то. Весь массив без горячей воды.
Zachetnaya
Сегодня утром звонил муж в мэрию, сказали, что включат только послезавтра, авария какая-то. Весь массив без горячей воды.
печалька... без отопления и воды...:хммм:
Zachetnaya
Капец...как грустно сразу стало. Ладно хоть узнали правду-а то завтраками кормили, в неведении живешь)
Автоинформатор
ура
полотенцесушитель начал теплеть :appl:

плюс минус день...это видимо нормально
особенно в такой холод :шок:
Evidence
везёт, в нашем доме пока всё так же холодно) но зато вода побежала уже.
Evidence
ура
полотенцесушитель начал теплеть :appl:
Воду горячую дали?
Evidence
Вода с гор крана побежала,но холодная и полотенчик холодный :хммм:У вас быстрее нагрелась))))
TaNuSHkInA
а у вас вообще не было там воды?
у нас холодная из горячего все это время бежала
Evidence
Нет, с гор крана ничего не бежало.
Дошла до нас гор вода :live:
TaNuSHkInA
Блин, у меня после вчерашнего мытья посуди и готовки в холодной воде горло болит сегодня... :tantrum:
Автоинформатор
что за фигня опять
сейчас нет ни холодной ни горячей воды
Evidence
У нас горячая есть, холодной нет.
НЮСЯ10
Хорошо что сказала:)
странно что ничего не журчало:)
думаю, почему так потеплело после обеда :rofl:
Evidence
Вот и я все ходила удивлялась... Думаю, что-то совсем жарко стало, надо полы выключать... Мне дети сказали, что батареи "жгут" :biggrin:
НЮСЯ10
у вас прям жгут?:)
я свободно держусь, я бы сказала -тепленькие....:хммм:
полы не выключаю пока