Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 26)
131165
1000
Elenatop
У нас ее и не было, но в этом году это просто что-то шедевральное творится :tantrum:
НЮСЯ10
Для меня вообще тепло в квартире - это самый важный вопрос! Ненавижу холод, прям страдаю... :шок:
Elenatop
Вот и возникает вопрос: что делать и как с этим бороться???
НЮСЯ10
Я конечно не такая активная, как некоторые женщины с нашего массива, честь и хвала им :роза: ! Знаю, что они и в мерию ходят и ук пугают прокуратурой и т.д. Может что и получится!
Автоинформатор
трубы были теплые только вчера днем...
к вечеру и сейчас снова холодные :безум:
что за ерунда...
Elenatop
Влажность дикая. В выходные стирала - что на балконе не досохло, до сих пор в кваптире "сохнет"
chtotakoe
Так и до грибка не далеко, он как раз любит разную влажность!
Включила пол на кухне, вентиляцию и....грунтую потолки! Даже излишне согрелась при этом! :ха-ха!:
Автоинформатор
Друзья, я понимаю, что здесь уже в основном все закончили ремонт, но всё таки!
Есть у кого-нибудь остатки белой финишной шпаклевки а так же остатки обойного клея? нужно немного.
Пишите в личку!
Заранее спасибо!
Автоинформатор
подскажите кто где откосы заказывал.
Ходили в Дискус сервис или как его там в 48 доме, они какие то вялые, объясняю что окно зимой слегка промерзало и надо сделать с учетом этого говорят что они только накладки сделают а пенить дополнительно ничего не собираются и отвечать за промерзание продувание тоже не будут, и звоните типа Оксане пусть они все заделают а потом уже откосы. Как то совсем не улыбается сначала ждать неделю одних потом неделю других тем более сейчас тепло и показать где оно промерзало я тоже точно не смогу так как зимой мы тут еще не жили. Где можно комплексно все заказать ?
Suslik72
Мне делал мой зять, отковыривал старую-строительную пену пену, пенил от души всё заново! Работает много лет на окнах. Могу вам дать его телефон, если надо. Не рекламирую и не навязываю)))
Elenatop
надо . давайте я пока в отпуске мне надо все доделать ))) материалы он сам привезет а то я не автомобилист совсем ((( ?
Suslik72
а мы все сами сделали...
дешево и тепло)
Автоинформатор
короче не знаю я, что произошло. но сегодня ночью мне было жарко, я раскрылась, спала без одеяла. сначала подумала, что у меня температура :biggrin:
но потом раскрылся и муж и стал складывать на меня ноги/руки. я говорю - убери, а он - нет, мне жарко, хочется вот так развалится....
ну не может же у нас у двоих быть температура сразу? :biggrin:
Yunika
:biggrin: У вас нет дома термометра?
Elenatop
неа, все никак не можем купить :biggrin:
Yunika
Теплее стало- это точно! У меня с постоянно открытыми приточными клапанами +24 ! Но трубы всёж горячими не назовёшь, как люди пишут, что у них рука долго не терпит за трубу держаться!
Elenatop
Расскажите как оно живется с приточными клапанами? Тоже всё эту тему мониторю. Закрытые окна - жарко, на проветривании (даже на 45градусов) ночью - дует :зло: У Вас оконные или стеновые?
Автоинформатор
мне тоже сегодня стало жарко ночью... наконец то...
на градуснике +25
надо выключить полы...

может потому что плюс 1 ночью было? или дом прогрелся...
но батареи не такие - что прям держаться нельзя...


про приточные клапаны - в холодное время года вентиляция в домах лучше работает, поэтому кажется что из клапанов хорошо дует (вот бы так летом), на моем есть регуляция, можно закрыть поменьше
но и мне нравиться что идет поток воздуха в квартиру хоть какой то, особенно когда окна закрыты или никого нет дома.
если не любите что дует - ставьте их не на стороне кровати
leotaurus
Расскажите как оно живется с приточными клапанами? Тоже всё эту тему мониторю. Закрытые окна - жарко, на проветривании (даже на 45градусов) ночью - дует :зло: У Вас оконные или стеновые?
Мне нравится, удобно!
  • открыты

  • закрыты

Elenatop
ой
это у вас надбатарейные какие то...:)
у меня обычные алмазные, на стенах под потолком
Elenatop
А как называется ваша система? Кто устанавливал? Мы хотим родителям ставить в квартиру - мониторю.
Babe
Ну да, они разные бывают))) Называется у нас домвент, ставили сами.
Вот он http://www.domvent.com/informatsiya/klapan-ventilyacii/pritochnyj
Автоинформатор
Соседи, если еще кто-то с ремонтом не закончил.

Отдам даром остатки кафеля.

Белый глянцевый 20х30 - 10 шт
Белый матовый 10х10 - 26 шт
Под дерево 10х30 - 9 шт

Затирка белая и бежевая прилагается.
Пару дней еще смотрю на эти коробки, а потом на помойку.
Добрый день!
Скажите, кто пользуется услугами почты?
Хотел заказать с китая, прочитал про почтовое отделение 133 - призадумался. Получается это отделение вообще посылками не занимается.
Расскажите схемы получения посылок.
Гаврюша
А чего думать-то? Всё равно доставят. Посылки получаем вот здесь (и из Китая тоже :миг: )
Почтовое отделение №39
Панфиловцев, 9
Только извещения приносят месяца через 3 :ха-ха!: Поэтому только отслеживать посылку (там и отделение будет указано), и к ним бежать, получать.
Ну и очереди там :tantrum: Один оператор обычно работает.
leotaurus
Возьмём ebay. Нет номера трека. Прошло 40 дней с момента покупки, идём на почту 39, стоим 2 часа в очереди, там говорят, что нету. Может просто валяется в углу и им лень посмотреть. Забираем деньги назад у китайца. Сидим дальше ждём. Потом ещё через месяц всё-таки забираем уже бесплатную посылку, ещё через месяц получаем извещение. Так?
Нет у них привычки отсылать через пару недель невостребованную корреспонденцию назад в китай?
Гаврюша
Вполне такое может быть. Если нет трека, то только после 2-х часового стояния в очереди узнаете, есть что получать или нет. И, кстати, по этому поводу тоже есть какое-то у них правило, что-то на прилавке там написано.
По почтовому регламенту невостребованные отправления возвращаются, вскрываются, передаются на хранение и т.д. (зависит от отправления). Посылки, вроде, месяц должны хранится. Но на почте говорят, что держат больше, зная, что у нас нет своего отделения, и не хватает почтальонов для доставки извещений.
leotaurus
Мы зимой ждали посылку с германии два месяца!!! А она пролежала больше месяца тупо на почте, извещения никто просто банально не разносил :зло:
Автоинформатор
Зная реалии нашей почты, без трека не шлём. Отслеживаем сами. Ждать пока измещение материализуется в нашем почтовом ящике - наивно. Кстати в последнее время очереди в ПО 39 нет, не то что летом было.
Автоинформатор
Продаю 1к квартиру лично 54,2 кв.м. 3/10, если кому интересно-пишите в личку иль подскажите куда подать объявление - на нгсе в разделе недвижимость теперь платное, видеть будут только риэлторы...
Автоинформатор
найдены ключи от квартиры за 45 домом по Снежиной где собак гуляют
Надоел дискустелеком. Скажите, кто-нибудь обращался к интернет провайдерам по поводу подключения? Что говорят?
Поиск не смотрел, уж извините, если уже обсуждалось. Интересует свежая информация.
Гаврюша
Других провайдеров нет и пока не предвидится.
agent_orange
Других провайдеров нет и пока не предвидится.
Это по какой причине? Провайдеры просят список желающих и они будут проверять тех.возможность подключения.
Так делали?
Если все говорят, что дискус никого не пускает, то где документальные подтверждения?
Гаврюша
Ходили в свое время пробивали, всяко разно пытались, ничего не вышло.
Причем пробивальщики потом раздраженно махали рукой на новотелеком,
я не совсем понял почему, но, кажется, так же они ходили, собирали, пробивали,
а потом при появлении каких-то проблем НТК отошел в сторонку.

Я не совсем в курсе, в чем именно мешает Дискус, но скорее всего на ввод кабеля, размещение оборудования нужны какие-то разрешения или доступы.
Гаврюша
Если все говорят, что дискус никого не пускает
Всех пускает:улыб:Просто чтобы подключить к какому-нибудь другому провайдеру, например, дом по адресу Т.С. 29 - надо собрать подписи то ли большинства, то ли 70% жильцов дома. Заодно надо будет собрать подписи жильцов всех домов по дороге к этому, потому что на них тоже надо будет ставить оборудование и тянуть по ним оптику. Как-то так.
agent_orange
Видимо, с учетом того, что 10% принадлежит Дискусу, а из оставшегося значительная часть куплена "про запас" или на сдачу, найти их хозяев не получается?
Автоинформатор
Соседи подскажите как работает паспортный стол-давно прописывалась, уже забыла их график работы :смущ: И находятся там же?
TaNuSHkInA
Понедельник 16-00 до 19-00
Среда 9-00 до 11-00
Пятница 9-00 до 12-00
тел.230-23-65
режим работы переписывал в августе, но думаю он не изменился. Позвоните- уточните.
Lirick
Все верно, только в среду работает еще с 16 до 19 часов.
Автоинформатор
Ещё подскажите кто недавно оформлялся:чтобы встать на очередь в садик,ре нужно успеть прописать? или главное чтобы у родителя была обязательна прописка?
TaNuSHkInA
Соседи подскажите как работает паспортный стол-давно прописывалась, уже забыла их график работы :смущ: И находятся там же?
http://www.tsj-nsk.ru/services?ser=pasport
Sportagevod
Точно - еще же ряд документов с собой нужно. Саша спасибо :live:
TaNuSHkInA
Ещё подскажите кто недавно оформлялся:чтобы встать на очередь в садик,ре нужно успеть прописать? или главное чтобы у родителя была обязательна прописка?
уже узнала-вопрос закрыт:хехе:
agent_orange
Если все говорят, что дискус никого не пускает
Всех пускает:улыб:Просто чтобы подключить к какому-нибудь другому провайдеру, например, дом по адресу Т.С. 29 - надо собрать подписи то ли большинства, то ли 70% жильцов дома. Заодно надо будет собрать подписи жильцов всех домов по дороге к этому, потому что на них тоже надо будет ставить оборудование и тянуть по ним оптику. Как-то так.
А домам в начале что мешает? Высоцкого 34, например?
Гаврюша
А домам в начале что мешает? Высоцкого 34, например?
Крайним домам проще. Насколько я знаю, некоторые дома таки удалось подключить к каким-то другим провайдерам, но тоже надо бегать, суетиться, собирать подписи. Видимо не везде находятся достаточно активные для этого жильцы:улыб:

А что, с дискус-телекомом все настолько плохо? В ближайшем будущем тоже придется стать их абонентом:хммм:
agent_orange
Скорости ниже, чем у других провайдеров. В целом соотношение цена/скорость хуже, чем у других, причем чем выше скорость, тем разница заметней. Всяких плюшек нет, типа пирса (он есть, но на скорости интернета), клубок, который замена ему (тоже пиринговая сеть на скорости локальной сети), на порядок беднее. Раз в сутки разрыв связи происходит, причем в неудобное для меня время, выкидывает из онлайн игр.
А в целом нормально. По крайней мере, ничего такого страшного, ради чего бы я напрягался, пытаясь это изменить.