Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 26)
131167
1000
Gavrilov
Мне такой же ответ прислали. Всё как и положено -могут хоть 10 фур запарковаться :злорадство:
Evidence
вчера вечером холодной небыло ((((....все части тела поошпарил )))
Sportagevod
А сегодня утром, пока на работу собирались, поотморозили всё! :biggrin:
Я уж подумала, что плановое отключение! Только смутило, что не с понидельника)))
Elenatop
Нее у нас тепленькая шла...видать с труб стекала ....
Gavrilov
проверки такие частенько бывают, у нас окна на остановку выходят. было дело, сотрудники полиции даже на видеокамеру снимали разговор с водителем...
Хм, были в другом топике ссылки на "Концепт-проект", решил, что у них есть еще есть. Может кому интересно
http://yandex.ru/yandsearch?p=1&text=site%3Awww.koncept-proekt.ru%20%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81&clid=1909644&lr=65
BlockAN
Хм, были в другом топике ссылки на "Концепт-проект", решил, что у них есть еще есть. Может кому интересно
http://yandex.ru/yandsearch?p=1&text=site%3Awww.koncept-proekt.ru%20%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81&clid=1909644&lr=65
А я вот не поняла - где у них эти дома с подземной парковкой будут? И где будет этот ТЦ и школы новые :ухмылка:
Babe
Дома с парковкой будут на новом участке на плющихе.
Присмотритесь к плану http://www.koncept-proekt.ru/images/a15.1.jpg
Там дома почти равны 18ти этажкам и первый этаж заметно другой.

ТЦ это старый проект планировался между 4 и 12 домом по плющихинскому плану застройки,
но для его создания ничего не делается, а WolfS говорил, что сама идея его построить в том месте была ошибочной. Школы будут в нужных местах по генплану ... когда-нибудь.

Кстати, я протупил, можно было нормальные ссылки дать на сайт
http://www.koncept-proekt.ru/grado.html - проекты планировки.
http://www.koncept-proekt.ru/arhit.html - планы домов.
помнится что и между нашими домами раньше должны были быть парковки:)
Подскажите какое качество картинки на ЖК телевизорах выдаёт Дискусстелеком по кабельному ТВ, сильно зернистое или нормально? Если взять FulHD и смотреть телеканал как лучше чарез кабельное или интернет?
Elenatop
У дискуса нет кабельного в полном понимании этого слова. У них тупо кабель от антенны на крыше в квартиру идет, поэтому качество желает лучшего
Прогулялся сегодня по дачам, чтобы посмотреть передний фронт работ дискуса. К сожалению забыл дома фотоаппарат. Все что у них в плане - более-менее начато, на этапе ростверка половинка 104, остальное все или построено, или хотя бы несколько этажей. Увидел хоть движуху, а то все кажется, что на объектах Д+ никто не работает, а стройку по ночам продвигают гномики.
Интересно было посмотреть новый участок, увидеть УЖАСНЫЕ перепады высот. Ну, в общем, может быть где-то они и есть, но для Д+ ничего сверхъестественного, я ожидал большего. Непосредственно примыкающая сторона примерно такая же по уровню, как уже существующая застройка, какие-то не очень понятные земляные работы делаются уже, навезена куча свай, думаю, буквально вот-вот их начнут долбить и новые домики продавать. Если только по политическим мотивам Джулай не захочет сначала продвинуть южно-чемской, ведь после продаж на плющихе спрос на дома там упадет значительно. Мне кажется, то, что Дискус опять начал работать с агенствами, говорит о том руководство ожидает спада ажиотажа, и это превентивные меры.
В плане земляных работ скорее вызывает вопрос выход на доватора, выборную - там очередную стройку века придется делать, чтобы осилить.
BlockAN
на этапе ростверка половинка 104, остальное все или построено, или хотя бы несколько этажей
не так все радужно, и не все еще построено)) Еще есть домишки со сдачей в 2014-м году, которые еще не отошли от земли не на 1 см.
Мне кажется, то, что Дискус опять начал работать с агенствами, говорит о том руководство ожидает спада ажиотажа, и это превентивные меры.
т.е. Дискус будет платить проценты агентству, как раньше? слабо верится пока что...
В плане земляных работ скорее вызывает вопрос выход на доватора, выборную - там очередную стройку века придется делать, чтобы осилить.
это точно... там не просто готовый кусок земли, там надо строить очень много... и видя это, не верится что это будет в ближайшие 2-3 года
bonanza
не так все радужно, и не все еще построено)) Еще есть домишки со сдачей в 2014-м году, которые еще не отошли от земли не на 1 см.
Мог и обмануть, конечно, по памяти не так, чтобы очень хорошо план помнил. Может, строилась половинка 111, а не 104, может строящийся 97 перепутал с 98,
91, 92 не помню тоже.
У меня скорее общее ощущение, поправьте, если не так.
Теперь понятно про какие резиновые коврики говорили при входе в подъезд. Буквально дня два-три назад прибили и нам :yes.gif:
В плане земляных работ скорее вызывает вопрос выход на доватора, выборную - там очередную стройку века придется делать, чтобы осилить.
Вот именно: ввиду отсутствия дублирующей дороги на/с ж/м Плющихинский, в ближайшие годы, транспортная ситуация в период осень-весна будет катастрофической. Сколько новых домов заселяется + на этапе сдачи и строительства. Коллапс неизбежен.
TaNuSHkInA
Теперь понятно про какие резиновые коврики говорили при входе в подъезд. Буквально дня два-три назад прибили и нам :yes.gif:
Очень своевременно и оперативно :biggrin:
прошедшая зима была невыносимая по пробкам, мне тоже страшно представить что будет грядущей...
про коврики - лучше поздно, чем никогда, да и может не было резины тогда на всех :rofl:

а про коллапс - ну вдруг снега не будет следующей зимой, тогда все будет более менее:) давайте думать, может и само растает
Evidence
а про коллапс - ну вдруг снега не будет следующей зимой, тогда все будет более менее:) давайте думать, может и само растает
Что-то мне кажется, что чиновники из мэрии так же думают :1:
НЮСЯ10
Современно говорите :rofl: Да, очень креативно смотрится :biggrin:
TaNuSHkInA
А вы видели, что на дороге (по движению к Лазурной от Т.Снежиной) вчера днем прикрепляли к столбам знаки - Стоянка запрещена. Неужели повлияли заявления, что писали? :миг:
Babe
А вы видели, что на дороге (по движению к Лазурной от Т.Снежиной) вчера днем прикрепляли к столбам знаки - Стоянка запрещена. Неужели повлияли заявления, что писали? :миг:
надо приглядеться к знакам, а то эвакуируют ненароком ))))
Sportagevod
Вот люди нафлудили
http://habrahabr.ru/post/180733/
Владелец форума (скорее всего простой жилец) против застройщика не воин. А за нас, ежели что, с Дискусом будет зарубаться HFS - новый владелец НГСа.
Так что продолжаем рубить правду матку :спок:
Люди, кто подскажет, хотим купить 3-ку "паровоз" у дискуса, пока квартиры с ключами только 65 доме, вроде скоро должны от 41 и 47 получить, но временные рамки Дискус никак не может озвучить.
А нам нужно до конца лета сделать ремонт и перевезти родню.
Ну так вот, кто знает про этот 65 дом, ну кроме того что у него странно расположены подъезды (не во двор) и вид из окна на гору.
Посмотрела знаки запрещающие парковку. Очень интересно так расположены вдоль одного дома всего. Очевидно кто-то для себя подсуетился, потому что ни до, ни после на совершенно аналогичных участках запрета нет.
Нашла куда писать по поводу установки знаков
http://www.novo-sibirsk.ru/articles/city_adm/departments/dtidbk/
Gr3at
Все же написано.....за последними домами Дискуса по Т.Снежиной.....там собственно и места то больше нету, только если дачи сносить :biggrin:
EvgenED
Напротив 41, 111, 104 домов есть место.
EvgenED
Все же написано.....за последними домами Дискуса по Т.Снежиной.....там собственно и места то больше нету, только если дачи сносить :biggrin:
Я тоже не поняла. Последними какими? По правой стороне или 46 и 46/1 домами?
BlockAN
Знаки поставили, а длинномеры все-равно стоят
BlockAN
41-43 по ТСнежиной или стр адреса по Высоцкого?
Вчера на перекрестке Лазурная и Волочаевская видели грузовик с велосипедом под ним... говорят девочку 11-ти лет насмерть сбил... кто знает что там произошло? Аж в 9-ть вечера пригнали потом службу разметки, пешеходный пешеход размечать.
bonanza
то то я смотрю, утром ехал, везде 2-ые сплошные....
Sportagevod
да, быстро разметочку наладили.
bonanza
Сегодня в новостях вечером показывали водители грузовика - мужик весь такой в растерянности, в шоке просто. Говорит, что пропустил пешеходов - маму с ребенком, велосипедиста и поехал. А потом непонятно откуда взялся велосипед (только он сказал с мальчиком - может я что не так поняла - т.к. вы писали девочку).

Неясно кто прав, кто виноват. Возможно, что и сами дети - т.к. несутся - не смотрят по сторонам, а возможно, что и сам водитель :(. Здесь собственно важно - что ребенка больше нет в живых и это страшно :хммм:
Сегодня на Плющихинском ж/м с рабочим визитом был Губернатор Новосибирской области Василий Алексеевич Юрченко.
По итогам встречи, касаемо именно Плющихинского жилмассива было сказано следующее: «Сегодня мы комплексно рассмотрели вопросы, которые важны для развития данной территории, для комфортного проживания людей. Я ознакомился с ситуацией по медицинскому обслуживанию в районе, увидел, что поликлиника № 2 работает с очень большой перегрузкой. В 2012 году в поликлинике был проведен ремонт, это улучшило ситуацию, но кардинально не изменило. Решением данной проблемы может стать только строительство новой поликлиники. Работа над проектно-сметной документацией нового объекта уже была начата, в течение 10 дней мы с муниципалитетом рассмотрим, что уже сделано, чтобы как можно быстрее принять решение о начале строительства. Кроме того, в течение месяца должно быть выработано решение по строительству детских садов и школы на Плющихинском жилмассиве. Также будет рассмотрен проект, направленный на повышение транспортной доступности – это продление улицы Доватора».
Babe
Говорят мальчик ехал справа от грузовика в мертвой зоне у ХОВО и резко повернул налево, а велосипедист которого пропустил грузовик это мальчик 12 лет, одноклассник мальчика попавшего под грузовик и я так поняла был третий мальчик на велосипеде который не поехал через дорогу а остался на стороне школы. В общем завтра мой ребенок в школу сходит там расскажут дети - это наши одноклассники, я в шоке, узнала только сегодня вечером.
Babe
С сыном были на снятии мерок на форму в 199 школе, находясь на территории школы, видели, как этот грузовик Хово пронесся по ул. Лазурной, далее поворачивал направо к Ленте. Подошли к перекрестку еще до приезда скорой и ГАИ - зрелище ужасное было - он переехал ребенка вместе с велосипедом правым передним колесом.
Не знаю, пропускал ли он там кого-то или нет, но дети ехали на двух веловипедах - первый мальчик на велосипеде успел проехать, мальчик, ехавший за ним на другом велосипеде с девочкой пассажиркой, не успел проехать - у него перелом ноги со смещением (когда мы подошли они сидел на обочине), а девочка погибла. Дети переезжали дорогу на велосипедах (и это единственная их вина, что переезжали, а не вели) по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.
Первые слова водителя подъехавшим гаишникам были: я ехал на зеленый, откуда они взялись не знаю.
О какой растерянности водилы вы говорите, не было у него никакого шока от произошедшего, он был абсолютно спокоен, больше, видимо, переживал, что еще пару рейсов сегодня сделать не сможет. Вот у женщины - непосредственного свидетеля происшествия был шок.
Видя, как он пер по Лазурной, не думаю, что на повороте он был внимательнее. Обзор там отличный, ничего не загораживает его. У самого грузовика плохой обзор в непосредственной близости от кабины, но водитель должен это учитывать, но он спешил. Да вы посмотрите, как эти неруси на этих грузовиках гоняют - тут на машине-то рядом едешь с таким и то страшно.
Разные бывают ситуации с пешеходами, но тут сказать хоть что-то в защиту этого урода-водилы не представляется возможным - спешил сделать как можно больше рейсов. Ему-то что, ну отсидит пару лет в колонии, для него это обычная жизнь, может даже комфортнее будет ему там, а ребенка не вернешь.
sergus
Я совершенно не защищаю водителя, я просто рассказала то, что увидела в новостях по ТВ.

То что гоняют грузовики у нас - это ужасно. А тем более неруси (и нетолько на грузовиках, а на своих раздолбанных жигулях). Сама от них в сторону шугаюсь.

Самое страшное - это то, что ребенка не вернешь!
Так вот почему вчера у последних балконников перед трубами красили балконы и мыли двери, и повешали сетку на ворота:-) :-)
Рассказываю историю про магазин М2 или Практик.Может, кому-то пригодится:

"02.06.13 года я хотела приобрести в Магазине Практик, находящемся по адресу...
перфоратор Makito 2470. В магазине его розничная цена состовляла 5820 рублей.
Цена на данную позицию в данном магазине составляет выше средней по г. Новосибирску.
Но в этом магазине существует дисконтная программа "-12% новоселам". У меня была эта карточка.
На кассе скидки при предъявлении этой карты я не получила. На мой вопрос почему, мне была озвучена
версия, что на товар фирмы Makito наценка и так маленькая, поэтому доп скидки не предоставляются.

Хочу отметить, что ни на одном рекламном материале, анонсирующем действие дисконтной программы,
эта информация не указана. Я считаю, что это грубое нарушение моих прав как потребителя.

На сайте магазина указана информация: "Обращаем ваше внимание, что скидка по постоянным
акциям не предоставляется на акционный товар, товар участвующий в распродаже и
товар помеченный желтым ценником." Обращаю внимание, что этот товар не помечен желтым ценником и
в распродаже не участвова."