Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 9)
119642
1000
neechan
у оператора берете реквизиты и на 1м этаже МФЦ в терминальчике платите эту госпошлину
neechan
выписки из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним на всех членов семьи о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества (представляются заявителем по собственной инициативе)

По собственной инициативе пишут...
neechan
Что-то Вы неудачно попали, наоборот девочки в МФЦ говорят, что не надо, а в администрации просят вщять (чтобы видимо самим не возится)
anton5028
Скорее всего один экземпляр должен у вас остаться
так он подписанный только нами, смысл его нам отдавать?
Такое чувство, что что-то забыли, я думаю актуальней будет спросить, кто там тоже уже был.
Нет, оригинал будет выдан после подписи ген директором. В данный момент он ни о чем, поэтому не дают Видимо.
Автоинформатор
б) выписки из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним на всех членов семьи о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества (представляются заявителем по собственной инициативе);

Пишут,что по собственной инициативе-мы не делали.
zlesa
ой,че-то глюк какой-то)))))))))))сто раз мое сообщение пришло))))))))
zlesa
(представляются заявителем по собственной инициативе); - нет уже такой приписки.
Специально зашла на сайт МФЦ и посмотрела
wind18
А вы когда документы подавали? Может изменилось что-то?
Я возьму на всякий случай, чтобы потом не бегать
Фывв
Ну да, как практика показывает ген директор ЧС подписывает всё что ему кидают на стол :ха-ха!:
neechan
Действительно, в 12 пункте есть приписка, что необязательно, а в 12 пункте ее нет(((Ну вот, все доки уже собрали почти, теперь об этой выписке еще заморачиваться. Где ее брать? Как долго ее готовят? Может знает кто?
Ogoga
Ее делают в юстиции, но я бы не стала, лишние деньги платить. Там даже в юстиции висит объявление, что физ лица могут не запрашивать из юстиции выписки из ЕГРП, если они необходимы для предъявления в другие гос учреждения. С 1 июля 2012 гос учреждения сами должны запрашивать.
neechan
Я подавала 24, так что ничего не изменилось, мне если честно писать долго некогда, если хотите позвоните я Вам все расскажу
Ogoga
Ничего не надо брать и на сроки это повлияет, только если её все возьмут, а как мне сказали, вы одна ничего не измените
tanny11
Да, сейчас позвонила в справочную мфц, сказали, что выписку из ЕГРП можно и не предоставлять. уффф
Ogoga
вспомнила про косяки соседей (пока в очереди стояли много успели обсудить)
у кого-то люк пожарный на лоджии прям сразу как двери открываеш (хотя у других они смотрели, правее находится)
в подъезде пол не отшлифован...грязь страшенная, не знаю как она убирется
у нас счетчики поперепутались (изначально пометили к каждой квартире, а потом электрик начал проверять, все поменял...говорит, что они делали всё наобум, т.к. квартиры были закрыты и проверить не было возможности...например у соседей проверяет розетку к плите, а у нас свет в коридоре загорается...но всё наладил)...так что обязательно на это обратите внимание
zlesa
подскажите пжл, что должно быть прописано в договоре аренды, если вы такой составляли ( в 13 пункте он нужен)
Ogoga
Спасибо, успокоили:улыб:. Время тратить совсем не хочется
Ogoga
Мне тоже такой договор нужен, мы сделали безвозмездный договор аренды жилого помещения, девочка знакомая подавала документы и они такой договор предоставляли. Это обычный договор аренды только в нем указано, что вы не платите за аренду квартиры и конечно название договора именно безвозмездной аренды
Фывв
ни в коем случае ни лезь на забалуева и широкую, самый оптимальный вариант в любое время дня, титова,траллейная, немировича, ватутина ну а дальше на советское

обратно либо так же или через маркса на титова (в зависимости от пробок на немировича авторадио в помощь)
проверенно опытом, год так ежу, другие варианты намного длиннее по времени
Ну тое сть не так срашна Титова как ее малюют? А то я честно даже суваться с утра на нее боюсь.
ну я по ней тоже только до тролейки утром, хотя и эти места можно объехать, со временем сам себе маршруты более менее удобные выберешь, ну щас количество машин то увеличится порядочно посмотрим как будет
VadimaMama
вспомнила про косяки соседей (пока в очереди стояли много успели обсудить)
у кого-то люк пожарный на лоджии прям сразу как двери открываеш (хотя у других они смотрели, правее находится)
в подъезде пол не отшлифован...грязь страшенная, не знаю как она убирется
у нас счетчики поперепутались (изначально пометили к каждой квартире, а потом электрик начал проверять, все поменял...говорит, что они делали всё наобум, т.к. квартиры были закрыты и проверить не было возможности...например у соседей проверяет розетку к плите, а у нас свет в коридоре загорается...но всё наладил)...так что обязательно на это обратите внимание
Т.е сосед получается включает какой либо прибор в своей квартире или просто свет, а в твоей начинается какое-то чудо, то свет в комнате включится, то унитаз сам смывает, холодильник включается и начинает по комнате прыгать, дверьми хлопать, и еще не дай бог этому случиться- пылесос начинает сосать :ха-ха!:
Так что соседи будте внимательней, проверяйте всё!
neechan
это есть в Положении. В рамках межведомственного обмена должны делать сами, а не требовать с заявителей.
Мы также не делали. Документы сдали, ждем....
Автоинформатор
Самому бы не попасться на косяки нашей любимой ЧИСТОЙ СЛОБОДЫ!!!)
anton5028
первое время точно веселуха будет, тут хочешь не хочешь с соседями познакомишься)))
Ogoga
первое время точно веселуха будет, тут хочешь не хочешь с соседями познакомишься)))
Зато повод будет)))
*Сосед выключи ютюг, а то моя хлебопечь поймала моего кота и пытается из него приготовит батон СИБИРСКИЙ)))*
Bond75
Эт ещё по божески маршрут в отличии от моего. Утром с Затулинки в садик на Ватутина, потом старшую в школу на Западный и обратно на Затулинку на работу, и вечером все опять по той же схеме. Такие покатушки каждый день уже ох где сидят.
leha180
Сегодня там проезжали, забор возле 14го стоит, зато двери входные в подъездах установлены
Ogoga
первое время точно веселуха будет, тут хочешь не хочешь с соседями познакомишься)))
так вот, и бегали; "у вас сантехника нет?"..."а у вас оконщика?"..."электрика не видели?"
Brusnika84
Brusnika84, мы с вами из одного подъезда :улыб:. У нас приемка 19.02, а у вас когда?
neechan
Соседи, кто сегодня принимает, вы решили сразу переехать, и нам ничего не сообщить :шок:
Автоинформатор
принимаем квартиру. действительно тепло в квартире. заслонок на радиаторах нет. Если будет жарко, то придется открыть окна. из недостатков было обнаружено: отсутствие света в коридоре и лопнувшая труба холодной воды. Всё это быстренько устранили. ощущения конечно от своего жилья непередаваемые. хочется поскорее въехать.
ключи брать не надо было. Они уже в дверях.
Ogoga
подскажите пжл, что должно быть прописано в договоре аренды, если вы такой составляли ( в 13 пункте он нужен)
Т.к. у родственников, то сделали договор пользования жилым помещением, форму договора в интернете нашли, убрали лишнее и малопонятное, указали срок действия договора N месяцев. За основу брали вот этот: http://www.quickdoc.ru/dogovor/_dogovor-bezvozmezdnogo-polzovaniya-jilym-pomescheniem/
Bars8
подскажите пжл, что должно быть прописано в договоре аренды, если вы такой составляли ( в 13 пункте он нужен)
Т.к. у родственников, то сделали договор пользования жилым помещением, форму договора в интернете нашли, убрали лишнее и малопонятное, указали срок действия договора N месяцев. За основу брали вот этот: http://www.quickdoc.ru/dogovor/_dogovor-bezvozmezdnogo-polzovaniya-jilym-pomescheniem/
Подскажите а вы там подписаны.
neechan
а у нас 20-го...вы на каком этаже? мы на 8-м
Brusnika84
Люди, мож выложите паровозик :yes.gif:ну так примерно что бы понимать кто где :-) народу сейчас то много уже
28041981
В договоре подпись собственника квартиры и моя.
В квартире прописаны.
tanny11
О, Вы, наверное, наши ближайшие соседи на форуме. :agree: У нас 8 этаж.
Викра
Вот и познакомились:) У нас трешка как выходишь из лифта справа. а у вас?
vanish
принимаем квартиру. действительно тепло в квартире. заслонок на радиаторах нет. Если будет жарко, то придется открыть окна. из недостатков было обнаружено: отсутствие света в коридоре и лопнувшая труба холодной воды. Всё это быстренько устранили. ощущения конечно от своего жилья непередаваемые. хочется поскорее въехать.
ключи брать не надо было. Они уже в дверях.
а как они лопнувшую трубу исправили, паяли что-ли?

на радиаторах должна быть заслонка.
  • вот крутилка от заслонки.

Brusnika84
Вот и познакомились:) У нас трешка как выходишь из лифта справа. а у вас?
Мы из 1 подъезда :миг: Я tanny11 писала. Но с Вами, соседями по дому, тоже рада познакомиться :agree:
Викра
:улыб:я поначалу думала что на форуме только 9,10..ну и 16 дома...а тут оказывается много кто из 14-го
Мне вот интересно, у нас в одной комнате стеклопакет треснувший, можно кого-то заранее оповестить об этом факте, или только приемку ждать?
flexter
на радиаторах должна быть заслонка.
заслонка то есть, но она крутится всяко разно, но ничего не перекрывает
Соседи, чтобы ТТК смог быстрее подключать нас к интернету, (телефония и телевидение) предлагаю активнее оставлять заявки на сайте. В соседних домах оборудование уже установлено. Например на Спортивной, 9/1, уже активно подключают жильцов.

Кто желает, давайте ускорим этот процесс!


---------------------
Спортивная, 9/2
VadimaMama
на радиаторах должна быть заслонка.
заслонка то есть, но она крутится всяко разно, но ничего не перекрывает
Как выше уже было сказанно, как раз таки и происходит, вы крутите , а у соседа убавляется)))
Автоинформатор
счастливчики принявшие уже квартиру!!! поздравляю всех!!! :appl:

есть кто с первого этажа? как там? тепло?
Alexey_ttk
Ну вот и мы приехали. Все понравилось!!!!! Были конечно косячки, но их сразу устранили. Неработали 2 разетки, на кухне с окна дуло и под раковиной вода бежала. Электрик все раскрутил закрутил и готово, монтажники по окнам пришли чем-то замазали и все-тепло, а под раковиной муж сам закрутил и сухо. К двери входной мы не придерались завтра нам другую поставят. А вот еще, забыли они нам в туалете патрон вкрутить одни провода торчат, но нам там и не надо мы плафон поставим. Вот как-то так. Тепло и сухо. Конечно плохо что на батареях кранов нет, а так все пойдет.

Часа 2 сидели у Дениса, ну очень долго там все это.