Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 9)
119629
1000
ritysy
кто-нибудь подскажите ,куда подходить в первую очередь к своему дому или к Спортивной,5?
drakon
и еще скажите ,при вызове замерщика по остеклению лоджии,они сами знают что для ЧС скидка 30% или нужен "пароль"?
Paruchik
Киньте мне пжл телефон администрации
drakon
подходите сразу к своей квартире
ritysy
Ритуль, напиши потом как проходит выдача ключей, а то я переживаю, что 5 февраля 6 подъезд в 9.30, а потом сразу 7 подъезд, как бы о нас не забыли
Фывв
Ну вот, сегодня прошло так сказать первое утро на Чистой слободе:улыб:
В общем в 7.45 увел ребенка в дет сад на ЧС, вышел из него в 7.55 Поехал на работу. В 8.25 я уже был на пл Труда, в 9.00 уже был на ОбьГесе. Не так страшно как рассказывали, про пробки. Ехал по Забалуева потом по Широкой. И был бы намного раньше если бы какую то задницу не понесло утром по Станционке и из за него держали светофоры на пл. Труда. Простояли аж 4 зеленых, гаишник не пропускал. А переезд да стоит, просто кошмарно было смотреть на эту очередь.
Ну в общем как то так.
:улыб:
Каждый день такой же маршрут, только утром еду с ЧС до троллейной потом по Немировича-Данченко и далее по ватутина итд, выезд 6.55 на работе в 7.40, вечером посложнее:улыб:1.10-1.30 на дорогу в зависимости от пробок
drakon
кто-нибудь подскажите ,куда подходить в первую очередь к своему дому или к Спортивной,5?
мы как умные пришли сначала к Денису...очередь заняли...потом я впереди стоящих начала "пытать" и в результате они засомневались и пошли узнавать...в итоге все сразу побежали в свой подъезд к своей квартире
у нас как раз второй мальчик счетчики переписывал, сразу и ключи отдал...т.е. я так поняла, раз назначено в 2,15, он именно к этому времени и подходит на этаж...
ну а после осмотра к Денису уже акт подписывать...вот там то мы и простояли наверно часа 2, посетовали, что надо было б заранее очередь занимать
хотя, пока мы стояли в очереди, приходили с других подъездов (7й и 4й вроде), они уже у Дениса уточняли что и как
Показать спойлер
а про Дениса, смешно очень было...написал акт передачи квартиры, как он сказал, чисто для них только....номер квартиры не наш ("ну просто исправьте") , этаж не наш (тож так же)...электроплита (ну напишите "нет")...короче, совсем уработался к концу дня
Показать спойлер
Bond75
Каждый день такой же маршрут, только утром еду с ЧС до троллейной потом по Немировича-Данченко и далее по ватутина итд, выезд 6.55 на работе в 7.40, вечером посложнее:улыб:1.10-1.30 на дорогу в зависимости от пробок
Погодь не понял, ты то же ездишь на ОбьГэс?
Меня больше всего пугает это что если выехать позже чуток, ну скажем в 7.30, то сколько будешь пробираться по Титова, или ты так же через Забалуева по Широкой и на Тралейку уходишь?
VadimaMama
кто-нибудь подскажите ,куда подходить в первую очередь к своему дому или к Спортивной,5?
мы как умные пришли сначала к Денису...очередь заняли...потом я впереди стоящих начала "пытать" и в результате они засомневались и пошли узнавать...в итоге все сразу побежали в свой подъезд к своей квартире
у нас как раз второй мальчик счетчики переписывал, сразу и ключи отдал...т.е. я так поняла, раз назначено в 2,15, он именно к этому времени и подходит на этаж...
ну а после осмотра к Денису уже акт подписывать...вот там то мы и простояли наверно часа 2, посетовали, что надо было б заранее очередь занимать
хотя, пока мы стояли в очереди, приходили с других подъездов (7й и 4й вроде), они уже у Дениса уточняли что и как
Показать спойлер
а про Дениса, смешно очень было...написал акт передачи квартиры, как он сказал, чисто для них только....номер квартиры не наш ("ну просто исправьте") , этаж не наш (тож так же)...электроплита (ну напишите "нет")...короче, совсем уработался к концу дня
Показать спойлер
Так а почему 4,7 подъезды приходили? Разве не только Ваш подъезд сдавали?
Фывв
Так а почему 4,7 подъезды приходили? Разве не только Ваш подъезд сдавали?
ну вот, я тож очень удивлялась, что как бы ток один подъезд и по началу он и был один открыт (правда про позже не знаю, не обращала внимания), но народ с других подъездов подходил к Денису, а потом благополучно уходили, и судя по тому, что неудовольствия какого-либо на их лицах я не наблюдала, могу предположить ,что все ж в свои квартиры уходили...еще подумала что вот, все-таки кто-то же договорился на пораньше...а мож это военным поблажки такие :хехе:
ritysy
Антон, я так понял ты принял квартиру и уже обжил сегодня:улыб:
и не поделился впечатлениями
ага...мы тут Юлю пытаем, а он тихо тихо и уже переехал и ребенка в садик оформил :1:
Ага ))) хотя попаданием в заветную Тетрадочку не хвастался вроде, говорил, что возить ребёнка придётся....
И Алиса исчезла, видать инета нет пока )))
VadimaMama
Так а почему 4,7 подъезды приходили? Разве не только Ваш подъезд сдавали?
ну вот, я тож очень удивлялась, что как бы ток один подъезд и по началу он и был один открыт (правда про позже не знаю, не обращала внимания), но народ с других подъездов подходил к Денису, а потом благополучно уходили, и судя по тому, что неудовольствия какого-либо на их лицах я не наблюдала, могу предположить ,что все ж в свои квартиры уходили...еще подумала что вот, все-таки кто-то же договорился на пораньше...а мож это военным поблажки такие :хехе:
а как выглядит акт он подготовлен для каждой квартиры или общий стандартный бланк?адре почтовый или строительный указан? и дату вписываете или уже стоит?
OKSANA_
Так а почему 4,7 подъезды приходили? Разве не только Ваш подъезд сдавали?
ну вот, я тож очень удивлялась, что как бы ток один подъезд и по началу он и был один открыт (правда про позже не знаю, не обращала внимания), но народ с других подъездов подходил к Денису, а потом благополучно уходили, и судя по тому, что неудовольствия какого-либо на их лицах я не наблюдала, могу предположить ,что все ж в свои квартиры уходили...еще подумала что вот, все-таки кто-то же договорился на пораньше...а мож это военным поблажки такие :хехе:
а как выглядит акт он подготовлен для каждой квартиры или общий стандартный бланк?адре почтовый или строительный указан? и дату вписываете или уже стоит?
Ага, один акт на двоих был или каждому по бумажке на подпись?
VadimaMama
А у нас в обратную сторону. Не понятно, как они строили то?! 0_о
Скажите такой вопрос, сильно Денис пристально документы проверяет? Просто у нас 2 собственника, а сейчас только один ДДУ с собой есть, не будет он докапываться что нужен второй экземпляр оригинала ему?
Фывв
А у нас тоже 2 собственника а ДДУ вообще и был 1 на руках?! Должно 2 быть?
Фывв
У нас 2 собственника-1 ДДУ общий.
Ksuha31086
У каждого участника ДДУ в обязательном порядке должен быть экземпляр.
Автоинформатор
У нас также 2 собственника-1 ДДУ общий.
OKSANA_
а как выглядит акт он подготовлен для каждой квартиры или общий стандартный бланк?адре почтовый или строительный указан? и дату вписываете или уже стоит?
акт в 4х экземплярах (каждому дольщику (нас 2), КПД и 1 ...забыла как правильно, ну типа заинтересованные инстанции)...я так понимаю подготовленный, распечатывает и все.... и чернила уже слабые, кажется экономят, на "черновую" печать выводят :secret: и все
адрес почтовый...мы только подпись ставили
и самое прикольное, мы когда с мужем домой приехали, я у него спрашиваю, а нам что, никакой бумажки то не дали?! вдвоем были и всё пропустили...хоть бы расписку какую-ни какую....а то совсем с пустыми руками...а может эт мы такие полоротые, на радостях умчались, а нужное не взяли?! :шок:
памятку ток дали, со всеми необходимыми телефонами (полиция, скорая, по теплу ,по свету...и тд) и в каком порядке оформлять дальше документы и куда обращаться
Фывв
Каждый день такой же маршрут, только утром еду с ЧС до троллейной потом по Немировича-Данченко и далее по ватутина итд, выезд 6.55 на работе в 7.40, вечером посложнее:улыб:1.10-1.30 на дорогу в зависимости от пробок
Погодь не понял, ты то же ездишь на ОбьГэс?
Меня больше всего пугает это что если выехать позже чуток, ну скажем в 7.30, то сколько будешь пробираться по Титова, или ты так же через Забалуева по Широкой и на Тралейку уходишь?
ни в коем случае ни лезь на забалуева и широкую, самый оптимальный вариант в любое время дня, титова,траллейная, немировича, ватутина ну а дальше на советское

обратно либо так же или через маркса на титова (в зависимости от пробок на немировича авторадио в помощь)
проверенно опытом, год так ежу, другие варианты намного длиннее по времени
VadimaMama
а как выглядит акт он подготовлен для каждой квартиры или общий стандартный бланк?адре почтовый или строительный указан? и дату вписываете или уже стоит?
акт в 4х экземплярах (каждому дольщику (нас 2), КПД и 1 ...забыла как правильно, ну типа заинтересованные инстанции)...я так понимаю подготовленный, распечатывает и все.... и чернила уже слабые, кажется экономят, на "черновую" печать выводят :secret: и все
адрес почтовый...мы только подпись ставили
и самое прикольное, мы когда с мужем домой приехали, я у него спрашиваю, а нам что, никакой бумажки то не дали?! вдвоем были и всё пропустили...хоть бы расписку какую-ни какую....а то совсем с пустыми руками...а может эт мы такие полоротые, на радостях умчались, а нужное не взяли?! :шок:
памятку ток дали, со всеми необходимыми телефонами (полиция, скорая, по теплу ,по свету...и тд) и в каком порядке оформлять дальше документы и куда обращаться
Ну памятка это тоже почти документ, тока вот никакой ценности не предстовляет, а говорите что ничего)))
Скорее всего один экземпляр должен у вас остаться
anton5028
Скорее всего один экземпляр должен у вас остаться
так он подписанный только нами, смысл его нам отдавать?
zlesa
У нас также 2 собственника-1 ДДУ общий.
ДДУ общий, но 2 экземпляра ( оригиналы, а не копии)
Я так понимаю, что наши экземпляры актов отдадут нам после подписания их ген. директором КПД. И уже после этого идем по всем следущим инстанциям.
Фывв
Скажите такой вопрос, сильно Денис пристально документы проверяет? Просто у нас 2 собственника, а сейчас только один ДДУ с собой есть, не будет он докапываться что нужен второй экземпляр оригинала ему?
[/цитата
Присоединяюсь к вопросу ( снова и снова) .....у Вас чуть больше шансов наверное, а у нас ДДУ - два, а человеков - один (((
У нас ДДУ тоже только в одном экземпляре. Может потому, что собственность совместная?
janochka
У нас один оригинал на 2 собственника
janochka
Скажите такой вопрос, сильно Денис пристально документы проверяет? Просто у нас 2 собственника, а сейчас только один ДДУ с собой есть, не будет он докапываться что нужен второй экземпляр оригинала ему?
[/цитата
Присоединяюсь к вопросу ( снова и снова) .....у Вас чуть больше шансов наверное, а у нас ДДУ - два, а человеков - один (((
наш ДДУ оригинал даже не смотрел, сразу копию взял и все, нас двое в ДДУ
Автоинформатор
У нас тоже на меня и мужа,может у вас 2.т.к. у вас не муж с женой или как?)
Викра
А какой адрес-то почтовый у нас? Какая улица в смысле?
VadimaMama
Скорее всего один экземпляр должен у вас остаться
так он подписанный только нами, смысл его нам отдавать?
Такое чувство, что что-то забыли, я думаю актуальней будет спросить, кто там тоже уже был.
zlesa
У нас с мужем тоже один на двоих экз. ДДУ, а всего их было три в оригинале, по моему, даже в самом ДДУ это прописано в скольки экземплярах составляли...
OLV
Я не знаю, какой у Вас почтовый адрес. У нас улица Спортивная, у Вас, наверное, также :dnknow:
Автоинформатор
Кто подавал документы по губернаторской программе, подскажите пожалуйста, какой размер госпошлины за выписку из ЕГРП?
OLV
А какой адрес-то почтовый у нас? Какая улица в смысле?
Спортивная 11/1 (титова 9стр)
neechan
А мы не брали выписку,без нее приняли
zlesa
Мне на консультации сказали, что обязательно нужно взять. В МФЦ девочки, которые ведут запись ничего не знают, получается приходишь на прием, а госпошлины нет, идешь оплачивать и стоишь повторно в очереди. Дурдом однако :зло:
neechan
б) выписки из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним на всех членов семьи о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества (представляются заявителем по собственной инициативе);

Пишут-по собственной инициативе,т.е. не обязательно
Bond75
ни в коем случае ни лезь на забалуева и широкую, самый оптимальный вариант в любое время дня, титова,траллейная, немировича, ватутина ну а дальше на советское

обратно либо так же или через маркса на титова (в зависимости от пробок на немировича авторадио в помощь)
проверенно опытом, год так ежу, другие варианты намного длиннее по времени
Ну тое сть не так срашна Титова как ее малюют? А то я честно даже суваться с утра на нее боюсь.
VadimaMama
а как выглядит акт он подготовлен для каждой квартиры или общий стандартный бланк?адре почтовый или строительный указан? и дату вписываете или уже стоит?
акт в 4х экземплярах (каждому дольщику (нас 2), КПД и 1 ...забыла как правильно, ну типа заинтересованные инстанции)...я так понимаю подготовленный, распечатывает и все.... и чернила уже слабые, кажется экономят, на "черновую" печать выводят :secret: и все
адрес почтовый...мы только подпись ставили
и самое прикольное, мы когда с мужем домой приехали, я у него спрашиваю, а нам что, никакой бумажки то не дали?! вдвоем были и всё пропустили...хоть бы расписку какую-ни какую....а то совсем с пустыми руками...а может эт мы такие полоротые, на радостях умчались, а нужное не взяли?! :шок:
памятку ток дали, со всеми необходимыми телефонами (полиция, скорая, по теплу ,по свету...и тд) и в каком порядке оформлять дальше документы и куда обращаться
а дату ставили текущую или уже вбита была?Нам говорили,что акты готовят-все будет прописано уже только подпись ставь
neechan
выписка не обязательна, мы сдали без нее и все приняли нормально. Если будет необходимо в министерстве должны сами ее запросить из юстиции по межведомственному взаимодествию, на срок рассмотрения заявления это влиять не должно.
neechan
так госпошлину можно оплатить на 1ом этаже МФЦ в терминале.
janochka
У нас также 2 собственника-1 ДДУ общий.
ДДУ общий, но 2 экземпляра ( оригиналы, а не копии)
Ну да ДДУ то общий но на каждого человека выдают оригинал. Вот и вопрос все эти оригиналы с собой тащить или можно с одним оригиналом и копией приехать.
neechan
б) выписки из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним на всех членов семьи о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества (представляются заявителем по собственной инициативе)

По собственной инициативе пишут...
VadimaMama
наш ДДУ оригинал даже не смотрел, сразу копию взял и все, нас двое в ДДУ
Вот спасибо, тот что нужно ответ)))