Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 9)
120551
1000
Bandeross82
всем спасибо)))через час-полтора увижу свою квартирку)))))))))))))))))
Юля, напишите размер стены, которая вдоль ванной комнаты идет в комнате.
Понятно, что в каждой квартире свой размер, но все-таки.

Уже мерили в 2ух квартирах, слишком большой разбег.
Если не сложно..
Боюсь Юлия уже в очереди к Денису стоит:улыб:
Фывв
нет еще!!!только собираемся выходить!!!!
Jiliya
ох как мы вас все обратно ждем с впечатлениями:)
Фывв
Простенок от угла до двери балкона 55 см.
Вчера считали кухню в "Роне." Угловая 2400×2900, верхние шкафы только над 2900. на сушке газлифт, духовка в полупенале. Ящики тандемы. МДФ пленка. С доводчиками и каменной столешницей 175000, с доводчиками и пластиковой столешницей 144000. При расчете наличкой скидка 15%.
В Мастер-кухни тоже самое с пластиковой столешницей 97100 с учетом скидки для новоселов 15%, но здесь качество пленки нам понравилось больше, немецкая, толще и плотнее. Изготовление 2 месяца, делают в Томске.
Кстати, соседи, все кто планируют угловые кухни, стена между кухней и ванной (кладовкой) очень тонкая и повесить туда шкафы довольно проблематично. Читала где то в темах первой слободы, что даже шурупы насквозь в ванну проходили, а некоторые установщики отказывались вешать шкафы на эту стену. Вобщем нерешаемых проблем нет, но об этом наверное нужно предупредить изготовителя заранее.
морис
Говорят, что эта стена из гипсокартона.
морис
Кстати, соседи, все кто планируют угловые кухни, стена между кухней и ванной (кладовкой) очень тонкая и повесить туда шкафы довольно проблематично. Читала где то в темах первой слободы, что даже шурупы насквозь в ванну проходили, а некоторые установщики отказывались вешать шкафы на эту стену. В общем нерешаемых проблем нет, но об этом наверное нужно предупредить изготовителя заранее.
Так там не стена а тупо слой гипсокортона. Может вместо шкафов окно в кладовку сделать ))
Викра
Простенок от угла до двери балкона 55 см.
То есть в принципе ничего не поставить туда. Если только узкую стиральную машинку засунуть да не закрывать ее в шкаф. Печально, целый угол на выброс.
Фывв
Там около 40 см остается, часть уйдет на шторы красивыми складками )))) Можно как-то так обыграть, как на фотке - слева узкие квадраты.
15 минут как заселение началось, а новостей никаких:хммм:
irinka00
Gorenje
я тебя в свои помощницы записала:смущ:
спасибо за совет)))

хорошо))))
Владислав001
у меня Gorenje печь уже 7 лет, вроде работает..
аргумент так аргумент))) спасибо)))
Фывв
Прям как с соревнований онлайн трансляции ждёшь )))))
Фывв
соседи скажите, плиз. мож кто пользуется или разбирается просто. какая встройка лучше? Hansa? Gorenje или Electrolux?
жду ваших мнений... у меня мозг кипить....
Ну Холод же ответил, а он как я понял не просто обыватель в этом деле.
Холоду спасибо)))
одно мнение -хорошо, а много -вообще отлично)))
Jiliya
нет еще!!!только собираемся выходить!!!!
счастливой встречи с квартиркой)))) ждем впечатлений от вас)
Фывв
15 минут как заселение началось, а новостей никаких:хммм:
А Вы бы в онлайне хотели? :ха-ха!:
Викра
Вчера считали кухню в "Роне." Угловая 2400×2900, верхние шкафы только над 2900. на сушке газлифт, духовка в полупенале. Ящики тандемы. МДФ пленка. С доводчиками и каменной столешницей 175000, с доводчиками и пластиковой столешницей 144000. При расчете наличкой скидка 15%.
В Мастер-кухни тоже самое с пластиковой столешницей 97100 с учетом скидки для новоселов 15%, но здесь качество пленки нам понравилось больше, немецкая, толще и плотнее. Изготовление 2 месяца, делают в Томске.
.
Каменную столешницу отдельно закажите (в инете есть предложения, 1 метр погонный 5000 тыс:улыб:), еще тысяч 50 экономии будет
Фывв
Кстати, соседи, все кто планируют угловые кухни, стена между кухней и ванной (кладовкой) очень тонкая и повесить туда шкафы довольно проблематично. Читала где то в темах первой слободы, что даже шурупы насквозь в ванну проходили, а некоторые установщики отказывались вешать шкафы на эту стену. В общем нерешаемых проблем нет, но об этом наверное нужно предупредить изготовителя заранее.
Так там не стена а тупо слой гипсокортона. Может вместо шкафов окно в кладовку сделать ))
Не, ну наверное не один, а как минимум два, с обоих сторон каркаса, дааа если б коридор пошире был, можно было кладовку сломать и кухню побольше сделать, а так мы там шкаф для верхней одежды планируем. А на стену в кухню думаю или телевизор или картину какую-нить повесить
Викра
Говорят, что эта стена из гипсокартона.
Наверное Наф-Наф с Ниф-Нифом строили
Владислав001
Точно, и, судя по всему, их родственники Нах-Нах и Пох-Пох )))))))
Аmоur
И мне можно пожалуйста ссылку на частника?:улыб:Чтоб я без вас делала?! Благодаря вашим активным поискам у меня теперь есть представления что делать и куда идти:миг:
Владислав001
Сегодня смотрели кухни в медведице, то что нравится от 200 и до офигеть, но если смотреть внимательно и задаться вопросом... за что 200? за одни фасады и доводчики, основа одинаковая.... Можно в Леруа купить за 5тыс кухню, фасады выкинуть, поставить модные и доводчики с ручками и то блин в 5 раз дешевле получится...
А сколько времени надо горбатится за 200 тыс, за это время можно из чурок березовых лобзиком (ручным) и наждачкой самой мелкой эту кухню сделать :rofl:
А еще я сегодня минуту просидел на диване за 480 тыс :biggrin:
Я нашел вариант. Хочу делать короб из массива сосны. Вернее мебельного щита. Фасады - МДФ. Цена устраивает. Почти такая же как и из ДСП. В пределах 70 тыс.р Правда фурнитура скромная, но немецкая все ж.
Угловая в трешку. Размер 2,8 на 1,8.

Вместо Мебельного щита можно влагостойкую фанеру. Все же лучше чем ДСП.
091172
Сегодня смотрели кухни в медведице, то что нравится от 200 и до офигеть, но если смотреть внимательно и задаться вопросом... за что 200? за одни фасады и доводчики, основа одинаковая.... Можно в Леруа купить за 5тыс кухню, фасады выкинуть, поставить модные и доводчики с ручками и то блин в 5 раз дешевле получится...
А сколько времени надо горбатится за 200 тыс, за это время можно из чурок березовых лобзиком (ручным) и наждачкой самой мелкой эту кухню сделать :rofl:
А еще я сегодня минуту просидел на диване за 480 тыс :biggrin:
Я нашел вариант. Хочу делать короб из массива сосны. Вернее мебельного щита. Фасады - МДФ. Цена устраивает. Почти такая же как и из ДСП. В пределах 70 тыс.р Правда фурнитура скромная, но немецкая все ж.
Угловая в трешку. Размер 2,8 на 1,8.

Вместо Мебельного щита можно влагостойкую фанеру. Все же лучше чем ДСП.
НУ поделитесь где. Я то же так хочу, может нам там скидку дадут за более емкий заказ а)) Фурнитура это ерунда, сломается со временем всегда можно поменять на что то более лучшее. Ну а всякие там мегаметабоксы и так далее, ну без них можно жить, либо в дальнейшем самому встроить, не так уж трудно.
Фывв
НУ поделитесь где. Я то же так хочу, может нам там скидку дадут за более емкий заказ а)) Фурнитура это ерунда, сломается со временем всегда можно поменять на что то более лучшее. Ну а всякие там мегаметабоксы и так далее, ну без них можно жить, либо в дальнейшем самому встроить, не так уж трудно.
Я на форуме НГС в разделе "кухни под заказ" спрашивал кто может. Мне откликнулись двое изготовителей. Остальные раскритиковали. Один производитель - Сигма. Цех за Садом Дзержинского находится. Не помню есть они в дубль гисе или нет. Они вообще гибко работают. Могут только раскроить материал, могут под ключ. Разные формы сотрудничества предусмотрены. Второй производитель цену мне так и не посчитал, хотя обещал (в Дубль Гисе его нет). Но мне сказали, что все равно надо сначала замеры в самом помещении сделать. Поэтому раньше акта приемки не двинется дело.

У вас тоже вариант из МДФ был. Почему бы его тоже не рассмотреть ? Мне интересно.
vanish
Могу сказать что забор с дыркой убирают, вот, только что ходила на разведку
Лен
Могу сказать что забор с дыркой убирают, вот, только что ходила на разведку
.
А кто убирает, будущие жильцы 1 подъезда 9 дома, дорогу себе расчищают :biggrin:
Лен
:)) тоже не сдержусь- пойду посмотрю))
Лен
И как же мы теперь жить будем без неё! :cray-1:

Лен, народ возле подъезда суетится?
У меня сегодня рано рабочий день заканчивается, надо наверное съездить
091172
НУ поделитесь где. Я то же так хочу, может нам там скидку дадут за более емкий заказ а)) Фурнитура это ерунда, сломается со временем всегда можно поменять на что то более лучшее. Ну а всякие там мегаметабоксы и так далее, ну без них можно жить, либо в дальнейшем самому встроить, не так уж трудно.
Я на форуме НГС в разделе "кухни под заказ" спрашивал кто может. Мне откликнулись двое изготовителей. Остальные раскритиковали. Один производитель - Сигма. Цех за Садом Дзержинского находится. Не помню есть они в дубль гисе или нет. Они вообще гибко работают. Могут только раскроить материал, могут под ключ. Разные формы сотрудничества предусмотрены. Второй производитель цену мне так и не посчитал, хотя обещал (в Дубль Гисе его нет). Но мне сказали, что все равно надо сначала замеры в самом помещении сделать. Поэтому раньше акта приемки не двинется дело.

У вас тоже вариант из МДФ был. Почему бы его тоже не рассмотреть ? Мне интересно.
В данный момент меня там не особо то ценник устраивает. как то так.
bbparus
:)) тоже не сдержусь- пойду посмотрю))
Можно фото сделать? Есть возможность а?
Фывв
да, щас попробую... оделась уже, пошла...
Владислав001
:ха-ха!: неа большая машинка, а еще между спортивной 9и титова 10 снег убирает маленький трактор, правда там проезда все равно пока не будет машины стоят, ну думаю что завтра точно можно будет проехать
irinka00
Я чет не увидела народ у 4 подъезда спортивной 5, но народ оттуда выходил и сразу шел в сторону дома , так что движение началось, ждем отписки от того кто попал в квартиры
Лен
Да поперло.:улыб:Вечером будет много о чем поговорить видимо:улыб:
Фывв
В данный момент меня там не особо то ценник устраивает. как то так.
Ладно, телефон в личку отправлю. Сейчас еще разговаривал с ними. Могут из ламинированного МДФ короб сделать. По цене примерно то же самое получится. Говорит, что МДФ достаточно прочный.

Недостаток мебельного щита в покрытии. Ограничение в цвете. Только морилкой и лаком покрыть. Есть варианты цвета морилки, но все равно цвет темный будет. Красить - ведет к удорожанию. Опять же жена выставляет условие чтобы покрытие гладкое было чтобы протирать несложно было. Этот вопрос еще не выяснен. Чтобы блестело надо полировать - удорожание. Хотя производитель говорит что покрытие не глянцевое, но достаточно гладкое.

Что то побуждает меня уже просто в ИКЕЕ просчитать и если впишусь в определенный бюджет, то там и заказать.
Устал чужие сомнения преодолевать в т.ч. и жены.
Фывв
Отправил письмо в личку, проверьте почту.
091172
Дим давайте уже на ты что ли. ответил. Сейчас пробую до своего мебельщика дозвониться. узнать может что подскажет про этого производителя.
bbparus
ну вот что там сейчас....
  • это дорожку прочистили от садика к промежутку между

  • расчистили вот так у Спортивной 9\1, можно спокойно

  • двор Титова 10.кабель убирали, а может не убирали,

  • это убрали нашу "плиту с дырочкой" зачищают дорогу...

  • двор Титова 9 :))

Лен
Я за сыном поеду из школы забирать заеду посмотрю на домик если не забуду фотик взять , то пофотаю:хехе:
bbparus
ну вот что там сейчас....
Ой спасибо большущее, прям радует :agree:
bbparus
еще...
  • за домом Титова 9 ,парковок море! еще во дворе "карманы"

  • это ворота за Титова 9, возможно и там можно заехать

  • ну, и горы снега, если не вывезут- уплывем всем домом,

Доброе утро соседи!! Кто-нибудь сталкивался с производителями мебели «Олива» или «Магнат»? Посчитали кухню очень даже дёшево в Магнате 58 тыс (с хорошей фурнитурой и доводчиками) в Оливе 40 тыс (без доводчиков и простенькой фурнитурой).
Может кто-нибудь обращался к данным производителям? Хотелось бы услышать отзывы. Заранее спасибо!

P.s. Проект кухни дорабатывался дизайнером (это самодельный вариант и расцветка по стандарту программы:смущ: ). Размер кухни по расчётам 2*2 метра.
bbparus
Ну прям огромное мерси. Вести с полей )))))))) :respect:
bbparus
Отличненько, что проехать можно. А кабель это наверное с 9 дома, мы вчера когда ходили он так страшно тянулся через 7 подъезд в 6, мы были с мужем в шоке, видно что-то делают и это радует :миг:
bbparus
еще...
Еще раз спасибо. меня вчера прям уверяли, что за 9 домом весь снег будет вывезен, типа там дорогу организуют (куда правда не понял). А парковок там море сейчас, как заедем их там в любом случае будет маловато:улыб:10 то дому не ахти сколько места для парковки, будут к нам ставить.