Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 9)
120300
1000
Я вот что думаю, может на перерыве в нахалку поехать, без очереди и не ждать пятницы:улыб:
Лен
сейчас у 9 го нет кабеля. порадовалась, что у меня на лоджии нет лестницы. они с 5 по 10 эт. и только на скошенных лоджиях.(я имею ввиду заднюю часть дома) я уже придумывала, как м не с ней быть)))
Владислав001
у меня приемка 31.01.-так посмотрела, обошла дом)
bbparus
сейчас у 9 го нет кабеля. порадовалась, что у меня на лоджии нет лестницы. они с 5 по 10 эт. и только на скошенных лоджиях.(я имею ввиду заднюю часть дома) я уже придумывала, как м не с ней быть)))
9ый по фото вполне готов к встрече с жильцами
АртемЛиля
Доброе утро соседи!! Кто-нибудь сталкивался с производителями мебели «Олива» или «Магнат»? Посчитали кухню очень даже дёшево в Магнате 58 тыс (с хорошей фурнитурой и доводчиками) в Оливе 40 тыс (без доводчиков и простенькой фурнитурой).
Может кто-нибудь обращался к данным производителям? Хотелось бы услышать отзывы. Заранее спасибо!

P.s. Проект кухни дорабатывался дизайнером (это самодельный вариант и расцветка по стандарту программы:смущ: ). Размер кухни по расчётам 2*2 метра.
Над плитой шкаф висит, а вытяжки что не будет?
Владислав001
Они не будут подъезд вскрывать раньше времени.
bbparus
у меня приемка 31.01.-так посмотрела, обошла дом)
Скажите, а 1 подъезд в 9 доме уже открыт, нет? Чот я прям нервничаю, тоже домой хочу, хотя нам еще рано:хммм:
Фывв
Вытяжку можно встроить в шкаф
bbparus
сейчас у 9 го нет кабеля. порадовалась, что у меня на лоджии нет лестницы. они с 5 по 10 эт. и только на скошенных лоджиях.(я имею ввиду заднюю часть дома) я уже придумывала, как м не с ней быть)))
Если не секрет подскажите что сделать с лестницей.
28041981
Если не секрет подскажите что сделать с лестницей.
а чё с ней делать? срезать её нахрен. потом можно будет прикрепить сверху верёвочную, на тросах. скрутил и пусть себе висит не мешает.
vanish
И люк на замок чтоб ни кто не лазил:хехе:
28041981
срезать потихоньку:))) я была готова вместо нее веревочную привязать))) сейчас открыт только 1-й подъезд в 9 доме. Приемка идет. Видела несколько счастливых обладателей (улыбались шли)) правла 2 из 3-х -пожилые женщины!
vanish
Если не секрет подскажите что сделать с лестницей.
а чё с ней делать? срезать её нахрен. потом можно будет прикрепить сверху верёвочную, на тросах. скрутил и пусть себе висит не мешает.
.
нет не так, срезаем, а после застекления лоджии на стекле рисуем лестницу, чтобы с улицы было видно :rofl:
Автоинформатор
А еще неизвестно, какие почтовые адреса у наших домиков?
bbparus
сейчас открыт только 1-й подъезд в 9 доме. Приемка идет. Видела несколько счастливых обладателей (улыбались шли)) правла 2 из 3-х -пожилые женщины!

.
А улыбка довольная или перекосило от ужаса?:улыб:
bbparus
Спасибо огромное! А снег за забором страшно смотрится, массивно! Забор не упадёт?
Можно еще застеклить балкон срезать лестницу и на стекле нарисовать с 3d эффектом лестницу. типа с улицы смотришь а она есть, претензий нет:улыб:
vanish
Если не секрет подскажите что сделать с лестницей.
а чё с ней делать? срезать её нахрен. потом можно будет прикрепить сверху верёвочную, на тросах. скрутил и пусть себе висит не мешает.
мы тоже так хотим :agree:
Фывв
Кстати, соседи, все кто планируют угловые кухни, стена между кухней и ванной (кладовкой) очень тонкая и повесить туда шкафы довольно проблематично. Читала где то в темах первой слободы, что даже шурупы насквозь в ванну проходили, а некоторые установщики отказывались вешать шкафы на эту стену. В общем нерешаемых проблем нет, но об этом наверное нужно предупредить изготовителя заранее.
Так там не стена а тупо слой гипсокортона. Может вместо шкафов окно в кладовку сделать ))
А у нас, в двушке, к кухне туалет примыкает )))
Владислав001
да вроде все нормально ,я только большего ажиотажа ожидала, все-таки целый подъезд селят... а там очень все пустынно, редкие люди проезжают, проходт. Я еще думаю, когда мы принимать начнем, те уже заселяться будут -будет повеселее картина... как заселят оба дома по-любому над гулянье 10-го и 9-го дома устроить!:)) ну просит душа! ))))
bbparus
Первый подъезд уже сегодня гулять начнет.... :улыб:
Владислав001
пусть не забудут бабушек позвать!!!
Всем добрый день, кто как думает, какой ценник должен быть у этой кухни без техники? С нормальной фурнитурой " блюмоми" вроде так их называют, доводчики, раковина из искусственного камня, тележка под бутылки.
bbparus
да вроде все нормально ,я только большего ажиотажа ожидала, все-таки целый подъезд селят... а там очень все пустынно, редкие люди проезжают, проходт. Я еще думаю, когда мы принимать начнем, те уже заселяться будут -будет повеселее картина... как заселят оба дома по-любому над гулянье 10-го и 9-го дома устроить!:)) ну просит душа! ))))
Так не всех сразу селят, время то разное назначено, в 2-3 этапа. Поэтому наверное к вечеру будут веселее, кто с утра уже не уедут будут разбираться с квартирами, кто после обеда еще будут принимать.
Про заселение, главное что бы страшилки про заселение с 5 числа не сбылись.....
Marina_Arbuzova
вся кухня получается 3,80*2,45 это в трешку. фасады Томский МДФ.
Marina_Arbuzova
вся кухня получается 3,80*2,45 это в трешку. фасады Томский МДФ.
А что толку, ведь написали, что шкафы нельзя вешать на стенку, которая отделяет кухню от кладовой....
Не спешите заказывать, до выяснения этого вопроса....
Владислав001
Плюс еще и с углом возле балконной двери не все ясно.
Нет, пока не заказываем, сначала смотреть будем, мерить, это предварительно. Просто нам сейчас ее считают, хотелось просто услышать мнения по цене.
Jiliya
нет еще!!!только собираемся выходить!!!!
Мы очень ждем Вашего рассказа о квартире:улыб:
Marina_Arbuzova
если хорошие фасады, фурнитура, мойка камень - не меньше 200...
Фывв
В двушке 60,52 кв пожалуйста размеры кухни. Помогите у кого есть.
Автоинформатор
с чего вы все взяли, что в трешках кладовка отделена от кухни гипсокартоном?
  • отчетливо видно, что это цельная ж/б плита с дверным

flexter
очень тонкая плита, не стоит на такое вешать шкафы, особенно в которых посуда будет....
К этой стене лучше шкафы поставить с встроенной духовкой, микроволновкой, холодильником. Главное чтобы на полу стоял:улыб:
Marina_Arbuzova
Всем добрый день, кто как думает, какой ценник должен быть у этой кухни без техники? С нормальной фурнитурой " блюмоми" вроде так их называют, доводчики, раковина из искусственного камня, тележка под бутылки.
150-200
flexter
с чего вы все взяли, что в трешках кладовка отделена от кухни гипсокартоном?
С того что на осмотре в трешке Денис говорил что там не плита, еще посмеялись что тупо ножовкой выпилите стену и все. Но и если такая стена то повешать на нее шкаф так же будет проблематично, рухнет от если не сразу то скоро.
Фывв
стена то не рухнет, но шкафы трудно будет закрепить на стене.... если только постоянно пустые будут висеть или для хранения лаврового листа:улыб: (причем сушеного)
Владислав001
Вы такой пессимист! Хватит уже народ пугать))
Владислав001
Так про то же, особо не засверлишься, со временем если шкаф тяжелый то все ровно вырвет шурупы и рухнет, а то еще и с куском этого бетона.
Меня со стороны кухню как то мало волнует ну нет там шкафов и ладно, а вот то что в кладовке на эту стену получается так же даже полки страшно повесить это плохо.
Владислав001
стена то не рухнет, но шкафы трудно будет закрепить на стене.... если только постоянно пустые будут висеть или для хранения лаврового листа:улыб: (причем сушеного)
А у нас кухня к туалету , а там как стена не подскажите.?
Владислав001
стена то не рухнет, но шкафы трудно будет закрепить на стене.... если только постоянно пустые будут висеть или для хранения лаврового листа:улыб: (причем сушеного)
Теперь понятно у кого можно занимать лавровый лист, причем сушёный!:biggrin:
Zai2
что за ерунду вы говорите???Живу в такой квартире четвертый год, и кухня стоит и ничего, не обваливаются шкафы.
Фывв
Так про то же, особо не засверлишься, со временем если шкаф тяжелый то все ровно вырвет шурупы и рухнет, а то еще и с куском этого бетона.
Меня со стороны кухню как то мало волнует ну нет там шкафов и ладно, а вот то что в кладовке на эту стену получается так же даже полки страшно повесить это плохо.
Вот это плохо, у меня муж там полочек надумал сделать
Zai2
Зая а там на фото кухни в трешке в шкафах что стоит помимо сушеного лаврового листа?:улыб:
Фывв
Все подряд ФЫВВ...и посуда, и лист тоже, нормально потяжести , я вас уверяю, фото видите наверное в контакте)
irinka00
Ты бы только знала сколько я там полок надумал сделать, уже проект разработал:улыб:
Ладно въедем будет видно. В принципе то в старой квартире примерно такая же стенка была между кухней и туалетом, Вроде ничего не падало, хотя мало что весело:улыб:
Фывв
Так про то же, особо не засверлишься, со временем если шкаф тяжелый то все ровно вырвет шурупы и рухнет, а то еще и с куском этого бетона.
Меня со стороны кухню как то мало волнует ну нет там шкафов и ладно, а вот то что в кладовке на эту стену получается так же даже полки страшно повесить это плохо.
Поставить монтажную планку, пристрелить пистолетом, а не бурить....распределить вес и такая стена должна выдержать