Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 9)
120256
1000
Zai2
Все подряд ФЫВВ...и посуда, и лист тоже, нормально потяжести , я вас уверяю, фото видите наверное в контакте)
Так это Ваша красная кухня в трешке 13 с копейками квадратов? Я все еще облизываюсь на нее:улыб:
irinka00
Так про то же, особо не засверлишься, со временем если шкаф тяжелый то все ровно вырвет шурупы и рухнет, а то еще и с куском этого бетона.
Меня со стороны кухню как то мало волнует ну нет там шкафов и ладно, а вот то что в кладовке на эту стену получается так же даже полки страшно повесить это плохо.
Вот это плохо, у меня муж там полочек надумал сделать
А в кладовку берёзовые веники!!! )))
Фывв
Зая а там на фото кухни в трешке в шкафах что стоит помимо сушеного лаврового листа?:улыб:
:ха-ха!:
Фывв
В трешке итак места много, так что на этой стене шкафов много , я думаю не нужно, потому что у меня и посудомойка и стиралка , все на кухне и еще места в шкафах предостаточно... тут вот думаю как я теперь в двушке буду что вешать, если стена из гипсокартона между туалетом и кухней...а вы про трешки беспокоитесь, где 13 квадратов)))
Час дня, скоро уже вторая группа пойдет на приемку. а новостей нет:хммм:Наверное там все так отлично что народ не хочет выезжать.
Фывв
Наверное проще одеться и сходить самим посмотреть и спросить))))
Фывв
Час дня, скоро уже вторая группа пойдет на приемку. а новостей нет:хммм:Наверное там все так отлично что народ не хочет выезжать.
да им некогда, они в газель монатки грузят или дверь побежали заказывать
Фывв
Час дня, скоро уже вторая группа пойдет на приемку. а новостей нет:хммм:Наверное там все так отлично что народ не хочет выезжать.
я сегодня как никогда часто форум проверяю... скорей бы отписались наши первые счастливчики!!!
Alex_Nata
ну у подъездов тихо, никто вещи не таскает, машины стоят у 1 подъезда, а так народ заезжает и выезжает, может как я посмотреть :хехе:Кстати 2 подъезд открыт 20 минут назад был :миг:
Фывв
Будет не встраеваемая. Не смог разместить в программе.
Zai2
Вы такой пессимист! Хватит уже народ пугать))
Пессимист это информированный оптимист :biggrin: Я никого не хочу пугать, зачем... просто пишу свое мнение.... Я сейчас живу у меня в квартире кухня от туалета отделена точно такойже стоной... так перфоратором прошил на раз-два, можно конечно небольшие отверстия под дюпель но не более 30 мм в глубину....
Zai2
Наверное проще одеться и сходить самим посмотреть и спросить))))
Я бы с удовольствием. Но до ЧС 2-3 часа езды:хммм:
Лен
ну у подъездов тихо, никто вещи не таскает, машины стоят у 1 подъезда, а так народ заезжает и выезжает, может как я посмотреть :хехе:Кстати 2 подъезд открыт 20 минут назад был :миг:
Значит все плохо. Позакрывались значит в квартирах боятся что ключи отбирать начнут.
Фывв
Значит все плохо. Позакрывались значит в квартирах боятся что ключи отбирать начнут.
не. просто наслаждаются ощущением собственного жилья.
да думаю, что проверяют, замеряют, ждут замерщиков... чё им на улице делать? я завтра тоже на улице не буду сидеть. тем более погода не лётная. было бы лето, можно было б на лавочке посидеть.
Автоинформатор
Заехал по дороге к домам вот что мне приглянулось....
klass289
эт чё? все подъезды уже в 9-м открыты?
vanish
а что сегодня и второй подъезд заселяют? сроки что ли сдвинули немного?
flexter
мммм. нам сказали завтра в 2:15. ничё не сдвигали
klass289
Заехал по дороге к домам вот что мне приглянулось....
Да вот про эту дорогу я и писал что снегом ее завалили полностью. Непонятно зачем толкьо, хотя она уже не актуальная.
Автоинформатор
Вести с полей..не про себя, про других....Говорят, что при приёмке в каждом подъезде присутствуют электрики, сантехники...Заходят в каждую квартиру и при тебе проверяют розетки...патроны везде есть, лампочку вкрутить можно...сантехнику тоже проверят , хотя вроде воды нет, как тогда проверяют сантехнику, только её наличие...
janochka
А Вы не подскажете а когда вообще вода будет. Так тогда получается мы не как незаедем в кв. :хммм:
janochka
Вести с полей..не про себя, про других....Говорят, что при приёмке в каждом подъезде присутствуют электрики, сантехники...Заходят в каждую квартиру и при тебе проверяют розетки...патроны везде есть, лампочку вкрутить можно...сантехнику тоже проверят , хотя вроде воды нет, как тогда проверяют сантехнику, только её наличие...
а что с горячей водой есть информация?как-то зимой без воды не комфортно
flexter
Там при мне были открыты только 1 и 2 подъезды , а когда уезжал строители пошли в 3 подъезд.
leha180
Походу там и холодной то нет. круто принимать квартиры если даже проверить невозможно.
Фывв
я вообще тогда не поеду на приемку, если воды нет никакой.
Фывв
Походу там и холодной то нет. круто принимать квартиры если даже проверить невозможно.
Про то и речь, зато табуретку не надо ...наверное..... :biggrin:
flexter
я вообще тогда не поеду на приемку, если воды нет никакой.
а как узнать тогда есть она или нет, если не приехать? может будет. да думаю что скорее всего будет. может отключили чтобы что-нить устранить?
Автоинформатор
А что с лифтами. когда их будут включать?
vanish
Я без воды однозначно не приму, не дай бог после приема вода валом пойдет, всех позалевает или сверху у кого так и меня затопит.... нет без воды принимать нельзя однозначно!!!
vanish
А походу не чего там воды не какой не будит, так как я это наблюдаю уже давно (бываю в кв. раз в неделю)
Фывв
Дим давайте уже на ты что ли. ответил. Сейчас пробую до своего мебельщика дозвониться. узнать может что подскажет про этого производителя.
Можно и на ты. Привычка у меня уже сформировалась в обращении придерживаться на вы. Помогает эмоции контролировать :хехе: .

Ответил в личке.
АртемЛиля
Доброе утро соседи!! Кто-нибудь сталкивался с производителями мебели «Олива» или «Магнат»? Посчитали кухню очень даже дёшево в Магнате 58 тыс (с хорошей фурнитурой и доводчиками) в Оливе 40 тыс (без доводчиков и простенькой фурнитурой).
Может кто-нибудь обращался к данным производителям? Хотелось бы услышать отзывы. Заранее спасибо!

P.s. Проект кухни дорабатывался дизайнером (это самодельный вариант и расцветка по стандарту программы:смущ: ). Размер кухни по расчётам 2*2 метра.
Зашел в магнат и ушел. Цены от 100т.р. Если бы за 58т.р. увидел, то пообщался бы. Кажись они омичи - не местные.
leha180
А походу не чего там воды не какой не будит, так как я это наблюдаю уже давно (бываю в кв. раз в неделю)
Ну воду не включают похоже пока дом не будет передан инвесторам. Дабы не тратиться на воду. Хотя без воды, хотя бы холодной я так же не представляю как принимать то квартиру.
janochka
Холодная вода, говорят, есть :улыб:
Хорошо, тогда как без горячей принимать, без горячей никак:улыб:
Фывв
Так если холодная бежит по двум трубопроводам, тоесть холодная, горячая вода, то это будет уже намного легче проверить на отсуствия тече
klass289
Стр 10 опутан кабелем и в 9 доме около 6 подъезда торчит кабель из подвала.
Фывв
С того что на осмотре в трешке Денис говорил что там не плита, еще посмеялись что тупо ножовкой выпилите стену и все. Но и если такая стена то повешать на нее шкаф так же будет проблематично, рухнет от если не сразу то скоро.
Мне кажется зря так сомневаетесь. Стена армированная. Никуда она не рухнет. Конечно если по ней кувалдой постучать, то раскрошится. А если не разыгрывать сцену побега из тюрьмы в ролевых играх, то можно спокойненько пользоваться. Любая прегородка в ванной и туалете имеет такую же толшину в любой панельке.
Автоинформатор
Да ж тож это меня все игнорирую с моим вопросом!!!!
Кто знает, когда включают лифты?
Автоинформатор
Мдя...а очевидцев пока так и нет ...вроде некоторые с 10 часов начинали принимать :улыб:В эйфории или нас расстраивать не хотят :смущ:
wind18
Да ж тож это меня все игнорирую с моим вопросом!!!!
Кто знает, когда включают лифты?
Лифты включают не сразу :хехе: .
Думаю адресовать сей вопрос надо в УК. По опыту в пределах месяца-двух после начала заселения должны.
091172
Получается, что переезд без лифтов пройдет...прикольно.
wind18
Получается, что переезд без лифтов пройдет...прикольно.
100% без лифтов, особенно если в первые 2 недели. потом может быть всякое. могут и включить.
vanish
Вообще, лифты могут не включать, когда дом под самоотделку сдается, а вот когда под ключ, должны сразу включать
wind18
Получается, что переезд без лифтов пройдет...прикольно.
Да как бы вы где нибудь видели что бы лифты работали в переезд? Лифты включают когда подъезд заселен более чем на 50%. То есть по факту когда лифт будет передан вместе с домом на баланс УК. Без этого никто его включать не будет, просто потому что некому.
wind18
Получается, что переезд без лифтов пройдет...прикольно.
Обычная практика. Для тех кто торопится с заселением. Если нанимать грузчиков, то не так уж сильно дороже получится. Вряд ли дороже 3 тыс.руб.
Фывв
Ладно, посмотрим, что будет в первых домах))
wind18
Так в первых домах то как раз лифт и не работал с месяц а то и больше:улыб:
wind18
15 лет назад так же покупали квартиру в новостройке 17этажей. Так мало того что заехали за несколько месяцев до сдачи дома и переодически сидели то без воды то без света но и пешком ходили на 14 этаж полгода. Правда для переезда лифты включали по предварительной договореннности)))