Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 9)
120115
1000
klass289
конечно понадобится!!!!
свет проверять!
мы вот еще кофе попили))))
Jiliya
а в ванной что один кран, который крутиться и в ванну и в раковину?
nadysha2
именно так.
Экономия должна быть экономной
nadysha2
пол раковины в ванной:) прикольно
Jiliya
и еще!!!
  • полотенцесушитель

  • дверь, которую менять сразу

  • дует с угла, зажигалка тухнет

  • наша ляля забивалась во все углы

  • трещины в ванне

nadysha2
в раковине есть дырочка для еще одного крана!!!
раковина конечно удивительно установлена, но зато можно вместить шкафчик!
Jiliya
Юля а вы доку копировали (ДДУ, паспорт) или им они вообще не нужны. И еще вопросик. Батареи неперекрываются?
Jiliya
все копировали, денис забирает на подписание акта
вроде не перекрываются
ritysy
Если кто то будет принимать квартиру двушку 60,52 кв. скажите размеры кухни. Завтра придёт мастер по кухне. А я и представления не имею о размерах. Помогите.
Jiliya
я даже вышивать не могу от волнения.
Чую сегодня перейдем в 10 топик
irinka00
я вчера норму перевыполнила по вышиванию))))теперь не до него)))))
Jiliya
Большущее спасибо за фото вид с кухни!!! Впервые с сентября увидел свои окна!!!))))
Jiliya
может они военные а не детдомовцы!
О то есть на батареи есть эта фигня. Я правильно понимаю что это регулятор температуры нет?
А что получается, вентиляция судя по фото нормальная?
Larochka19
Если кто то будет принимать квартиру двушку 60,52 кв. скажите размеры кухни. Завтра придёт мастер по кухне. А я и представления не имею о размерах. Помогите.
я уже скидывала-это все ,что есть
irinka00
Юля, поздравляю вас с таким событием!! От волненья прям на месте не сидится тож уже хочется посмотреть что там, да как, нам 30 ехать. Больше всего волнует, чтобы все было хорошо с крышей, т. к 10этаж у нас...
Фывв
если честно я не поняла что это такое, может и регулятор :безум:
Jiliya
я вчера норму перевыполнила по вышиванию))))теперь не до него)))))
а дверь входная совсем плоха?и сколько пар ключей выдают?
OKSANA_
дверь НИКАКАЯ....
ключей 5 комплектов, с перекодировкой....
OKSANA_
я вчера норму перевыполнила по вышиванию))))теперь не до него)))))
а дверь входная совсем плоха?и сколько пар ключей выдают?
а потолки? можно жить? или нужно сразу подвесные делать?
flexter
весь этаж на 10.15.
в двушке пожилая пара, в однешке 2 парня, квартира соц, т.к. им выдавали кухню.
они ушли минут через 30.
а только потом пошли электрики и т.д., с дверь поломились, сказали : ну и пофиг, и ушли
так что сидите пока всех не примите в гостях :friends:
получается детдомовцы. их уже в однешки селят, раньше в трешки по три человека селили, а теперь что по шесть человек что-ли будет?! а ведь помнится говорили, что нет соц.жилья в нашем доме.
По нашим сведениям детдомовских во 2ЧС нет, в 9-м расселенцы, в 10-м ветераны
морис
весь этаж на 10.15.
в двушке пожилая пара, в однешке 2 парня, квартира соц, т.к. им выдавали кухню.
они ушли минут через 30.
а только потом пошли электрики и т.д., с дверь поломились, сказали : ну и пофиг, и ушли
так что сидите пока всех не примите в гостях :friends:
получается детдомовцы. их уже в однешки селят, раньше в трешки по три человека селили, а теперь что по шесть человек что-ли будет?! а ведь помнится говорили, что нет соц.жилья в нашем доме.
По нашим сведениям детдомовских во 2ЧС нет, в 9-м расселенцы, в 10-м ветераны
А в 17 есть?
морис
весь этаж на 10.15.
в двушке пожилая пара, в однешке 2 парня, квартира соц, т.к. им выдавали кухню.
они ушли минут через 30.
а только потом пошли электрики и т.д., с дверь поломились, сказали : ну и пофиг, и ушли
так что сидите пока всех не примите в гостях :friends:
получается детдомовцы. их уже в однешки селят, раньше в трешки по три человека селили, а теперь что по шесть человек что-ли будет?! а ведь помнится говорили, что нет соц.жилья в нашем доме.
По нашим сведениям детдомовских во 2ЧС нет, в 9-м расселенцы, в 10-м ветераны
ни знаю даже что веселее, расселенцы или внуки ветеранов :biggrin: видел и такой дом и такой, думаю 10-му больше повезло с ветеранами
OKSANA_
потолки нормальные
  • вот так позитивно проверили розетки

Jiliya
отодрали плинтус. а там прям дыры, зажигалка тухнет, так прикрепляли плинтус...
акт подписали, эти дырки можно запенить самостоятельно.
зашли парни из 4 подъезда, работают на ЧС, сказали такие проблемы много где.
не поможет
угол будет промерзать зимой, постоянно будет сырой. Потом плесень пойдет
Jiliya
Юль, а ключи от щитка дают? от домофона?
Jiliya
если честно я не поняла что это такое, может и регулятор :безум:
Ну если я не ошибаюсь это данфос, то есть терморегулятор для системы отопления.
irinka00
от домофона 1 ключ и от почт.ящика.
где находятся свд???сейчас поедем посчитаем!
Автоинформатор
Подали доки на ГП. Долго выясняли про нуждаемость. Если есть вопросы, есть номер телефона в областной администрации, куда сдают все заявления для рассмотрения, там можно проконсультироваться. Скину в ЛС
Paruchik
А какой у вас этаж? Мы почему то на 28, тоже 4-й подъезд
Bond75
весь этаж на 10.15.
в двушке пожилая пара, в однешке 2 парня, квартира соц, т.к. им выдавали кухню.
они ушли минут через 30.
а только потом пошли электрики и т.д., с дверь поломились, сказали : ну и пофиг, и ушли
так что сидите пока всех не примите в гостях :friends:
получается детдомовцы. их уже в однешки селят, раньше в трешки по три человека селили, а теперь что по шесть человек что-ли будет?! а ведь помнится говорили, что нет соц.жилья в нашем доме.
По нашим сведениям детдомовских во 2ЧС нет, в 9-м расселенцы, в 10-м ветераны
ни знаю даже что веселее, расселенцы или внуки ветеранов :biggrin: видел и такой дом и такой, думаю 10-му больше повезло с ветеранами
лучше уж и вправду ветераны.Сейчас живем в подъезде расселенцы-так за 10 месяцев в такое состояние привели подъезд-слезы,мы мечтали,что хоть у нас как у людей будет.:хммм:
Paruchik
Подали доки на ГП. Долго выясняли про нуждаемость. Если есть вопросы, есть номер телефона в областной администрации, куда сдают все заявления для рассмотрения, там можно проконсультироваться. Скину в ЛС
Скиньте нам пожалуйста.
gorin_gorinich
отодрали плинтус. а там прям дыры, зажигалка тухнет, так прикрепляли плинтус...
акт подписали, эти дырки можно запенить самостоятельно.
зашли парни из 4 подъезда, работают на ЧС, сказали такие проблемы много где.
не поможет
угол будет промерзать зимой, постоянно будет сырой. Потом плесень пойдет
И как вы с этим боролись? Какие то советы будут по этому поводу? Врят ли застройщик начнет прям переконопачивать новый дом.
irinka00
А переселенцы, это детдомовцы?
leha180
Нет, это бараки расселяют и им дают жтльё.
У меня так коллеге на работе дали однокомнатную квартиру в "ТИхих зорях"
leha180
Переселенцы это жители аварийных домов, бараков и частного сектора которые пошли под снос...
Paruchik
Скиньте телефон пожалуйста. Мы до сих пор не можем собрать справки. Хотела прописаться к мужу, а там 8 человек прописаны и необходимо от каждого заявление. А нам нереально собрать их всех. И вот опять застопорились. Голова уже кругом.
Фисгармония
У них рога и копыта, как у жителей частного сектора и у военных.
:хехе:Такие же люди, как и все.
Фисгармония
Жили одно время в бараке на римскго корсакого... Дом был из благополучных хотя и "гостей из солнечных стран с невиданным колличеством детей" и алкашей и нарков хватало. Из впечатлений люди плюнули на жилье и жили надеждой на скорое расселение. Ремонт хоть и сделали но его хватило на пол года. Чтобы подъезды мыли и убирали не помню. у подъезда дворник иногда убирал. Крыльцо осыпалось, козырек свалился под тяжестью снега, сосульки висели невиданных размеров. В общем все ждали расселения и ждут до сих пор.
Alesha_Sun
Ну так если одно делаешь другое рушится, естественно руки опускаются, к тому же если люди понимают что жить тут всю жизнь просто невозможно, да и не от тебя одного что то зависит.
В общем Ирин что расстраиваться. поживем увидим. Все от людей зависит а не от места их прошлого проживания. И в бараках порой живут вполне нормальные люди кто просто попал в такую жилищную ситуацию, и алкаш может купить квартиру в новостройке сам а потом не давать покоя соседям. В общем расстраиваться не спать раньше времени, нет в этом смысла ситуацию все ровно не исправишь, да и неизвестно еще что она на столько уж плоха.
Alesha_Sun
:шок:
Жили одно время в бараке на римскго корсакого... Дом был из благополучных хотя и "гостей из солнечных стран с невиданным колличеством детей" и алкашей и нарков хватало. Из впечатлений люди плюнули на жилье и жили надеждой на скорое расселение. Ремонт хоть и сделали но его хватило на пол года. Чтобы подъезды мыли и убирали не помню. у подъезда дворник иногда убирал. Крыльцо осыпалось, козырек свалился под тяжестью снега, сосульки висели невиданных размеров. В общем все ждали расселения и ждут до сих пор.
контингент прямо таки не очень-привыкли жить в бараках-порядок ,чистота и уют для них незнакомые понятия.Мусор ,бычки,матерные слова на стенах в порядке вещей,информационную доску разбили на второй день,вот кто это такие,не все конечно ,но основная масса-не хочу таких соседей
Фывв
Я не говорю о тех кто делает а руки опускаются... Я про тех кто привык гадить выйдя из дверей своей квартиры. И я не думаю что человек получив новое жилье изменит своим привычкам...
Alesha_Sun
Эти люди не обязательно могут быть переселенцами и т.д.
Фисгармония
В. С. Высоцкий, «Письмо с сельхозвыставки»