Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 9)
120113
1000
irinka00
кстати, ключ от домофона дали, остальные по 100 рублей, а вот трубки в квартире нет!
когда будут ставить?!
и еще нам настойчиво предложили проголосовать за УК!
klass289
Что значит не стоит тратить нервы? Если у вас на голове ночью такие соседи будут плясать и драки устраивать, вы невольно возьметесь за перевоспитание, а одних соседей, которые поставили новую дорогую кровать, прихожую просто залили водой , весь материал снизу разбух...приятно? думаю нет!
Jiliya
Юль, расскажи, а комната совсем маленькая, мы когда были в своей правда ещё без обоев, она крохотной показалась(((
Zai2
Если не стараться видеть дальше своего носа, то ничего хорошего не будет(
Всегда поражало равнодушие живух рядом людей, лишь у меня за дверью было хорошо, а там хоть трава не расти!((
Zai2
От ваших воспитаний ни чего не изменится только усугубите ситуацию и в добавок ко всему на вас озлобятся и уже специально будут делать пакости.
Jiliya
Юля!Подскажите как выглядет Юра?

Старый или молодой ,срется иль глухой?:смущ:
klass289
Я еще раз повторяю, живу в таком доме и самые проблемные дети из детдома, со мной здороваются...главное надо знать как разговаривать, без унижений !
DIVa87
Расскажите пожалуйста что это такое? что за 24 реестр? я тоже хочу чтоб денежки пришли,))))
Аmоur
еще, квартира у нас уменьшилась на 0, 30 м2
меньше конечно 5% но все равно не приятно((((
размеры кухни: большая стена 3,5, до двери 1,86 до косяка, дверь 0,8, маленький отступ 0,05
до окна 0,67 с обоих сторон. окно 1,42
Zai2
Это другое дело нужно разговаривать с людьми ,а не перевоспитывать .
Bond75
ну расскажите, что за денежка такая загадочная???(
Ирочка13
комната вполне большая!!!!
мне очень все понравилось, даже обои в полоску смотрятся прилично, менять расхотела!!!!
юра-парень молодой, худой, высокий, лет 20-26, его вы узнаете по огромной связке ключей!!!!
Zai2
Если не стараться видеть дальше своего носа, то ничего хорошего не будет(
Всегда поражало равнодушие живух рядом людей, лишь у меня за дверью было хорошо, а там хоть трава не расти!((
но это пока их самих ни коснется, а потом начинают визжать как поросята, а ведь многое в итоге оказывается можно было предотвратить если братьсяч оптом за это дело. ладно поживем увидем, будем надеяться на хорошее, все соседи будут в адеквате, в подъездах и во дворе будет чистота и порядок
DIVa87
Девочки и мальчики! Какое счастье!!! Пришли денежки по 24 реестру! :bday:
Да ты чего! Елки палки поздно уже, а то побежал бы уже проверять у нас так же 24 реестр!!!!!!!
Zai2
ну расскажите, что за денежка такая загадочная???(
губернаторская субсидия в 300 тонн
Bond75
понятно, спасибо за ответ...жаль что нам не светит(
Jiliya
кстати, ключ от домофона дали, остальные по 100 рублей, а вот трубки в квартире нет!
когда будут ставить?!
и еще нам настойчиво предложили проголосовать за УК!
А были другие варианты, альтернатива УК?
Владислав001
можно было воздержатся или выбрать тсж которого нет!
но по ук гарантия 5 лет, так что пока так!
думаю проголосуют все так!
Jiliya
можно было воздержатся или выбрать тсж которого нет!
но по ук гарантия 5 лет, так что пока так!
думаю проголосуют все так!
Гарантия 5 тел не от УК а от застройщика согласно федерального закона , так что развод.
НУ а так да, другой альтернативы УК пока нет куда подашься. Воздержишься то большинством голосов все ровно вступишь в Ук, а воздержатся большинство кто дом будет обслуживать.
Фывв
можно было воздержатся или выбрать тсж которого нет!
но по ук гарантия 5 лет, так что пока так!
думаю проголосуют все так!
Гарантия 5 тел не от УК а от застройщика согласно федерального закона , так что развод.
НУ а так да, другой альтернативы УК пока нет куда подашься. Воздержишься то большинством голосов все ровно вступишь в Ук, а воздержатся большинство кто дом будет обслуживать.
я :biggrin: а что в легкую главное платите исправно :))))))
Jiliya
можно было воздержатся или выбрать тсж которого нет!
но по ук гарантия 5 лет, так что пока так!
думаю проголосуют все так!
Скажите, а кто порекомендовал проголосовать? О каком голосовании идет речь? На основании ЖК РФ застройщик не позднее 40 дней уведомляет муниципалитет о сроке сдачи жилого дома, а муниципалитет в течение 10-ти рабочих дней после сдачи обязан провести конкурс по выбору УК. Во всех остальных случаях данное решение можно обжаловать в прокуратуре.
морис
можно было воздержатся или выбрать тсж которого нет!
но по ук гарантия 5 лет, так что пока так!
думаю проголосуют все так!
Скажите, а кто порекомендовал проголосовать? О каком голосовании идет речь? На основании ЖК РФ застройщик не позднее 40 дней уведомляет муниципалитет о сроке сдачи жилого дома, а муниципалитет в течение 10-ти рабочих дней после сдачи обязан провести конкурс по выбору УК. Во всех остальных случаях данное решение можно обжаловать в прокуратуре.
: Дают бумагу где написано что голосуешь за УК ив се хочешь подписывай хочешь нет. НЕ подпишешь до свидания жди когда муниципалитет на твой отдельно стоящий где то там в конце города дом проведет конкурс, а если проведет кто кроме нашей УК будет в нем участвовать, кому нафиг отдельный дом нужен:улыб:Вообще обычная практика для новостроек.
Фывв
Скажите, а кто порекомендовал проголосовать? О каком голосовании идет речь? На основании ЖК РФ застройщик не позднее 40 дней уведомляет муниципалитет о сроке сдачи жилого дома, а муниципалитет в течение 10-ти рабочих дней после сдачи обязан провести конкурс по выбору УК. Во всех остальных случаях данное решение можно обжаловать в прокуратуре.
: Дают бумагу где написано что голосуешь за УК ив се хочешь подписывай хочешь нет. НЕ подпишешь до свидания жди когда муниципалитет на твой отдельно стоящий где то там в конце города дом проведет конкурс, а если проведет кто кроме нашей УК будет в нем участвовать, кому нафиг отдельный дом нужен:улыб:Вообще обычная практика для новостроек.
1.до момента подведения итогов конкурса обслуживанием занимается застройщик.
2. и ежу понятно, что в конкурсе учавствует одна компания, но таков закон и голосование в данном случае не легитимно
морис
еще в ДДУ п.9.5написано, что по взаимному соглашению домом будет управлять КПД-эксплуатация до момента регистрации прав собственности всех участников долевого строительства. Получается что мы сами согласились что временно( а временное может стать постоянным) УК КПД будет управлять домом. А сколько времени пройдет пока все оформят права соб-ти не известно и я так думаю что полгода точно у нас будет УК от КПД. А договор с УК на какой срок он предлагать заключать?
Bond75
Наше окно сфотографировали!!! Мы в это время приходили в квартиру...

Много машин подъезжало, кто-то заселялся...
Фывв
Выбирали сегодня дверь в СВД! Нам все посчитали...сравниваю с тем что выкладывали тут....получается что цены то они подняли!!!а теперь скидку делают...может развод??? замок нам тоже 3200 посчитали и ручка 600, а еще цена на глазок и задвижку +по 10 рублей...и стоимость самой двери у нас стоит 16500...не понимаю...вы не разбирались еще?
Привет, соседи!!! Подскажите, пожалуйста, 23 реестр по субсидии перечислили кому-нибудь!????
zarina88
привет=)да сегодня уже писали что кому-то перечислили=)))проверяйте=)
zarina88
Привет, соседи!!! Подскажите, пожалуйста, 23 реестр по субсидии перечислили кому-нибудь!????
я в теме про субсидию понял что уже народу по 25 реестру денюжка падает
Viktorinka20000
Наше окно сфотографировали!!! Мы в это время приходили в квартиру...

Много машин подъезжало, кто-то заселялся...
поздравляем:миг:как ощущения:улыб:
Автоинформатор
Люди разные...Засранцы и уроды есть и в скромных жилищах, и в элитных домах.... Так же как и приличные люди...Знаю не по наслышке..Судить о людях, ещё не зная их, не стОит....Среди иностранцев, например, бытует мнение, что все русские лодыри и алкаши.... ((( Так что теперь?
Jiliya
комната вполне большая!!!!
мне очень все понравилось, даже обои в полоску смотрятся прилично, менять расхотела!!!!
юра-парень молодой, худой, высокий, лет 20-26, его вы узнаете по огромной связке ключей!!!!
Юля, а как этот Юрий узнаёт, что это именно Ваша квартира? Доки проверяет или что? Получается, кто-то захочет поразвлечься, заявится и встанет у дверей чужой квартиры, и ему откроют что ли? И насколько строго проверяет доки Денис? Реально ли , на Ваш взгляд, принять квартиру одному, если в ДДУ двое? У нас проблема просто с этим...Я сейчас в другом городе, не очень далеко, но ехать напряжно.... (((
zarina88
Привет, соседи!!! Подскажите, пожалуйста, 23 реестр по субсидии перечислили кому-нибудь!????
23 реестр, сегодня получили!
Jiliya
можно было воздержатся или выбрать тсж которого нет!
но по ук гарантия 5 лет, так что пока так!
думаю проголосуют все так!
Гарантия по закону 5 лет :biggrin:
А если мы все за ТСЖ проголосуем :biggrin: ....
Я точно за ТСЖ.... у меня пример есть (где сейчас живу в Кировском р-не), с ТСЖ стало намного лучше....:улыб:т.е. последние несколько лет не замечаем его, но все чисто, летом зелено, зимой асфальт перед домом... А до этого, при УК, это было нечто... шприцы, бутылки, бычки, алкаши спящие на лестнице.... и запах....
Конечно по нашей бывшей УК нельзя судить о всех, но... след остался....
Владислав001
Я тоже бы за ТСЖ проголосовала :а\?: меня вполне устраивает...
janochka
Юля, а как этот Юрий узнаёт, что это именно Ваша квартира? Доки проверяет или что? Получается, кто-то захочет поразвлечься, заявится и встанет у дверей чужой квартиры, и ему откроют что ли? И насколько строго проверяет доки Денис? Реально ли , на Ваш взгляд, принять квартиру одному, если в ДДУ двое? У нас проблема просто с этим...Я сейчас в другом городе, не очень далеко, но ехать напряжно.... (((
мы с мужем вдвоем в ДДУ, и пришли вдвоем...оригиналы паспортов даже не смотрел...если б пришла другая тетя, вряд ли что заметил..это Денис....Юра вообще ничего не требует, ваша? наша.... нате вам ключи... и всё
Владислав001
А если мы все за ТСЖ проголосуем :biggrin: ....
Я точно за ТСЖ.... у меня пример есть (где сейчас живу в Кировском р-не), с ТСЖ стало намного лучше....:улыб:т.е. последние несколько лет не замечаем его, но все чисто, летом зелено, зимой асфальт перед домом... А до этого, при УК, это было нечто... шприцы, бутылки, бычки, алкаши спящие на лестнице.... и запах....
Конечно по нашей бывшей УК нельзя судить о всех, но... след остался....
ТСЖ это очень условное понятие. Все зависит от председателя. Если будет человек которому можно всем будет доверять, он будет честен , ратовать за наш общий дом и при этом у него будет много сил пробивать разные вопросы, тогда ТСЖ будет супер и будет процветать.
НУ и про УК так же говорить. У нас был "Спас-Дом", раза три пытались создать ТСЖ так весь дом просто был против, потому что УК работало просто на 5+, проблем вообще никаких никогда, все чисто и аккуратно.
VadimaMama
мы с мужем вдвоем в ДДУ, и пришли вдвоем...оригиналы паспортов даже не смотрел...если б пришла другая тетя, вряд ли что заметил..это Денис....Юра вообще ничего не требует, ваша? наша.... нате вам ключи... и всё
пипец.......
Jiliya
не заню как объяснить про унитаз.
когда смываешь, вода в бочок постоянно набирается, как то так...:смущ:
а про это ксати, сантехник сказал, купите лучше сразу хороший (я так понимаю именно клапан), этот китай, максимум месяц продержится
irinka00
Юля, а в ваше время принимали квартиры все с вашего этажа?
Ты своих соседей видела?
я влезу :смущ:
у нас почти все были на этаже (одной ток квартиры не было)...зато я все квартиры осмотрела на этаже, жутко интересно у кого как...пока свободненько, каждый к соседу заглянул :хехе:
irinka00
Юль, а ключи от щитка дают? от домофона?
от щитка два ключа на три квартиры...
нам соседи свой отдали, т.к. жить не собираются
Зинаида Иост
Доброе утро! Вы долго ждали перечисленяи денег с момента подачи документов?
VadimaMama
Нам тоже так сказали сначала, но мы у Дениса потребовали и себе третий, т.к. на сайте у Чистой слободы перечень, что должны выдать. И нам отдал третий.
Ну вот, сегодня прошло так сказать первое утро на Чистой слободе:улыб:
В общем в 7.45 увел ребенка в дет сад на ЧС, вышел из него в 7.55 Поехал на работу. В 8.25 я уже был на пл Труда, в 9.00 уже был на ОбьГесе. Не так страшно как рассказывали, про пробки. Ехал по Забалуева потом по Широкой. И был бы намного раньше если бы какую то задницу не понесло утром по Станционке и из за него держали светофоры на пл. Труда. Простояли аж 4 зеленых, гаишник не пропускал. А переезд да стоит, просто кошмарно было смотреть на эту очередь.
Ну в общем как то так.
:улыб:
VadimaMama
не заню как объяснить про унитаз.
когда смываешь, вода в бочок постоянно набирается, как то так...:смущ:
а про это ксати, сантехник сказал, купите лучше сразу хороший (я так понимаю именно клапан), этот китай, максимум месяц продержится
Хорошая арматура для унитаза стоит 300-600 рублей. Зато поставил и точно знаешь что можно забыть про эту проблему.