Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 12)
246804
998
Слафка
ну не удивительно сто это офисное здание, НЕО хоть с аренды будет чтото иметь )))))))))
Nastasiya_V
Дорогие соседи (те, кто уже получил ключи), хочу обратиться к вам с призывом о помощи, особенно к соседям с 13-25 этажи, отзовитесь, есть ли у вас возможность появиться на квартире и открыть воду, чтобы помочь в настройке насоса. Мы все равно рано или поздно все будем жить в этом доме, я уже живу и меня очень беспокоит эта проблема, мыться просто невозможно. Заранее спасибо всем неравнодушным!
Спасибо всем, кто уже откликнулся. Огромная просьба, все неравнодушные, кидайте в личку номер квартиры и контактный номер телефона, для оповещения по смс.
Автоинформатор
Уважаемые дольщики дома №13!

На стене в нашей группе выложена аудиозапись с собрания от 25.02.2013.
login07
Вы так говорите, будто Неоград такие бедные и несчастные, сидят копеечки считают. По-моему они только и "имеют", как Вы выразились, причем прежде всего дольщиков.
arkadiycit
Сегодня заходил поснимать. Примерно в три часа дня.
Veterinar
Обратите внимание, на 12- м доме кажись начали делать внутренние кирпичные перегородки:).
Слафка
Соседи, а кто нибудь совмещал в двушке туалет с ванной?? Что получилось?? Если есть такие и не трудно, поделитесь фото в личку...:улыб:
Veterinar
Спасибо за фотографии! Как всегда, очень детально и качественно! :respect:
Veterinar
Спасибо за фото! Что-то на первом доме все зависло-осталось вроде немного кладки кирпичной и ... тишина уже пару месяцев.
Veterinar
Обратите внимание, на 12- м доме кажись начали делать внутренние кирпичные перегородки:).
Серьезно, похоже всего одна бригада каменщиков. На втором кладка началась - на первом остановилась, на 9м началась - на 2м остановилась.
За фотографии спасибо)
Veterinar
а кто знает про 14 дом, как продвигаются работы(если они есть)? снаружи ничего не видно...
alexxnsk1
уважаемый может вы в курсе - как там наш 14 дом ? есть продвижения?
snлиля
Видимых изменений нет, в квартиру хочу сходить в конце марта, сверить с графиком работ
skeptic
Ну почему же, посмотрите, на фотографии первого дома видно людей возле подъёмника, думаю, это тоже каменщики.
Nastasiya_V
Мы готовы в вечерние время. В какое угодно будет открыть воду или выходные. Так же живем и мучаимся с этой проблемой воды, не раз разговаривали с главным энергетиком по дому, тот же ответ. Подскажите а вы за просрочку сдачи дома в суд не подавали? каков был успех и результат. Мы только собираемся это сделать.
Дом 15 этаж 23
8 дом, в 22:00 сегодня горел свет в нескольких квартирах
denvi1981
Мы готовы в вечерние время. В какое угодно будет открыть воду или выходные. Так же живем и мучаимся с этой проблемой воды, не раз разговаривали с главным энергетиком по дому, тот же ответ. Подскажите а вы за просрочку сдачи дома в суд не подавали? каков был успех и результат. Мы только собираемся это сделать.
Дом 15 этаж 23
Пришлите, пожалуйста, в личку номер квартиры и контактный номер телефона.
На неустойку подала, пока в процессе... Ответ на притенезию получила от Нео, он меня не устроил, сейчас подала иск в суд.
Nastasiya_V
А что Вам изначально ответил неоград?
Что они стандартно предлагают? Шоколадку?
GvinPin
А что Вам изначально ответил неоград?
Что они стандартно предлагают? Шоколадку?
Предложил сумму денег, которая меня не устроила. Стандартов нет, потому что кому-то предлагали меньше.
koша
да, почему никак крышу не доделают, уже месяца три точно.
Слафка
В мартовском обновлении ДубльГиса дом №15 наконец то отмечен как сданный :appl: Это радует:улыб:

Кстати, слышал что в панельном доме отопление вроде уже и в 3-ем подъезде есть..
alexxnsk1
спасибо, буду ждать новостей. сама приеду в новосиб только летом.
creatop
в хорошую погоду 8 дом весь светится от солнца (плюс оранжевый цвет дополняет эту красоту). Жители точно мерзнуть не будут, всегда будут на позитиве. Ах да, всех с первым днем весны:улыб:
Слафка
Ага, а 16-й пока так и не отметили.
arkadiycit
А с какой стати он должен быть отмечен?
Evge_sha
А с какой стати он должен быть отмечен?
Вообще отмечен... По 2гису нет 16 дома пока...
arkadiycit
соседи 15-го дома, будем завтра собираться по поводу ограждения территории забором? вопрос ведь серьезный это только от нас зависит кто и как инициативу проявит, а если всем все равно, то тогда и будет все на словах. Если есть вопросы пишите в личку.
FreedAnder
Я поражена соседям!никто не задумывается пока не каснулось!готова рассказать как тяжело !когда угоняют авто!
Слафка
В мартовском обновлении ДубльГиса дом №15 наконец то отмечен как сданный :appl: Это радует:улыб:
Сама лично подавала инфу в 2Гис, чтобы исправили... )))
Слафка
В мартовском обновлении ДубльГиса дом №15 наконец то отмечен как сданный :appl: Это радует:улыб:

Кстати, слышал что в панельном доме отопление вроде уже и в 3-ем подъезде есть..
Сама лично подавала инфу в 2Гис, чтобы ввели дом в эксплуатацию... ))))
arkadiycit
Ага, а 16-й пока так и не отметили.
Про 16-й дом написала только 1-го марта, так что, думаю, появится он на карте только в апреле...
Iren25
Я поражена соседям!никто не задумывается пока не каснулось!готова рассказать как тяжело !когда угоняют авто!
да хватит уже ныть о своем авто. Страховать надо было это раз, коли уж ставите на улице, во-вторых машина ваша скорее всего уже ушла из региона или целиком, или по запчастям (второе скорее всего). Времени слишком много прошло.
И этот вопрос не зависит от места.

Ну а то какой дом отметили или нет в 2Gis я вообще чет ржу, нашли лакмус. :rofl:
cherstviy
"Да хватит уже ныть о своем авто. Страховать надо было, это раз, коли уж ставите на улице, во-вторых, машина Ваша, скорее всего уже ушла из региона или целиком, или по запчастям (второе, скорее всего). Времени слишком много прошло"
- не надо грубить, сосед! Потеря очень существенная и нет смысла объяснять, почему.
Страховать, конечно, надо, но Вы же знаете, что страховка не заменит купленную машину.
И в срочном порядке возведёный забор уже угнанную машину не вернёт и не восстановит проломленным крыши, поэтому давайте, друзья, подойдём к этому вопросу основательно. Поспешишь, людей насмешишь. Мне важно, чтобы забор был и основательным, и эстетичным, достойным центра города.
У меня нет машины, мне торопится некуда, могу подождать, когда сформируется вся площадка.
Соглашусь, что "этот вопрос не зависит от места". Автовладельцы могут ставить машины на платных стоянках. Кидайте помидоры...
Nastasiya_V
Большая у Вас квартира?
Сколько предложили?
cherstviy
да хватит уже ныть о своем авто. Страховать надо было это раз, коли уж ставите на улице, во-вторых машина ваша скорее всего уже ушла из региона или целиком, или по запчастям (второе скорее всего). Времени слишком много прошло.
И этот вопрос не зависит от места.

Ну а то какой дом отметили или нет в 2Gis я вообще чет ржу, нашли лакмус. :rofl:
Удаляюсь с данного форума. Всем удачи
Какая ж надобность Вас вернула? Грубить больше негде?
058lekseih22
- не надо грубить, сосед! Потеря очень существенная и нет смысла объяснять, почему.
Страховать, конечно, надо, но Вы же знаете, что страховка не заменит купленную машину.
И в срочном порядке возведёный забор уже угнанную машину не вернёт и не восстановит проломленным крыши, поэтому давайте, друзья, подойдём к этому вопросу основательно.
я к тому, что это тема не об этом авто. Тут уже предупреждали об этом.
На 99% уверен, что хозяйка была бы рада тому, чтоб ей вернули деньги, страховка от угона (не каско) стоит не более 15 тыщ в год. Ставить авто на улице и потом ныть о том, что скол небольшой, кирпич, поцарапали и прочее считаю неуместным, т.к. люди знают где живут и на что идут. Нет никакой возможности купить/снять гараж или ставить на парковку платную, то будь добр застрахуй авто и живи в спокойствии, коли нет такой возможности, то вэлкам на общественный транспорт.
Забор конечно нужен, но уверяю вас, что ставить его вам никто не позволит до окончании строительства, да и нецелесообразно это. Можно огородить часть территории, но что это даст непонятно. Я сам всеми руками за полностью огороженную территорию.
GvinPin
Большая у Вас квартира?
Сколько предложили?
Дело ведь не только в количестве квадратных метров, но и в количестве дней просрочки, плюс материальный и моральный ущерб.
Nastasiya_V
Неустойка напрямую связана с площадью квартиры.
Чем больше площадь, тем соответственно на большую стоимость умножаем в формуле неустойки.
058lekseih22
Неустойка напрямую связана с площадью квартиры.
Чем больше площадь, тем соответственно на большую стоимость умножаем в формуле неустойки.
Я знаю формулу расчета неустойки. Но если Вы внимательно прочитали мое сообщение: "Дело ведь не только в количестве квадратных метров... ", то заметили, что я этого и не отрицаю.
cherstviy
Какой вы злой человек!бог вам судья!
Nastasiya_V
Кто-нибудь скажет сколько сходу предлагает неоград?

Всё загадками, да загадками....

Что за чудесная формула расчета неустойки?
GvinPin
Кто-нибудь скажет сколько сходу предлагает неоград?

Всё загадками, да загадками....

Что за чудесная формула расчета неустойки?
Минимум 50, формулу смогу сказать только в понедельник.
Пишет жена, которой лень регистрироваться на форуме.
Дорогие благоразумные товарищи-жильцы!
Убедительная просьба становится еще благоразумнее!
У нас чудно облагороженная территория вокруг дома, кто не успел лицезреть летом посадки газонов, цветочки и чудно-целехонькую плитку, выложенную по периметру ДЛЯ ПРОХОЖИХ! ДЛЯ НАШИХ ЧУДЕСНЫХ НОЖЕК! А не 1-2 тонных, а то и более машин.
Убедительная просьба, дорогие мужчины и женщины, имеющие свое авто, если вы являетесь жильцами или работниками Неоград-инвест, не будьте хрюшками, нам жить еще с вами долго, а прям под моим окном стоит чья-то тачка прям на чудо-плитке, которая через несколько лет (а то и ранее), при таком использовании потребует смены за наши с вами деньги.
В общем, если не хотите, чтобы ваша машина (без вреда для нее) не была обкинута яйцами или облита молочком, возьмитесь за голову! За ваши косяки я потом платить не хочу. Парковка у нас большая, места много.
P.S. Сразу скажу, что я кирпичи на ваши машины не сбрасывала и машины не угоняла, я склоняюсь к щадящим методам. И все-таки считаю, что мои соседи очень умные и хорошие люди и будут ставить машины на соответствующее им места.
  • Умник 1

  • Умник 2

  • Умник 3

  • А вот правильное место для стоянки

GvinPin
Большая у Вас квартира?
Сколько предложили?
Если кто не знает, тот вот тут можно посмотреть некоторые иски к Неограду по поводу неустойки, с результатами и суммами: http://rospravosudie.com/act-Неоград-q/region-novosibirskaya-oblast-s/vidpr-grazhdanskoe/date_from-2012-07-01/date_to-2013-03-02/section-acts/sort-date.
Как можно видеть, многое зависит от судьи. Но Неоград предлагает всегда меньше, чем планирует проиграть. На первом суде нам они предлагали 50 тыс.руб., далее сумма увеличивалась, но все равно вызывала усмешку, думаю, вряд ли кто-то соглашался.
mitr
Большая у Вас квартира?
Сколько предложили?
Если кто не знает, тот вот тут можно посмотреть некоторые иски к Неограду по поводу неустойки, с результатами и суммами: http://rospravosudie.com/act-Неоград-q/region-novosibirskaya-oblast-s/vidpr-grazhdanskoe/date_from-2012-07-01/date_to-2013-03-02/section-acts/sort-date.
Занимательное чтиво
Nastasiya_V
Пишу формулу, по которой судилась с НЕО. Кстати, эта формула была и в их ответной претензии мне.
Всю сумму никто никому и никогда не выплачивает, срабатывает ст.233 о несоразмерности требований.
Но в любом случае - больше, чем предлагают. Кстати, мне даже на претензию не ответили, что впоследствии тоже отразилось в моих требованиях.
Ставка рефинансирования от 14 сентября 2012 года, действует сегодня - 8,25%.
Статья 6. Считайте. ПЕНЯ = 1 : 300 х 8,25% х кол-во дней просрочки х стоимость квартиры по ДДУ.
058lekseih22
ещё итого*2, т.к. 1/300 - юр.лица, для физ лиц 1/150
Потаповна
Да, прально, для физ.лиц: 1/300:2=150.
ПЕНЯ = 1 : 300 х 2 х 8,25% х кол-во дней просрочки х стоимость квартиры по ДДУ.