Tolik1945
Что то мне не нравиться ситуация по передаче ключей в доме Олма, что сдали на Краском проспекте. На каком основании ключи выдает УК третья сторона ????? Которая ни каким образом не участвует в отношениях застройщик-инвестор? Подписывать акт передачи буду только при наличии ключей от квартиры. У кого какие мысли по данному вопросу?
pvam
Я тоже согласна, третья сторона ни к чему
pvam
Эту УК их.. надо сразу посылать подальше и желательно матом
На Красном уже показывают своё отношение к жильцам - хотят за отопление всем начислять по среднему несмотря на наличие теплосчетчиков.
Надо либо другую УК, которая не будет 5 лет замалчивать возможные недоделки, а лучше ТСЖ.
Я так понимаю нам бюллетень и договор управления мкд предложат подписать при передаче квартиры.
RTD
Так это два разных события, и не подписание договора с УК ни как недолжно быть связано с не выдачей ключей от квартиры при подписаном акте приемо передачи.
pvam
Согласен, что разные события.
Плюс ко всему, с жильцов еще требуют авансом оплатить комуслуги за 2-3 месяца вперед+подключение счетчиков хвс и гвс+вывоз мусора отдельно от 2 до 4 тысяч рублей с квартиры + еще много чего
Почитайте хотельник УК Камелот в ветке по Красному
Неплохой у них бизнес) и главное клиент всегда есть)
RTD
Узнал от друзей , что при сдаче других домов (других застройщиков) такая же картина. Так что не мы первые, не мы последние. Конечно хочется сразу же свое ТСЖ, но по опыту собрать жильцов и переизбрать первые 2 года вряд ли получится. Судя по форуму, у нас и с других городов есть люди. Многие покупают для инвестирования - цены привлекательны. Попробуем собраться после получения ключей - посмотрим сколько народу придет))
DmitryIvanovi4
)) да Вы оптимист)
но как говорила Фаина Раневская, оптимизм- это недостаток информации)
Почитайте отзывы о УК Камелот - там ещё сдержанно написано))
но я и без флампа знаю как там дела обстоят..
Вы готовы это 2 года терпеть, тогда уж лучше другая ук

сам живу в новостройке и тоже были первые месяцы в УК на предоплате
а здесь аппетит поражает
RTD
Про подключение каких счетчиков идет речь? Если внутри квартирные так это должны сделать строители... Для сбора денежных средств должны быть основания, протоколы голосования собственников, остальное не законно... и от лукаваго..
pvam
Про подключение каких счетчиков идет речь? Если внутри квартирные так это должны сделать строители... Для сбора денежных средств должны быть основания, протоколы голосования собственников, остальное не законно... и от лукаваго..
Ну в ОЛМЕ сказали что счетчики на воду Х и Г выдадут на руки, а там уж вы как хотите, так сами их и регистрируйте в горводоканале.
reckleSS_dRiver
Мы уже покупали квартиру в новостройке, тоже брали предоплату. Но то,что распечатано на Красном это Очень много..
Ну и про счётчики конечно неприятно удивили..у нас сразу они были установлены во всем доме и зарегистрированы бесплатно!
Tolik1945
Вообще-то там говорилось не про счетчики на воду, а про счетчики на отопление. Я такую систему оплаты за отопление по счетчикам видела только в Хантах, но там была автоматизированная газовая котельная , оборудованная соответствующими приборами. В Н-ске я даже и не слышала, чтобы в квартирах где-то стояли счетчики на тепло.
Nata_lee
мы как раз о счетчиках на хвс и гвс
в сообщении ук камелот в ветке по красному написано что без ввода в эксплуатацию горячая и холодная вода подаваться не будет
а про отопление это отдельная тема, как я понял из форума, в доме стоят ипу по отоплению и ук не хочет заморачиваться с ИПУ по отоплению и введет плату по среднему, хотя есть постановление 354 где с 01.01.2015 в части оплаты за отопление регламентируется порядок начисления платы в домах оборудованных как ИПУ тепловой энергии так и ОДПУ

но это ладно, меня больше поразило что шантажируют актом, вот цитата с ветки по красному : "Согласен, но шантажировать актом передачи подписать бюллетень голосования это шиздец. А потом также с ключами и паспортами оплатой аванса и договором!"

меня олма начинает разочаровывать, честно, я не ожидал
RTD
Сегодня заскакивал на стройку (мимо проезжал). Тишина, никого нет только ветер свищет.
vdole
что бы это значило? :а\?: Может из-за морозов какие-то работы проводить нельзя?
mial
Мне сказали что эти дни на всех стройках так, из-за морозов и ветра
vdole
ну, тогда подождем пугаться...:хехе:
vdole
Сегодня заскакивал на стройку (мимо проезжал). Тишина, никого нет только ветер свищет.
А мне сказали, что видели Героев на стройке. А вот вчера нет. Не пугайтесь, все хорошо))