Elena24
До меня дошла инфа якобы банки перестают давать ипотеку на строящееся жилье. Как думаете повлияет ли это на строительство?
Ну во первых ипотека будет. число сделок по ипотеке конечно упадет. просто ужесточатся требования как к заемщику так и застройщику. А у ОЛМЫ репутация уже хорошая.
В 2008-2011 было не лучше, а ОЛМА в этот период построила жк Камелот (там 2 или 3 дома) +дом на Экваторной, сдала дома.
Кроме того движение на рынке всё равно есть, часть продает вторичку и расширяется, + перекупщики, + северяне, + вложение с целью сохранения средств, С Кемеровской и Алтайского часто покупают.
Elena24
Насколько я знаю, по крайней мере по Сбербанку, он перестал выдавать кредиты на строительство частных жилых домов (при наличии участка в собственности), а на долевое строительство или переуступку - выдают.
LaraA
Соседи, для тонуса :миг: http://realty.ngs.ru/articles/2040832/
Значит продажи у Марселя туго идут, надо так понимать, не от хорошей же жизни такую рекламу заказывают.
кмсс к примеру вообще редко рекламу увидишь, а период был когда продажи упали из каждого утюга кмсс звучал.
у меня вопрос почему олма рекламу не давит??
RTD
Действительно, даже по новому объекту не удосужились на сайте информацию разместить, хотя статья в ГИСе отсылает на их сайт. А там - тишина. Сейчас бы самое время интерес подогреть, чтобы потенциальных дольщиков помариновать и подготовить к покупке:улыб:
LaraA
эх нам бы набережную тоже благоустроили))
я летом спускался к реке от дома, там гаражи ракушки, деревьев куча, некоторые прямо в воде стоят
до реки кстати не так близко, по гису вроде близко, а пока зигзагом дойдешь
в сми была информация, что город планирует набережную продлить и благоустроить
но обещанного наверно долго ждать
RTD
я где то читала, кажется на НГСе, что строители Европейского берега планируют облагородить берег до набережной.. Только надо ли оно им :dnknow: , наверное вдоль Европейского облагородят и все
Rediska111
2,6 км от парка «Городское начало» до Бугринского моста

вот новость на НГСе

Хотя они на существующей бы порядок навели)
Tolik1945
Всем привет, вчера был в гостях около Вашего дома, примерно до 21,00 строитель выкладывал перегородке на балконе. Кстати где правильно повернуть на Обскую, ехал с Бердска и везде знаки стоят что только прямо, Вы как проезжаете?
mial
Там уже по предварительной записи желающих на нулевом этапе целый список постоянных клиентов, которые на протяжении долгого времени работают с застройщиком. Тем более самая "вкусная цена" будет только для первых.
mial
Да, что есть то есть, сайт обновляется плохо и редко. Почему-то не особо заморачиваются.
Roman_B
Никогда с той стороны не заезжал, но попробуйте так
Светофор где спуск с односторонним движением куда нырять нельзя, вот на этом перекрестке уходите направо, разворачиваетесь и поворачиваете налево,т.к. вниз нельзя, там кирпич, повернув налево через 200-250 метров поворот вниз.
RTD
Никогда с той стороны не заезжал, но попробуйте так
Светофор где спуск с односторонним движением куда нырять нельзя, вот на этом перекрестке уходите направо, разворачиваетесь и поворачиваете налево,т.к. вниз нельзя, там кирпич, повернув налево через 200-250 метров поворот вниз.
Все верно. По другом никак. Хотя есть там один проезд, но не каждый решится по нему проехать.

Это поворот на мелкомбинате на светофоре. Ныряете во дворы (сейчас не знаю может уже стоят шлагбаумы или блоки). Самое страшное это к 2-ой обской спустится и проехать по ней метров 200. Там ОЧЕНЬ разбитая дачная дорога с огромными ухабами. Кто на жипе проверяйте =)
reckleSS_dRiver
Никогда с той стороны не заезжал, но попробуйте так
Светофор где спуск с односторонним движением куда нырять нельзя, вот на этом перекрестке уходите направо, разворачиваетесь и поворачиваете налево,т.к. вниз нельзя, там кирпич, повернув налево через 200-250 метров поворот вниз.
Все верно. По другом никак. Хотя есть там один проезд, но не каждый решится по нему проехать.

Это поворот на мелкомбинате на светофоре. Ныряете во дворы (сейчас не знаю может уже стоят шлагбаумы или блоки). Самое страшное это к 2-ой обской спустится и проехать по ней метров 200. Там ОЧЕНЬ разбитая дачная дорога с огромными ухабами. Кто на жипе проверяйте =)
НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ !!! ТАМ ГОДА ДВА НАЗАД, НАВЕРНО, ДОРОГУ БЛОКАМИ ПЕРЕКРЫЛИ !!
sick
Теперь сам буду знать! Жаль нельзя от Ленты и сразу домой, чтоб не крутится по большевичке!
RTD
Олма даёт рекламу Обской, например такие есть на коммунальном мосту в двух направлениях
RTD
Спасибо за совет, сегодня так и сделал.
Roman_B
Соседи, есть у кого-нибудь планировка однёшек (с видом на реку) с замерами?:смущ:
fortuner
и цифры на студии (37 кв.м.) :смущ:
vdole
Да нету еще размеров. На стройку пока не пускають.
fortuner
Соседи, есть у кого-нибудь планировка однёшек (с видом на реку) с замерами?:смущ:
Как только у Вас появятся замеры такой квартиры, поделитесь, плиз :agree:
LaraA
Всем привет. Может помогу с замерами.Напишите почту. И напишите нужная была инфа или нет. Спасибо.
Tolik1945
Замеры эти не окончательные, а может они у вас и есть.)) Так что чем смогли...)
Tolik1945
Отправлено на почту
:respect: :agree: Это общие размеры, а хотелось бы более подробно: длина, глубина( шкафа), простеночков ну и т.д.
vdole
Недостающие размеры мы брали у прораба.. :secret:
Tolik1945
А разместить замеры здесь на форуме можно??????????
fortuner
Конечно это не секретная информация)),но лучше в личное сообщение.
Tolik1945
кАнечно ато кругом одни шпиЙоны! :secret: нароД ...........фото грозились выставить и тишина :cray-1:
ППУшник
Сегодня был на стройке но фото делать не стал. Кладка по чуть-чуть поднимается, возьня идет, опалубку полностью сняли, координально нового ничего не увидел.
vdole
Скажите, может кто нибудь знает, инженерные работы в доме уже ведутся? разводка сетей и т.п. наружные работы видно, а какие работы ведутся или проведены в в доме?
AnLu
Людииии, вы там живы?? чего-то все так тихо стало)))))
ППУшник
Были вчера, правда фото только с одной стороны, но хоть что-то)))
Alenushka777
Скажите, может кто нибудь знает, инженерные работы в доме уже ведутся? разводка сетей и т.п. наружные работы видно, а какие работы ведутся или проведены в в доме?
Олма могла бы и веб-камеру установить:смущ:......или хотя бы официально информировали нас здесь или на своем сайте
Konstantin1987
Были вчера, правда фото только с одной стороны, но хоть что-то)))
:бебе:класс!
Tolik1945
Соседи, а подскажите пожалуста, кому-нибудь еще приходило такое сообщение: "мы тоже хотим купить квартиру в этом домеи нам предлагают двушку тоже на 6 этаже. Это случайно не ваша?" Мы немного озадачены. На 6 этаже 4 двухкомнатных квартиры, нам показалось это немного странным.
Konstantin1987
Кастян да скорей всего это наи*он, ДДУ регистрируют и чтоб два договора на одну "хату"..............хотя этО Россия....буть она не ладна :1:
Tolik1945
Что то мне не нравиться ситуация по передаче ключей в доме Олма, что сдали на Краском проспекте. На каком основании ключи выдает УК третья сторона ????? Которая ни каким образом не участвует в отношениях застройщик-инвестор? Подписывать акт передачи буду только при наличии ключей от квартиры. У кого какие мысли по данному вопросу?
pvam
Я тоже согласна, третья сторона ни к чему
pvam
Эту УК их.. надо сразу посылать подальше и желательно матом
На Красном уже показывают своё отношение к жильцам - хотят за отопление всем начислять по среднему несмотря на наличие теплосчетчиков.
Надо либо другую УК, которая не будет 5 лет замалчивать возможные недоделки, а лучше ТСЖ.
Я так понимаю нам бюллетень и договор управления мкд предложат подписать при передаче квартиры.
RTD
Так это два разных события, и не подписание договора с УК ни как недолжно быть связано с не выдачей ключей от квартиры при подписаном акте приемо передачи.
pvam
Согласен, что разные события.
Плюс ко всему, с жильцов еще требуют авансом оплатить комуслуги за 2-3 месяца вперед+подключение счетчиков хвс и гвс+вывоз мусора отдельно от 2 до 4 тысяч рублей с квартиры + еще много чего
Почитайте хотельник УК Камелот в ветке по Красному
Неплохой у них бизнес) и главное клиент всегда есть)
RTD
Узнал от друзей , что при сдаче других домов (других застройщиков) такая же картина. Так что не мы первые, не мы последние. Конечно хочется сразу же свое ТСЖ, но по опыту собрать жильцов и переизбрать первые 2 года вряд ли получится. Судя по форуму, у нас и с других городов есть люди. Многие покупают для инвестирования - цены привлекательны. Попробуем собраться после получения ключей - посмотрим сколько народу придет))
DmitryIvanovi4
)) да Вы оптимист)
но как говорила Фаина Раневская, оптимизм- это недостаток информации)
Почитайте отзывы о УК Камелот - там ещё сдержанно написано))
но я и без флампа знаю как там дела обстоят..
Вы готовы это 2 года терпеть, тогда уж лучше другая ук

сам живу в новостройке и тоже были первые месяцы в УК на предоплате
а здесь аппетит поражает
RTD
Про подключение каких счетчиков идет речь? Если внутри квартирные так это должны сделать строители... Для сбора денежных средств должны быть основания, протоколы голосования собственников, остальное не законно... и от лукаваго..