Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12 (часть 2)
152347
987
zalan
Хватит уже троллингом заниматься.
Rammellzee
Хватит уже троллингом заниматься.
для примера.
Тро́ллинг, редко тролление — вид виртуального общения с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения для нагнетания конфликтов
Приведите такие формы в моих сообщениях:миг:
zalan
Все, я буду игнорировать твои сообщения, всю википедию нам уже процитировал.
Rammellzee
Все, я буду игнорировать твои сообщения, всю википедию нам уже процитировал.
Я не расстроюсь, так как моя точка зрения не обязана совпадать с Вашей, и как обратное тоже. как говорил
Fillin99
Будь хоть немного позитивнее и мир измениться вокруг тебя:миг:
zalan
Дааа, видимо форумчанам совсем уже невмоготу... Я понимаю, что срок сдачи дома все ближе и ближе, и все уже на нервах, но зачем друг на друга-то бросаться? Мальчики, вы лучше не ругайтесь, а свежие фотографии добудьте или информацию по отделке дома и придомовой территории. :1:
irinamaltseva28
внешне на доме особо ничего не изменилось. со двора осталась не застекленной часть третьего подъезда и самые верхние этажи. территорию делают пока со стороны трамвая. фотографировать вчера не стал так как не вижу смысла, все равно теперь на доме особых изменений не видно так как фасад практически завершен.
а что касается любителя цитировать различные статьи законов то меньше на него обращайте внимания. практически в каждом доме один да найдется подобный правдоруб, который всюду ищет нарушения закона в действиях как жильцов так и управляющей компании, строчит жалобы во все инстанции по поводу и без. вроде еще молодой, а уже такой нудный человек)))
для тех кто уже присматривает мебель в новую квартиру, в октябре в экспоцентре будет проходить мебельная выставка и там можно будет прикупить с хорошей скидкой мебель)))
bresil
практически в каждом доме один да найдется подобный правдоруб,
У каждого своя правда, как и говорилось ранее Ваша точка зрения не обязана совпадать с чей либо еще...
практически в каждом доме один да найдется
не практически, а в каждом, имеется свой зоопарк мнений и желаний :biggrin:
zalan
zalan, не нуди )) извини что на ты но мне так проще )) Я спец для тебя фото съездил сделал, это про выпить...
Лови народ свежачек час назад сфотанный!
  • Особенно надпись "рылись" )))

  • Работа не волк )))

  • А эти чуваки не сидят

  • Так выглядит остекление, примерно сантиметров 20 щель

  • ТП мне кажется в боевой готовности

Filin99
Отличненько. :улыб:
Не будем ругаться
Filin99
продолжение
  • еще не везде стоят пирила

  • благоустройство территории, но только со стороны трамвайных

  • Вывод труб на 14-й дом, как уже говорилось на 12-й

Filin99
Из беседы с "не русскими" рабочими:
1-й подъезд полностью готов, доделываем 2-й и немного есть работы в 3-ем. еще месяц полтора и готово. А плитку в подъезде мы уже почти везде положили.

А вот теперь обращение к жителям соседних домов:
Предлагаю поставить веб камеры с разных сторон домов 12 и 14 для удобства наблюдения за стройкой.
Для тех кто не очень понимает: Зайдете на определенный адрес и онлайн можете наблюдать за стройкой.

Требования, доступ 1 раз для установки камеры, 1-н раз для снятия и наличие нормального интернета у Вас дома.
Камера потребляет совсем немного электричества и интернета. С меня камеры и технические вещи.
Для оценки подходимости вашей квартиры для данной задачи требуется фото с вашего балкона или окна. Общего плана и не важно какого качества. В личку сообщу мыло
Filin99
Надеюсь эти 20 см от стены заделают
Filin99
Хочу вернуться к теме входных дверей. Изучил ассортимент магазинов, более-менее нормальные двери, не "картонные" стоят 20-25-30 тысяч.
Кто знает где можно купить как можно дешевле и качественнее. Адреса, телефоны в студию.
Filin99
Огромное спасибо и за фото, и за комментарии. У застройщика мне сообщили, что показ не проверят систему отопления - никого не запустят.:хммм:
lanati
Огромное спасибо и за фото, и за комментарии. У застройщика мне сообщили, что показ не проверят систему отопления - никого не запустят.:хммм:
Подтверждаю. Точности такая же информация официальная.

Про входные двери все сложно конечно.
На мой взгляд двери выполняют 3-функции
1. Изолируют помещение от прохождения запахов туда обратно
2. Изолируют помещение от звуков туда обратно
3. Защищают квартиру от честных людей.

А вот если хотите защитится от кражи имущества, то это ЧОП или иные охранные службы.
Дискуссию про то как легко открывается любая дверь не стоит развивать, достаточно открыть ютуб.
(там кстати есть смешная видюха как 12-ти летняя девочка консервным ножом вскрывает китайскую дверь за 2 минуты ))) )

Теперь про выбор дверей:
За прохождение запахов и частично шумов отвечает профильность краев двери и косяка и что самое важное количество и качество уплотнительных резинок. Они должны быть в меру мягкие и пружинистые. И должно их быть не менее 2-х а лучше больше. Дальше стоит обратить внимание на звукопроницаемость двери заявленную изготовителем. Она измеряется в db (децибелах)
По СНиПу П-3-79, звукоизоляционная дверь должна задерживать не менее 26 децибел (дБ). То есть если с внешней стороны двери уровень шума равен, к примеру, 56 дБ, то внутри комнаты – не более 30 дБ. А в среднем «комфортная громкость» для человека – от 30 до 50 дБ.

То есть чем выше значение звукоизоляции двери в дБ тем лучше.

Теперь про цену:

Тут по моему арифметика простая, чем дороже тем лучше )))
Но встречал двери которые были установлены моими товарищами за 30 т.р. и слишно было через них все очень прекрасно ))) даже более чем.

Ну и одно из самых главных это конечно установка:
На мой взгляд чем меньше зазор между косяком и проемом стены тем лучше, НИ В КОЕМ случае монтажники не должны ставить анкера крепления идущие в комплекте (сколько я их встречал они просто детские) щель между проемом и дверной коробкой должна быть полностью и равномерно заполнена пеной, без пробелов.

Ну в общем и все.
Filin99
Дверь, конечно, от воров не спасет, поэтому планирую поставить возле двери камеру. Воры с меньшим желанием под камеру полезут, да за соседями послежу:хехе:
Rammellzee
Воры с меньшим желанием под камеру полезут, да за соседями послежу
ну-ну очень хорошее желание. Интересно, а кому из соседей будет приятно, чтобы кто-то за кем-то следил?
Rammellzee
ага. и за моей можно последить:улыб:я где-то рядом
lanati
Zalan,если вы, не мой сосед по лестничной клетке, то, думаю, проблем с другими соседями не будет.
Думаю соседи будут только рады, что есть дополнительная, хоть и маленькая частичка безопастности.
Само собой, перед установкой спрошу соседей, чтоб они не были против.
Rammellzee
Я так и знал:улыб: Потом сообщите результат, ваших ожиданий, и ожидания соседей всего подъезда (дома)
zalan
А если все враждебные соседи попадутся, поставлю камеру в глазок двери и все.
А на стену можно муляж прилепить, для устрашения.

Зачем мне весь подъезд опрашивать-то? 4 соседа и все.
Rammellzee
А если все враждебные соседи попадутся, поставлю камеру в глазок двери и все.
А на стену можно муляж прилепить, для устрашения.

Зачем мне весь подъезд опрашивать-то? 4 соседа и все.
Да конечно можно все:хехе: кто вам такое сказал что 4 соседа? Это же МКД, а в МКД общим имуществом собственников является ..... да именно лестничная клетка, тамбур.... и не важно живете ли в первом подъезде или втором, а опросить обязаны всех в данном МКД, а именно 387 квартир, на общем собрании собственников.
zalan
Мне тоже такой расклад не нравится, но чинуши гораздо лучше нас знают, мы должны проводить собрания, осуществлять геморойные голосования в 500-1000 квартирных МКД, которые не подъемны для одного собственника, но это факт.
Filin99
Спасибо за фото, прям до мельчяйших деталий:)))
Dmitry2
zalan, если я поставлю камеры в подъезде то ничего вы с ними не сможете сделать законно! Имею такой опыт в предыдущей квартире, снималась парковка подъезд внутри, площадка. Так все только ходили и спасибо говорили а съехал я и 1-й камерой меньше стало которая у меня на окне стояла, так у товарища уехала ночью мазда за 400 рублей и нет видео. Вы к стати кажется писали, что не будете машину на парковку возле дома ставить? так вопрос а на обед приезжая вы тоже в гараж будете ее ставить или у вас просто нет машины?

много ситуаций было заснято когда ночью синий за рулем врезался в чужую машину и слинял.
Вы вообще противоречете сам себе то говорили что порядок не будете наводить пусть на видео снимает, то уже против видео.
Такое впечатление, что просто в каждой бочке затычка, не важно кто что говорит лишь бы против что сказать

Ничего личного конечно, но правда достало, есть замечательный плагин, он скрывает сообщение заданных пользователей, боюсь он скоро будет востребован на этом форуме.

zalan будь проще, на кой тебе надо это?
Filin99
1. на улицу можно ставить камеры это и без разрешения можно. На счет подъезда не верно. Ну и не льстите себе что именно без ваших камер начнется третья мировая война и именно и именно что вот если бы камеры не было в моей квартире то все машины всех соседей вашего дома разбрали на запчасти)) это уже паранойя)))
zalan
да даже если и осталось ваша камера для соседа, то значит у него было бы все в шоколаде? Интересно бы как бы силовики бы индефицировали личности угонщиков. Это только кажется ага заснял на камеру и всех найдут;)
Да, Filin99
Я не сотка баксов, чтобы нравится всем:миг:
zalan
Zalan так сильно против всех камер, охранников и безопасности...может он сам из криминального сообщества? :ха-ха!:
Rammellzee
да ладно вы, может для человека 200 рублей в месяц неподьемная сумма
широкий86
Я за камеру на своей лестничной площадке не возьму с него ни копейки, правда.
Rammellzee
блин, может человеку будет плохо от того что без его ведома поставили =))) вы бы не писали тут, а то он обязательно обойдет все этажи и перепишет все нарушения? Rammellzee, самому поцарапали гвоздем капот пару дней назад. поэтому я только за.
Rammellzee
Zalan так сильно против всех камер, охранников и безопасности...может он сам из криминального сообщества? :ха-ха!:
Так правильно я ни чего не боюсь, как говорится "волков бояться в лес не ходить" вдруг машины спалят, колеса снимут, номера снимут, поцарапают капот. УЖАС ТО КАКОЙ :ха-ха!: . Да блин пустяки, новую куплю)))в раслабоне по жизни нахожусь :biggrin:
zalan
а зачем на стоянку ставить собираетесь? если все так просто - пошел и купил новую
широкий86
Я такого не говорил что на стоянку ставить буду... Мое мнение такого по всем вашим проблемам камеры, камеры, камеры, камеры, машины, машины, машины не решат самой проблемы хоть двести камер поставьте. это паранойя:улыб:
Rammellzee
Уважаемые соседи! Наш форум мне уже напоминает детский садик "Дубок". Непонятно из чего уже раздули слона. Каждый из нас имеет право на собственное мнение, и понятно, что оно не всегда будет совпадать с окружающими. Кто бы что здесь ни писал, я думаю цель у всех одна - чистота и порядок в НАШЕМ доме. Давайте не будем устраивать флуд в теме, а как говорил кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно!" Ведь нам с вами жить вместе. Призываю наболевшие вопросы решать более мирным и цивилизованным путем. :agree:
irinamaltseva28
Уважаемые соседи! Наш форум мне уже напоминает детский садик "Дубок"Уважаемые соседи!
Это не садик. Решаем наболевшие проблемы, кого что интересует, это счас так кажется, детский сад, а когда все начнут заселятся создастся кучка патриотов "Мы за камеры, охрану", другая кучка патриотов"Нам они не нужны". Вот тогда начнуться срачи))))
Rammellzee
я тоже за видеонаблюдение, за охрану. Считаю это не бесполезной тратой денег, да и просто наличие успокаивает. Думаю многие были бы "за".
очень
Думаю многие были бы "за".
Поживем увидем на сколько это правдоподобно будет на яву
zalan
Хорошо, пусть каждая сторона приведет убедительные доводы. Хочется комфорта и спокойствия в доме без лишних затрат, ведь всегда есть то, на чем можно сэкономить, а есть и то, на чем экономить категорически нельзя. :улыб:
zalan
Хотя из 315 квартир в наше доме не форуме сидят единицы и чего-то решают... После сдачи дома остальная часть вполне возможно решать будет посвоему... :eek:
irinamaltseva28
Да мы не ссоримся:улыб:мы же слседи, зачем нам ссориться?
Кстати да, собрание какое-то будет перед или после заселения? Как все это выглядеть будет?
Rammellzee
Да мы не ссоримся:улыб:мы же слседи, зачем нам ссориться?
Кстати да, собрание какое-то будет перед или после заселения? Как все это выглядеть будет?
Да его ни кто не будет проводить, так как всем по барабану, как оно проводится и как смотрите статью 44-48 ЖК РФ. Опять все в свои руки возмет УК и будет вертеть как хочет, а все остальные будут ходить с проблемами
кто-то
требовать
"установить шлагбаум"
требовать "охрану"
установить забор
кто-то
ныть
не правильно установлены тарифы по содержанию и текущему ремонту. Вы совсем обнаглели :biggrin:
Ни чего не делают, а мы платим бабло
ну и так далее
zalan
Так ты нам тут зубки не заговаривай злостный воришка ))))
Смотрите он и против камер
против охраны
и машину он возле дома ставить не будет
и вообще его хата с краю ))))

держи воришкуууууу)))))
irinamaltseva28
Ну, вот! Ещё одна единица уже реально присоединяется к нашему "сообществу соседей". Приобрёл квартиру во втором подъезде на 8 этаже, зарегил уступку прав и рассчитался сегодня полностью с продавцом! Ура, ура, ура! :Р
virtual
доброго времени суток, сосед! :agree: