Стройинвестпроект. ул.Троллейная 12 (часть 2)
152343
987
Filin99
Zalan против всего, то не подпишется пока не будет камер на каждом этаже и в каждом углу, потому что это лучше чем охрана, которая не спасет..... то камер вообще не нужно, потому что не спасут... противоречите сами себе.... и так не ведет себя человек, который находится по жизни на расслабоне,тут тоже противоречите. Ваша позиция такова по жизни, что чтобы ни случилось или чтобы ни делалось, вашим мнением будет - "а ведь я говорил, я говорил". Вот только что говорил непонятно, т.к. имеются диаметрально противоположные высказывания.
lanati
доброго времени суток, сосед! :agree:
:agree: Спасибо за тёплый приём! :миг:
Aw7
Чуть выше почитаете Я не сто баксов, что бы нравится всем... Вот вы что можете предложить? кроме того что а пускай застройщик или УК сам все разруливает, а я просто молчаливо соглашусь и поставлю подпись там где попросят....
zalan
А вот мне 100USD не нравятся, а вот стопочка стольничков уже больше по душе :1:
Zalan, а может нам найти и обозначить 27 активистов на каждый этаж нашего дома и с их помощью мониторить интересы жильцов и доводить актуальную информацию?:миг:
virtual
Zalan, а может нам найти и обозначить 27 активистов на каждый этаж нашего дома и с их помощью мониторить интересы жильцов и доводить актуальную информацию?:миг:
Хороший вариант:улыб: Тут просто надо все держать в ежевых руковицах, если все это сделает сам застройщик или УК со своей колокольни без собственников - как им выгодно то не факт что будет выгодно собственникам.. Это же бизнес для УК и застройщика и в первую очередь он будет преследовать свои цели, и только потом покрывать интересы самих собственников.
Aw7
оооооооо да это не в первой гляжу, Aw7 это с форума по зорге

То zalan: Вы же в отпуске? Так избавьте нас от своего присутствия... Если бы хотели помочь в чем-то, тогда пишите в личку, обменяйтесь телефонами, а не на публику работайте. Направьте свою энергию в правильное русло... у вас в конце-концов есть свое место жительства, сделайте полезное дело - помогите себе в начале. А то складывается впечатление, что вам заняться не чем... У нас и так в доме хватает народа, кто не поддерживает наших инициаторов и которых все устраивает. Что вы такой трудный-то?

лучше не надо никаких ответов от него - загадил весь форум .... просто как бы нет его - пролистать :tease: :friends: :tease: и все....

зорге 275 4под_4этаж 211к


господин тролль! может вы опираясь на законы разрулите ситуацию в 90-х домах, а потом поделитесь - через годик? а не разрулите так мы и не расстроимся не видя ваших постов заполонивших этот топик..
широкий86
оооооооо да это не в первой гляжу, Aw7 это с форума по зорге

То zalan: Вы же в отпуске? Так избавьте нас от своего присутствия... Если бы хотели помочь в чем-то, тогда пишите в личку, обменяйтесь телефонами, а не на публику работайте. Направьте свою энергию в правильное русло... у вас в конце-концов есть свое место жительства, сделайте полезное дело - помогите себе в начале. А то складывается впечатление, что вам заняться не чем... У нас и так в доме хватает народа, кто не поддерживает наших инициаторов и которых все устраивает. Что вы такой трудный-то?

лучше не надо никаких ответов от него - загадил весь форум .... просто как бы нет его - пролистать :tease: :friends: :tease: и все....

зорге 275 4под_4этаж 211к


господин тролль! может вы опираясь на законы разрулите ситуацию в 90-х домах, а потом поделитесь - через годик? а не разрулите так мы и не расстроимся не видя ваших постов заполонивших этот топик..
ну и дальше что? Вы там топик почитайте, там замес был полный, вот и сидел там в топике как они там все разруливали. И молодцы!!!! Спихнули УК создали ТСЖ, да можете топик по зорге 94 почитать.... Всем плевать, там как раз мое последнее сообщение. Топ умер :biggrin:
zalan
Не все собственники будут активно себя проявлять, а некоторых и не сразу найдёшь... Если многие вопросы должны решаться на собраниях собственников, есть ли такое в правовой практике - чтобы "неактивные" отдали свои голоса активным? Я не силён в знании всех Законов...
virtual
Если многие вопросы должны решаться на собраниях собственников, есть ли такое в правовой практике - чтобы "неактивные" отдали свои голоса активным?
было бы очень хорошо, но данных норм нет по отдаче голосов кому- то другим
zalan
Я ничего против вас не имею, вы просто скажите есть плюсы от всех ваших сообщений? вы как то помогаете людям? или все это просто так....... время у вас много просто
широкий86
Я ничего против вас не имею, вы просто скажите есть плюсы от всех ваших сообщений? вы как то помогаете людям? или все это просто так....... время у вас много просто
вы просто почитаете:миг: если есть желание, по зорге 275 там также все было, ни кто не знает норм, 2-3 человека соображающих в нормах писавших во все инстанции, и куча народу котрые просто так зайдут поплакаться как все хреново:хехе: Результат 4 подъездный 16 этажный дом спихнул УК!!! Люди научились договариваться и понимать друг друга.)))
virtual
Предлагаю конкретные действия:
от каждого подъезда должен быть представитель (что-то вроде старшего), думаю трем человекам будет проще найти общий язык, чем всему форуму; каждый представитель должен будет владеть информацией о соседях (собрать контактную информацию - телефон, электронная почта) по подъезду; все наболевшиие вопросы сначала решать НА ТРОИХ :pivo: :1: ну а затем уже доносить информацию до своих подопечных. Начните с малого, в этом случае есть шанс собрать народ в случае надобности.


Самовыдвиженцы будут?
irinamaltseva28
Предлагаю конкретные действия:
каждый представитель должен будет владеть информацией о соседях (собрать контактную информацию - телефон, электронная почта) по подъезду;
Отлично тоже хорошо, ибо не зная контактных данных невозможно будет даже довести информацию до собственника что будет ПЕРВОЕ собрание В НАШЕМ ДОМЕ.
Статья 45 ЖК РФ. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

На повестке дня на на первом собрании надо будет изменять способ уведомления (с заказного письма или под роспись на более благоприятный способ уведомления следующих собраний тобишь чтобы просто было размешено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
Самое сложное это провести первое собрание и собрать всех вот с этой вот фигней заказное письмо или под роспись.... иначе потом кто-нить начнет кидаться как собака меня ни кто не уведомлял, пойду в суд
zalan
Ну так покажите пример для других, соглашайтесь быть представиелем своего подъезда...
zalan
Ну вот, один уже есть! Еще будут желающие заняться конкретными действиями? Или все будут дальше филосовствовать. Времени остается мало, если мы сейчас не объединимся, то потом у нас будет бардак. От каждой квартиры требуется не много: имя представителя, контактный телефон, адрес электронной почты, ник на форуме (если есть).
Rammellzee
Предлагаю стать представителем своего подъезда, у вас 2-ой правильно?
bresil
А вы, я так понимаю, с 3-го подъезда - соглашайтесь быть представителем своего подъезда.
irinamaltseva28
Спасибо за предложение, но я, пожалуй, откажусь.
zalan
Достаточно всего лишь повесить объявление на листе формата А4. Для подстраховки сделать это не только рядом с дверью в подъезд, но и непосредственно в самом подъезде, рядом с лифтом или напротив. И никаких заказных писем не надо. :ухмылка:
Lylok
не верно, читаете нормы, первое собрание в доме всегда проходит с помощью заказных писем и под роспись,

вот это
непосредственно в самом подъезде, рядом с лифтом
либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
То есть вы должны провести собрание и решить, что теперь мы будет так уведомлять.
Если например таким образом как вы описываете будете сдергивать УК с нар, УК можетт встать в позу:хехе:
Уважаемые соседи ни кто случайно мимо стройки сегодня не проходил? говорят забор убирают.
LIFTER
могу сфотать, буду там через пол часа -час.
широкий86
Ну если не трудно, будте добры, очень итересно.
широкий86
Предлагаю быть ответственным по подъезду!
irinamaltseva28
Почему в кусты-то? Я и не собирался активистом быть.
Rammellzee
В том и суть, что ни кто не хочет быть активистом. Вот на Zalanа все напали, а он единственный на сегодняшний день готов что-то делать. Лично я, например, вообще ничего не понимаю в законах и порядках. Вследствие мне навяжут то, что кому-то удобно и все. Хорошо, если это принесет пользу. Я хочу жить в красивом, чистом доме, а самое главное я хочу знать, кто мои соседи, с кем будут гулять мои дети.
irinamaltseva28
Все будет по спланированному сценарию, как и везде в домах в которых проживает средний класс. Управляющая организация по первичности ( в зависимости от культурности и законности) начнет призывать собственников начать проводить общие собрания собственников. Даже попытки будут :biggrin: соберется во дворе кучка небольшая собственников поорет да разойдется не найдя точек соприкосновения, а потом и сама УК забьет на все, так ей эти собрания и подавно не нужны ей нужна прибыль
широкий86
Сфотали? а то интересно, хотя бы на словах - убирают или нет забор. Я то вот во вторник там была - забор стоял как и прежде.
natamama
не могу фотки скинуть с телефона, вобщем забор не то чтобы убрали со стороны трамваев, его как то подвинули ближе к дому метров на 5-6. возле забора лежит тротуарная плитка, наконец-то заканчивают стеклить лоджии
широкий86
муж говорит - сегодня проезжал вечером мимо - ему показалось, что убрали (может частично), тк видел низ дома который раньше не был доступен для обозрения :dnknow:
natamama
Вот, на скорую руку нафоткал: забор подвинули, плитка и стекло стоят рядом, ПОСТАВИЛИ СВЕТОФОР! :бебе:
virtual
Спасибо за фото, очень рад тому что начали уже вокруг дома что то делать, следовательно близится конец стройки.
virtual
Спасибо большое за фото, живу на правом ездить смотреть нет возможности часто, очень рад что начали облагораживать территорию рядом с домом, щас асфальт накидают плиткой тротуар выложат, следовательно близится час когда закончится стройка.
Т101
Блин, косяк какой то 2 раза одно и тоже написал, че за глюк!!!!:смущ:
Т101
Кстати интересно, какие магазины будут у нас на первом этаже, может один большой продуктовый типа Мария-РА или множество разных как например в Троллейной 1.
virtual
Спасибо за фотки. И главное радует что сделали в том месте светофор. А то там носятся как угорелые. Порой боишься с ребенком дорогу переходить.
Dmitry2
zalan верно говорит, да не совсем.
Вот мое мнение:
1. для принятия какого то конкретного решения которое сможет вступить в законную силу должно быть решение "за" 66% собственников многоквартирного дома.
Но на сегодняшний момент допустим проданы 100% квартир.
Из них 10-15% это просто инвестиции с целью заработать денег еще на перепродаже квартиры.
Еще 20-30% это люди которые купили квартиру с целью сдачи в аренду.
И вот этим 2-м группам людей вообще фиолетово УК будет или ТСЖ, будет забор не будет и т.д.
То есть на эх голоса сразу же можно забить.


А лишь 70-будут реально жить, но еще неизвестно когда.
А пока люди делают ремонт они не будут участвовать в собраниях
Filin99
Вот и я о том же, нужно уже сейчас шевелиться тем, кто купил квартиру для жизни, чтобы потом не было обидно за свой дом. Может вы согласитесь присоединиться к числу активистов?
Filin99
А пока люди делают ремонт они не будут участвовать в собраниях
А это почему так?
Filin99
zalan верно говорит, да не совсем.
Вот мое мнение:
1. для принятия какого то конкретного решения которое сможет вступить в законную силу должно быть решение "за" 66% собственников многоквартирного дома.
А ИМЕННО 66,6666666%, из математики знаем что это 67%:улыб:
Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.


ПУНКТ 1-3.1 части 2 статьи 44
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта;
1.1) принятие решений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, размере взноса на капитальный ремонт в части превышения его размера над установленным минимальным размером взноса на капитальный ремонт, минимальном размере фонда капитального ремонта в части превышения его размера над установленным минимальным размером фонда капитального ремонта (в случае, если законом субъекта Российской Федерации установлен минимальный размер фонда капитального ремонта), выборе лица, уполномоченного на открытие специального счета и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете;
1.2) принятие решений о получении товариществом собственников жилья либо жилищно-строительным кооперативом, жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, управляющей организацией и при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в этом доме лицом, уполномоченным решением общего собрания таких собственников, кредита или займа на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, об определении существенных условий кредитного договора или договора займа, о получении данными лицами гарантии, поручительства по этим кредиту или займу и об условиях получения указанных гарантии, поручительства, а также о погашении за счет фонда капитального ремонта кредита или займа, использованных на оплату расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, и об уплате процентов за пользование данными кредитом или займом, оплате за счет фонда капитального ремонта расходов на получение указанных гарантии, поручительства;
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;

А есть еще пункт 4-5
4) выбор способа управления многоквартирным домом;
4.1) принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
(п. 4.1 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
тут достаточно 50%+1 голос. На расмотрении думы есть законопроект снижающий планку до 25 %
zalan
оБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА
1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников= 50%+1 голос
zalan
Хорошо, что светофор поставили, а то там вечные аварии.
zalan
да вот еще уточнение нашел Filin99
Cтатья 45
3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

и то что выше писал...
то получается, что процедура такова оповещаешь всех собственников 100%, на собрание приходят допустим 50%+1 из из этих 50%+1 должны проголосовать большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников тоесть хватит 25%+1 из 100% всех собственников :хехе:
Все просто.... :appl:
Rammellzee
Вчера проезжала мимо. Со стороны трамвая забор, огораживающий наш дом переместили ближе к дому...

Остекление на том же этапе.
Арлета
Кто знает сколько оплачивать за фасад--остекленение дома.